Прогулки выходного дня. Начало

Все о малышах из дома ребенка, подарки, прогулки, фото, и пр.помощь

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение Dafina » 11 апр 2008, 17:00

:crazy: :crazy: :crazy:
Девушки.., ну зачем же в Доме Ребенка!
Мы и после сходим :nyam:
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак


Аватара пользователя
Anakai
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Томск, район Дома книги

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение Anakai » 11 апр 2008, 19:19

Отметим ударным трудом на благо детишек. А пиво я не люблю (горькое оно)

Аватара пользователя
Ленча
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:51

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение Ленча » 11 апр 2008, 22:13

Я приду, правда не надолго, тк работа зовет :)

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение Dafina » 11 апр 2008, 22:36

Всех буду очень ждать!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
Ленча
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:51

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение Ленча » 12 апр 2008, 12:13

А я не пошла :( Никто не пришел посидеть с моими детьми, хотя обещали. обидно...

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение Миличка » 12 апр 2008, 19:23

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто пришел на субботник )))
Спасибо )))

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение Dafina » 13 апр 2008, 00:25

И я хочу выразить большую благодарность!!!
Нас было аж 7!!! ну или 8..., не помню точно!
Руки болят!
:group: спасибо всем кто потрудился!!!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 13 апр 2008, 01:49

Таня, нас было аж 9 и 2 ребятишек! :vo:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение Dafina » 13 апр 2008, 02:13

Ого!!!
Вот это я просчиталась...
Точно! 9!
:) здорово!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение Medzuma » 14 апр 2008, 23:22

Руки болят, не то слово... :crazy: Но этого того стоило. Скорее бы подсохло все, чтобы можно было гулять.

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение Dafina » 15 апр 2008, 15:29

Девочки!!!! Ура!!!!
Нам дали добро на прогулки с этих выходных!!!


Сегодня я звонила гл.врачу в Дом Ребенка, она очень благодарна всем кто убирался. Сказала что мы большие молодцы!!!!
:jump: :jump: :jump:
Я жутко рада! А еще она сказала что с выходных они будут выпускать малышей!
Пока многие из них болеют, но раз дорожки и площадки свободны от снега, то некоторые обязательно пойдут гулять!!!


В следующую субботу предлагаю прийти и убрать кучки листьев (кто был, понимает о чем я) и мусор!!! Утренняя прогулка с малышами в 10:00!!! а после предлагаю все быстренько убрать!!!

Напишите мне в ЛС пожалуйста кто пойдет в эту субботу 19 апреля, на прогулку и на субботник!!!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Бусик

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение Бусик » 16 апр 2008, 14:39

Девочки, а вещички детские отдать можно ?
у меня просто ещё от первого сына много вещей осталось хороших , да и от второго тоже уже накапливается

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 16 апр 2008, 14:42

Напишите номер в личку, я позвоню. вещи отдать можно и в Дом ребенка, и еще в детские больницы. Там отказникам гулять не в чем сейчас!
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Подарите сиротам капельку своей любови!!! / Новое ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение Medzuma » 19 апр 2008, 23:01

Внимание!!! Завтра (20.04) прогулка состоится в 16.00.
Приглашаем всех желающих подарить частичку своей любви и доброты малышам. Они нас ждут. :)

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Dafina » 19 апр 2008, 23:06

Сегодня утром мы в первый раз (в этом году) гуляли с детишками! Ну у меня это был вообще первый опыт :oops:
Мы с Аленой приехали первыми, около 10:00 и зашли в холл. Потом подошли Маша, Настя и Люба…
Нам сказали, что как только детишки доедят свой завтрак, их оденут и поведут на прогулку.
Примерно через 20 минут к нам пришла мед.сестра и попросила подняться наверх для того, чтобы помочь одеть деток.
Вот тут и началось веселье :crazy:
Часть детишек постарше, из группы "Чебурашки" мы вывели сразу, они уже были одеты. Алена, Люба и Маша сразу повели их на площадку, а мы с Настей пошли одевать малышиков.
Никогда не думала что одевать детей так трудно!!!
В маленькую комнатушку высыпалось около 10 малышей, годика по полтора, которых воспитатели и мы начали быстренько одевать… Но сказать что мы одевали их быстренько, значит не сказать ничего :umora:
Одной рукой я надевала Алешке куртку, другой обувала Самиру.., некоторые детки уже были одеты и всеми возможными способами пытались пробраться к выходу, вот тогда я в первый раз пожалела что у меня две руки, а не четыре... :crazy:
Настя бросалась от одной кабинки к другой, то в поисках шарфика для Даши, то варежек для Оли…
Ну в общем, было весело :lol: :lol: :lol:
Фух…, вроде одели…
Взяла я троих в охапку и бегом по лестнице вниз, спустила и обратно, еще за двумя…
Ну вот малыши и на улице!!! Ура!!!
Побрели мы на площадку, периодически присаживаясь на асфальт.., и активно пытаясь удрать куда-нибудь в другую сторону…
Некоторые детки вообще не дают себя даже за ручку держать.., убирают её за спинку.., начинаю кукситься… В такие моменты я по инерции начинаю поворачивать голову и искать взглядом маму малыша… так грустно… :(

