Курение в общественных местах

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение ismylova » 27 сен 2018, 23:55

яНаташа писал(а):
27 сен 2018, 23:28
cursu felici,
вы реально не видите разницы между наличием вредной привычки/курением на улице в принципе и курением под закрытой остановкой?
а давайте,там бухать начнем все дружно и песни орать.кому не нравится-пусть глаза закроют,уши. :vo:
пукать начнем за столом/в рабочем кабинете/в очереди и тд-остальные пусть нос заткнут.тут вообще,все что естественно,то не безобразно...
и дело не в ненависти к курящим,не раздраженности от факта их существования,а в невоспитанности некоторых из них.
Че за крайности то? Вон вдоль рельс курящие раздражают.. Воняет им.. Не остановка, не подъезд, даже не квартира с соседями.. Улица!!! Один фик недовольные находятся... И всегда такой найдется


Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение cursu felici » 28 сен 2018, 00:04

яНаташа, ты только первую фразу прочитала, а до второй не дошла? Тогда предлагаю прочесть и вторую, может тогда гневная отповедь про остановку тебе покажется неуместной?
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Ледяная
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 01:35

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Ледяная » 28 сен 2018, 00:41

Чего вы так завелись то, давайте тогда еще и алкашей, и наркоманов вспомним... они куда похуже будут курильщиков :hihi:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение яНаташа » 28 сен 2018, 07:55

cursu felici писал(а):
28 сен 2018, 00:04
яНаташа, ты только первую фразу прочитала, а до второй не дошла? Тогда предлагаю прочесть и вторую, может тогда гневная отповедь про остановку тебе покажется неуместной?
изначально речь шла именно о курящем на остановке.
и тут же посыпались предложения пожалеть бедолаг с их вредными привычками и отойти.
репрессии курящих,блин.ага...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Yfnfkmz » 28 сен 2018, 08:05

Курящих на остановке вроде никто не предлагал пожалеть :?:

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Ada » 28 сен 2018, 08:07

Вдоль рельсов и на ходу-перебор, конечно. Пусть себе курят. Курящих на ходу я обычно посто обгоняю. С остановки деться некуда.
Поэтому курящие на остановках мужики и бабы, видимо, не видящие в этом ничено дурного, для меня сродни вышеперечиленным. Которые ветры за стлом пускают, сморкаются об угол и тд.
Нет, я не хочу с ними разговаривать. Это взрослые люди, у них либо сформированы манеры, либо уж точно не на остановке их учить
Война покажет план

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение evnika » 28 сен 2018, 09:05

cursu felici писал(а):
27 сен 2018, 23:21
но данные высказывания похожи на репрессии курящих, а между тем это обычные люди, у которых есть дурная привычка.
курильщиков за эту осознанную глупость надо пожалеть? Пусть не курят - здоровее будут. и не будут мешать окружающим. Если уж так вышло/силы воли/желания нет бросить - огребай последствия.
Если бы в обществе отншение к курению было такое же негативное, как к наркотикам, курить стали бы меньше.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение яНаташа » 28 сен 2018, 09:07

Yfnfkmz писал(а):
28 сен 2018, 08:05
Курящих на остановке вроде никто не предлагал пожалеть :?:
к чему тогда эти речи про вредные привычки,обычных людей и репрессии курящих.
реально только пожалеть осталось бедолаг.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение яНаташа » 28 сен 2018, 09:12

Вчера вот выходя из аптеки вышла в "облачко" на крылечке от "репрессированных" дам.
че то не могу никак лояльность я в себе выработать.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение ПрЫнцесса » 28 сен 2018, 09:12

ismylova писал(а):
27 сен 2018, 23:49
марфа писал(а):
27 сен 2018, 23:10
ismylova писал(а):
27 сен 2018, 00:01
Да я согласна, курильщики всем мешают. А где им курить? Вдоль рельс идет домой-нельзя. На остановке нельзя исключительно в дождь, ибо в солнечную всех все устраивает, отходят.. Возле подъезда нельзя(тут я согласная), дома? и то соседям воняет.. Нигде нельзя? Где курить та????
Дома.
Меня всегда забавляло, когда жена выгоняет мужа курить в подъезд. Соседи-то чем виноваты?
Когда куришь дома, соседям в вентиляцию воняет вот в чем дело.
а зачем курить под вентиляцией?
ведь многие даже специально на кухне даже ее включают, чтобы вытягивало
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Litvinchik
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:25

