Калининград: тридевятое царство, тридевятое государство

Личные блоги, журналы, размышления
lia

Сообщение lia » 04 авг 2018, 21:04

Kali18 писал(а):
04 авг 2018, 20:46
:vo: красоту какую навели,молодцы)
Сейчас пока муж рядом,гуляем семьей) Как на работу выйдет, буду всем писать,звать гулять) :sharik:
Да. И ещё наводить и наводить)) :hihi:
Я к тому, что не стоит пугаться старый жилой фонд, если дом крепкий, то преимуществ у таких квартир много) :vo: Мы столько всего интересного в процессе ремонта раскопали и старые финские газеты и работающий камин! под толстенным слоем обоев. А хозяйка комнаты даже не знала, что у нее за бугор на стене :crazy:
Счастье- это когда люди, которые тебе не подходят к тебе не подходят.

НаТо

Сообщение НаТо » 04 авг 2018, 22:53

По 1 каналу по будням сейчас показывают сериал "Инквизитор", в Выборге снимали. Какая же красота :love:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

lia

Сообщение lia » 04 авг 2018, 23:02

Да. Но он ещё в 2014 году снимался, до начала масштабной реставрации. Сейчас город ещё красивее стал) :love:
Счастье- это когда люди, которые тебе не подходят к тебе не подходят.

Kali18
Профиль инстаграм: https://instagram.com/komod_detkam_?igs ... dmv8vwstol

Сообщение Kali18 » 05 авг 2018, 17:17

Опишу не много впечатлений,что вспомню)
Если хотите жить в центре- то дом будет старый с нормальным или терпимым ремонтом.новые дома в центре- только с заоблачными ценами. Площадки возле дома тоже не будет, зато в шаговой доступности все остальное.Много в городе баров,ресторанов, кафе .Много кошек, и почти нет голубей.В Томске почти каждый ребенок при транспорте.Тут редко вижу детей на великах,скейтах ,роликах и т.п.,причем к моему удивлению во многие парки с ними даже вход воспрещен :-(
Часто виду пьяниц спящих на газонах, да и табличек кстати нет,чтоб по газонам ходить нельзя ка у нас,но по ним почти никто и не ходит.По центральным улицам на тротуарах велосипедные дорожки занимают часть тротуара,что крайне не удобно.А в городе много зелени,чище, Воздух в жару первых пару дней был как в парилке, тяжелый сырой воздух.Сейчас веет прохладной,но градусов сейчас 25, а было 30-32) Возле море в поселках на много легче и свежее.
Развитой сети доставки воды нет, покупаем бутылки в магазине.Из под крана пить не реально.
Идешь по улице- растут сливы,яблоки,орехи,естественно их никто не ест, но выглядит это потрясно :vo:
Более менее цены мы нашли на центральном рынке.
Впечатлил остров Канта и верхний пруд :vo:
Пляж пока хороший не нашли, до косы не доехали,говорят там давка хорошая в транспорте...

dragostea

Сообщение dragostea » 05 авг 2018, 17:59

Kali18 писал(а):
05 авг 2018, 17:17
Воздух в жару первых пару дней был как в парилке, тяжелый сырой воздух.Сейчас веет прохладной,но градусов сейчас 25, а было 30-32)
то есть в жару хуже, чем тут у нас или так же?
Kali18 писал(а):
Часто виду пьяниц спящих на газонах
читала от местных, что это наркоманы валяются :rolleyes:
Последний раз редактировалось dragostea 05 авг 2018, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

