Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Macondo
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:58
Откуда: Дом книги
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nina.malinyuk

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 25 окт 2018, 00:41

Irreplaceable, я, таки, нашла врача, который против удаления. Лечусь)


Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 25 окт 2018, 03:07

Ирени, El`vira, я прям вам даже слегка завидую, у нас снежных баб не полепишь, только если грязевых :hihi: завтра обещают днем +15 и весь день дождь :crazy: с другой стороны, в воскресенье гисметео радует прогнозом +21 и солнце :yes:
достала зимне-осеннюю одежду (в субботу старший в Томск полетит, к родственникам, надо утеплять), нашла там костюм, который он носил в свою вторую зиму, померила на Майю - та в нем утонула, но в целом если подвернуть, то носить можно :hihi: так что до весны она у меня упакована, можно считать)) а то жалко покупать теплую одежду ради пары месяцев-то :crazy:

вчера сидит у меня на коленях за компом, охотится за "мышкой". в очередной раз отбирая у нее бедную мышь, говорю - "щас по попе шлепну!" а мне в ответ - "низя" :o :o :o не, я понимаю, что это случайно так вышло, но блин)))) а еще она иногда говорит "дяй" когда еду просит. но редко. она вообще дама с характером :crazy:
зато "пойдем на кухню есть" и "пойдем в ванну попу мыть" выполняет 100% четко, тут на случайность не спишешь, сразу после этих слов топает именно в заданные помещения.
Изображение

Irreplaceable
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 15:58

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 25 окт 2018, 08:55

Macondo, оо.. Это хорошо
Изображение

Изображение

El`vira
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:36

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 25 окт 2018, 12:07

Нимирэн писал(а):
25 окт 2018, 03:07

зато "пойдем на кухню есть" и "пойдем в ванну попу мыть" выполняет 100% четко, тут на случайность не спишешь, сразу после этих слов топает именно в заданные помещения.
Это мы тоже хорошо понимаем. А если есть захотела до того, как ей предложили, сама за руку на кухню тянет и достает поднос от столика и пытается столик вытащить и разложить. Еще пить просит... кружку мне приносит или бутылочку, а вот горшок так и не освоен пока((
Зато освоен телефон. Раз сестре моей позвонила и они даже поговорили минут 7, а я об этом на следующий день только узнала, раз тетке позвонила. но тут я уже увидела через минуту...

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 25 окт 2018, 22:12

El`vira, вы что ли рядом с нами живёте?) это площадка на Никитина?)) Комбез с совами и шапка - :vo: Это зимний? теперь я вас узнаю если буду бежать со своими двумя :hihi:
Ирени, Оля так скептически мне кажется - ЧТо? Снег? нее))) :hihi:
Macondo, по мне так ещё рано планировать...подлечи щитовидку и тогда вперёд! чО там планировать?)))) раз и готово! )))))) (шучу конечно...мы Витю 1,5 года "планировали")
 
Изображение

El`vira
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:36

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 25 окт 2018, 22:15

IrinaS, ага, на Никитина, во дворе к нас. А насчет комбеза... продавался как зимний, но фиг его знает, мне кажется тонковат... зима покажет! Но мы в холода не гуляем и часто на машине ездим.

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 25 окт 2018, 23:17

El`vira, купи под него флисовый комбез любой и будет тепло! (я Вите крокид взяла, они по акции были) :vo: Мембрана вся тонкая, у Ленне раздельные костюмы у курток 330 грамм утепления (хотя есть и комбезами по всей длинне утепление 330 надо искать).
 
Изображение

El`vira
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:36

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 25 окт 2018, 23:40

IrinaS, у нас есть флиски, но они тоже какие то тонкие... Зима все покажет! Толстое тоже не особо хотелось, ходить не удобно...

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 26 окт 2018, 22:46

кто говорил про зубы - в яблочко)) сегодня полезла проверить, а там три 5-ки уже вылезли и одна пытается прорваться. тут не то, что ныть и плохо спать будешь - вообще всех убивать захочешь :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 26 окт 2018, 23:24

Нимирэн, Лена, вот видишь! :da: Ждите с боем прорыва! :hlop: Вот зубы вылезут и наши дети станут снова золотыми :oops:
Мы сегодня посетили выставку Золотая осень(сельское-хозяйственная). Нас интересовали трактора и комбайны :hihi: Витя бегал от одного трактора к другому с возгласом - ка!ка! - колёса типа) все потрогал,в одном тракторе даже постоял...ибо Ваня залез,а этого шкета не пускают! Орал,тянул и показывал жестами что надо туда! :rolleyes:
 
Изображение

El`vira
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:36

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 27 окт 2018, 00:02

Нимирэн, 5-к? :o Может все же 4-ки?