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Litvinchik » 28 сен 2018, 09:13

марфа писал(а):
27 сен 2018, 23:10
ismylova писал(а):
27 сен 2018, 00:01
Да я согласна, курильщики всем мешают. А где им курить? Вдоль рельс идет домой-нельзя. На остановке нельзя исключительно в дождь, ибо в солнечную всех все устраивает, отходят.. Возле подъезда нельзя(тут я согласная), дома? и то соседям воняет.. Нигде нельзя? Где курить та????
Дома.
Меня всегда забавляло, когда жена выгоняет мужа курить в подъезд. Соседи-то чем виноваты?
Соседка сверху курит в туалете и из-за косяка в вент системе вся эта вонь идет к нам.Это ужасно.
 
Иван 18.04.2012 г.
Игорь 04.08.2016 г
.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение марфа » 28 сен 2018, 09:56

Litvinchik писал(а):
28 сен 2018, 09:13
Соседка сверху курит в туалете и из-за косяка в вент системе вся эта вонь идет к нам.Это ужасно.
Это меня тоже всегда поражало. По идее, от курения человек получает удовольствие. Как его можно получить? Удобно устроившись в кресле, с хорошей сигаретой в одной руке, книгой или бокалом коньяка в другой....
Получение удовольствия от курения в отхожем месте??? Нуууу, не знаааю....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение элвираAN » 28 сен 2018, 10:14

Мне, курящий на площадке сосед, на мою просьбу не курить,
посоветовал сменить входную дверь :roll:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение яНаташа » 28 сен 2018, 10:22

элвираAN,
сменить дверь и купить зонт. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Tiona » 28 сен 2018, 10:26

У нас покуривали у мусоропровода в подъезде, на нашем этаже. Баночку завели постоянную. Банку выбросила, на стенку прилепила знак "курить запрещено". Все равно иногда был запах, но застать никого не могла. Когда застала двух товарищей, поговорила, получила извинения и вопрос решился. Адекватные соседи попались, совестливые :)

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение cursu felici » 28 сен 2018, 19:11

яНаташа писал(а):
28 сен 2018, 07:55
cursu felici писал(а):
28 сен 2018, 00:04
яНаташа, ты только первую фразу прочитала, а до второй не дошла? Тогда предлагаю прочесть и вторую, может тогда гневная отповедь про остановку тебе покажется неуместной?
изначально речь шла именно о курящем на остановке.
и тут же посыпались предложения пожалеть бедолаг с их вредными привычками и отойти.
репрессии курящих,блин.ага...
Ладно, буду считать, что твои сообщения адресованы не мне, так как я говорю об одном, а ты мне о другом)))
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение cursu felici » 28 сен 2018, 19:24

evnika писал(а):
28 сен 2018, 09:05
cursu felici писал(а):
27 сен 2018, 23:21
но данные высказывания похожи на репрессии курящих, а между тем это обычные люди, у которых есть дурная привычка.
курильщиков за эту осознанную глупость надо пожалеть? Пусть не курят - здоровее будут. и не будут мешать окружающим. Если уж так вышло/силы воли/желания нет бросить - огребай последствия.
Если бы в обществе отншение к курению было такое же негативное, как к наркотикам, курить стали бы меньше.
Курящих и не курящих 50 на 50, хотя может даже есть перевес в сторону курящих и им самим решать что делать со своим здоровьем, так что окружающие некурящие могли бы снять корону с головы и не бухтеть на мимо идущих курящих. Нет вывески курить запрещено и не место скопления людей - значит имеют право курить. Человек курящий на остановке в толпе, а не в сторонке, и других местах скопления народа нарушает права некурящих. Все легко и просто.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Ada » 29 сен 2018, 10:43

cursu felici писал(а):
28 сен 2018, 19:24
Нет вывески курить запрещено и не место скопления людей - значит имеют право курить.
А если вы пришли в гости и нет вывески "за столом не пердеть" - имеете право пердеть :da:
Главное, ни в чем себе не отказывайте
Война покажет план

