Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 05 ноя 2018, 23:48

flame777, про санки - Первые! ) потому что уже писала своё мнение по поводу санок-колясок) ну не будут они актуальны...хотя для тех, кто спит на улице - это единственный вариант.
Какая Милана! какой заяц! фотографии очень нежные и естественные! :vo:
El`vira, :D вот! блин...куда возить? до площадки? ведь именно для этой цели мы как бы и используем санки в зимнее время, а не коляску .. мы ходящие! что делать с теми кто не ходит я не знаю. Мягкую попону, плюс подстилку под попу в виде коврика вспененного, у меня кусок драпа в несколько слоёв :?: мы едим 10 минут до и 10 минус обратно.
Опять же повторюсь...гулять с годовалыми детьми что бы они спали на улице.. на фига? :?: Или у нас есть не спящие дети дома? :o ну ладно бы у нас тепло и ветра такого не было или в тёплое время года...мы вот сегодня 20 минут у подъёзда потоптались и домой зашли. Витя пищал и верещал от ветра и снега мокрого в лицо. Тут уж ни какие санки , козырьки и укрывной ( :hihi: ) материал не помогут :surpr:
 
Изображение


Аватара пользователя
madfrog
Сообщения: 7641
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:05

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 06 ноя 2018, 01:33

если бы мне сейчас пришлось покупать санки, то однозначно - первые, скорее всего даже без колёс. На улице спать не планируем. Хоть Артём и не ходит ещё, но ни в коляске, ни в санках он подолгу не сидит. Сегодня немного покатался в санках (кружок вокруг двора), потом немного на ручках, потом ползал по снегу. А параллельно мы со старшими лепили снеговика)
Санки нам отдали, у нас санки-коляска, но самые простые, без колёс, без лежачего положения и т.д.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 06 ноя 2018, 03:49

Irreplaceable, ага, две. дети щасливы... немного :crazy: пока щенок не начинает играться и прихватывать их зубами - а Майю так вообще роняет и запрыгивает сверху, а она верещит :crazy: весь день сегодня бегала разнимала, успокаивала, лужи вытирала, еду контролировала, игрушки прятала, с кресла гоняла... :hihi:

IrinaS, о синих волосах я мечтала еще с лета, если не с весны) как раз хотела, чтобы на море выгорели и можно было поверх тонировать) ну и вот наконец руки дошли. я так уже месяц точно хожу)) если не подкрашивать, к новому году, наверное, смоется. потом можно будет фиолетовый тоник взять... или химию сделать :crazy: а чо, на работу пока ходить не надо, родных рядом нет - никто пальцем не тыкает, могу себе позволить :hihi:
собакен видимо насовсем) с ней вообще непонятно - мы в парке ее встретили, она бегала, думали - потерялась, но время шло, а никто не появлялся. мы всем семейством ее перегладили, они с Майей играли, я уже собралась предложить взять себе - но тут прибежал мальчик и сказал, что "бабушка разрешила ее забрать". ну ладно, подумала я, значит не судьба. сходили по парку прогулялись, на аттракцион старшего отправили, домой собрались. я про собаку молчу, хоть и грущу - прям на сердце легла, я ее уже своей почувствовала. тут муж предлагает сделать еще круг по парку, что-то выглядывает по дороге - оказалось, собаку и искал) не поверил, что ее заберут, так и оказалось, видимо, передумали по дороге. я, грит, так и понял, что ты ее уже захотела взять, чтож теперь делать-то))) на ней был ошейник от блох или клещей, а вот обычного не было. таких щенков (ей 3-4 месяца) без ошейников не гуляют... или такие хозяева безответственные, что даже не подумали, что щен может убежать.

flame777, какая хорошенькая :love:
Изображение

Астрель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 08:20

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Астрель » 06 ноя 2018, 07:47

Всем привет! С чем мы подошли к одному году: ходим только за руку пока. Восемь зубов) Говорит много слов. Если не может сказать то хорошо покажет, не ошибешься что надо. :hihi:
нимирэн, ваш новый член семьи очарователен :vo: погода у вас тоже красота!
ирени, у нас есть и те и другие санки (со старшей приходилось далеко в сад кататься). ближе к двум годам санки коляска были уже неактуальны, потому что обычные легче по весу, но у нас были без больших колес. санки коляска удобно, если ребенок спит (мои обе спали и спят на улице, мы гуляем подолгу) и хорошо от ветра ребенок защищен. в общем, вот эта колесная база цепляет на себя очень много снега, очень и они становятся тяжелыми. но у них есть плюс, с ними можно зайти в магазин и у нас от квартиры до улицы едем на колесах. если вы собираетесь использовать только как доехать до места назначения, то лучше первый вариант. и еще, в 3,5 года моей старшей уже снегокат и ватрушка интересна, обычные санки и не берем :hihi:

El`vira
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:36

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 06 ноя 2018, 11:15

IrinaS, а мы вот не гуляем на площадках! мы маленько проедем - погуляем возле школы, потом еще проедем, возле другой школы поиграем. Потом съездим на рынок, в магазины, возле дома погуляем и домой! Мы в движении гуляем и мы очень давно ходящие!
А про первые санки, так я еще из своего детства помню, как мне не удобно в них было. Вот прямо ощущение в спине осталось...
Последний раз редактировалось El`vira 06 ноя 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

El`vira
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:36

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 06 ноя 2018, 11:18

Нимирэн, а щенок какой то породистый или просто красавец?

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 06 ноя 2018, 13:45

Девочки,а что у ваших малышей на руках? Я купила краги реймовские,вроде,на год-два написано,но они прям большие,как лопаты на руках :crazy: А в шерстяных холодно,если в снегу играть :-(

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 06 ноя 2018, 19:07

Всем огромное спасибо за мнения! :flow: Я всё взвесила, даже осмотрела санки на площадке :D А итоге купила на авито санки первого типа, с чехлом, но... без ремешков! :crybaby: Блин, я только в подъезде рассмотрела, что их нет, а прорези есть. Обидно, но, думаю, можно самим сделать, только фастекс купить и ленту. Просто я хотела уже завтра с ними гулять, без санок прямо тяжело (во всех смыслах)

Scholle, на заказ шила краги, но они тоже оказались огромными, с рук сваливаются. Пока гуляем в двух варежках сразу, но все равно руки холодные...
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

mirtan77
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:35

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mirtan77 » 06 ноя 2018, 19:40

Мы сегодня тестировались санки, у нас и обычные и санки-коляска. Ребёнок сидит и в тех и в других хорошо, нравится в отличии от коляски. Но мне самой удобнее было везти на обычных санках, они едут как то легче и маневреннее. А трясёт мне кажется одинаково в обоих. Ремнями даже не пользовалась, ребёнок сидит глубоко и даже не пытается встать.
А с варежками тоже прямо беда. Куплено 3 пары, разных и все неудобные, сваливаются и все. Не знаю, что придумать.
Нимирэн, как вы справляетесь с двумя сабакенами? :hihi: Мне от одной то уже грязь надоело убирать.
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 06 ноя 2018, 22:53

El`vira, ну у подобрашки документы не спросишь, но на вид все же порода явно как минимум мимо пробегала, потому как не дворняга однозначно, явно охотничья стать, длинные лапы. но и вряд ли прям породистая с родословной - таких не теряют и не выкидывают (в чаще, где мы ее нашли, объявлений о пропаже нет - а должны были бы быть, если бы потеряли.

mirtan77, "как вы все успеваете? - а никак :hihi: " - вот как-то так)) седня только третий день, если считать и день находки, мы пока привыкаем. я в 12-20 забираю старшего из школы, вот опробовали долгое гуляние - туда и обратно Майя в коляске, Джерри с нами - около 1.5 часов получается. а вечером мужа ходила встречать тоже толпой - итого собака гуляла около 3 часов, и носится по дому, словно и не устала :crazy:
как я теперь буду хоть что-то успевать, вообще не представляю. вот сегодня я встала, выгуляла всех, позавтракала, покормила Майю, начала вязать свитер чуток - пошла за старшим. вернулись, приготовила обед, поели, положила Майю спать. Сварила суп, немного отдохнула - пошли за мужем. Пришли, время уже 6 с лишним, я хочу спать, а надо всех покормить, собрать вещи старшего на завтра и закончить статью (что невозможно, пока Майя не спит, а спит она в последнее время ночью плохо)...
Изображение

Аватара пользователя
Macondo
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:58
Откуда: Дом книги
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nina.malinyuk

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 08 ноя 2018, 21:59

Пока всех читала уже забыла, что хотела написать :laugh2:
Нимирэн, какие вы молодцы, что собакена взяли :vo: Таких бы людей побольше! :sharik: Ну и сил с терпением вам с папой :hihi: Что за статьи пишешь?

