ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

Детский сад №9

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
260472

Детский сад №9

Сообщение 260472 » 30 июл 2017, 15:15

Здравствуйте! Прочитало о данном саде немало хорошего, но по факту, когда пошли сами, положительного ничего сказать не могу...Согнали всех детей в одну группу: от 1.5 до 3-х лет....по количеству в день ходит по 35 человек, детям в адаптации никак не помогают, каждый ревет сам по себе(нет желания,да и физически не успеть), за это время адаптации ни одного постоянно воспитателя, как детям адаптироваться, если почти каждый день новые лица, каждый отдежурил свою смену и ушел, за весь месяц ни разу не вывели на прогулку ( и это в единственный теплый месяц лета, когда дети должны проводить на улице максимум времени). Принимали бы уже тогда детей с августа, когда будут постоянные воспитатели...Где же педагогический состав???? Где заведующая??? О чем думают??? Это вообще-то грубейшее нарушения, так не должно быть..... И самое интересное, что меня поражает, родители молчат....неужели всех устраивает????

Wellbeing

Детский сад №9

Сообщение Wellbeing » 30 июл 2017, 17:00

260472,
А вы в какую группу ходите? Сейчас действительно отпуска у воспитателей. Плюс из-за ремонтов много детей из других садиков. Для адаптации действительно не лучшее время.

То что родители молчат меня не удивляет. Всегда есть процент тех кому все равно. Сходите к заведующей сами. Она не в отпуске. У нас прошлым летом тоже была неразбериха с воспитателями. В этом году мы акцентировал на этом внимание и чужих воспитателей не было. С началом учебного года ситуация нормализуется.
Счастье есть..оно не может не есть.

swet-a

Детский сад №9

Сообщение swet-a » 31 июл 2017, 10:44

260472 писал(а):
04 июл 2017, 14:38
Добрый день! Подскажите информацию по воспитателю Татьяне Александровне группа Солнышки.....кто к ней ходил????
Очень хороший воспитатель, дети ее любят, много занимается с ребятишками, Гришка к ней хорошо шел, с другими плакал. Даже сейчас иногда вспоминает ее :)
Последний раз редактировалось swet-a 31 июл 2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

260472

Детский сад №9

Сообщение 260472 » 31 июл 2017, 10:56

Да мы уже поняли, что Татьяна Александровна хороший воспитатель, но к сожалению нас перевели в др.группу, у нее остались малыши....мы теперь в Звездочках....в смежной группе( тоже условия не лучшие).....

restless1991
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mashkakalinina

Детский сад №9

Сообщение restless1991 » 02 авг 2017, 14:12

Девушки,есть те,чьи детки в группу "Солнышко" (на 2 этаже) ходят ? :flow:
Изображение

ksenka

Детский сад №9

Сообщение ksenka » 09 ноя 2017, 08:44

Доброго времени суток! Хочу и я оставить отзыв по поводу детского сада номер 9. Отзыв будет длинный, начну издалека. В 2.6 года мы решили пойти в сад. Выбрали частный сад "Семушка", все понравилось, но буквально уже когда собрались туда идти, позвонили из департамента и сказали приходите за путевкой на полдня. Так как муниципальный сад с большими помещениями, площадкой и огороженной территорией-это большие плюсы, да сад рядом с домом, то пошли туда. Я сама сходила туда сначала, все посмотрела, мне все понравилось. И вот, настал день, точнее раннее утро, когда мы пошли в сад. Так как сын не знал, что это такое, то сразу побежал в группу. Но через 30 минут мне звонит воспитатель ( Валентина Викторовна) и говорит, чтобы я забрала ребёнка, а то она не может его успокоить. Потом уже от других родителей я узнала, что все её попытки состояли только в том, что она показывала на моего сына и говорила другим родителям:" Ну посмотрите на него, ну что мне с ним делать?!". А теперь подробно об этой "замечательной" воспитательнице. Начнём с того, что у неё нет педагогического образования. Сын у меня очень тяжело адаптируется, плачет перед группой каждый день, не хочет идти. Заходит с ревом и плачет все время, пока там находится. Первые пару раз Валентина Викторовна выходила и встречала его перед группой, уделяла ему внимание и предоставляла отчёт о том, что он делал, когда я приходила ( мною ей был подарен презент). Но сейчас мы ходим уже две недели, ребёнок с плачем заходит, Валентина Викторовна, не встречает, даже не подходит к ребёнку. Я прихожу он сидит зареванный на диванчике один, и постоянно в мокрых штанах. На все мои вопросы Валентина Викторовна говорит, что не знает почему он плачет. А вчера вообще сказала: "Ваш как обычно рыдает", развернулась и ушла. А ребёнок выходит и говорит, что тетя на него кричит, потому что он плачет. Про то, что она кричит на детей, это я от многих из ребят слышала. Кстати, мы в группе "Солнышко".
Ну а теперь расскажу про великолепную Татьяну Александровна-это второй воспитатель. Я её просто обожаю, что называется воспитатель от Бога. У неё 30-летний педагогический стаж, именно работы с детьми 2-3 лет. Сын плачет каждый день перед группой, но Татьяна Александровна сразу выходит, забирает ребёнка, отвлекает его, что он сразу успокаивается и практически не плачет, только, когда про маму вспоминает. Постоянно занимает детей, играет с ними, лепит, рисует и много чего ещё. Я стояла под дверью слушала, как они время проводят. Ни разу голоса не повысила. Сын выходит из группы веселый, рассказывает, что делал, называет её тетя Таня.
Ну вот такой мой отзыв, может кому поможет при выборе детского сада. Честно говоря, уже посещает идея о смене детского сада, муж пока отговаривает, надеясь на то, что может привыкнет.

