Турция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Турция

Сообщение Emerald » 11 сен 2018, 13:48

люблю сенбернаров писал(а):
11 сен 2018, 12:14
Девочки спасибо за советы !!! Я по карте хочу поинтересоваться , не получится ей пользоваться ??? Да , это кредитная , помоему 24 000 или 25 000 на ней . А если я свои средства туда кину ??? Или лучше в Сбере дебетовую заказать ???
Получится, но возврат с %, если пользуетесь заемными средствами. А обналичка по ней всегда с %, даже в России снятие рублей. В СБ вроде бы 3%. Карта удобна, когда надо безналом за что-то рассчитаться, а своих средств в данный момент нет. Но за рубежом многие берут к сумме еще+3%, если рассчитываться кредиткой.
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600


Аватара пользователя
люблю сенбернаров
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 01:17
Откуда: район степановского переезда

Турция

Сообщение люблю сенбернаров » 11 сен 2018, 21:03

силуэт писал(а):
11 сен 2018, 11:35
люблю сенбернаров,
из сиде езжай в Манавгат, там все дешевле
в сиде есть вайкики, в Манавгате два - в новамолле (типа нашей изумрудки) и на центр улице возле рынка
рынок работает пон, чет, продают трусы, носки, толстовки, футболки, шорты, обувь, сумки, сувенирка
рядов куча, но у всех одинаковое
в основном мужское, женское дрянь и очень мало
вайкики получше глории, выбор, цены, качество
есть еще котон, де.... чего-то там, забыла
в новамол сходите, там мадм коко, мигрос большой, эйч энд м есть
и вайкики надо все обойти
я в 3 была, везде чо-то новое нашла :laugh2:
Я правильно сделала вывод , что на куртку и др крупные покупки в Сиде можно не рассчитывать ??? :sharik: :-(

Аватара пользователя
Lyu
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:22
Откуда: Северск-Томск

Турция

Сообщение Lyu » 11 сен 2018, 22:45

люблю сенбернаров, да почему не рассчитывать?! В том году были в алании, в этом году в сиде. Оба раза покупали кожу. На фабрики меха и кожи не ездили, покупали в магазинах, которые попадались либо рядом с отелем, либо когда за одеждой ездили. Мне в Турции вайкики и де факто нравится.

Аватара пользователя
люблю сенбернаров
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 01:17
Откуда: район степановского переезда

Турция

Сообщение люблю сенбернаров » 11 сен 2018, 23:21

Lyu писал(а):
11 сен 2018, 22:45
люблю сенбернаров, да почему не рассчитывать?! В том году были в алании, в этом году в сиде. Оба раза покупали кожу. На фабрики меха и кожи не ездили, покупали в магазинах, которые попадались либо рядом с отелем, либо когда за одеждой ездили. Мне в Турции вайкики и де факто нравится.
Ваш ответ мне прям душу греет :hihi: :hihi: :hihi: На фабрику тоже не собираюсь , думаю , что ценник там будет ого-го , как бы не дороже , чем в Томске . :rolleyes:

Аватара пользователя
Ксюшенька
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:11
Откуда: г. Новосибирск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Турция

Сообщение Ксюшенька » 11 сен 2018, 23:29

вайкики и де факто тоже оценила :vo:
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

Lily1977
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32

Турция

Сообщение Lily1977 » 12 сен 2018, 10:40

Ну вот мы и вернулись! Про комфортные места в самолете: из Томска 1500 руб, где нет ряда перед тобой, то есть ногам свободно, там садят только взрослых! Из Турции 25 евро 1 место (если платите долларами то из расчёта 1 €=1,5$) картой не принимают, только наличкой. В вайкики мне не понравилось - никаких паеток, вышивок, для мальчиков ничего приличного (только джинсы и спортивные штаны), все футболки с накатанными принтами. Да дешевое все, но и качество соответствующее... себе джинсы там так и не купила, а муж взял 2 штуки (для так сказать не для выхода) - обошлись 500 руб каждые. Короче порыться там можно, но на что приличное надеяться - вряд ли. Нашли рядом с вайктки магазин джинс Levi’s -цены от 2000 тыс руб. Там купила себе джинсы. Кожаные изделия (это уже не вайкики) ооочень дорогие, даже сторговавшись на треть цены все равно дорого, но мы были в белеке, все говорят там на порядок все дороже, но все равно хапнули утеплённые мехом куртки- очень качественное. Про отдых молчу - все замечательно и погода и сервис и море))

