ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Динка

Сообщение Динка » 11 май 2018, 10:51

да нет правильно-неправильно, наверное. просто мне лично странно видеть военную форму на детях. песню исполнить - там пилотки как костюм, я так понимаю. а просто так фотографироваться, гулять - ну это же не платье принцесс, не наряд супергероя. и это не воспитывает патриотизм, к сожалению. мало просто так надеть форму. как там было в нашем детстве "как повяжешь галстук - береги его..." вот и с формой военной так же должно быть, я считаю.
 детки
Изображение

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 11 май 2018, 10:57

Красивый узбекский девочка писал(а):
11 май 2018, 10:37
Мне тоже не нравится это разгульное пьянство. Но что плохого в гвоздиках, георгиевской ленте, пилотках, повязанных синих платках?
8-) наверное, ничего.
Но когда прибуханная расхристанная тётя в пилотке покупает тортик в магазине с воплем "ну и пусть 500 рублей, победа же" меня лично подташнивает. И никаким патриотизмом тут и не пахнет.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 11 май 2018, 10:57

Динка, полностью согласна :da:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Муха

Сообщение Муха » 11 май 2018, 11:00

Динка писал(а):
11 май 2018, 10:51
а просто так фотографироваться, гулять - ну это же не платье принцесс, не наряд супергероя. и это не воспитывает патриотизм
в красные труселя ребенка нарядить - это норм. Ребенок-супергерой. И чего воспитываем?
По мне так пилотка на 9 мая лучше и правильнее.

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 11 май 2018, 11:02

Ну точно, клумбу топтать и форму или пилотку надеть одно и то же.
Интересный взгляд на мир. Хотя многие и клумбы топчут и на лавки встают толпами в грязной обуви.

Мне нравится форма, и ленточки, и пилотки, и платочки, и песни, и портреты, и сама атмосфера парада, музыка и тд. Не думаю, что форма оскорбляет чьи-то патриотические чувства, хоть во время парада, хоть на фото.
Странно сравнивать с хелуином или новым годом, это не безусловно радостный праздник, скорее единение людей, безудержного веселья я не видела на параде, есть много о чем задуматься, что-то вспомнить (прочитанное или увиденное или рассказанное).

Хелли

Сообщение Хелли » 11 май 2018, 11:10

Муха писал(а):
11 май 2018, 10:12
Раздражают люди, которых раздражают неправильно празднующие 9 мая. День Победы это праздник. День памяти, да, но не день скорби и слез. Для этого есть много других дат. 22 июня например. Или годовщины наиболее трагичных событий. А это день радости. Радости за нас, что смогли, что победили, что мы самые сильные. И это народный праздник. А народ празднует как умеет. И не всегда как предписано моралистами. И если душа просит завязать георгиевскую ленточку на зеркало машины, то почему нет? Задолбали люди, которые всеми путями выискивают в этом народном празднике что-то плохое.
Пьяных не видела. Молодежь в военной форме не раздражала. Погода отличная. Соответствовала праздничному настроению.
+100
да, народ разный
есть такой который носит сандалии на носки :crazy: , бухает, матерится
странно ждать, что в этот день все станут прекрасными, умными, тонкими, воспитанными и пр.
кто какой есть, тот так и празднует
но в целом, общая атмосфера - та, что я вижу - это гордость, радость и единение
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Красивый узбекский девочка

Сообщение Красивый узбекский девочка » 11 май 2018, 11:11

ЗанудищЕ писал(а):
11 май 2018, 10:57
11 май 2018, 10:37
Мне тоже не нравится это разгульное пьянство. Но что плохого в гвоздиках, георгиевской ленте, пилотках, повязанных синих платках?
8-) наверное, ничего.
Но когда прибуханная расхристанная тётя в пилотке покупает тортик в магазине с воплем "ну и пусть 500 рублей, победа же" меня лично подташнивает. И никаким патриотизмом тут и не пахнет.
Таких, я думаю, немного.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 11 май 2018, 11:17

ЗанудищЕ писал(а):
11 май 2018, 10:57
почему патриотизмом не пахнет? она явно декларирует свою позицию
я трезвая, злая, вежливая, на салют хожу но ни грамма не патриот

пилотки, цветочки, ленточки - это такие элементы сплочения, люди одинаково оделись и чувствуют себя частью большого целого - я думаю, такие символы хорошо нас объединяют

не понимаю детских фотосессий: а-ля в костюме и в окопе, под маскировочной сеткой, с автоматом

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 11 май 2018, 11:20

Хелли писал(а):
11 май 2018, 11:10
есть такой который носит сандалии на носки , бухает, матерится
"сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"
носки-сандали-алкоголик матершиннник - ничесе штамп :hihi:

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 11 май 2018, 11:35

11 май 2018, 11:11
Таких, я думаю, немного.
Ну, это же вариации на тему мухи и пчелы. Пчела видит цветы муха - дерьмо. Кому что нравится.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ada

