На чем можно экономить?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

На чем можно экономить?

Сообщение Alias » 09 ноя 2018, 18:28

Nadejda_U, у меня и со старой ипотекой ощущение, что море нескоро светит :)
ЗанудищЕ, житт то это другое совсем, чем ездить отдыхать :)
 
Изображение


Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

На чем можно экономить?

Сообщение Nadejda_U » 09 ноя 2018, 18:32

Alias писал(а):
09 ноя 2018, 18:25

Мне значит тоже такое надо. Тож хотела в сп заказать, но 3 тысячи такие деньги, пересорт придет замучусь пристраивать. лучше уж переплачу и в магащине куплю, спасибо за наводку.
А что за 3 тысячи нынче долго пристраивается обувь. :?: В Монро сапоги натуралка не совсем высокие 6 стоят, в обуви на полную ногу ваще 13500 :crazy:, я думала за 3 это совсем даром и из пристроя приятнее брать, чем наугад заказывать. Я вчера куртку зимнюю из пристроя взяла. Ну да съездила на Дзержинку, ну так и в магазин еду. Только там нет курток хороших, тёплых, стильных на толстых тёток за 3600.

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

На чем можно экономить?

Сообщение Nadejda_U » 09 ноя 2018, 18:34

Alias, А насколько она старая? Мы свою "убили" за 4 года. :hihi: Но сейчас за столько уже не управимся, маткапитал уже использован.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

На чем можно экономить?

Сообщение Притя » 09 ноя 2018, 18:35

о, давайте расскажу про экономию. когда-то давно-давно, в 2006 году, я сильно заболела и надолго легла в больницу. и одновременно сломался мой сотовый. надо было брать новый.
я почти не выходила из палаты, но муж меня загрузил в машину и повез в магазин за новым телефоном, потому что без связи в больнице невозможно. в магазине было много всяких моделей, но у меня не было сил разглядывать прилавки, и я подумала: очень вероятно, что я проживу недолго. зачем мне брать крутой телефон? куплю попроще и подешевле, все равно после моей смерти он будет никому не нужен.
и купила я нокию 3310 :crazy: :crazy: :crazy:
не сдохла.
вошла в ремиссию.
вернулась на работу.
сын закончил школу.
женился.
а телефон все работал и работал :hihi: та самая неубиваемая нокия 3310.
примерно в 2013 я не выдержала и взяла смартфон.
нокия лежит "на всякий случай". до сих пор рабочая :hihi: :hihi: :hihi: пару лет назад даже пригодилась :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

На чем можно экономить?

Сообщение Alias » 09 ноя 2018, 18:36

Nadejda_U, я детские за 1700 пристраивала 2 месяца)так что думаю что да, взрослую за 3 буду еще дольше. тем более унтоваленки. да и вообще не люблю с пристроем возиться.
 
Изображение

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

На чем можно экономить?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 09 ноя 2018, 18:39

Притя,
нифига ты экономная :crazy:
Этож каменный век 3310 Нокиа :crazy:
Я как то нашла к кладовке свой такой же,работал,только я по привычке начала экран раздвигать пальцами,типа тач :laugh2:

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

На чем можно экономить?

Сообщение Nadejda_U » 09 ноя 2018, 18:39

Alias, Ну да, я плавки пеликановские детские набором 3 штуки пристраиваю уже года два. :crazy: Уже надеюсь что младшей подойдут. Старшая не стала носить, потому что модель оказалась заниженной, а она любит высокие

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 09 ноя 2018, 18:50

Притя, :hihi:
я до сих пор с кнопочной Нокией хожу :da: :crazy: . Нумер её не помню, но уже десятых годов она.
У маман сейчас для связи Филипс приобретения конца нулевых, если не ошибаюсь. Тяжёлый, зараза. правда :hihi: , зато зарядку держит неделю :D
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

На чем можно экономить?

Сообщение Б@стинд@ » 09 ноя 2018, 18:58

Nadejda_U писал(а):
09 ноя 2018, 18:21
Alias, Согласна, только вот когда берешь новую ипотеку почти в 2,5 раза больше предыдущей :crazy: , ощущение что на моря не останется уже. В ближайшие годы точно. Мы еще не оформили ее, но по результатам одобрения платеж мне не очень нравится, убеждаю мужа потом досрочными платежами уменьшать его, он спорит что лучше срок уменьшать, мол делали так уже в предыдущей кабале и все ок. А то что платеж был в предыдущем кредите всего 13 тыщ он не помнит уже.
на форуме сайта банки.ру была фраза,что вторую ипотку брать страшнее,это типа как прыжок с парашютом,первый раз прыгаешь,не зная ничего,а второй раз уже страшно,знаешь на что идешь...
Удачи вам :sharik:

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

На чем можно экономить?