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 27 окт 2018, 03:37

IrinaS, ох, жду, еще как жду :crazy: опять сегодня спать с боем легла, правда, все-таки в 11, а не в 12, уже хорошо))
El`vira, тьфу, точно, 4-ки, это я со счета сбилась)
Изображение

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 27 окт 2018, 10:09

Нимирэн, поздравляю! Это же жевательные? Оля вроде немного спокойнее стала спать, как они все повылезали.

Погода отличная! Вчера гуляли с подругой по Новособорной, встретили Олиного друга по роддому, два дня разница :) Весело носились друг за другом и на буквы залезали. В горсаду обнаружили отличный детский городок, и почему я его там раньше не видела? Там и качели, и песочница, и горки. Кто хочет с нами на выходных? :D
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 27 окт 2018, 22:18

Ирени, Ира)) ты не видела этой площадки потому что у тебя ребёнка не было :hihi:
Мы тоже гуляем по 2 раза в такую то погоду! А так я просто не успеваю второй раз вечером погулять. Может чуть быстрее научимся одеваться, тогда будем пробовать.
В горсаду сейчас разве что на КОлесе обозрения прокатиться...старшему там сейчас не интересно :-( Вот зимой надеюсь и горки и прочие радости ))
 
Изображение

Аватара пользователя
madfrog
Сообщения: 7641
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:05

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 28 окт 2018, 01:07

Погода и правда сегодня просто отличная! Сегодня аж 2 раза ходили на выставку сельхозтехники. Тёме, конечно, не очень понравилось (ползать его там не пустили), зато на сене посидел, фары у техники потрогал, колёса пощупал.

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 28 окт 2018, 09:58

IrinaS, да, ты права :hihi: Хотя нет, площадка эта давно уже, я помню смутно, как с племянницей туда ходила, только это было давно, ей уже 22 стукнуло :hihi:

Хорошо вчера погуляли, только под конец Оля залезла в телевизор и оттуда грохнулась носом вниз, нос, конечно, расквасила :( Но обошлось. Еще встретили двух бывших студенток с детьми,
я на всех площадках натыкаюсь на каких-нибудь бывших студенток. Пока что все дети Олю старше на несколько месяцев :))Сельхозярмарка мне тоже понравилась, но с Олей туда не пошли, ее бы там затоптали, а старших детей у меня нет, которые бы это оценили. Сегодня в Октябрь на кошек пойдем, наверное, смотреть.
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Аватара пользователя
Ирина1992
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:21
Откуда: Северск

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 29 окт 2018, 23:35

Поздравляю Милану с первым годиком! Расти послушной и здоровой девочкой, радуй маму с папой. :mishka: :feedbaby:
:pozdravl:
:podderzh:
Изображение

Консультант Biosea🛍️ качественная продукция со скидкой 33% из Франции

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 31 окт 2018, 03:45

ребенок полюбил гулять собаку. ну то есть в прямом смысле гулять - она ее сама выгуливает :crazy: отбирает у меня рулетку и важно ходит вдоль газончика, пока собака там свои дела делает)) да и на улицу и обратно тоже часто сама ее ведет. я конечно все время рядом, и за собакой слежу, и за машинами. и чтобы на газон не лезла, и на попу не села, и веревку не дергала, и все прочее :crazy:
а еще орет как резаная, если кто-нибудь заходит в туалет или в ванну и закрывает за собой дверь :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Macondo
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:58
Откуда: Дом книги
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nina.malinyuk

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 31 окт 2018, 17:32

Ой, девочки, у нас прогулки-это просто катастрофа. Начинается все с одевания и заканчивается только после раздевания. Ненавидит рукава и варежки. Тянет руки вверх и трясеи, пока не снимет варежки. Палец же сосать надо. Я уже одну варьку модернизировала, отрезала сосатнльный палец. Хватило на 20 минут прогулки. Потом орет, в коляске выгибается переворачивается и пытается встать. На руках выгибается и пытается сползти. А на земле садится на колени и пытается лечь. Все это под ор. Я не знаю, что делать. Вообще у подъезда по 10 минут гулять? Просто капец. На руках тоже особо не понесешь, скользко..