restless1991
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mashkakalinina

Детский сад №9

Сообщение restless1991 » 21 ноя 2017, 20:32

Здравствуйте, насчет Валентины Викторовны хочу сказать,что она тоже очень хороший воспитатель. В сад мы пошли в августе этого года (1г 10 мес), как раз в то время,когда она только начинала свою работу в саду. Привыкали мы к саду долго и тяжело ( до полного дня ушло 3 месяца) , тут не считаю виноватых воспитателей, все дети по-разному адаптируются. Много раз я ,как и многие родители, отдавая ребенка в дикой истерике, стояла под дверью группы и внимательно слушала, когда же моя доченька успокоится. Валентина Викторовна действительно уделяла много внимания и заботы деткам,которые только начинали ходить в садик, она и на ручки брала успокоить,и книжки показывала, и включала музыку, чтобы отвлечь. На прогулке внимательно следит за всеми детками ,играет,рисует с ними на песке. Мне не раз звонили и просили забрать ребенка, но я не считаю это проблемой неопытности воспитателя. детей много в группе, внимание нужно всем , да и постепенное привыкание к саду гораздо спокойнее для ребенка проходит.
Чуть позже мы столкнулись с проблемой сна в саду, никто не мог убедить моего ребенка спокойно лечь спать,а не кричать маму. Первые успехи опять же были с Валентиной Викторовной,она довольно быстро нашла подход к ребенку и смогла укладывать ее спать спокойно, не смотря на то,что кроме меня это никому не удавалось. По сей день дочь с радостью идет в группу.
Про Татьяну Александровну даже писать не буду, всем ясно,что она очень опытный воспитатель и замечательный человек .
Мы полностью довольны этим садой,группой и воспитателями! :love: :love: :love:
Изображение

LFT

Детский сад №9

Сообщение LFT » 09 фев 2018, 14:19

кто знает какая воспитательница Елена Генадьевна из группы " почемучки"

королева№1

Детский сад №9

Сообщение королева№1 » 12 мар 2018, 23:23

:sharik:

Лиса777

Детский сад №9

Сообщение Лиса777 » 24 май 2018, 16:20

Есть свежие отзывы за 2018 год о садике? :roll:

Wellbeing

Детский сад №9

Сообщение Wellbeing » 28 май 2018, 20:40

LFT писал(а):
09 фев 2018, 14:19
Она уже там не работает.
А что вас интересует? Питание хорошее. Воспитатели разные.