dragostea

Сообщение dragostea » 05 авг 2018, 18:01

про аренду и покупку :rolleyes:
https://youtu.be/4FtZyrCuaHg

Немцы довольно таки сомнительное наслаждение! Большинство #SEO статей о том как там чудно жить написали #риэлторы в чьих базах они есть. Судите сами: в базе например по улице Березовой они числятся 1912 годом, но перестроены в 1954 по документам. Когда этот факт предъявлял риэлторам - они отводили в сторону глаза. Заходишь на середину комнаты слегка подпрыгиваешь и чувствуешь что ты на батуте. Хозяева нахваливают автономное отопление и воду. Открываю кран, вода быстро кончается и превращается в ледяную, ждем 30 секунд газовая колонка захлебывается и отключается из за упавшего давления воды. бетонные перекрытия - фальшивка - это сетка в которую залили бетон с опилками - в 90 % эти перекрытия все изношены. Посмотрите износы немцев - вы не найдете меньше 77% (и это только на бумаге, неизвестно сколько на самом деле). Строители боятся немцев, в том числе оконщики - замена окна в таких домах может серьезно повредить изношенные стены. НЕ СОВЕТУЮ!!!!! В долевое тоже не лезьте!!!! Знаю чувака который деньги собрал с дольщиков и спокойно живет в #США посмеиваясь над лохами. новые дома в большинстве сдают серый и черный ключ - туда бабла влить надо немеряно!!! Шаражкина контора которая дерет бабки и с продавцов и покупателей называется на букву Э! Есть контора, не помню как обзывается, на логотипе зонтик - вот там одна барышня нас заманила в какую то общагу (там болтались какие то алкаши по этажам и коридорам) с левыми фотками и описанием не соответствующим действительности - еще и накричала на нас что мы отняли ее время, так как в Калининграде дела так и делаются! Короче подбор и покупка жилья в Калининграде очень весёлое занятие - не соскучитесь)))
-
Настоящие качественные немцы как правило в районе центра , их основное отличие высокие потолки и качественный полированный бетонный пол на лестничных пролётах . На окраинах в основном дома немецких рабочих из говна и палок , точнее известковых блоков и палок . Есть ещё советские дома сразу послевоенной постройки , их приезжие частенько принимают за немцев , но у них архитектура и качество отличаются от немецких .
-
Делайте все через нотариуса. Не ведитесь на слова хозяев или риэлторов: "здесь по другому все делается". Нотариуса выбирайте для сделки опять же не того, которого вам посоветует продавец или риэлтор, а стороннего. Почитайте отзывы и проверьте что бы нотариус состоял в нотариальной палате. Излишняя подозрительность при сделке отпугнет мошенников.

Kali18

Сообщение Kali18 » 05 авг 2018, 19:05

У нас дом по словам хозяйки немецкий 2 нижних этажа, верхних два пострадали при бомбежки,и их восстановили уже русские. :o

Кстати были сейчас в магазине Виктория,дешевле чем в спаре,ходила специально цены сравнивала, но не на много на 2-5 рублей. :roll:

А мы еще одну ошибку допустили, перед Кали Москву посетили,ее убранство,красота,чистота,блеск и шик не много подпортило впечатление о Калининграде. ( и кстати впечатление у всех
О Москвичах не верное, мы и в городе и в поезде ехали с замечательным людьми,обслуживание там на высоте и отзывчивость, по сравнению с Калининградцами,которые гибнут только под себя.Москвичи работают на людей,а Калининградцев больше свое я беспокоит) .

А еще я хожу сравниваю автоматически с другими курортами и нахожу тут некоторые минусы, что автоматически не в пользу Кали играет, я понимаю ,что если сравнивать с Томском,то он выигрывает,а если с курортами то в большом пройгрыше,кроме тем двух мест, что упомянула выше...Да и на косе не были еще :?:
Последний раз редактировалось Kali18 05 авг 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Kali18

Сообщение Kali18 » 05 авг 2018, 19:10

dragostea, если вам по душе пекло,то в Томске легче
Если парилка, то в Кали..
Оба не очень приятно... :P

Мне кажется местные ошибаются,наркоманы так не валяются,они ведут себя по другому...
В Томске один из самых высоких рейтингов по наркомании и сбыту,работала я как то в сфере где их много,насмотрелась

dragostea

Сообщение dragostea » 05 авг 2018, 19:33

Kali18, про погоду понятно) в смысле, про лето :D я думала, их лето гораздо приятнее нашего, в смысле, их жара. :D

Кстати, там ещё есть сеть магазинов Семья, и мне там больше понравилось, как-то цивильнее, чем в Виктории, и ассортимент лучше. Я там покупала и чай, и мороженое, например) Чай там дорогой везде, я и в Спаре смотрела, но купила в Семье и домой его привезла))

dragostea

Сообщение dragostea » 05 авг 2018, 19:34

канал автора из Новокузнецка

про газовую колонку :D
https://youtu.be/_nWkx2yZnqY

про погоду
https://youtu.be/gClJUHPJwqA

OlaGal

Сообщение OlaGal » 05 авг 2018, 21:06

Kali18, фикс прайс есть на захаровском рынке,в ТЦ Гранд на советском,я так понимаю вы в центральном районе

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 05 авг 2018, 21:24

Мы перевезли нашу машину, делюсь впечатлениями.
Заказывала перевозку на сайте
https://www.vezetvsem.ru/
Чтобы было дешевле, оформила двумя заявками Томск-Москва и Москва-Калининград.
Томск-Москва ехал автовоз, рейсы раз в неделю, в дороге 4-5 дней.
Вот этот перевозчик
https://www.vezetvsem.ru/profile?id=35178
22900р по деньгам, страховка на 10млн

