У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Уника

Сообщение Уника » 25 май 2018, 17:29

Польза писал(а):
25 май 2018, 17:19
Куда делся стабфонд, кто в курсе?
Она утонула тьфу, он кончился. С 1 января 2018 года Резервный фонд ликвидирован и присоединен к Фонду национального благосостояния.
Заживем теперь.

просто феня

Сообщение просто феня » 25 май 2018, 17:33

Уника писал(а):
25 май 2018, 17:29
С 1 января 2018 года Резервный фонд ликвидирован и присоединен к Фонду национального благосостояния.
Заживем теперь.
в каком месте рыдать?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Ярча

Сообщение Ярча » 25 май 2018, 18:14

NeJi писал(а):
25 май 2018, 09:28
сам аппарат не на много сложнее микроволновки

не....ты что? аппарат хороший дорого стоит. врач грамотный - обучается. не каждый доктор может понять что там.

и это плюс
Выше нос писал(а):
25 май 2018, 09:48
Амортизация аппарата узи
Расходники
// есть. Салфетки, гель, однораз.простыни, ...
Расходы на эл.эн., воду,..
Зп персонала
Помещение
все в моих силах :princess: :king:

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 25 май 2018, 18:18

Выше нос писал(а):
25 май 2018, 17:29
марфа, каким образом вы добиваетесь, что вам разрешают приобретать то, что лучше по качеству, чем то что предоставляется по омс?
Этот момент всегда меня интересует, т.к. в больнице врачи отказываются, ссылаются на то, что у них все есть.
Да никак не добиваемся. Биться не за что.
Двусторонние договора заключаем.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Яната

Сообщение Яната » 25 май 2018, 18:21

NeJi писал(а):
25 май 2018, 14:59
А я считаю, выбрали - значит, поддержали. И в целом, и в мелочах. Издержки демократии, дамы и господа.
И выбор предполагает ответственность каждого. Поэтому в изгаженной аллее строителей есть, к примеру, моя вина. А в фениной копеечной зарплатке, в том, что детям собирают на операции, в том, что запись к терапевту на 3 недели, а Сирию бомбят по графику, есть вина 76%. И да, не надо тут про 146 :da:
Вот полностью согласна.
Изображение

Ярча

Сообщение Ярча » 25 май 2018, 18:35

просто феня писал(а):
25 май 2018, 11:23
С чего начался Бессмертный полк

История Бессмертного полка началась в 2007 году. Накануне 9 мая удивительный сон приснился Геннадию Иванову, председателю Совета ветеранов батальона полиции по Тюменской области. Он увидел своих земляков, проходящих с портретами ветеранов войны по одной из площадей города. Заметка «Семейный альбом на параде», опубликованная в «Тюменских известиях» 8 мая 2007, рассказала об этой акции, тогда еще безымянной. А в День Победы Геннадий Кириллович взял фотографию своего отца и вместе с друзьями, которые поддержали его порыв, пронес ее по главной улице Тюмени. На следующий год со снимками фронтовиков вышла уже большая колонна, акция получила название «Парад Победителей».
Через два года такие парады прошли более чем в 20 регионах нашей страны. В Москве в 2010 и 2011 годах на Поклонной горе провели акцию «Герои Победы — наши прадеды, деды!», на которую вышли с портретами своих дедов и прадедов московские школьники вместе с родителями. И наконец, в 2012 году в Томске тоже прошли с портретами солдат. Тогда-то акция и получила свое нынешнее название «Бессмертный полк».
2013 году Николай Земцов вместе с народным артистом СССР Василием Лановым впервые провели шествие Бессмертного полка в Москве на Поклонной горе, в котором приняли участие около тысячи человек. В 2014 году там же собралось уже более 40 тысяч участников.
В 2015 году РПОО «Бессмертный полк — Москва», Общероссийский народный фронт и Общественная палата РФ обратились к президенту с просьбой о прохождении Бессмертного полка через Красную площадь.
И вот, 9 мая в Москве 500 000 человек вышли на шествие Бессмертного полка и среди них — президент страны Владимир Путин с портретом своего отца-фронтовика. У всех было ощущение страны как одной семьи. Кажется, так полно и глубоко смысл и величие праздника Победы не раскрывались еще никогда.
Бессмертный полк прошел в Тюмени, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владимире, Грозном, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Ставрополе, Севастополе — 1200 городов, 12 миллионов наших соотечественников.
К сожалению, шествие Бессмертно полка не показали на Западе, но в 17 странах в нем приняли участие тысячи людей, помнящих историю Второй мировой.
ну да ну да :hihi:
ага
я в это также верю, как и в то, как другой ветеран войны, воевавший с отцом путина - увидел сон и так далее. во время трансляции парада - россия 1 вещала об этом. уж кошмар как путаются в показаниях. уж определились бы - Иванов или кто там сны видел вещие с фотками :laugh2: или может этот иванов воевал с отцом путина и потом сон увидел :roll:

да пусть хоть запишутся. акция родилась в томске 8-) 8-) 8-)

Фень, этот вброс никого из тех, кто видел, как появилась акция Бессмертный полк не убедит в обратном. например, меня

никто, даже создатели и организаторы акции, не отрицают, что дед из Тюмени прошел с фото с руках во время парада 9 мая 2007 года. НО АКЦИЮ в таком виде как она есть, с названием, мощным пиаром, сайтом и так далее придумали другие люди. среди них очень талантливый журналист и продюсер Денис Бевз. Таких как он днем с огнем не найти даже в столицах. мега мозг и один из организаторов процесса он. он стоял в том числе, и за продвижением, концепцией, текстами и так далее. с 2012 года акция живет в том виде и томичи ее придумали и организовали.
а потом ОНФ хренов приписюнился и прочие
акция изначально была не политизированной, и даже ТВ2 не коим образом не приписывало акцию себе
это ДВИЖЕНИЕ было вне политики
а сейчас туда приписюнились всякие фу бе

просто феня

Сообщение просто феня » 25 май 2018, 18:50

Ярча писал(а):
25 май 2018, 18:35
Фень, этот вброс никого из тех, кто видел, как появилась акция Бессмертный полк не убедит в обратном. например, меня
ну так я и повесила для того тут, чтоб все сильно удивились
это нам не надо рассказывать, а вот когда ЭТО выдается за официальную версию, и поститься разными отморозками на приличных сайтах, то мне становится плохо и я иду сраться

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 25 май 2018, 18:52

NeJi писал(а):
А я считаю, выбрали - значит, поддержали. И в целом, и в мелочах. Издержки демократии, дамы и господа.
я за отмену строки "против всех" не голосовала, мне такой возможности не дали. И за отмену порога явки.
Так что нет вины тех, кто сидит и не выражает своего мнения, варианта просто нет.
Изображение
Изображение

Ярча

Сообщение Ярча » 25 май 2018, 19:01

просто феня писал(а):
25 май 2018, 18:50
ну так я и повесила для того тут, чтоб все сильно удивились
это нам не надо рассказывать, а вот когда ЭТО выдается за официальную версию, и поститься разными отморозками на приличных сайтах, то мне становится плохо и я иду сраться
я так и предполагала )

мне страшно от того, как можно информ.сбросами менять сознание
рада, что я далека теперь от этой работы

Яната

Сообщение Яната » 25 май 2018, 19:12

ЛинЗа писал(а):
25 май 2018, 18:52
NeJi писал(а):
я за отмену строки "против всех" не голосовала, мне такой возможности не дали. И за отмену порога явки.
Так что нет вины тех, кто сидит и не выражает своего мнения, варианта просто нет.
Так, Нежи, не про них писала. Я тоже голосовать не ходила по этой же причине - не за кого было. Вариант "за кого угодно, лишь бы не за Путина", меня не устраивает, хотя знаю, что некоторые так голосовали. Можно, конечно, было пойти и испортить бюллетень, но, честно говоря, противно было участвовать во всем этом балагане. Был бы вариант "против всех", я бы пошла.
Изображение

яНаташа

Сообщение яНаташа » 25 май 2018, 19:52

Уника писал(а):
25 май 2018, 16:50
А никого не волнует пенсионная реформа? Что возраст собираются повышать, и даже быстрее, чем Кудрин предлагал?
Всем нормально, или просто до пенсии далеко?
Никого не беспокоит, что с такой реформой редкий мужчина доживет до пенсии?
Нашла петицию за запрет повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B0%D ... 1%82%D0%B0
волнует. :da:
но тут даже такого хренового выбора как на Выборах нет.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

просто феня

Сообщение просто феня » 25 май 2018, 20:07

яНаташа писал(а):
25 май 2018, 19:52
волнует. :da:
а че волноваться то?
на моей памяти за последние 15 лет это третья или четвертая попытка изменить пенсионное законодательство и финансирование.
поэтому я тупо иногда отслеживаю че говорят и не более. К моменту пенсии все равно всё будет раз 100 изменено. И не только моей. Любой
если олько на пенсию не "завтра"