Lily1977
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32

Турция

Сообщение Lily1977 » 12 сен 2018, 11:14

Кстати, везде рассчитывались картой мужа (Ситибанк), брала с собой свою - Сбербанк (чтобы ей пользоваться надо предварительно звонить на номер 900 извещать об этом банк). Карту мир не принимают

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Турция

Сообщение vepo610 » 12 сен 2018, 11:21

Была в двух вайкики, набрала детям на вырост футболок и толстовок, джинсы не нашла нужного размера или дорого, можно и у нас дешевле найти. Себе вот ничего не приглянулось, взяла одну куртку на осень типа парки за 100 лир и одну блузку еле подобрала, потому что внщей почти не брала, носить нечего.надеялась на месте купить, а тут беда с одеждой, как будто в 90е попала. Такое г кругом. Мы в Алании.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Турция

Сообщение силуэт » 12 сен 2018, 11:46

Lyu писал(а):
11 сен 2018, 22:45
люблю сенбернаров, да почему не рассчитывать?! В том году были в алании, в этом году в сиде. Оба раза покупали кожу. На фабрики меха и кожи не ездили, покупали в магазинах, которые попадались либо рядом с отелем, либо когда за одеждой ездили. Мне в Турции вайкики и де факто нравится.
я была и на фабрике, и просто в магазах
цены в магазах сладкие
на фабрике норка от 8 тыщ $ до 18
потом цена резко только для меня :laugh2: падает в три раза и стоит все равно как самолет :hihi:
зато поболтала, намерилась, чаю с вкусными штуками напилась и пошла 8-)
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Турция

Сообщение силуэт » 12 сен 2018, 11:49

vepo610 писал(а):
12 сен 2018, 11:21
Была в двух вайкики, набрала детям на вырост футболок и толстовок, джинсы не нашла нужного размера или дорого, можно и у нас дешевле найти. Себе вот ничего не приглянулось, взяла одну куртку на осень типа парки за 100 лир и одну блузку еле подобрала, потому что внщей почти не брала, носить нечего.надеялась на месте купить, а тут беда с одеждой, как будто в 90е попала. Такое г кругом. Мы в Алании.
я ре и мужу кучу накупила
себе пару маек
я вообще одежду на женщин достойную не нашла, шлак висит
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Турция

Сообщение МaкSимКа » 12 сен 2018, 11:54

Джинсы еще хорошие в LTB. Ну и футболки там отличные. На джинсы скидки часто бывают.

Lily1977
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32

Турция

Сообщение Lily1977 » 12 сен 2018, 13:34

Реально ширпотреб! Да, если одеть нечего можно и нарыть, чтобы было.. но не стильное и не шикарное. Я например даже маме в подарок не смогла никакой достойной кофтёнки найти

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Турция

Сообщение Роксана Бабаяновна » 12 сен 2018, 14:26

Вы же в той же Глории или Твое не ищете стильное и шикарное? В Вайкики обычные качественные детские вещи, за шикарным в бутики надо, а никак не туда.

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Турция

Сообщение Marina_n_b » 12 сен 2018, 14:41

Lily1977 писал(а):
12 сен 2018, 13:34
Реально ширпотреб! Да, если одеть нечего можно и нарыть, чтобы было.. но не стильное и не шикарное. Я например даже маме в подарок не смогла никакой достойной кофтёнки найти
Как-то странно искать стильные и шикарные вещи на рынках и в магазинах в принципе другого уровня и по таким бросовым ценам.
Если я хочу купить, к примеру, Лакосту, я не пойду за этим в Вайкики :hihi: Вайкики не позиционирует себя как магазин брендовой одежды
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Турция

Сообщение силуэт » 12 сен 2018, 15:48

Lily1977 писал(а):
12 сен 2018, 13:34
Реально ширпотреб! Да, если одеть нечего можно и нарыть, чтобы было.. но не стильное и не шикарное. Я например даже маме в подарок не смогла никакой достойной кофтёнки найти
это не ширпотреб
это кэжэл стиль, без претензий на изыск
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Lily1977
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32

