Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 19 авг 2018, 21:11

P.S. https://hdd.tomsk.ru/gallery/oomwxnzh сегодняшние фото :)
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 19 авг 2018, 21:51

Ирени, нам тоже было приятно! Ну ты отчаянная, Олю босяком везде и по асфальту и по траве... Я у подруги в огороде водила так, так та и то переживала, не дай Бог стекло или гвоздь...

А на 4 фотке у Оли маникюр подпортился? Так внимательно рассматривает!

Изображение Изображение

Avilina

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Avilina » 19 авг 2018, 22:37

Напишите мне, пожалуйста, пароль :oops:

Avilina

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Avilina » 19 авг 2018, 22:41

Мы тоже часто у фонтана гуляем, но мы как flame777, тоже после 20:00. Режим похоже меняется, наверно на один сон переходит, иногда и раньше получается прогулка.

lizika

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение lizika » 19 авг 2018, 23:25

Всем привет!!! А мы сегодня четыре первых шага сделали и итого за целый день шагов 20 :yes: Хотела видео сделать, но как только она видела камеру, падала на четвереньки и ползла ко мне, что бы посмотреть чего там получилось!!! :o :hihi:
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 19 авг 2018, 23:47

mirtan77, какая Александра яркая! глазищи то! :flow: :vo: :oops:
Про зимние комплекты. Я фанат Ленне. Куртки 330 грамм, штаны 300. В этом году по распродаже не достались ленне, взяли хуппу. И да, до 3 лет у старшего были слитники. Про обувь на зиму у нас было так - на октябрь-ноябрь какие то зимние полусапожки мембрана, и до -10 их, потом валенки. Мой мерзляка. Ещё, за брендами не гонитесь. В Куоме ноги ледяные! с термоносками (не спорю, может мой такой ребёнок, но не первый отзыв о них такое слышу). В коже у меня у самой ноги мёрзут :roll: вообщем как то так)) Младшему достался слитник Пиколло , шьёт Питер с финами. Для активных детей! Так что поддёва есть у меня всякая))
Ирени, какая Оля топтунья! :love: Ну человек - человеком! :vo:
Про футбольный мяч - полностью поддерживаю! не чего пинать мяч просто так на траве! есть футбольные "коробки" и их не мало по-моему в связи со всеобщей истерией ГТО... :oops: (простите что так грубо).
Даёшь один дневной сон! :hihi:
lizika, какие вы молодцы с шагами! у меня Витя так же...фиг поймаешь когда надо сфотографировать!
Дети со здоровьем лучше. На много! но ещё есть остаточные сопли и старший кашляет.

Изображение

Ирина1992

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 20 авг 2018, 00:24

Поздравляю Елисея с первым годиком! :yes: :flow: :but: :pozdravl: Пусть мир для тебя будет прекрасен и светел! Расти здоровым и добрым мальчиком, вмеру послушным, озорным! :sharik: :toys:
Изображение

Консультант Biosea🛍️ качественная продукция со скидкой 33% из Франции

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 20 авг 2018, 00:43

Всем привет! Что-то выпали мы из форумской жизни, живем практически в песочнице. Часа 3 в день там точно можем провести, плюс еще так погулять :crazy:
mirtan77, Сашулька очаровашка! :love: :love:
Ирени, Олька тоже классная! Молодцы, что босиком ходите, а я что-то очкую :hihi:
IrinaS, Астрель, выздоравливайте побыстрее, лето заканчивается! Вот вам лечебных ромашек :flow: :flow: :flow:
Scholle, я тоже задаюсь этим вопросом. Выяснила для себя, что до 3-х лет (или до сада, у кого раньше) лучше брать комбез и не мембрану. Если же много по ТЦ ходите и в машине часто, то хорошо еще иметь раздельный костюм, чтоб куртку снимать в тепле. Я вот мечтаю купить комбез с изософтом. Но они дорогие :crybaby:
В прошлом году я совершила большую ошибку с зимником. Купили комбез-трансформер на овчине в Детском парке,на вырост, 80р. Я тогда еще размеры не понимала и вообще была только на 6 день после роддома. Продавец сказала, что до 3х лет, я и поверила. Мне тогда вообще не до магазинов было. И вот из хорошего там только овчина. Всю зиму дочь в нем тонула, из за этого шея не закрыта путем,а на ножках манжет нет совсем, как и утеплителя. А к этой зиме вырастим из него уже. Эх...

