Пенсионный Фонд

Модератор: Not Me...

Маруся Климова
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:25

Re: Пенсионный Фонд

Сообщение Маруся Климова » 27 май 2010, 16:36

если устаревшие, за прошлые годы, то на сайте вы их не найдете
проще всего записать программы для формирования этих файлов прямо в пенсионке. флэшку с собой прихватите только
а если это то, что надо будет сдавать в июле (я пока не интересовалась, как они будут называться - по-старому или по-новому), то на сайте есть, это называется "персонифицированный учет"


Новенькая

Re: Пенсионный Фонд

Сообщение Новенькая » 28 май 2010, 00:45

Была я в пенсионке, записала на флешку. Не могу установить. Вверху на программе надпись типа "не активировано, только чтение каталогов". В чем проблема не понимаю, наверно еще раз ехать в пф придется...

Аватара пользователя
Switty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:32
Откуда: переехали в Краснодар
Профиль Vkontakte: vk.com/skaragodina
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/yoga.sveta/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Пенсионный Фонд

Сообщение Switty » 12 сен 2010, 10:00

В ФЗ 212 О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, ст. 57 п.2.2. чётко и без оговорок написано, что пониженные тарифы страховых взносов применяются для "для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения".
В это же время Пенсионный фонд в своих памятках, выдаваемых ИП, и в устных разъяснениях прибавляет кое-какую отсебятину, а именно: "в отношении выплат и иных вознаграждений, производимых физическим лицам в связи с ведением предпринимательской деятельности". То есть требует от ИП на упрощёнке выплат за себя в полном объёме, неверно истолковывая пункт 2.2. ФЗ 212 в свою пользу.
Есть ли какое официальное разъяснение Минфина по этому вопросу? Кто знает? В законе написано иначе, по закону ИП на упрощёнке должен платить существенно меньше, и там не разделяется, за себя или за своих работников. Куда можно обратиться за офиц. ответом?
Это касается всех ИП, применяющих упрощенную систему учета ;)

Аватара пользователя
Fekl55
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:44
Откуда: томск

Пенсионный Фонд

Сообщение Fekl55 » 24 окт 2018, 19:03

Добрый вечер! Подскажите такой вопрос: бабушка 91 год, является гр Российской Федерации и имеющая прописку постоянную на территории РФ, проживает уже 20 лет на территории Украины, пенсия ей начислена в РФ, получала пенсию ее племянница по доверенности. С недавнего времени запретили получать за нее пенсию т.к бабушка в Украине имеет удостоверение постоянного проживания, и поэтому она не имеет право получать пенсию в РФ. Так ли это и как регулируются юридически взаимоотношения РФ и Украины вот с такими пенсионерами. Спасибо
Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Пенсионный Фонд

Сообщение Not Me... » 24 окт 2018, 19:33

Fekl55, вопрос у вас специфический, попробуйте задать его на официальном сайте Пенсионного фонда, можно в региональном отделении. Или обратитесь непосредственно на прием к специалисту.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Fekl55
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:44
Откуда: томск

Пенсионный Фонд

Сообщение Fekl55 » 24 окт 2018, 19:34

Not Me... писал(а):
24 окт 2018, 19:33
Fekl55, вопрос у вас специфический, попробуйте задать его на официальном сайте Пенсионного фонда, можно в региональном отделении. Или обратитесь непосредственно на прием к специалисту.
пробовали все говорят разное
Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Пенсионный Фонд

Сообщение Not Me... » 24 окт 2018, 19:36

Fekl55, у вас есть письменное решение о прекращении выплат? При несогласии с ним оно подлежит обжалованию в судебном порядке.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Fekl55
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:44
Откуда: томск

Пенсионный Фонд

Сообщение Fekl55 » 24 окт 2018, 19:39

Not Me... писал(а):
24 окт 2018, 19:36
Fekl55, у вас есть письменное решение о прекращении выплат? При несогласии с ним оно подлежит обжалованию в судебном порядке.
нет, мы только сегодня узнали что не должны были получать пенсию за нее, так как есть какое то соглашение со странами снг, если пенсионер проживает постоянно не на тер-ии Рф
Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Пенсионный Фонд

Сообщение Not Me... » 24 окт 2018, 20:33

Fekl55, пусть племянница, как представитель по доверенности, требует письменный отказ с правовым обоснованием. Потом с этим - к юристу, работающему с пенсионным правом.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»