Лиса777

Детский сад №9

Сообщение Лиса777 » 28 май 2018, 20:58

Wellbeing писал(а):
28 май 2018, 20:40
LFT писал(а):
Она уже там не работает.
Интересует сад в целом и питание, и доп занятия (есть ли в них толк), конечно же воспитатели тоже :roll: Мы идем в группу с 3-4 лет. Название группы пока не знаю, если бы знала, то расспросила бы про конкретного воспитателя :oops:

ksenka

Детский сад №9

Сообщение ksenka » 28 май 2018, 21:38

Лиса777 писал(а):
28 май 2018, 20:58
Wellbeing писал(а):
LFT писал(а):
Она уже там не работает.
Интересует сад в целом и питание, и доп занятия (есть ли в них толк), конечно же воспитатели тоже :roll: Мы идем в группу с 3-4 лет. Название группы пока не знаю, если бы знала, то расспросила бы про конкретного воспитателя :oops:
Сам сад старый, когда заходишь прямо в нос бросается характерный запах. Кормят хорошо, как было написано выше, порции большие, меню разнообразное. Еда вкусная, сама пробовала. Часто приезжают разные театры, детей выводят на прогулки дважды в день, в зависимости от группы. Мы в группе Солнышко, мне воспитатели не очень нравятся, но это группа для детей от 2-3 лет. О воспитателях из группы Радига и Колокольчики слышала только положительные отзывы. Доп. занятия хвалят рисование и танцевальную физкультуру, не помню точно как называется.

Лиса777

Детский сад №9

Сообщение Лиса777 » 28 май 2018, 23:14

ksenka писал(а):
28 май 2018, 21:38
Лиса777 писал(а):
28 май 2018, 20:58
Wellbeing писал(а):
LFT писал(а):
Она уже там не работает.
Сам сад старый, когда заходишь прямо в нос бросается характерный запах. Кормят хорошо, как было написано выше, порции большие, меню разнообразное. Еда вкусная, сама пробовала. Часто приезжают разные театры, детей выводят на прогулки дважды в день, в зависимости от группы. Мы в группе Солнышко, мне воспитатели не очень нравятся, но это группа для детей от 2-3 лет. О воспитателях из группы Радига и Колокольчики слышала только положительные отзывы. Доп. занятия хвалят рисование и танцевальную физкультуру, не помню точно как называется.
Спасибо за отзыв :flow: То, что старый - знаю)) Муж в него еще ходил)) Понравилась площадка :vo: И то что едой пахнет когда заходишь в корпус тоже заметила)) А Радуга и Колокольчики, это группы какого возраста не знаете случайно?

ksenka

Детский сад №9

Сообщение ksenka » 29 май 2018, 10:33

Это группы от 3-х лет и старше

solenhill
Профиль Vkontakte: https://vk.com/nutstomsk
Контактная информация:

Детский сад №9

Сообщение solenhill » 09 авг 2018, 12:13

Ходила в этот сад и услышала,что прокуратура проводит проверку,берет видео с камер наблюдения. Это обычная проверка или что-то произошло?
Вкусные орешки и сухофрукты,урожай 2017 года https://vk.com/nutstomsk

zara2009
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club98825174

Детский сад №9

Сообщение zara2009 » 09 авг 2018, 21:12

solenhill писал(а):
09 авг 2018, 12:13
Ходила в этот сад и услышала,что прокуратура проводит проверку,берет видео с камер наблюдения. Это обычная проверка или что-то произошло?
Сейчас в новостях показывали детский сад,где ребятишек туго пеленали, с ручками и ножками ,всех подряд.(в Астрахани). В Томске няня насильно кормила девочку, фактически запихивала еду держа её. Возможно проверки везде сейчас.

Wellbeing

Детский сад №9

Сообщение Wellbeing » 05 сен 2018, 14:26

solenhill писал(а):
09 авг 2018, 12:13
Проверка не из-за ненадлежащего обращения с детьми. Там по другой части было.

Ignis

Детский сад №9

Сообщение Ignis » 26 фев 2019, 09:13

Нам сад не нравится. Из плюсов только питание. Мы ходим в группу "Почемучки" , детей очень много - 32 человека. Когда приходит примерно человек 28, просто ужас! Никакие нормы не соблюдаются! Дети могут ходить с висящими соплями. Что касается еды, воспитатели не пытаются накормить ребенка, дети в итоге ничего не едят, ходят голодные, пьют чай с хлебом, вот и всё питание! Детям штаны на валенки зимой не заправляют, якобы, дети должны сами уметь это делать. Потом все ходят в валенках полными снега и гуляют час в мокрых сапогах зимой!Дополнительных занятий вообще нет, с начала года было 7 занятий и всё!!! Воспитатель Татьяна Александровна очень кричит на детей, никакого человеческого отношения! Не сад, а ужас! Ходим сюда только от безысходности.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»