На площадке к нам присоединились Таня (Татоша) с мужем и своими двумя детишками, Вероника (САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА) и Тоня (subbota_am).
Люба и Маша пошли гулять по территории с детишками постарше, а мы остались с малышами на площадке. Воспитатели говорят, что малышам гораздо больше нужно наше внимание, чем детишкам постарше. А я не уверена, они ведь все ещё совсем крохи, до трех лет, думаю внимание им одинаково важно.
На площадке мы катали детишек на карусельке (очень классная, с лошадками, жаль что там мало лошадок, ато можно было бы одновременно кружить больше малышей).
Один малыш (не помню имя), активно пытался забраться на большую качелю, и я периодически то снимала его, то садила обратно.
Потом мы с Самирой пошли искать птичку, которая чирикала где-то на дереве, загребали ножкой снежок, и даже нашли игрушечный сотовый телефончик))))
Очень трудно было различать малышей, думаю со временем мы выучим их имена, и они начнут нас узнавать :fly:
Там есть малыш Алешка, который никак не хотел ни гулять, ни кататься, ни играть.., а когда я пыталась сдвинуть его с места, он просто начинал плакать… А потом видно устал стоять, потому что сел прямо на землю.., и никак больше не хотел стоять на ножках.
И тогда, по просьбе воспитательницы, я посадила его в коляску, откуда он с интересом наблюдал за тем, как детишки гуляли. Думаю он просто из тех малышей, для которых новые люди очень большой стресс…
Но про то, как Алешка к нам привык, расскажет Алена, думаю это по большей части ее заслуга! ;)
Все малыши очень классные, такие разные и интересные. Жаль что я очень поздно вспомнила про фотоаппарат, к тому времени "Чебурашек" уже завели домой, и их так и не удалось сфотографировать.
Ну ничего, думаю мы обязательно исправимся!

А еще, с нами гуляла будущая мама Алиночки, имя которой я не буду называть ;)
Они так здорово играли в домик, в прятки, гулили... Как хорошо что у этой малышки уже есть мамочка!!!

Напоследок хочу сказать, что гулять с детками совсем не страшно, сама по началу очень боялась. Но теперь я понимаю, что они обычные дети, только им нужно немного больше любви и заботы…
Последний раз редактировалось Dafina 20 апр 2008, 00:46, всего редактировалось 2 раза.
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Ангел » 20 апр 2008, 00:09

Я так рада, что прогулки начались!!! :hlop: :hlop: :hlop:
Самира, скорее всего, - девочка, которая несколько месяцев жила в ДБ №2 и с ней занимались наши няни. Имя редкое, думаю это она...
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Dafina » 20 апр 2008, 00:27

Да!!! Я тоже очень рада!!! Ангел, Самира классная.., очень улыбчивая девочка!
:ura: :ura: :ura: :ura:
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Ангел » 20 апр 2008, 01:29

Ну, если улыбчивая, - значит точно она. :D
(Хотя, всё-таки, я думала, что мама её забрала... :( )
По поводу запоминания малышей, трудность будет в том, что дети каждый раз на прогулке в другой одежде. Но, после пятиминутного общения уже всех вспоминаешь.
А дети, выходя на улицу, ищут вас глазами, ждут и очень радуются...
Очень я соскучилась по прогулкам с ними, но, блин,- пока нет возможности...
А лошадки симпотичные. :vo:
Последний раз редактировалось Ангел 20 апр 2008, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Medzuma » 20 апр 2008, 02:46

Таня, молодец! Хороший рассказ получился. :vo:
Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями о сегодняшней прогулке. Можно сказать, что сегодня мы приняли боевое крещение. :bis:
Честно говоря, накануне много думала об этом, как все пройдет, как нас примут ребятишки. :idea:

В холле нас приветливо встретила мед.сестра, сказала, что детки кушают. Мы присели на диван в ожидании, рассматривали фотографии детишек. Потом увидели через окно подошедших Любу, Машу и Настю. Вышли к ним на улицу. Когда возвращались внутрь, случился небольшой каламбур… :crazy:
Возле выхода стояла дежурная мед.сестра и строго так спросила нас с Таней: «Вы к кому?». Таня ответила, что мы пришли гулять с детками. «Аааа, так вы - сутинеры», :umora: проговорила мед.сестра, потом осеклась - «Волонтеры пришли!» Мы рассмеялись («контакт есть» - подумала я). :lol: :lol: :lol:

Поднявшись на второй этаж, в группу «Чебурашек», мы открыли дверь а там уже стояли одетые малыши. Они, конечно же, не ожидали нас увидеть и опешили слегка. Поздорововшись с ними, мы протянули им свои руки, чтобы взять их. Но не все сразу протянули свою ручку в ответ. Один мальчик наотрез отказался мне дать свою руку. Он самостоятельно спускался по лестнице впереди меня. Девчонки же с удовольствием протягивали свои крошечные ладошки нам :) . Думаю, что им понравилось идти за ручку с, пока что еще, незнакомыми тетями. Все ребятишки с нами практически не разговаривали, но охотно играли и улыбались нам, а мы им. :) :) :) Единственное, что мне не понравилось, что у детей этой группы не было варежек и перчаток. :roll: Я спросила об этом у няни, она сказала, что когда потеплело, они сдали их. :o Это досадное недоразуменее надо будет завтра исправить. :lect:

Чуть позже вывели на прогулку деток из младшей группы (1,5-2 года, как сказала мне няня). Там деток было побольше: С малышней было немного сложнее. Они вообще не разговаривают практически. Многие капризничали поначалу, одного малышика отнесли обратно в группу. Под конец только двое деток капризничало – видимо были не в настрении.
Например, я пыталась поиграть с девочкой. Она же хотела уйти на другую площадку. Но так как этого им не разрешают, я ей не дала этого сделать. Она начала капризничать, разревелась, пыталась сесть на попу. Пришлось взять ее на руки. Вроде успокоилась. Пыталась походить с ней за ручку – снова капризы начались. Немного покачала ее на качеле, но, видимо, ей не сильно хотелось качаться и пришлось ее снять с качели и взять на руки.
Когда мои руки совсем устали меня сменила Маша, а я пошла к мальчику, который не хотел вылезать из коляски и смотрел на гуляющих деток. Потом я выяснила, что его недавно перевели в группу и он еще прсто не привык к деткам и к обстановке. Поэтому и реакция у него была такая.
Подошла Таня и посадила в коляску другого мальчика. И тут началось самое интересное. ;) Я увидела, что у него мокрые варежки, сняла их и стала греть ему ручки.
Малышу это понравилось и он заулыбался. :) Мы стали играт с ним, хлопать в ладошки.
Саша поднимал свои ручки, и со звуком «Ааааа» ударял ладошками по моим ладоням. Серьезный малыш внимательно наблюдал за нашей игрой, ему это понравилось и он стал улыбаться. Тогда я стала специально громко произносить «Ааааа» и хлопать в ладошки. Минут через 5 мальчуган уже смеялся, но при моей попытке поиграть с ним, снова становился серьезным.
Думаю, что очень скоро он станет таким же открытым и улыбчивым. :D Просто этому мальчику надо дать время на адаптацию. Главное, что он уже стал улыбаться и смеяться. :) :) :)
Вот и закончилось время прогулки, мы повели детишек в группу. Помогли их раздеть, практически без проблем. Только одна девочка ревела и мы с Тоней раздевали ее вдвоем, одна бы я не справилась. Пришлось брать ее на руки и успокаивать.
Вот так прошла наша первая прогулка. И теперь я с нетерпением жду следующую. :jump: И приглашаю присоедениться к нам, всех желающих подарить свою любовь, доброту и заботу детям, которым этого очень нехватает. :ma:
Последний раз редактировалось Medzuma 06 май 2008, 21:44, всего редактировалось 2 раза.

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Dafina » 20 апр 2008, 11:16

:buket: ай молодца!
Ну вот..., отчеты о первой прогулке написаны... :lol:
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови! / СЕГОДНЯ ПРОГУЛКА!

Сообщение Dafina » 20 апр 2008, 11:43

СЕГОДНЯ ПРОГУЛКА В 16:00, по адресу К.Маркса 52, Обл. Дом Ребенка.
Приходите! Детки будут вам очень рады!
Тем более что сегодня такой праздник! Есть возможность сделать доброе дело!

:jump: :jump: :jump:
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
Татоша
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 22:27
Откуда: пос.Зональный