яНаташа

Сообщение яНаташа » 25 май 2018, 20:15

просто феня,
возраст,мне кажется,поднимут с очень высокой вероятностью.
интересно,а будет народ возмущаться,как с ОМС?что вот они всю жизнь отчисляют-отчисляют,а в итоге и получить ее не получат. :roll:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 25 май 2018, 20:26

ну подымут да подымут
чо теперь

яНаташа

Сообщение яНаташа » 25 май 2018, 21:13

Притя писал(а):
25 май 2018, 20:26
ну подымут да подымут
чо теперь
да ничо.можно вообще не заморачиваться официальной зп.например. :roll:

Уника

Сообщение Уника » 25 май 2018, 22:43

яНаташа писал(а):
25 май 2018, 20:15
интересно,а будет народ возмущаться,как с ОМС?что вот они всю жизнь отчисляют-отчисляют,а в итоге и получить ее не получат. :roll:
Тоже интересно, будут ли возмущаться. Мне кажется, что нет. Это конец.
Когда льготы пенсионерам монетизировали - возмущения были, власть откорректировала. Сейчас - полная покорность. Нет сил, и много страха.
Смотрю, как там во Франции протестуют - и ведь нормально это там, протестовать. У нас сразу в агенты Госдепа попадаешь, если с чем-то несогласен. Как будто всегда быть со всем согласным - это норма. Да, это такая норма для растений в смирительных рубашках в психушках- попробуй там не согласиться. Но нормальные, живые люди не могут в единодушном порыве... и т.д.

Уника

Сообщение Уника » 25 май 2018, 22:44

яНаташа писал(а):
25 май 2018, 21:13
да ничо.можно вообще не заморачиваться официальной зп.например. :roll:
Стажем тоже можно не заморачиваться. Да, и, вообще, надо менять страну проживания, и тогда уже точно не заморачиваться, что здесь происходит.

просто феня

Сообщение просто феня » 25 май 2018, 23:04

Уника писал(а):
25 май 2018, 22:44
Да, и, вообще, надо менять страну проживания, и тогда уже точно не заморачиваться, что здесь происходит.
давно пора, не понятно, что тебя до сих пор тут держит

яНаташа

Сообщение яНаташа » 25 май 2018, 23:33

Уника писал(а):
25 май 2018, 22:43
яНаташа писал(а):
25 май 2018, 20:15
Тоже интересно, будут ли возмущаться. Мне кажется, что нет. Это конец.
Когда льготы пенсионерам монетизировали - возмущения были, власть откорректировала. Сейчас - полная покорность. Нет сил, и много страха.
Смотрю, как там во Франции протестуют - и ведь нормально это там, протестовать. У нас сразу в агенты Госдепа попадаешь, если с чем-то несогласен. Как будто всегда быть со всем согласным - это норма. Да, это такая норма для растений в смирительных рубашках в психушках- попробуй там не согласиться. Но нормальные, живые люди не могут в единодушном порыве... и т.д.
а ты почему не идешь на демонстрацию и протесты?

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 25 май 2018, 23:44

Ну, она же написала. Боится.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

яНаташа

Сообщение яНаташа » 26 май 2018, 00:15

марфа писал(а):
25 май 2018, 23:44
Ну, она же написала. Боится.
ей можно,а остальным-нет?

просто феня

Сообщение просто феня » 26 май 2018, 00:24

яНаташа писал(а):
26 май 2018, 00:15
ей можно,а остальным-нет?
а у остальных еще больше
Уника писал(а):
25 май 2018, 22:43
полная покорность. Нет сил, и много страха.
а она смелая, в интернетиках пишет, обличает и протестует

яНаташа

Сообщение яНаташа » 26 май 2018, 00:32

просто феня,
да тут непонятно...говорить,что все ок-тоже как-то странно.ведь многое не ок.
но вот обвинять кого-то что они ничего не предпринимают...не знаю.у каждого своя причина сидеть на попе ровно.
некоторые против,а сами даже элементарно на выборы не ходят.чего тогда возмущаться? :?: получается,что критиковать тех,кто на митинги не ходит тому,кто сам туда не идет тоже глупо.

Ярча

Сообщение Ярча » 26 май 2018, 00:34

Блин :rolleyes: где-то грохочет музон (( из машины
Хотела лечь пораньше
Уродв. Луч диареи им 8-)

просто феня

Сообщение просто феня » 26 май 2018, 00:35

яНаташа писал(а):
26 май 2018, 00:32
некоторые против,а сами даже элементарно на выборы не ходят.чего тогда возмущаться? :?: получается,что критиковать тех,кто на митинги не ходит тому,кто сам туда не идет тоже глупо.
да я как об этом постоянно говорю

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»