Турция

Сообщение Lily1977 » 12 сен 2018, 15:52

Это сообщение не о вайкике в частности, хотя я и не знала какого уровня именно вайкики. И кстати про вайкики почему то все говорили именно как о брендовой одежде. Про ширпотреб я написала в общем о шопинге в Турции- мне не попалось ничего стоящего, может конечно что то и пропустила. Для себя сделала вывод, что поехав в Турцию в следующий раз - тратить день на магазины не буду, поскольку даже учитывая дешевые джинсы с учетом пропущенного оплаченного дня отдыха, они выходят не так уж и дёшево, лучше уж наслаждаться отдыхом. На базар я вообще не заходила, их уровень я знаю по прошлой поездке в Стамбул)))

Lily1977
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32

Турция

Сообщение Lily1977 » 12 сен 2018, 15:53

силуэт писал(а):
12 сен 2018, 15:48
Lily1977 писал(а):
12 сен 2018, 13:34
Реально ширпотреб! Да, если одеть нечего можно и нарыть, чтобы было.. но не стильное и не шикарное. Я например даже маме в подарок не смогла никакой достойной кофтёнки найти
это не ширпотреб
это кэжэл стиль, без претензий на изыск
Ну можно и так сказать))) грань призрачна ;)

Lily1977
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32

Турция

Сообщение Lily1977 » 12 сен 2018, 15:56

Роксана Бабаяновна писал(а):
12 сен 2018, 14:26
Вы же в той же Глории или Твое не ищете стильное и шикарное? В Вайкики обычные качественные детские вещи, за шикарным в бутики надо, а никак не туда.
Я вообще в эти магазины не захожу. Повторяю, я не знала уровень вайкики, но много слышала, что вещи супер пупер. Может для этой цены и пупер, но я лучше куплю подороже но красивее.

Lily1977
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32

Турция

Сообщение Lily1977 » 12 сен 2018, 16:18

Кожа мне не понравилась, но вот кожаные куртки с мехом внутри очень симпатичные, необычные, комбинированные, но и цена ... купила ещё пуховик себе с чернобуркой на капюшоне, перед серо- голубая норка. Пух обошёлся мне где то в 1500$, первоначальная цена была 3700$. Куртка мужа внутри с овчиной (очень тоненькая), можно сказать демисезонная, но качество на высоте полтинник точно вышла. Магазин denver. Вот это я б порекомендовала, вещи интересные, но торговаться надо... делите их цену на 4 и от неё уже торгуйтесь. Но чисто кожаные вещи там не очень.

Аватара пользователя
Ксюшенька
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:11
Откуда: г. Новосибирск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Турция

Сообщение Ксюшенька » 12 сен 2018, 16:33

А у нас денег нет, мы и лазили по дешёвым магазинам типа вайкики 8-) ходим в ширпотребе и довольны кстати) жизнь прекрасна :yes: Не вижу смысла обсирать магазины, если деньги позволяют то идите сразу в бредовые торговые марки, красиво жить не запретишь же!
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Турция

Сообщение Marina_n_b » 12 сен 2018, 17:45

Я вообще не понимаю, зачем на отдыхе париться специально покупками тряпок. Ладно, вайкики везде есть, недорогие неплохие вещички, по пути можно купить, особенно детям. Но спецом ехать по экскурсиям в надежде что-то купить... Блин, да мне жалко время тратить на это. Да и априори цены там будут выше брендовых в Томске, это же курортная зона, люди в сезон зарабатывают.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Турция

Сообщение ~Inka~ » 12 сен 2018, 18:01

Lily1977 писал(а):
12 сен 2018, 15:52
Для себя сделала вывод, что поехав в Турцию в следующий раз - тратить день на магазины не буду, поскольку даже учитывая дешевые джинсы с учетом пропущенного оплаченного дня отдыха, они выходят не так уж и дёшево, лучше уж наслаждаться отдыхом.
Хм, ну если такими категориями размышлять, то конечно "время-деньги". Но я на эн-ный день отдыха начинаю пухнуть от однообразия. Насколько это возможно с детьми, посещаем экскурсии, но маршрут номер-ресторан-пляж начинает надоедать, и вылазки в город для меня - неотъемлемая часть отдыха. На рынок за фруктами и чурчхелой ли, в ТЦ за шмотками ли - все разнообразие.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Lily1977
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32

Турция

Сообщение Lily1977 » 12 сен 2018, 18:08

Ну развили.... спрашивали про вайкики, про шопинг, я ответила. Ничего не обсирала, написала своё мнение и всего то...