В Москве машину встречал второй перевозчик Руслан, который потом перегонял своим ходом машину Москва-Калининград
https://www.vezetvsem.ru/profile?id=83603
22000р
было несколько переживательно, потому что частное лицо, но перевозка превзошла все ожидания в положительном смысле.
Тоже подписывается договор, правда на реальную стоимость машины, мы подписали на 250тыс, с ответственностью перевозчика, также он вписывается в ОСАГО.
Руслан оказался очень ответственным, всегда на связи, попросил фото машины до погрузки на автовоз, отснял все при получении, вымыл и вычистил всю машину, после автовоза очень пыльная была.
IMG-20180802-WA0015.jpg
IMG-20180802-WA0011.jpg
На границе сам заполнил декларацию на груз, при сдаче машины (знакомым нашим) тоже машину отснял подробно со всех сторон.
В общем, я приятно удивлена :vo:
Машинка уже в Кениге)
IMG-20180805-WA0005.jpg
Еще рассматривала вот этого перевозчика
https://www.vezetvsem.ru/profile?id=44153
хорошие отзывы, но мы по датам свободным не совпали.

Ну и вот тут писала про Автовозтранс, по цене тоже адекватно выходит

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 05 авг 2018, 21:27

Вещи, кстати, тоже уже приехали, обещали две недели, но приехали за 10 дней.
Все отлично доехало, мы лично не разбирали их, конечно, еще, но по внешнему виду все в порядке, ничего не разорвано. Все было в жесткой упаковке.
IMG-20180802-WA0006.jpg
IMG-20180802-WA0009.jpg

Интос

Сообщение Интос » 05 авг 2018, 21:50

Алла, это ваш дом? Симпатичный очень!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Kali18

Сообщение Kali18 » 05 авг 2018, 22:20

OlaGal писал(а):
05 авг 2018, 21:06
Kali18, фикс прайс есть на захаровском рынке,в ТЦ Гранд на советском,я так понимаю вы в центральном районе
Спасибо,посмотрим, да мы прямо напротив зоопарка)
По карте фикс прайс показал на центральном ближайшее.

Мне тоже дом понравился на заднем плане- цивильно выглядет)

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 05 авг 2018, 22:26

где фото груза, наш дом)
А машина у друзей пока

Kali18

Сообщение Kali18 » 05 авг 2018, 23:09

Kali18 писал(а):
05 авг 2018, 22:20
OlaGal писал(а):
05 авг 2018, 21:06
Спасибо,посмотрим, да мы прямо напротив зоопарка)
По карте фикс прайс показал на центральном ближайшее.
( посмотрели ,совсем далеко от нас)))

Мне тоже дом понравился на заднем плане- цивильно выглядет)

анклав

Сообщение анклав » 06 авг 2018, 05:34

Kali18 писал(а):
В Томске почти каждый ребенок при транспорте.Тут редко вижу детей на великах,скейтах ,роликах и т.п.,причем к моему удивлению во многие парки с ними даже вход воспрещен :-(
Часто виду пьяниц спящих на газонах, да и табличек кстати нет,чтоб по газонам ходить нельзя ка у нас,но по ним почти никто и не ходит.По центральным улицам на тротуарах велосипедные дорожки занимают часть тротуара,что крайне не удобно.А в городе много зелени,чище, Воздух в жару первых пару дней был как в парилке, тяжелый сырой воздух.Сейчас веет прохладной,но градусов сейчас 25, а было 30-32) Возле море в поселках на много легче и свежее.
Развитой сети доставки воды нет, покупаем бутылки в магазине.Из под крана пить не реально.
Идешь по улице- растут сливы,яблоки,орехи,естественно их никто не ест, но выглядит это потрясно :vo:
Более менее цены мы нашли на центральном рынке.
Впечатлил остров Канта и верхний пруд :vo:
Пляж пока хороший не нашли, до косы не доехали,говорят там давка хорошая в транспорте...
Странно, мне казалось, что здесь наоборот намного больше на скейтах, на великах и на самокатах катаются. Особенно на великах здесь все: от детей до бабушек. В Томске я такого не видела...
Воду мы тоже сначала в бутылках покупали, но быстро мне это надоело (таскать тяжело). Купила я фильтр - кувшинчик (Барьер) и довольна. Хотя у нас в районе (а Косме) вода хорошая и многие ее пьют из под крана (артезианская). Но все же она жесткая и накипь мне не нравится.
А недавно на соседнем доме автомат с водой повесили - 3 рубля литр. Можно ионизировать тут же нажатием кнопки.

