Курение в общественных местах

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Курение в общественных местах

Сообщение яНаташа » 01 окт 2018, 16:49

evnika,
ого. :o
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]


Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Курение в общественных местах

Сообщение ЗанудищЕ » 01 окт 2018, 16:51

evnika, :hihi: причина увольнения: от них пахло :crazy: :hihi:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Курение в общественных местах

Сообщение evnika » 01 окт 2018, 17:36

ЗанудищЕ, причина другая :hihi: но они и устраивались с таким же "ароматом" :thumbdown:
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
730mr
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:48

Курение в общественных местах

Сообщение 730mr » 01 окт 2018, 17:53

есть решения судов (единичные пока), которые (вместе с истцами) "зашли" с другой стороны и посмотрели на эту проблему через призму конституционных прав. Прямого запрета, что курить нельзя на балконе - такого нет
===============
Если все ушлые начнут обращаться в суд о защите конституционных прав, то где окажутся мамы с малолетними детьми, которые кричат, бегают топают итд, у нас все лето орал ребенок у соседей маленький, колики или что то еще, но всеми ночами весь двор на ушах, это тоже нарушает наши права на тишину ночью
Любую ситуация можно довести до абсурда
Если человек живет в многоквартирном доме, в своей квартире он может делать все, что не запрещено административным и уголовным кодексом, и проблемы соседей, которые не выносят жареных блинов, сигарет, маленьких детей, животных его должны мало беспокоить

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Курение в общественных местах

Сообщение svetla77 » 01 окт 2018, 19:08

Сосед сверху ,куря на балконе, пепел стряхивает и окурки кидает вниз, периодически залетало на мой балкон. Слов не понимает, теперь просто не открываю окна со стороны,где он курит, а это всегда одно и тоже место :roll: К сожалению, он ещё и плюется, так что окна балконные я мою часто :rolleyes:

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Курение в общественных местах

Сообщение cursu felici » 01 окт 2018, 20:47

svetla77 писал(а):
01 окт 2018, 19:08
Сосед сверху ,куря на балконе, пепел стряхивает и окурки кидает вниз, периодически залетало на мой балкон. Слов не понимает, теперь просто не открываю окна со стороны,где он курит, а это всегда одно и тоже место :roll: К сожалению, он ещё и плюется, так что окна балконные я мою часто :rolleyes:
Подарите ему баночку для окурков (ненавижу таких поросят) и окно заплеванное заставьте помыть
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Курение в общественных местах

Сообщение Alias » 01 окт 2018, 21:01

svetla77, капец конечно :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
cursu felici, каким образом окно заставить мыть?он похоже итак неадекват (нормальный чел так делать не будет), как к нему подкатить?
 
Изображение

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Курение в общественных местах

Сообщение cursu felici » 01 окт 2018, 21:58

У нас на шестом этаже юные верблюды завелись, муж пару раз из окна грозил, последний раз нецензурно пообещал, что вытащит из квартиры за шкирку мыть нам окно - вроде подействовало. Свою угрозу мог реализовать 100%.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Курение в общественных местах

Сообщение яНаташа » 01 окт 2018, 22:10

cursu felici,
ну то юные.а то взрослые,которые на своей территории же.че хочу,то творю.сама ж так говорила. ;)
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Курение в общественных местах

Сообщение келли » 01 окт 2018, 22:22

Почему-то когда речь заходит о том, чтобы сделать замечание взрослым гопникам или алкашам, все вспоминают истории, как они погрозили подросткам или "юным верблюдам", и все послушались.
Это как в обсуждении пьяной драки массовой
с жертвами начали вспоминать, что могут разнять детей :crazy: разницы, конечно, вообще нет нисколько.

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Курение в общественных местах

Сообщение келли » 01 окт 2018, 22:25

У нас на балконе сверху вообще собака всю зиму ссала на балкон, весной все потекло, запах атас, жёлтые сосульки.
Хорошо что не алюминий у нас остекление, он бы протек и на пол, только снаружи это все в итоге. Как снег растаял помыли и все.
И что им сказать, если люди изначально допускают такую ситуацию, как по-человечески разговаривать? А буквой закона не запрещено собаку на балконе выгуливать :roll:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Курение в общественных местах

Сообщение яНаташа » 01 окт 2018, 22:26

келли писал(а):
01 окт 2018, 22:22
Почему-то когда речь заходит о том, чтобы сделать замечание взрослым гопникам или алкашам, все вспоминают истории, как они погрозили подросткам или "юным верблюдам", и все послушались.
Это как в обсуждении пьяной драки массовой
с жертвами начали вспоминать, что могут разнять детей :crazy: разницы, конечно, вообще нет нисколько.
:vo:
и сами при этом не забудут сказать,что на своей территории делают,что хотят. :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Курение в общественных местах

Сообщение svetla77 » 01 окт 2018, 22:34

Ну,сосед мне и сказал, что он дома и делает что хочет, а мне не нравится если, то окна не открывать. В принципе, я так и поступила

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Курение в общественных местах