Про санки, прогулки и варежки. Сегодня впервые с начала зимы мы погуляли аж 40 минут! Естественно, в одной, блин, варежке! Этот сосательный палец меня просто убивает. Даже если она его не сосет, ей все равно нужна голая рука. Я ее всю прогулку прятала под накрывашку от санок. Но сегодня на улке тепло и рука не мерзла. Пыталась соску дать, ага, как же. Санки у нас утепленные и это спасение. Дочь пока абсолютно отказывается на улице ходить. И ещё она не хочет прозрачное ветровое "стекло". Будет сидеть и терпеть снег в глаза, чем смотреть сквозь эту пленку. Вот же настырный ребенок! А еще санки для нас это спасение. Коляску 2 в 1 она прям возненавидела. Там ей тесно, ремни короткие, да ещё и накрывашка дурацкая. Я уже жду, когда онс полюбит гулять. Я без этого с ума схожу :?:

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 09 ноя 2018, 15:19

Macondo, копирайтерствую помаленьку, подрабатываю на булавки) щас поставила себе цель - 3 тыщи заработать на полезное - потом себе на приятное)) вот осталось 700р допахать и начать копить на ништячок, как куплю - похвастаюсь))
а щас вот пожалуюсь - у Майи сломался сон :rolleyes: несколько дней он был просто не очень - я ее укладывала в 9-10 вечера, и потом она каждые полчаса требовала подсоса, пока я наконец сама не ложилась спать. потом она перестала засыпать в 9 и гуляла часов до 11, но нормально засыпала потом. а вчера я что только ни делала - и на мячике скакала, и пеленала, и кормила, и гладила, и прочее - только после истерики, когда она уже вымоталась по полной, отрубилась почти в час ночи :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 09 ноя 2018, 15:19

Macondo, да, санки - здорово! Вчера опробовали, с новым ремнем. Очень удобно! Сегодня тоже до второго сна выглянули на улицу до Детского мира и площадки. С площадки я Олю еле увела с красными щеками, довольную :hihi:

https://hdd.tomsk.ru/gallery/vomgpzuo фото с санками и ещё из моей магистратуры :) Я пыталась оттуда насовсем отчислиться, но меня уговорили ещё на два года уйти в академ :crazy:

А ещё Оля на днях научилась есть ложкой! Смолотила целую тарелку обычной гречки. Вообще, с каждым днём соображалка все больше растет, речь почти всю хорошо понимает, но всё так же не говорит, только мммамммаааа :love: А, и ещё научилась губами чмокать. В автобусе ехали, ей женщина улыбалась и поцелуи посылала, ну а Оля в ответ :hihi:
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Аватара пользователя
flame777
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:45

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение flame777 » 09 ноя 2018, 15:35

Нимирэн, как специалист по плохому сну ребенка могу сказать так, я забросила все попытки укачиваний, пеленаний и т.п. Свет выключается, ночник включается и лазьте мадам скока душе угодно, а если буду прям ложить, то дааа, истерика неминуема! С этой проблеммой в очередной раз пошла к неврологу, порекомендовала мне она отлучать от груди, это говорит ее наркотик))) короче, даю теперь тока перед сном ночным и ночью, стала реже просыпаться, днем лучше спит, ток на просыпание надо ей быстро что-то дать слопать иначе будет требовать, естественно истерикой, вот думаю в декабре совсем завершить гв, а вы еще кормитесь?
Изображение

El`vira
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:36

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 09 ноя 2018, 15:40

Вот чтобы мне не говорили про санки-коляску: большие, тяжелые, не нужные и т.д., я от них тащусь! Ребенок в них закрыт со всех сторон, затаскивать на 2 этаж, после коляски не так уж и тяжело, тем более у меня соседи хорошие и я ни разу их полностью сама не заносила, все время кто-то помогает. А как в магазин с ними удобно ходить... Все купила, пакеты повешала на ручки и вперед! А еще у них ручка легким движением рук перекидывается и санки можно вести как лицом к себе. так и от себя.
 
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 09 ноя 2018, 19:05

flame777, я не готовая ложиться спать вместе с ней, у меня вечер - практически единственное свободное время :hihi: правда, как она вчера укладывалась, так времени-то и не было. не посидеть за компом, когда она ходит кругами и гугнявит :rolleyes:
грудь у нас только на сон, соответственно днем 1 раз и на ночь как повезет - бывает раз, бывает вот до упаду, причем моего :crazy: ну и ночью, само собой, не знаю, сколько раз, я почти не просыпаясь кормлю... отлучать пока не готова, не представляю, как без груди ее укладывать. до лета думаю дотянем, а там уже видно будет. старшего до 2 лет кормила, в целом меня устроило в итоге, с ним к тому времени уже можно было договориться и объяснить, что пора ложиться спать и все такое.
Изображение

Аватара пользователя
madfrog
Сообщения: 7641
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:05

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 09 ноя 2018, 20:22

El`vira, Хорошо, когда ребёнок сидит в санках! Мой выдерживает совсем недолго, потом либо ручки, либо в снег, качельку, горку. Кататься ему не особо нравится.
Про отлучение от груди - мы уже сократили кормления. Оставила - вокруг снов, во время бодрствования грудь не даю, да и сам Артём не просит. После года буду постепенно убирать оставшиеся.