У нас все хорошо, тоже переболели, вырастили 6 зубов и еще 2 на подходе. Во всю ходит по периметру квартиры, держась за предметы и стены. Сама может сделать шагов 5-6. Учу ее слезать с дивана, есть ложкой и писить в горшок. Успехи пока только по первому пункту :hihi: Иногда может показать, где глазки у нарисованных зверюшек. А я учусь общаться с другими мамами на площадке, хотя мне не все нравятся :laugh2:

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 20 авг 2018, 00:48

Поздравляю Елисея с первым годиком! Какое это счастье, маленький ребёнок :gv:
Пусть не высыпаемся и гладим сто пеленок :sling:
Но маленькие ручки, ножки и глаза :but:
Приносят столько счастья, что катится слеза! :inlove: :dancing1:

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 20 авг 2018, 01:04

Про одежду - малышам для прогулок удобнее, конечно, комбинезоны. Нам отдавали пуховый комбез кико, он очень теплый (но сама бы такой не купила, не люблю пух). А вообще я на фирму не сильно обращаются внимание при покупке, щупаю, смотрю, выбираю.
Насчёт зимней обуви - у старших первой зимней обувью были Демары на шнуровке (очень удобно одевать) и валенки на овчине. Так вот если гулять ножками, то в демарах вполне хорошо было, а если просто катать в санках, то в демарах ноги мерзли, поэтому -валенки.
Куома - это для активных детей, которые не стоят на месте. У старших в них ноги не мерзли ни разу, носили их в возрасте 2-3-4-х лет.
Теплую флисовую поддеву использовали со старшими только до 2-х лет, пока дети не особо активны. А после - только в сильные морозы (за -28-30 градусов). А так носят зимнюю одежду и весеннюю на термобельё.
Вообще выбор одежды очень зависит от активности ребёнка и его переносимости холода ( есть "мерзляки", у которых даже при максимальной активности мерзнут руки и ноги, а есть " печки", которым всегда жарко)

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 20 авг 2018, 01:09

И мы Елисея поздравляем с годиком :sharik:

Астрель

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Астрель » 20 авг 2018, 08:10

Поздравляем Елисея с годиком! :sharik:
Macondo, как я тебя понимаю про площадки. Три года я не могу к ним привыкнуть. Сейчас моя гоняет на велосипеде, мы с Ритой нервно стоим в сторонке, Ксюша летает как вертолет, но зато народу поменьше, дети постарше, мамы подальше)))
Я Рите на зиму Демары купила, Ксюша ходилаа в обычных валенках, но они какие то узкие попались, ножку жали. Вообще ортопеды настоятельно не рекомендуют обувь без выкладки свода стопы. Куому носим с полутора лет, вопреки всем правилам с вязаным носком, ноги ни разу не замерзли, даже когда зимой на санках шли от сада километр. Но Ксюша не мерзлячка, Рита пока не знаю :hihi: Кажется, что вторые дети совсем другие, чем первые.
Ксюша напрочь отказывается учить буквы, зато Рита внимательно смотрит и слушает все, что мы рассказываем. Берет карточки, узнает животных. Видимо сначала она выучит буквы :hihi:
Ирени, я очень поддерживаю вашу босногость) Оля красота. Мы со своими болячками все коннекты пропустили.
Macondo, нам можно будет мини коннект в зеленых горках :hihi: Может быть, кто неподалеку подтянутся.

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 20 авг 2018, 08:29

Вот и ещё один годик в теме! :vo: Елисея поздравляем :sharik: :sharik: :sharik: Пусть растет красивым, здоровым и умным!

Про босоногость :) я считаю, пока тепло - пусть учится босиком ходить, так физиологичнее. Те же ботинки она будет чаще стаскивать, чем ходить в них :) Скоро похолодает, и вариантов не будет :) Ещё пару месяцев назад я сама молчаливо осуждала родителей босоногих детей, но я раньше много что молчаливо осуждала :hihi:

Фото с маникюром я даже своему мастеру отправила. Мол, скоро будет новый клиент :hihi:

lizika, поздравляю с первыми шагами! Ого вы ранние! Здорово! :vo:

Macondo, во, у нас такой же трансформер 80р из Детского парка, мама моя купила. Там консультанты, наверное, на проценте сидят от этих трансформеров :laugh2: Но я его ещё надеюсь поносить этой зимой!
 Ольга Александровна

lizika

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение lizika » 20 авг 2018, 08:32

Елисея с первым годом!!!!! :flow: :flow: :flow:
Изображение

Астрель

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Астрель » 20 авг 2018, 08:32

Девочки, у меня Ксюша декабрьская (середина декабря), далеко не мелкая была. Ей в марте он был уже маловат, еле доносили зиму. Трансформер был олдос на овчине 80. Ну и ребенку в нем, конечно, неповоротливо очень,но тепло. Удобнее как раз без подстежок. Но у меня Ксюша всегда в коляске сидела. Дети зимой больше спят на улице, чем бодрствуют.

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 20 авг 2018, 09:09

У нас тоже был зимний комбинезон-трансформер с меховой подстежкой размер 74. Средний его носил с рождения и в год он в него ещё влазил, хотя он у меня пухляш. Но в год он его не носил. Трансформер мне показался удобным только до года (на штанинах не было манжет, задувало и снег попадал при ходьбе), поэтому носили другой комбез.
Мои старшие после года зимой на улице практически не спали - ходили, с горок катались, на санках катались. Гулять старались на бодрствования, а спать - дома.