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 31 окт 2018, 17:59

Macondo, жесть какая :( у нас пока период затишья, даже даёт себя одеть, особенно если стихотворение читаешь :) внезапно полюбила варежки: не успеешь руки в рукава просунуть, а Оля уже варежки протягивает. Ну или запомнила, что порядок такой. Но я не удивлюсь, если это именно период затишья. А, и привыкла, что, когда мы уходим с площадки, говорим пока-пока качелькам, песочнице, скамейкам и так далее. Хватаешь на руки - сразу махать начинает. Но это тоже явно будет не всегда, пока отрицания не выучит :hihi:
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 31 окт 2018, 23:33

МЫ от души поздравляем именников! :yes: :sharik: :sharik: :sharik:
Нимирэн, ну нормальная такая ситуация) ребёнок гуляет собаку))) :D :vo: Майя конечно звезда!)
Macondo, капеС...и чем помочь то с одеванием? может игрушку какую то любимую брать с собой? У меня у подруги ребёнок палец сосал, вот незнаю отучили нет :?: Попробуй выходя отвлекать всем чем видишь - о! машина поехала! какие колёса...а где птички? давай покормим(зерна возъми и найди кормушку, голубям - ну их! зараза..), лопаткой большой для снега заинтересуй, покажи как грести..ну я даже незнаю чем ещё :?: пробуй ВСЁ !
Ирени, у нас только разговор заходит что кто то пошёл куда то и Витя сразу "прощаться" начинает))) или если одевается (переодевается) кто-то))) лишь бы "спровадить" :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
sash-a
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:08

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение sash-a » 01 ноя 2018, 00:01

Я как всегда всё в последний момент делаю. Доделала украшения, сижу раскрашивают бизикуб и параллельно читаю, как делать торт-цифру. Вот и до нас докатилась волна дней рождений... Жалко, что видео за год не осилю смонтировать, как Ирени. Такая идея классная, но опыта нет, а разбираться нет времени :-( Завидую вашим видеороликам!
Кто ещё что делал или собирается? Чем можно удивить гостей? :volsh:

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 01 ноя 2018, 11:34

sash-a, поздравляю!! Остался один месяц, и все наши цыплята будут взрослыми! :yes:

Лайфхак про видео. Устанавливаешь приложение Quik, закидываешь туда разные видео, нажимаешь кнопочку, и они сами красиво собираются с музыкой :D ну, если времени чуть больше, можно немного подредактировать.
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

El`vira
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:36

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 01 ноя 2018, 17:48

Девочки, а никто еще не думал куда с детьми на НГ сходить бы... Я вот что-то сегодня задумалась, полезла на сайт "Скомороха", а там на некоторые НГ спектакли уже и мест нет(( И вообще, кто там был, на какой ряд билеты лучше брать?

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 01 ноя 2018, 18:06

IrinaS, похоже, выгул собак это семейное :crazy: старший в этом же возрасте того же самого требовал))
 фото с собаками
Изображение

Изображение
а еще сегодня Майя придумала веселую игру - залазить под простыню и оттуда хохотать)) и все бы ничего, но ее братик тоже в этом же возрасте этим же занимался :hihi:

ттт, у нас с одеванием пока проблем нет. правда, и одеваться-то особо не надо)) наш походный комплект по нынешней погоде - носки, штаны поплотнее, футболка и курточка или свитер. сегодня, наверное, шапку добавлю, как-то похолодало немного, щас +13. а завтра обещают +16, солнце и у мужа выходной, мы пойдем в парк на пикник :yes: я вчера напекла тыквенных булочек целый поднос, промахнулась с количеством :crazy: вот там и слопаем)

вот с чем у Майи возмущение связано - так это с коляской)) когда из дома сразу в ней выезжает - все норм, сидит спокойно, по сторонам смотрит. а вот если ей дать походить ножками - то обратно в коляску только через сопротивление и вопли :rolleyes: ей волю дай, она вообще только ногами и ходила бы, но тут я против, мы никогда никуда не дойдем :hihi:
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»