Сообщение Б@стинд@ » 09 ноя 2018, 18:59

ЗанудищЕ писал(а):
09 ноя 2018, 18:50
Притя, :hihi:
я до сих пор с кнопочной Нокией хожу :da: :crazy: . Нумер её не помню, но уже десятых годов она.
У маман сейчас для связи Филипс приобретения конца нулевых, если не ошибаюсь. Тяжёлый, зараза. правда :hihi: , зато зарядку держит неделю :D
У меня лежит рабочий кнопочный кирпричик Самсунг 2012года,выручал уже несколько раз. :oops:

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

На чем можно экономить?

Сообщение Б@стинд@ » 09 ноя 2018, 19:02

skoromama// писал(а):
09 ноя 2018, 18:20
Nadejda_U, я для стояния возле горок и прогулок зимних купила унтоваленки. Вообще вещь, надеваю на капрон и ноги не мёрзнут, а я замерзаю быстро. В СП они дешевле, чем в Доме обуви, но закупка только осенью. И ребенку покупаю их, и маме.
я видела их осенью за 3800 в магазине обувном на Говорова,возле офиса СП,впечатлили :love:

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

На чем можно экономить?

Сообщение Nadejda_U » 09 ноя 2018, 19:09

Б@стинд@, Мне не страшно, как раз по причине того, что уже знаю что это такое. И есть опыт "урезания" себя во всем. Просто первую брали, был один ребёнок, в общем вполне здоровый и я собиралась выходить на работу. Сейчас двое детей, один из которых постоянно проходит обследования, обеим нужна строго профилактическая обувь, т е в Шоке не обуешь их. На работу я ещё не выйду минимум 2 года, в следующем году первый класс совпадает с первым годом в саду в лучшем случае. А может ещё и сад не получим, а муж противник частных садов вообще. Поэтому реально понимаю сколько ещё времени жить на одну зп, а взнос больше 20 будет. Страха нет, есть потребность у мозга всё просчитать. Уже подумываю о ведении домашней бухгалтерии через программу. Когда вижу точные цифры проще ориентироваться.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 09 ноя 2018, 19:13

келли писал(а):
09 ноя 2018, 17:34
Nadejda_U, у меня оттуда зимние вчера порвались, год назад покупала. Вот как раз в ремонт понесу :-(
сколько они стоили?
Alias писал(а):
09 ноя 2018, 18:25
skoromama// писал(а):
09 ноя 2018, 18:20
Nadejda_U, я для стояния возле горок и прогулок зимних купила унтоваленки. Вообще вещь, надеваю на капрон и ноги не мёрзнут, а я замерзаю быстро. В СП они дешевле, чем в Доме обуви, но закупка только осенью. И ребенку покупаю их, и маме.
Мне значит тоже такое надо. Тож хотела в сп заказать, но 3 тысячи такие деньги, пересорт придет замучусь пристраивать. лучше уж переплачу и в магащине куплю, спасибо за наводку.
и мне надо.сколько стоят они?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 09 ноя 2018, 19:15

Nadejda_U писал(а):
09 ноя 2018, 17:28
svetla77 писал(а):
09 ноя 2018, 17:26
Тема подразумевает любые способы экономии, с любыми исходными данными. Кому надо, найдет себе по вкусу и кошельку. Для кого-то экономия протянуть булку хлеба на неделю, а для кого-то килограмм красной икры на два дня, и чо, не писать что ли
:vo: :vo: :vo:
:da:
и почему Занудище это так бесит-не пойму. :?:
для каждого уровня экономящих можно найти советы. ;)
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 09 ноя 2018, 19:17

Nadejda_U,
так может и не рисковать?чего-нить поскромнее смотреть или вы уже прям решили точно?
мы первую не закрыли еще,но уже чего дальше делать я,конечно,думаю.
в двушке всю жизнь не хочу жить-спальню хочу,матрас хороший и отдельную комнату себе.но цены на трешки неадекватные.а за одну спальню доплатить 1,5-2 млн это чересчур. :rolleyes:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

На чем можно экономить?

Сообщение Б@стинд@ » 09 ноя 2018, 19:27

яНаташа писал(а):
09 ноя 2018, 19:17
Nadejda_U,
так может и не рисковать?чего-нить поскромнее смотреть или вы уже прям решили точно?
мы первую не закрыли еще,но уже чего дальше делать я,конечно,думаю.
в двушке всю жизнь не хочу жить-спальню хочу,матрас хороший и отдельную комнату себе.но цены на трешки неадекватные.а за одну спальню доплатить 1,5-2 млн это чересчур. :rolleyes:
я,наоборот,пришла за 8лет к выводу ,что двушка распашная самое то для нас.Раньше мне было тесно почему-то🙃

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

На чем можно экономить?