анклав

Сообщение анклав » 06 авг 2018, 05:44

Здесь парилка была потому что как раз ливни прошли. Когда жара без ливней - то так не парИт. Самое тяжелое в жару - в общественном транспорте.
Но кстати автобусы многие здесь с кондиционерами. Жаль, что не все.

А мы яблоки с деревьев едим. Вот сегодня после утренней пробежки и купания в озере, я нарвала пакет яблок и довольная пошла домой. :love: Прям распирает меня от такого счастья! И сливы собираем, и орехи, и ягоды. Но мы здесь в стороне от дорог, на окраине. В центре города я бы тоже не рискнула есть с куста.
Последний раз редактировалось анклав 06 авг 2018, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

анклав

Сообщение анклав » 06 авг 2018, 06:02

Насчет пляжей: мне нравятся все, кроме Зеленоградска. Там он очень узенький, а народу тьма!

Мы без машины, поэтому ездим на море куда ближе, ну и нравится нам там: в сторону Балтийска в Павлово. Там пляж широкий, песок отличный. От Космы на 107 автобусе 40 минут. Автобус междугородный, комфортабельный. Идет от Южного вокзала.

Если не были на Балтийской косе - тоже рекомендую хоть раз съездить. Туда можно добраться из Балтийска на пароме (это само по себе приключение). И пляж там хороший и немецкие фортификационные сооружения полуразрушенные, и виды красивые. А рядом с паромом есть действующий маяк, красивый!

Интос

Сообщение Интос » 06 авг 2018, 11:36

Анклав,здорово все описываешь,позитивно!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Kali18

Сообщение Kali18 » 06 авг 2018, 11:59

На озере мы заметили много подростков на скейтах, самоката, взрослых очень много на велосипедах :vo:
А совсем маленьких деток мало на транспорте :?: в возрасте до 7ми лет...

Да,я заметила что сейчас воздух другой стоит, особенно по утрам хороший :roll:

У нас Каждое утро в 6,40 машина подъезжает мусор увозит :hihi: это так громко,будет всех...

Это я как то в кучу первые впечатления описала,а они всегда не правильные :oops: со временем изменяться,мы еще так мало видели и так мало знаем... :roll:

Вообщем впечатление положительно у всех.
Нравиться многообразие парков и озер, и чистота! :flow:
Ребенку понравился пони- клуб возле дома, учат верховой езде,вот думаю может идти не в бассейн,а туда,польза от обеих хорошая) ;) Пони у них очень ухоженные.И сам зоопарк понравился.
У нас таких клубов не встречала и вообще негде,особенно в центре города :hihi:
Вложения
Screenshot_2018-08-06-07-42-19.jpg
Вкусные пончики около центрального парка)
Screenshot_2018-08-06-07-42-05.jpg
Прописка...
Screenshot_2018-08-06-07-41-51.jpg
Screenshot_2018-08-06-07-41-44.jpg
Точка не дорогой молочной продукции,есть такие точки - мясо и хлеб.
Screenshot_2018-08-06-07-40-59.jpg
Screenshot_2018-08-06-07-41-02.jpg
Последний раз редактировалось Kali18 06 авг 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Kali18

Сообщение Kali18 » 06 авг 2018, 12:38

Еще в городе очень много хороших иномарок.
Сложно встретить жигули.Многие дизельные.
Манера езды не много иная ,чем у нас, маршрутники тоже любят погонять.А вот автобусы и троллейбусы не спешат.

Заправки видели,лукойл попадался,а вот цены не видели .
( 92- 42,99р , 95-45,5рубля)

Управляющие конторы работают- часто видешь целые здания на ремонте.Красоту наводят.
И конечно поезда с автобусами с кондиционерами- шикарно :vo:
Вложения
Screenshot_2018-08-06-07-50-56.jpg
Вид из окна- капитальный ремонт здания!
Последний раз редактировалось Kali18 06 авг 2018, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

dragostea

Сообщение dragostea » 06 авг 2018, 13:26

анклав, пиши ещё про свою Косму) Какие там минусы и плюсы?
Вот яблоки собирать можно, это хорошо :hihi: Вода относительно нормальная - тоже плюс. :da:
Что тебе там не нравится? Пробки есть? До центра сложно выбраться?
Читала про свалку, но её сейчас убрали.

И на каких улицах жильё точно смотреть не надо?

dragostea

Сообщение dragostea » 06 авг 2018, 13:31

Leto, классно! Всё у вас продумано. :vo: А когда всё продумано, то всё будет хорошо! :da:

А какой у вас ЖК? какая улица?

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»