Сообщение Ada » 11 май 2018, 11:50

Мой глаз не радуют атрибуты войны на невинных головках детей условно мирного времени. вот просто я не вижу в этом ничего умилительного. следует помнить, что такое война. Солдат - это не человек в пилотке. Это человек, которого завтра могут убить. И, извините, человек, который завтра должен убить по приказу командования другого человека. Который ничем не отличается от него, кроме того, что он родился в другом месте. Это величайшая дикость, и не нужно это романтизировать. Это боль и слезы, это изувеченные семьи, потерянные поколения.
Помнить - не значит торговать гвоздиками, лентами и дебильными наклеечками
Война покажет план

Ada

Сообщение Ada » 11 май 2018, 12:01

марфа писал(а):
11 май 2018, 11:35
Ну, это же вариации на тему мухи и пчелы. Пчела видит цветы муха - дерьмо. Кому что нравится
Я на салюте была один раз. Утром был парад, тогда еще все это не погрязло в пучине маркетинга и было очень светло, трогательно и чисто. а вечером был салютик на лагерном, мы имели глупость пробраться к краю обрыва, откуда было хорошо видно. За нами стояла молодежь, не трезвая и веселая. Цветы были прекрасны, пошлые шуточки про катюшу, маты и пьяный бред, кого-то стошнило. а потом я представила, как эта толпа ломанется в темноте по кустам обратно. Со мной был маленький сын, и мне никогда в жизни не было так страшно.
Пусть дорогой народ празднует свое величие, как ему нравится, но только теперь уже без меня.
Война покажет план

krot

Сообщение krot » 11 май 2018, 12:04

NeJi,
После подобных впечатлений тоже перестали посещать с семьёй салют.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Ada

Сообщение Ada » 11 май 2018, 12:07

krot, зато я знаю, кто эти "куча пьяных людей с маленькими детьми"
это вот как раз та молодежь подросла. которая знает про пилотку и полосатую ленту, но не знает, кто такой Жуков. Перестала блевать в лагерном, остепенилась и завела детей.
Война покажет план

Van_Nilla

Сообщение Van_Nilla » 11 май 2018, 12:46

Ленорик писал(а):
10 май 2018, 10:02
Van_Nilla писал(а):
08 май 2018, 20:42
вы себе даже не представляете, сколько домов/дач у людей в Корнилово и за ним еще в Лязгино!!!
А дачи то чем помешали?они не рядом с газом
И Лязгино причем?
я и не говорила, что там чтото не так и они чем то помешали)) Лязгино ни при чем, по большому счету. кроме того, что там тоже много людей живет или на огород ездит. у нас у свекров дача там, им все нравится. да и нам тоже, хорошее место! до дома доезжаем за 15-20 минут, красота! :vo:
Перчик Чили писал(а):
10 май 2018, 10:00
Несколько лет назад томичи начали там застройку — в микрорайонах Зеленая долина и Красная горка. Купили земельные участки, возвели дома. В конце прошлого года нескольким домовладельцам пришли уведомления от газовой компании с требованием о сносе построек. Оказалось, дома находятся в непосредственной близости от магистрального газопровода. Сейчас нефтегазовая компания судится с жителями на предмет сноса, в свою очередь владельцы домов судятся с застройщиком.
Удачный - это совсем не рядом с этими горками и долинами. это гораааздо дальше!!! вот почти рядом с Лязгино))

Изображение

Alias

Сообщение Alias » 11 май 2018, 12:53

Bertalonia писал(а):
11 май 2018, 11:17

не понимаю детских фотосессий: а-ля в костюме и в окопе, под маскировочной сеткой, с автоматом
И взрослых таких фотосессий не понимаю

Изображение

Польза

Сообщение Польза » 11 май 2018, 12:57

зачем в наше время этот праздник? я понимаю, зачем он был раньше - восстанавливать страну, сплотив народ. а сейчас? ладно как день скорби, но праздник? у меня дед был "блокадник" и прабабушка, они никогда не рассказывали о войне и говорили, что детям не нужно такое, радуйтесь жизни и миру. но нет - фильмы, военная техника, в школах какие-то новосочиненные "письма с фронта" с ужасами издевательств раздают. :surpr:
Хьюстон, у нас п

Изображение

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 11 май 2018, 12:59

NeJi писал(а):
11 май 2018, 11:50
Помнить - не значит торговать гвоздиками, лентами и дебильными наклеечками
если не делать этого, будет: с глаз долой из сердца вон

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 11 май 2018, 13:03

NeJi писал(а):
11 май 2018, 12:01
а потом я представила, как эта толпа ломанется в темноте по кустам обратно.
уж прости, тебя цитирую
А РАЗВЕ ЭТО БЕДА ТОЛПЫ?, что она ломанется в кусты, а не в туалет? потому что туалет мелкий позорный, глаза щипет

