Хронический тонзиллит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Ксюшенька
Карантинщики
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Хронический тонзиллит

Сообщение Ксюшенька » 29 ноя 2018, 23:48

Evlampiya, Вам л.с.
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

Lerucya
Карантинщики

Хронический тонзиллит

Сообщение Lerucya » 11 дек 2018, 22:08

АидаБеспредельнова писал(а):
29 ноя 2018, 17:18
Lerucya писал(а):
23 окт 2018, 00:22
Enigma_ писал(а):
18 окт 2018, 17:36
Посоветуйте пожалуйста где сделать промывание тонзилором и у какого специалиста :)
Сходите в ЛОР клинику на Тверскую. Врачи там разные этим занимаются, но к больным подход индивидуальный. Смотрят на гланды и определяют какое промывание сделать и с чем тонзилор.
там Староха и принимает
Староха принимает, но промывание миндалин он не делает. Я была в этой клинике. миндалины лечит хорошо там Лисовая С.Ф. и Голосной.

Lerucya
Карантинщики

Хронический тонзиллит

Сообщение Lerucya » 11 дек 2018, 22:28

АидаБеспредельнова писал(а):
29 ноя 2018, 17:17
mamulata писал(а):
06 авг 2017, 23:05
Натальюшка писал(а):
06 янв 2017, 23:29
Мне лет 20 назад удалили миндалины (часто были гнойные ангины с температурой). Согласилась, потому что не знала, что это такое. На половине операции закончилось обезболивание, а сказать ничего не можешь :crazy: . Жуткое состояние. Да, потом еще и отходняк:лежишь, плюешься, сглатывать нельзя. Спасибо медсестре, которая сидела около меня и утешала.
Принимал на операцию Староха. Я спросила его насколько мне необходима данная операция. Он ответил вопросом на вопрос: вы согласны? Ответа на свой вопрос я так и не получила. Спустя время одна миндалина у меня выросла, вторая нет. Горло болит постоянно, с небольшими ухудшениями. Гнойных процессов нет, температуры тоже нет. Одна врач предложила полоскать каждый день раствором морской соли комнатной температуры. У ее дочери такая же ситуация. Попробуйте! Меня на долго не хватает. После врачи спрашивали: зачем вы согласились на операцию? Что я могла сказать ведь сам Староха принимал! :rolleyes: И после этого мне говорят Староха, ах! Не верю.
Спрашивала по поводу своего состояния у одного известного лора, он мне ответил, у меня такая же ситуация, что делать не знаю.
Заметила связь с гинекологией. Как только заболит горло, потом проблемы внизу живота. Так несколько раз сходила к гинекологу, оставила несколько тысяч. Прочла где-то, что надо вылечить что-то у гинеколога и горло не будет беспокоить. Но гинекологи не сознаются, им это не выгодно :hihi:
К гинекологам больше не хожу, не знаю, чем мне это аукнется. :rolleyes:
Теперь вроде уже рекомендуют миндалины не удалять.
Мне Староха не стал удалять, хотя, я ооооочень хотела. Оперировал мне носовую перегородку, гланды сказал не трогать, хотя, все в дырках и приходится часто промывать.
Профессору Старохе стоит доверять. Раз не стал удалять, значит не надо было. Опыт богатейший и руки золотые. У мужа на фоне ангины возник абсцесс в горле. В ЛОР отделении 3 горбольницы попытались вскрыть, поковырялись и отправили лечится дома, под наблюдение ЛОР врача поликлиники, хотя лора в поликлинике нет. На следующий день стало еще хуже. Пошел платно, к Юнусову, тот как увидел горло , ручонки затряслись, говорит лечение продолжайте, полощите горло. Больше ничего. Вообще, по моему мнению, Юнусов самый тупой ЛОР. Только может заискивать перед пациентами, а толку никакого. Мужу стало еще хуже, опять поехали в ЛОР 3 горбольнице, опять ковырнули и отправили лечится по месту жительства, от госпитализации отказали, сказали - не показана. Уже не выдержал :rolleyes: , по рекомендации отправился к Старохе. Тот посмотрел, брызнул в горло что-то, наверное обезболивающее. За 3 секунды вскрыл абсцесс, :vo: пол лотка гноя, сказал, что это паратонзиллярный абсцесс и не совсем типично располагался. Профессор позвонил в ЛОР 3 горбольницы и мужа все же положили в лор отделение.
Вот и мы теперь про Староху говорим "Ах!". :hlop: Если бы не он, не известно чем бы все закончилось!