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 09 ноя 2018, 21:26

El`vira, вот, кстати, да, неудобно, что на ручки ничего не повесишь и в капюшон покупок не накидаешь. Ещё не разобралась, как в наших санках снимается ручка, хочу ее переставить так, чтобы ребенок лицом от меня сидел, неудобно вокруг санок бегать и педалькой полозья-колеса переключать.

Ох, Оля ночью спит безобразно последнее время :cry: Вечером ворочается через час после отбоя, потом часа два мы обе спим, а ночью начинается веселье, каждый час просыпаюсь. И ведь вертится так, что в большинстве случаев надо долго гладить, на руки брать или кормить. Я даже привыкла уже :cry: И это без ГВ! Лучше бы не просыпаясь кормила :cry: У кого-нибудь уже дети спят всю ночь?
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 09 ноя 2018, 21:44

Вовчик спит с 19:00 до 07:00(бывает до 6:30,а бывает и до 8:00),просыпатся раза два-четыре для проверки "рядом ли мама и еда", получив желаемое,засыпает опять :hihi: Бывают,конечно,и беспокойные ночи,со стонами,кручениями,все это мешает спать мне,в первую очередь,т.к. у Вовы все это во сне происходит

Аватара пользователя
flame777
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:45

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение flame777 » 09 ноя 2018, 22:17

Scholle, в 7 спать так рано кажется, хотя спецы рекомендуют раннее укладывание, а вы прям вместе ложитесь или сын спать, а мама делами заниматься? Моя спит ток со мной, как чует когда я ухожу, но она в 9-10 засыпает, я читаю до ее первого просыпа и потом вместе "спим".
Ирени, я вот так и не научилась кормить грудью не просыпаясь, мне неудобно :-(
А стала отлучать по-тихоньку из-за того, что одну ночь насчитала 13 кормежек! И каждый раз это было именно кормление, с приливом! Дочь до того оборзела :hihi: что не просыпаясь ноет и пальцем показывает себе в ротик, типа сюда мать вложите снотворное)))
Изображение

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 09 ноя 2018, 22:32

flame777, нет,конечно :hihi: Я рано ложусь,но не настолько,у нас так еще до рождения ребенка сложилось с мужем:примерно с 19 до 22 расслабон,сериал/PS4/фильмы,поэтому удобно и никакого дискомфорта в раннем укладывании нет,спит себе рядом в кроватке,пока у нас культурный отдых :D
Режим-большое дело,я бы не смогла жить нормально без него,так что маленькие вечером спят,взрослые отдыхают,без вариантов :hihi:

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 09 ноя 2018, 23:16

Scholle, друуууг!!!!!! :friends: мы так же с мужем)))) по-другому мы не выживем))) но Витёк раньше 21 не засыпает.
С кормёжками - несколько ночей спит с 21 до 5:30 или даже может до 6:50 потом писить хочет, сажу на горшок и потом даю титьку. Днём её родимую не просит,днём на засыпание даю, но не засыпает на ней, попьёт и вошкается...вообще последнее время с боем спать ложиться.
Ирени, есть ложкой! - :vo: Оля большая молодец) А я ленивая мать...не учила ещё даже..ну так,даю, пытается) На фото где собаку рассматривает нарисованную - :laugh2: потешная))
Кто там возмущался про обувание?это были цветочки! Вот варежки!!!! :crazy:
 
Изображение

lizika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:22

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение lizika » 09 ноя 2018, 23:17

Ой, у нас та же история🤦‍♀️ Ночью по 5-7 раз просыпается. А 2 недели назад она начала мало титю просить и я такая радостная, думаю ну усё💃 Кормёжка заканчивается, и только я об этом подумала, как дочь прорвало🤦‍♀️ Титя круглосуточно, она может выпить стакан кефира, потом выпросить титю 😩Когда это кончиться 🙏
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 09 ноя 2018, 23:18

А ещё...я с первым так не уставала как со вторым...это видимо нам с папой проверка на прочность! ВИтя такое творит :crazy: сегодня кааааак деранул (потянул только сильно) штору так заглушка на фиг и вся штора с крючками благополучно упала :rolleyes: капец))) карниз на месте! не волнуйтесь))) он потолочный и хорошо прибит к потолку)))) ещё тащит всё что может достать со стола :rolleyes: сообразил что можно встать на подставку для ног тогда и обзор будет лучше и руками подальше пошерудить можно :hihi: не, девочки..я выдыхаю когда его в ванную усаживаю :laugh2:
 
Изображение

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 09 ноя 2018, 23:19

flame777, про палец и рот - вложите я угораю :laugh2:
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»