Аватара пользователя
люблю сенбернаров
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 01:17
Откуда: район степановского переезда

Турция

Сообщение люблю сенбернаров » 12 сен 2018, 19:21

~Inka~ писал(а):
12 сен 2018, 18:01
Lily1977 писал(а):
12 сен 2018, 15:52
Для себя сделала вывод, что поехав в Турцию в следующий раз - тратить день на магазины не буду, поскольку даже учитывая дешевые джинсы с учетом пропущенного оплаченного дня отдыха, они выходят не так уж и дёшево, лучше уж наслаждаться отдыхом.
Хм, ну если такими категориями размышлять, то конечно "время-деньги". Но я на эн-ный день отдыха начинаю пухнуть от однообразия. Насколько это возможно с детьми, посещаем экскурсии, но маршрут номер-ресторан-пляж начинает надоедать, и вылазки в город для меня - неотъемлемая часть отдыха. На рынок за фруктами и чурчхелой ли, в ТЦ за шмотками ли - все разнообразие.
Я тоже начинаю скучать - море - пляж - жратва ... Поэтому люблю полазить по магазам . На Бали забрели в какой то торговый центр , так я столько дочери всяких кофт/толстовок /маек накупила , сыну две пары кросс , так он сроду столько времени не носил , качество супер , мужу батики , шлепки кожаные - были замечательные скидки . Доча до сих пор вспоминает :vo: :hihi:
Lily1977 писал(а):
12 сен 2018, 16:18
Кожа мне не понравилась, но вот кожаные куртки с мехом внутри очень симпатичные, необычные, комбинированные, но и цена ... купила ещё пуховик себе с чернобуркой на капюшоне, перед серо- голубая норка. Пух обошёлся мне где то в 1500$, первоначальная цена была 3700$. Куртка мужа внутри с овчиной (очень тоненькая), можно сказать демисезонная, но качество на высоте полтинник точно вышла. Магазин denver. Вот это я б порекомендовала, вещи интересные, но торговаться надо... делите их цену на 4 и от неё уже торгуйтесь. Но чисто кожаные вещи там не очень.
Ничего себе ценник на пуховик :rolleyes: Если считать по сегодняшнему курсу доллара - 105 000 :?: Немного меньше , чем поездка на двоих получается . На такую сумму , сказать честно я не рассчитывала . :sharik: Думала , если в Томске я куртку за 30 000 - 40 000 могу купить том же Гуме , то в Турции рассчитывала уложиться в 30 000 ... Вот прям задумалась .... а стоит ли вАще мне туда лететь в конце сентября ??? Ценник космос , да и неизвестно , какая погода будет . :crazy:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Турция

Сообщение силуэт » 13 сен 2018, 09:02

~Inka~ писал(а):
12 сен 2018, 18:01
Lily1977 писал(а):
12 сен 2018, 15:52
Для себя сделала вывод, что поехав в Турцию в следующий раз - тратить день на магазины не буду, поскольку даже учитывая дешевые джинсы с учетом пропущенного оплаченного дня отдыха, они выходят не так уж и дёшево, лучше уж наслаждаться отдыхом.
Хм, ну если такими категориями размышлять, то конечно "время-деньги". Но я на эн-ный день отдыха начинаю пухнуть от однообразия. Насколько это возможно с детьми, посещаем экскурсии, но маршрут номер-ресторан-пляж начинает надоедать, и вылазки в город для меня - неотъемлемая часть отдыха. На рынок за фруктами и чурчхелой ли, в ТЦ за шмотками ли - все разнообразие.
я каждый день ездила с 14 до 17, кроме дней экскурсий и первых два-три, пока ознакомишься со всем
ре или в номере, или с аниматорами тусит, а мы по магазам :love:
все равно в отеле делать нечего, жара 40, на море не посидишь
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»