опять наши распрекрасные разумные администратовцы проектируют общегородские территории для отдыха БЕЗ ТУАЛЕТОВ

irenos

Сообщение irenos » 11 май 2018, 13:15

Муха писал(а):
11 май 2018, 10:12
Раздражают люди, которых раздражают неправильно празднующие 9 мая. День Победы это праздник. День памяти, да, но не день скорби и слез. Для этого есть много других дат. 22 июня например. Или годовщины наиболее трагичных событий. А это день радости. Радости за нас, что смогли, что победили, что мы самые сильные. И это народный праздник. А народ празднует как умеет. И не всегда как предписано моралистами. И если душа просит завязать георгиевскую ленточку на зеркало машины, то почему нет? Задолбали люди, которые всеми путями выискивают в этом народном празднике что-то плохое.
Пьяных не видела. Молодежь в военной форме не раздражала. Погода отличная. Соответствовала праздничному настроению.
Вот для меня это совсем не праздник, 42 миллиона погибших на войне - это скорбь, как по мне. Молодцы армяне, со следующего года решившие отмечать 8 мая день скорби, а не День Победы 9 мая («Пашинян первым своим указом перенес День Победы на 8 мая и переименовал его в День скорби«).
Честно, вот не вижу смысла в расходовании огромных денег на эти салюты, фейерверки и прочие атрибуты из бюджетов. Вот скажите - зачем?! Кому это нужно?! Лучше бы помогли ветеранам, которых осталось не так уж и много. Путин почти каждый год обещает решить их жилищные вопросы, но как-то все это забывается после очередного празднования. О ветеранах все вспоминают только накануне, а потом снова на год забывают. Разве нет?!
Действительно печально, когда видишь, как относятся к ветеранам и труженикам тыла у нас и в соседних странах...
Вложения
6309998A-939D-4C0C-93FA-1DF03F436F99.jpeg
08A0DEE6-0A1F-484B-9C2D-435AE37057D1.jpeg
815D1E51-2F6B-41E2-94C9-32ADA86F63D5.jpeg

Динка

Сообщение Динка » 11 май 2018, 13:19

Bertalonia, не В кусты, а ПО кустам. не по тропинкам. не разбирая дороги. я вообще боюсь толпы, честно сказать.
у меня дед, который воевал, тоже про войну не рассказывал. и если мой отец был сыном солдата, то я, например, войну только из книг и фильмов знаю. мне хватает. а вот дети мои уже не знают, у них только прабабушка, которая в войну в школу пошла (1934 г.р.), и она о тех временах, о голоде в колхозе, например, тоже как-то говорить не любит. а уж с мелкими ей интереснее про их дела спрашивать, чем рассказывать историю.
я не знаю, как хранить память. забывать нельзя, но превращать память в маскарад, фотки детей в гимнастерках и пилотках, при том, что нет уважения к армии, и все стараются тех же самых детей от нее отмазать.... армию обещали сделать контрактной, еще когда мой брат в школу пошел. я радовалась и не понимала, почему родители скептически хмыкают. До сих пор делают, однако... народ просит хлеба и зрелищ, и делают эти зрелища из всего. А когда нет понимания, пустая форма - она только формой и остается. ну пилотки, ну синие платочки, вечный огонь.... а можно ли бегать на Лагерном по памятникам? а многие бегают. и руки у вечного огня греют. про фотки голышом на фоне плит с фамилиями героев я уж промолчу - тоже люди искренне не понимают, ачтотакова?
 детки
Изображение

Динка

Сообщение Динка » 11 май 2018, 13:21

да, и мертвых чтим, а живых? их с каждым годом все меньше и меньше, потянем время, а там уже квартиры и льготы и не нужны будут....
 детки
Изображение

камнеежка

Сообщение камнеежка » 11 май 2018, 13:52

Польза писал(а):
11 май 2018, 12:57
зачем в наше время этот праздник? я понимаю, зачем он был раньше - восстанавливать страну, сплотив народ. а сейчас? ладно как день скорби, но праздник? у меня дед был "блокадник" и прабабушка, они никогда не рассказывали о войне и говорили, что детям не нужно такое, радуйтесь жизни и миру. но нет - фильмы, военная техника, в школах какие-то новосочиненные "письма с фронта" с ужасами издевательств раздают. :surpr:
Аж в глазах помутнело...сделать вид, что ничего не было? Не проводить парады, не показывать фильмы, вообще не говорить на эту тему? Жесть...
Для меня приемлемо всё: и ленточки, и пилотки, и косынки, и гвоздики... Но фотосессии в детских садах, где завитые, подкрашенные девчушки в полной военной амуниции позируют среди гвоздик и танков
- такого я понять не могу. Уже двое знакомых прислали из Томска по вайберу такие фото. Даже и не знаю, что на такое им ответить...

Хелли

Сообщение Хелли » 11 май 2018, 13:59

праздник 9 мая -потому что я живу, и мой ребёнок живет. У меня есть этот шанс. А если бы мой дед не погиб в 42 под Ленинградом, а второй не дошел до Праги( и конечно многие-многие ещё, противостоявшие фашизму), то не было бы у меня этого шанса.
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Красивый узбекский девочка

Сообщение Красивый узбекский девочка » 11 май 2018, 14:16

Здрасьте, приехали... :rolleyes: Уже и 9 мая не праздник. Для всех, кто воевал, выжил, кто в тылу трудился - праздник. А нам нет, не праздник. Люди, вы о чём?
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»