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Татоша » 20 апр 2008, 20:33

Вчера первый раз были на прогулке в доме ребенка со своими детьми и мужем. Честно, немного побаивалась, так бывает, когда не знаешь, чего ожидать. Не знала, смогу ли найти контакт с ребятишками, как они воспримут появление чужих людей, еще сомневалась на счет своих детей, стоит ли их брать с собой. Для них это, конечно, хорошо, но как будут себя чувствовать детки, видя, что мои девочки гуляют с папой и мамой? В общем были вопросы.
На деле все оказалось гораздо проще и интереснее, очень часто мы сами создаем непреодолимые препятствия в своей голове.
Дети просто чудесные! Очень хорошо идут на контакт, с удовольствием играют, видно, что им нравится, что пришли гости, я тоже теперь думаю, что для них - это очень полезный опыт (и не только для них :) ).
Муж мой пришел домой менее воодушевленным, он гулял с нашими детьми немного в стороне и все смотрел на этих малышей из дома ребенка, мужчины часто чувствуют себя беспомощными, видя беду и несправедливость, которые обрушились на детские плечики.
Я часто захожу на сайт "Обыкновенное чудо", и в этот раз на прогулке была приятно удивлена, что увидела некоторых знакомых ребятишек: Толя уже гулял со своими папой, мамой и братиком, видела Никиту и Женю (правда не уверена, что это тот-же мальчик с Чуда), а также маленькую Дашу, так хочется и других деток узнать получше. Я заигралась с одной очень симпатичной маленькой девочкой, а когда спросила, как ее зовут, воспитательница сказала Вова, забавно, было очень трудно узнать в этом чуде с огромными ресницами и печальным взглядом в девичьей шапочке и куртке маленького мужчину, но потом я стала на него смотреть другими глазами.
Короче, придя домой, я с таким восторгом рассказывала некоторым своим подругам о нашем первом знакомстве с детьми-сиротами, что сегодня еще двое знакомых хотят прийти на прогулку, и я, конечно, тоже постараюсь быть.
Я всем готова об этом рассказывать не без тайной надежды, ведь даже среди моих знакомых есть несколько, которые хотели бы, чтобы у них появился малыш, и теоретически не против усыновления, просто боятся сделать первый шаг, значит нужно помогать, тем более, что столько малышей так отчаянно нуждаются в семье, полной любви и заботы.
Сегодня снова гуляли с малышами. Сначала пришлось немножко подождать, детки еще полдничали. Первыми вышли старшие ребятишки, точнее сказать не вышли, а высыпали, по крайней мере такое у меня было впечатление, потому что не успела я моргнуть глазом, как улыбаясь до ушей ко мне подбежала чудо-девочка Леночка. Ребятишек было человек 12. Пошли на площадку, которая уже практически подсохла, не считая нескольких луж.
Вообще у нас получилась довольно интенсивная прогулка, начать с того, что активными волонтерами были два мужчины, которые, это было видно не вооруженным глазом, пользовались большим "спросом" у ребятни, думаю, ни одна женщина не смогла бы так самоотверженно битых два часа без перерыва пускать пузыри, ловить сорванцов, наровивших залезть в лужу и при этом все фиксировать для истории на камеру и фотоаппарат.
Гуляли сначала только со старшими, но немного погодя вывели малышей (6 человек), после того как должным образом оценили ситуацию на других площадках, решили гулять вместе со старшими. Нас было по-моему 8 человек, да еще 4 воспитателя, но "работы" хватило всем. Детки, видимо так устали за зиму сидеть в группе, что "отрывались" по полной. Кочель практически не пустовала, также, как и горка, на которой неизменной активной катальщицей всю прогулку была Сонечка. Очень понравилось ребятишкам играть с мячиками, и ловить мыльные пузыри. Все передать очень трудно, я бы сказала, что там надо быть. Эти дети ни кого не могут оставить равнодушными, очень симпатичные, открытые, маленькие...
Прогулки с детьми из дома ребенка - это действительно невероятно БЛАГОЕ ДЕЛО!
Всех поздравляю с таким светлым праздником, предвестником САМОГО ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА, в это время должны сбываться все самые заветные мечты. Давайте вместе подарим этим детям надежду.
Два сыночка и шесть дочек!

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Миличка » 20 апр 2008, 21:30

Девочки, спасибо за отчеты.
Так интерессно читать )))

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение oka » 20 апр 2008, 22:17

согласна с Милей, девочки пишите чаще и подробнее :)
читаю с большим интересом :)
С почином вас :)

на карусельке однако ослики, а не лошадки, больно уши у них длинные :D

Одной рукой я надевала Алешке куртку, другой обувала Самиру.., некоторые детки уже были одеты и всеми возможными способами пытались пробраться к выходу, вот тогда я в первый раз пожалела что у меня две руки, а не четыре...

а-а-а знакомое ощущение :lol:

Очень трудно было различать малышей, думаю со временем мы выучим их имена, и они начнут нас узнавать

конечно, и будут радоваться приходу, улыбаться, бежать на встречу ;)
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Dafina » 20 апр 2008, 22:40

ООЙ!!!! :obnim: Какая сегодня была замечательная прогулка!!! Я кажется влюбилась в одного маленького мужчину :oops:
Нас было много.., и были мужчины (мой муж, муж Анжелики и Виктор)!!!
Позже напишу поподробнее...
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Ответить

Вернуться в «Малыши из дома ребенка»