Сообщение Б@стинд@ » 09 ноя 2018, 19:30

Nadejda_U писал(а):
09 ноя 2018, 19:09
Б@стинд@, Мне не страшно, как раз по причине того, что уже знаю что это такое. И есть опыт "урезания" себя во всем. Просто первую брали, был один ребёнок, в общем вполне здоровый и я собиралась выходить на работу. Сейчас двое детей, один из которых постоянно проходит обследования, обеим нужна строго профилактическая обувь, т е в Шоке не обуешь их. На работу я ещё не выйду минимум 2 года, в следующем году первый класс совпадает с первым годом в саду в лучшем случае. А может ещё и сад не получим, а муж противник частных садов вообще. Поэтому реально понимаю сколько ещё времени жить на одну зп, а взнос больше 20 будет. Страха нет, есть потребность у мозга всё просчитать. Уже подумываю о ведении домашней бухгалтерии через программу. Когда вижу точные цифры проще ориентироваться.
я,отказалась от повторной затеи категорически,муж был непротив,хотя платил он.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 09 ноя 2018, 19:44

яНаташа писал(а):
09 ноя 2018, 19:15
для каждого уровня экономящих
видишь ли, красная икра в кол-ве кило на два дня и экономия - для меня совершенно не сочетающиеся слова.
Туда же форели свежевыловленные,сыры выдержанные и прочее..
Либо ты можешь себе это позволить. Действительно реально можешь. Либо, простите. ты просто бежишь за поездом, пытаясь соответствовать какому-то то ли своему, то ли общества видению благополучия и достатка.
В общем, либо крестик снимите либо трусы наденьте. Нельзя быть на двух берегах одновременно.
Последний раз редактировалось ЗанудищЕ 09 ноя 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

На чем можно экономить?

Сообщение Nadejda_U » 09 ноя 2018, 19:46

яНаташа, Мы сейчас в однешке и я устала. Хочу отдельную спальню себе и детям надо комнату. А зал для общей тусы и гостям переночевать. И да, мы не хотим каждые пять лет переезжать и в каждой квартире делать ремонты. Проще сразу взять то, что необходимо по количеству комнат и жить уже до старости. Не знаю как получится, но надеюсь возьмем что хотим. Взнос это дело такое, с каждым годом все проще его тянуть. Мы в 2013 взяли однешку хрущевку со взносом в 13 тысяч и зп мужа в 21. Так к взносу еще была и коммуналка. Но по факту взнос был больше половины зп мужа :crazy: , сейчас не в таком диком соотношении к зп. В крайняк у мамы есть кусок запасной земли, которым они не пользуются. Поставим теплицы и будем выращивать все свое и консервировать научусь. Как многие тут писали в 90-е было хлеще, ничего выжили. Начну вязать на заказ, хотя для себя и души конечно проще. Думаю выкрутимся, зато будем жить на нормальной площади.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

На чем можно экономить?

Сообщение Rina » 09 ноя 2018, 20:04

Кто-то сейчас реально покупает самовязаные веши?

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

На чем можно экономить?

Сообщение Rina » 09 ноя 2018, 20:06

Несколько раз встречала женщин в таких изделиях - ужаснулась. Столько бесполезных усилий и времени. Неужели кто-то за ЭТО еще и платит? Я думала это только от безденежья.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 09 ноя 2018, 20:10

ЗанудищЕ,
а ты хочешь совет-не жрите сыры вообще-это дорого.только картоха и макароны.мясо не покупать-дорого.
хорошие советы и экономные. :D
только экономят при разных уровнях дохода.и не всегда это такой уровень как "онли картошка".зачем порицать обязательно? :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 09 ноя 2018, 20:11

Rina,
покупной вязаный трикотаж еще более ужасен бывает.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 09 ноя 2018, 20:13

Nadejda_U,
вот про ремонт в каждой квартире и переезды я согласна полностью.к сожалению.
можно всю жизнь ждать того момента,когда купишь именно ту самую квартиру,свою.перебирая маленькими шажками.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 09 ноя 2018, 20:18

яНаташа, :crazy: я лично для себя никаких советов не хочу :hihi: в данном кон тексте про экономию. Я для себя и про себя сама всё знаю :D . Собственно, поэтому и сама стараюсь советов не давать, ибо то, что хорошо мне, другому окажется фугдаость.... как про дешманскую гречку :da:
Я не порицаю. Я уже писала, что конкретно мне не нравится. Имею право, правда же? ;)
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»