Сообщение cursu felici » 01 окт 2018, 22:40

келли писал(а):
01 окт 2018, 22:22
Почему-то когда речь заходит о том, чтобы сделать замечание взрослым гопникам или алкашам, все вспоминают истории, как они погрозили подросткам или "юным верблюдам", и все послушались.
Это как в обсуждении пьяной драки массовой
с жертвами начали вспоминать, что могут разнять детей :crazy: разницы, конечно, вообще нет нисколько.
Просто это были юные плевуны, был бы взрослый, то сказали бы ему, мужу никакой половой разницы нет кому говорить о том, что плевать на наши окна категорически нельзя. Видимо редко встречаются взрослые, которые ведут себя как малолетки.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Курение в общественных местах

Сообщение cursu felici » 01 окт 2018, 22:51

яНаташа писал(а):
01 окт 2018, 22:10
cursu felici,
ну то юные.а то взрослые,которые на своей территории же.че хочу,то творю.сама ж так говорила. ;)
Я даже дискутировать не хочу в таком разрезе, ты же сама понимаешь, что это не равнозначные вещи)))
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Курение в общественных местах

Сообщение яНаташа » 01 окт 2018, 22:53

А вот про собак если.
вот соседская собака сверху каждый вечер с 11 часов начинает свои игры.нам спать мешает.
на это как-то можно повлиять через закон?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Курение в общественных местах

Сообщение яНаташа » 01 окт 2018, 22:54

cursu felici,
как это нет?
вот твой муж курит,на балконе.к соседям тянет.ты сказала-его дом,че хочет то и делает.
второй плюет с балкона-то,что долетает в окно соседу его так же не волнует.
и в чем разница между вами? :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Курение в общественных местах

Сообщение cursu felici » 01 окт 2018, 23:12

яНаташа писал(а):
01 окт 2018, 22:54
cursu felici,
как это нет?
вот твой муж курит,на балконе.к соседям тянет.ты сказала-его дом,че хочет то и делает.
второй плюет с балкона-то,что долетает в окно соседу его так же не волнует.
и в чем разница между вами? :?:
Балкон это единственное место в доме, где супруг может покурить не нарушая закон, и если бы у него была техническая возможность проглотить дым или усилив выдох выдохнуть дым на 100 метров от балконов соседей, то он непременно воспользовался бы ею. С харчками все гораздо проще, плюй где хочешь, плюй чуть дальше, чтобы не попадало на окна соседей, глотай слюну - вариаций тысяча, и если люди намеренно не пользуются такими возможностями, то они редиски.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Курение в общественных местах

Сообщение Матильда » 02 окт 2018, 20:40

Намедни вышел на балкон. Осень, листья пожелтели, воздух по-летнему теплый. На нижнем от меня балконе сосед оседлал табуреточку, курит. Спокойно и тихо. Но не тут то было. Соседка сверху — активная мамаша из нашего подъезда постоянно выкатывающая коляску с ребенком на балкон, заходится в истерике в адрес курящего мужика.
Претензии стандартные — я тут с дитем, а ты куришь гад, и весь твой дым идет на ребенка. Мужик, предпочитая не связываться, молча тушит сигарету и уходит.

А мне подумалось вот о чем. Всего лет 10 назад возмущение курящим на балконе соседом выглядело бы по меньшей мере странно и даже тревожная мамашка, выгуливающая ребенка на балконе, слова бы не сказала. Но не так давно все изменилось, и теперь курильщики автоматически раздражают некурящих просто фактом своего существования. Неужели и вправду вред от пассивного курения так велик? Полагаю, ничего подобного. Оттого что вы или ваш ребенок пару раз в день занюхаете табачный дым ничего страшного конечно не случится.
Объективно, вред от автомобильных выхлопов машин во дворе во много раз больше, чем от парочки, пока еще законно, курящих на своих балконах мужиков. И при этом, мало кому приходит в голову говорить о запрете автомобилей. У упомянутой мною мамаши, машина припаркована ровно под окнами курящего мужика и он каждое утро (как воообще-то и ее ребенок) нюхает выхлопные газы, прогреваемого мамашей авто. И вот, если бы все поменяли эмоциональный подход на практический, то немедленно отставили бы в сторону борьбу с курением и принялись бы обсуждать запрет автомобилей, потому как, это уж точно приносит вред. Однако, такого даже близко нет, мы дискриминируем курильщиков, но никто не наклеивает на наши авто устрашающие фото с разрушенными болезнями легкими.

Думаю все дело в том, что люди автоматически принимают за норму поведения. Вот недавно всем имплантировали новую дозволенную социальную реакцию и люди резко прониклись неприязнью к курильщикам. А вот такие же люди лет тридцать назад — спокойно сидят в офисе, а рядом дымят сигаретами их коллеги. Никто не возмущается, хотя вред пассивного курения давно доказан. На тот момент это норма — курение никем не осуждается и поэтому никто даже не задумывается — а вдруг с этим что-то не так. Нормы социального поведения полностью диктуют людям как именно надо реагировать. С точно таким же успехом можно заставить людей неприязненно относиться, например к чрезмерно толстым людям. А что, много жрут, занимают места в метро больше, чем другие и самим своим видом пропагандируют пагубный образ жизни, пострашнее курильщиков выйдут, если что.