Смуглянка
Карантинщики

Хронический тонзиллит

Сообщение Смуглянка » 11 дек 2018, 23:42

:)

Kamenskaya
Карантинщики

Хронический тонзиллит

Сообщение Kamenskaya » 21 дек 2018, 01:32

Мучиюсь с тонзилитом со школы. Уже второй год делаю тонзилор в частной клинике "Доктор рядом" на каштаке. На всю зиму забываю вообще, что у меня есть горло :hihi: Эффекта месяцев на 6-7 хватает за глаза. Мне хватает 7 сеансов.
Изображение

0 месяцев - 3020, 50 см.; 1 месяц - 4412, 56 см.; 2 месяца - 5640, 61 см.; 3 месяца - 6410, 64 см.; 4 месяца- 7110, 68 см;

Lerucya
Карантинщики

Хронический тонзиллит

Сообщение Lerucya » 31 дек 2018, 17:47

Kamenskaya писал(а):
21 дек 2018, 01:32
Мучиюсь с тонзилитом со школы. Уже второй год делаю тонзилор в частной клинике "Доктор рядом" на каштаке. На всю зиму забываю вообще, что у меня есть горло :hihi: Эффекта месяцев на 6-7 хватает за глаза. Мне хватает 7 сеансов.
Здорово! Не всем везет, как ВАм! :cry:

Муренка
Карантинщики

Хронический тонзиллит

Сообщение Муренка » 15 окт 2019, 10:02

Подскажите, пожалуйста, толкового лора, который в состоянии назначить анализы на функциональность миндалин, выполняют ли они свою функцию в организме или нет...Читаю форумы, люди сдают кровь на ревмофактор, АСЛО, и прочие специфические анализы...у меня походу проблемы с суставами уже из -за тонзиллита((( Хотелось бы понять точно, что в моем случае нужно скорее всего от миндалин избавляться... Сколько по лорам не хожу, назначают тонзиллор, как мертвому припарка.

Lerucya
Карантинщики

Хронический тонзиллит

Сообщение Lerucya » 24 ноя 2019, 23:14

Муренка писал(а):
15 окт 2019, 10:02
Подскажите, пожалуйста, толкового лора, который в состоянии назначить анализы на функциональность миндалин, выполняют ли они свою функцию в организме или нет...Читаю форумы, люди сдают кровь на ревмофактор, АСЛО, и прочие специфические анализы...у меня походу проблемы с суставами уже из -за тонзиллита((( Хотелось бы понять точно, что в моем случае нужно скорее всего от миндалин избавляться... Сколько по лорам не хожу, назначают тонзиллор, как мертвому припарка.
Вам сначала надо у терапевта или кардиолога и ревматолога обследоваться, исключить осложнения тонзиллита на суставы и сердце. И с этими обследованиями идти к лору. Тот должен решить удалять или не удалять

Муренка
Карантинщики

Хронический тонзиллит

Сообщение Муренка » 25 ноя 2019, 11:58

Lerucya писал(а):
24 ноя 2019, 23:14
Муренка писал(а):
Вам сначала надо у терапевта или кардиолога и ревматолога обследоваться, исключить осложнения тонзиллита на суставы и сердце. И с этими обследованиями идти к лору. Тот должен решить удалять или не удалять
Спасибо!!!! :flow:

Ленусёнок
Карантинщики

Хронический тонзиллит

Сообщение Ленусёнок » 12 дек 2019, 15:19

Муренка писал(а):
Рекомендую Иванова Валерия Николаевича. Вышел в мед.центр Профессор на Учебной.
Сама много лет ходила промывать миндалины. В полседние года 2 участились ангины. Пока кормила ребёнка удалять нельзя было. Попала к нему. Сказал их не промывают годами. Каждый осмотрт говорил про удаление. Лечение конечно назначал, до следующего ОРЗ помогало. Откормила, удалила. Забыла про горло

Муренка
Карантинщики

Хронический тонзиллит

Сообщение Муренка » 12 дек 2019, 20:15

Ленусёнок писал(а):
12 дек 2019, 15:19
Муренка писал(а):
Рекомендую Иванова Валерия Николаевича. Вышел в мед.центр Профессор на Учебной.
Сама много лет ходила промывать миндалины. В полседние года 2 участились ангины. Пока кормила ребёнка удалять нельзя было. Попала к нему. Сказал их не промывают годами. Каждый осмотрт говорил про удаление. Лечение конечно назначал, до следующего ОРЗ помогало. Откормила, удалила. Забыла про горло
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, а каким способом удаляли?

Ленусёнок
Карантинщики

Хронический тонзиллит

Сообщение Ленусёнок » 15 дек 2019, 22:03

Муренка, далека от медицины, терминов не знаю. Назову этот способ механическим :hihi: врач подрезал сперва их. Потом вытащил какой-то штуковиной. Делала в 3 городской, думаю там стандартно

Zula
Карантинщики
Контактная информация:

Хронический тонзиллит

Сообщение Zula » 01 фев 2020, 23:34

tusya_gyn писал(а):
21 дек 2014, 02:21
аппарат Тонзилор!!!! Это спасение...особенно мое, раньше каждые 2месяца горло болело, ужас, вечно полоскала, сосала какие-то таблеточки, пила антибиотики. Потом прошла курс из 10процедур и все как рукой сняло, полгода до беременности ни разу не болела. Во время беременности в 20недель простыла, делала 5процедур, и уже как 2года все нормально. Если запершит, то день- два полоскаю спиртовым р-ром хлорфилипта(колпачек на 3/4стакана воды), супер средство(потом уже лень, само все проходит). Делала процедуры в клинике сибирская у Лисовой.
ИНтересно... надо будет попробовать. Даже не слышала о таком.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»