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 20 авг 2018, 13:38

lizika, ничего себе вы ранние)) поздравляю с шажками)
Мы тоже покупали комбез с детском парке слитный..на 80 вроде..а может и 74)) ну там подстежка меховая и она снимается...на осень хватит может :hihi :
Macondo,молодцы мы тоже умеем слезать с кровати))и залезать если низко)
Милаша у меня вихрь в туалет сходить не могу,ниче не могу,пока бутылки кипятила она рядом сидела..так залезла же в кошачьи тарелки и все перевернула,а потом в мусорку!! Весь дом уже перевернула!
ЕЛИСЕЯ поздравляем с годиком!! Ох,как же время летит))
Изображение

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 20 авг 2018, 16:30

Астрель, вы во сколько гуляете? Мы можем к вам завтра подойти, хоть познакомиться)

Астрель

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Астрель » 20 авг 2018, 16:32

Macondo, пока мало гуляем, только что переболели, и Ксюша в сад не ходит. Через несколько дней лучше, может быть на следующей неделе)

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 20 авг 2018, 16:35

Если сегодня кто-нибудь собирается к фонтану к 5, то мы подойдем позже и без коляски. В общем, я в белой футболке и синей юбке, в 6 точно будем :)
 Ольга Александровна

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 20 авг 2018, 16:49

Ирени, Оля молодец какая)) прям сама ходит, класс) нам это пока только мечтается :laugh2:
про босоногость поддерживаю. щас проблема ног у детей в том, что они только по плоской поверхности ходят, везде все ровненькое, негде развивать стопу. раньше-то и по траве, и по гальке, и по песку, и где только не лазили открытыми ногами. не зря же коврики ортопедические имитируют природу. если есть возможность, то лучше как можно больше босыми ногами ходить по неровным поверхностям, и взрослым тоже - стимулирует точки всякие разные))

IrinaS, термобелье для активных детей, которых фиг заставишь на месте стоять, оно удерживает тепло, но само его не дает. так что если ребенок отличается от неуловимого вихря, лучше классику)) термо все-таки для спортсменов вроде изначально было, для такого режима двигательности.
вообще слитник прекрасен для закапывания в сугробы - ничто никуда не засыпается))) практически герметичный скафандр. а вот если планируется поход в помещение, где раздеваться полностью не выйдет (магазины, поликлиники, бюрократические радости), то проще снять куртку и оставить ребенка в штанах, чем полностью снимать комбез. штаны в идеале - на лямках с закрытой спиной, и утепляют, и не дают голой попе на мороз выскочить :hihi:
Изображение

Avilina

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Avilina » 20 авг 2018, 20:54

И мы присоединяемся к поздравлениям! Елисея с годиком! :yes: :flow: :wink:

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 20 авг 2018, 21:53

Второй пошел :) Елисея с первой и такой важной датой! :flow: :pozdravl: :pozdr: :podarok:

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 20 авг 2018, 21:55

Я все в поиске зимнего одеяния :rolleyes: Девочки,посмотрите,как по вашему,хорошие характеристики?

КОМБИНЕЗОН ЯСЕЛЬНЫЙ МЕМБРАНА: Водостойкость: 5 000 мм Воздухопроницаемость: >5 000г/м²/24 часа МАТЕРИАЛЫ: Ткань верха: 80% полиэстер, 20% полиуретан, с покрытием TEFLON (грязе- и водоотталкивающим) Подклад: Tricot, флис (имитация овчины капюшон и воротник), 100% полиэстер Утеплитель: Fellex®: 100% полиэстер, 300 г/м2
И вот под такой комбез надо флис.поддеву? Я просто с мембраной вообще дел не имела :crazy:

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 20 авг 2018, 23:06

Елисея от души с первым годом!!!! ураааа!!!!! :flow: Желаю расти смелым, умным и сильным мальчиком! Маме и папе терпения и сил! :yes:

Про одежду зимнюю всё верно...если куда то часто ходите то лучше иметь и раздельный. Но всё таки до 3 лучше слитник :oops: И да, 80 нашим деткам будет мал к зиме. Вот меня прямо умиляет как продавцы умеют впарить :rolleyes: У нас зимний 86. На межсезонье тоже 86 (деми). Резиновые сапоги брать сейчас смысла нет - столько дождей не будет, а до весны нога вырастет. А вот весной резиновые (у нас эва лемиго с термосапожком) самый самолёт! и по мокрому снегу и по лужам только в путь! :vo: Не ржите только, я уже сандали на следующий год заказала :hihi: надеюсь у нашего медвежонка размер ноги не перевалит за 22 :hihi:
Scholle, под мембрану я так понимаю в принципе нужна только флисовая поддёва и тут тоже два варианта..либо штаны и кофта либо комбез. Я бы взяла раздельно.

Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»