Наша страна, да и не только, видела немало компаний против чего угодно — курения, алкоголизма, тунеядства, разврата, чуждого нам образа жизни, да мало ли еще чего. И во всех случаях все эти течения вдохновенно подхватывали социально активные «неравнодушные» граждане, которые в неуемном стремлении «причинить» добро миру были готовы с легкостью нарушить любые границы личного пространства кого угодно. Благо неуважение к границам другой личности нам прививает с младых ногтей абсолютное большинство родителей. Ведь это чужие границы, а социальное благо наше общее. Вот и мамашка с балкона, уверен, научит своего ребенка «правильно» реагировать на социальные обстоятельства. Где наш автомобиль под окнами это нормально, а курящий на балконе чужой мужик — нет.

Конечно это не о курении или вреде автомобилей. Мы можем взять вообще что угодно. Мир весь глобально состоит из вещей которые нам мешают, что-то сильно, а что- то не очень. Вот коррупция в нашей стране приносит вреда куда больше, чем все курильщики и машины вместе взятые. Но тревожные мамаши борются с курящими мужиками на балконах и неприязненно морщат нос, когда кто-то рядом с ними пытается бороться с коррупцией. Это происходит потому, что для тревожной мамаши куда большее значение имеет факт мгновенного облегчения ее психологического напряжения (я устранила угрозу для ребенка), чем реальные опасности в изобилии окружающие ее чадо, но ею при этом не замечаемые. А автоматические нормы общепринятых социальных реакций лишь помогают ей снимать это напряжение. В этом и заключается их истинная целесообразность. На автомате легче отключать мозги, чтобы не мешали действовать.

И еще пару слов о курении. Приводится масса доказательств его несомненного вреда, как для самого курильщика, так и окружающих. У упертого в своей мгновенной правоте индивида не возникает ни малейшего сомнения в целесообразности праведного гнева. Флаг распущен, глаза сужены в щелочки, с неумолимостью бульдозера он идет вперед. Социальный автомат задействован. В этом потоке не подвергаемой сомнению социальной правоты нет места тем несомненным плюсам, которые дает курение.
Которые дает автомобиль. Которые дает выпивка.

Эти плюсы не полезны для тела, а вредны, но могут быть полезны для души. Для психологии нашего мгновенного благополучия. В этом есть большая целесообразность, которую никогда не замечают люди, считающие себя всегда правее всех правых в том, что главное в жизни это состояние тела.

Я думаю курить так же хорошо, как и не курить. Или наоборот, плохо. Все зависит от того, как именно мы это делаем. С удовольствием или на автомате. Физическое здоровье важно. Но пользу от долгой, но не приносящей удовольствие ни вам ни окружающим жизни можно легко подвергнуть очень большому сомнению.
Изображение

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Курение в общественных местах

Сообщение svetla77 » 02 окт 2018, 20:56

Бредятинка :o

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Курение в общественных местах

Сообщение яНаташа » 02 окт 2018, 20:57

как любят у нас при первой же возможности припечатывать мамаш.
прям реально первые вражины страны и всех граждан-мамаши. :crazy:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Курение в общественных местах

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 02 окт 2018, 20:59

Матильда, какой хороший текст))

Я вот читала вас о запахе оладушек.
Вы жареную/варёную селедку нюхали? ))) :beee:
У нас в подъезде кто-то гурманит иногда. :rolleyes:
Лучше уж мимо курящего мужика пройти.
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Курение в общественных местах

Сообщение svetla77 » 02 окт 2018, 21:06

Мне вот пофиг курящий сосед на балконе, но пусть не кидает пепел и окурки на мой балкон, ну и плевать перестанет. Это наносит мне осязаемое неудобство. В остальном жалею курильщиков, у них плохой цвет лица, вонища от них, жуткий кашель и у большинства страшные болезни от курения 8-)

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Курение в общественных местах

Сообщение Матильда » 02 окт 2018, 21:07

А я вот то же читала тему и не понимаю чего всем так этим дымом воняет. Ну мне в квартиру бывает тогде залетает запах, но это бывает максимум раз в неделю, может реже. В подъезде у нас не курят, на улицы обойти можно их.
А вот машины под моим болконом прогревающиеся, это да, вреда больше.
И вот девушка беременная писала, что идёт по улице и ей плохо от курильщиков, а от выхлопных газов не плохо?
В тут статья сегодня на фб попалась. И прям как я думаю написано.
Меня бесит только мужские духи есть отвратительного запаха и киоски Сбербанка, где запах бомжатника. Все :)
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Курение в общественных местах

Сообщение Матильда » 02 окт 2018, 21:09

svetla77 писал(а):
02 окт 2018, 21:06
жалею курильщиков, у них плохой цвет лица, вонища от них, жуткий кашель и у большинства страшные болезни от курения 8-)
Смешно как :)
Реально в статье написано:)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»