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение cursu felici » 29 сен 2018, 11:29

NeJi писал(а):
29 сен 2018, 10:43
cursu felici писал(а):
28 сен 2018, 19:24
Нет вывески курить запрещено и не место скопления людей - значит имеют право курить.
А если вы пришли в гости и нет вывески "за столом не пердеть" - имеете право пердеть :da:
Главное, ни в чем себе не отказывайте
Теоретически имею, практически не смогу этого сделать в силу своего воспитания))) Если это сделает кто-то другой уж точно не буду трагедию из этого делать. Я согласна, что курение на остановке неприемлемо, отойди так, чтобы дым не несло на людей, но когда психуют на людей курящих на ходу - на мой взгляд это перебор.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Ada » 29 сен 2018, 11:37

cursu felici писал(а):
29 сен 2018, 11:29
не смогу этого сделать в силу своего воспитания)))
вот мы и добрались до сути. Воспитанный человек постарается не причинять неудобств окружающим
Про на ходу - согласна с вами.
А вообще, хорошие и удобные курилки решили бы вопрос
Но с этим делом у нас хуже, чем с общественными сортирами
Война покажет план

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Tiona » 29 сен 2018, 14:02

cursu felici писал(а):
28 сен 2018, 19:24
Курящих и не курящих 50 на 50, хотя может даже есть перевес в сторону курящих
Серьезно? Мне, наверное, везет, я их почти не вижу последние годы. Такое ощущение, что курящих и не осталось. Так, единицы)) Ни на работе, ни среди родственников нет курящих. В подъезде, вот, не стало запаха. На улице встретить - такая редкость (для меня, может, не там хожу). За границей просто шок иногда какой-то от количества курильщиков и валяющихся повсюду окурков.

marmalatto
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 14:09

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение marmalatto » 29 сен 2018, 14:33

cursu felici писал(а):
29 сен 2018, 11:29
...
но когда психуют на людей курящих на ходу - на мой взгляд это перебор.
Ну отчего же перебор?
Сильно неприятно выхлопы курильные впитывать ... когда человек на ходу курит, ареал загаженного им воздуха вокруг огромен, даже обгоняя придется вдыхать это :?: к тому же 'психования' по этому поводу у девушки не было, просто свое мнение написала ;)

Зы: не беременна :da:
"мозг подобен саду: не будешь выпалывать дурные мысли – не вырастишь мечту"
*** Многолетники для красивой дачи *** Растения для домашнего УЮТа ***

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Emerald » 29 сен 2018, 14:51

мамОля писал(а):
28 сен 2018, 15:17
Кимико, Дешево продавали поди ... молодежь наверное и брала жилье,у кого денег особых нет.. А теперь что? Ни жилья,ни денег,ипотеки висят.. Ой.как страшно....
Дёшево. Дом вообще изначально нежилой. Это школу начинали строить, потом деньги кончились. Правая часть бывший спортзал, левая - учебный блок.
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Emerald » 29 сен 2018, 14:58

NeJi писал(а):
28 сен 2018, 14:21
яНаташа писал(а):
28 сен 2018, 14:14
Нежи про шпетеровки никогда не забудет вставить.
они уродуют мой город. как про них забудешь, когда вон они торчат
Панель везде есть, и везде смотрится плохо. Но что делать? Быстро. Экономично
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение cursu felici » 29 сен 2018, 15:16

Tiona писал(а):
29 сен 2018, 14:02
cursu felici писал(а):
28 сен 2018, 19:24
Курящих и не курящих 50 на 50, хотя может даже есть перевес в сторону курящих
Серьезно? Мне, наверное, везет, я их почти не вижу последние годы. Такое ощущение, что курящих и не осталось. Так, единицы)) Ни на работе, ни среди родственников нет курящих. В подъезде, вот, не стало запаха. На улице встретить - такая редкость (для меня, может, не там хожу). За границей просто шок иногда какой-то от количества курильщиков и валяющихся повсюду окурков.
Умело маскируются)
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»