Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
ssonica
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:18
Откуда: Иркутский тракт

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение ssonica » 16 окт 2018, 21:49

Тоже интересуют входные двери бюджет максимум 20т и с быстрой установкой в течении недели .
Изображение


victor11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 13:39

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение victor11 » 19 окт 2018, 13:49

Делюсь опытом! для частного дома заказывала здесь https://artkavalnya.by/portfolio/interior/hangers/ здоровские вешалки для прихожей. Сам заказ выполнен отлично, единственное доставку делали 1 неделю вместо обещанных в течение дня.

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Van_Nilla » 21 окт 2018, 13:09

ssonica, у нас многие соседи заказывали в Галерее Интерьеров на 1905. некоторые даже укладывались в озвученный Вами бюджет. (но навряд ли у таких дверей тепло- и шумоизоляция будут хорошие... :oops: ) установка там быстрая. и хвалили очень директора, он давал отличные советы по выбору дверей :vo:
многие кооперировались, т.к. там есть скидка за количество. сходите, посмотрите, вдруг чтото приглянется! ;)

Amigo
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:41

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Amigo » 23 окт 2018, 16:35

подскажите где в томске межкомнатные двери деревянные заказать, кроме - стройпарк, мир дверей и томские двери.
раньше на московском что то было, но не могу найти

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение detki2 » 17 ноя 2018, 15:05

:)

333kat
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Установка межкомнатных дверей

Сообщение 333kat » 28 ноя 2018, 17:28

Всем здравствуйте!
Может кто-нибудь может порекомендовать человека для установки дверей. Хотелось бы сэкономить и установить их дешевле, чем магазин предлагает, без потери для качества установки.
Если кто знает такой секрет, в лс, пожалуйста :flow:

Аватара пользователя
pillim
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:15

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение pillim » 11 янв 2019, 14:43

Amigo писал(а):
23 окт 2018, 16:35
подскажите где в томске межкомнатные двери деревянные заказать, кроме - стройпарк, мир дверей и томские двери.
раньше на московском что то было, но не могу найти
Вам, наверное, уже не актуально, но мало ли. Вот здесь https://mebel-bin.ru можно посмотреть межкомнатные двери. По цене нормально и выбор есть.
Последний раз редактировалось pillim 23 янв 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение АидаБеспредельнова » 15 янв 2019, 17:17

NiNa-NiNa писал(а):
31 мар 2018, 08:20
Да я вот так поняла, что большая часть томских фирм заказывают фасады в "Томских мебельных фасадах".
http://tmf.tomsk.ru
Там этот мдф пилят, кроят, пленочкой покрывают. А фирма в каком-нибудь ТЦ - это продавец-консультант она же дизайнер, причем скорее всего всё-таки без образования, замерщик и какой-нибудь сборщик. Ну там директор ИП, хотя он же может быть и в первой должности.
ЛДСП на корпуса они сами могут пилить в своих цехах, которые больше не цеха, а гаражи.
И цена тут зависит от того, кто цене за фасады побольше накрутит и сколько за сборку и установку возьмут.
В Мабеле сказали, что они сами и есть Томские мебельные фасады. :?:

Есть ещё фасады Ирбис.
https://fmf-irbis.ru
Соответственно, другие фирмы у этих заказывают.
Есть ещё такие, которые и там, и там могут заказать.

По каменным столешницам тоже они все у одного какого-то поставщика-изготовителя по конкретной фирме сотрудничают. Как я поняла, наливным камнем в Томске точно именно какая-то одна фирма занимается, которая его в цехе аля-гараж делает. Впрочем, такая же ситуация у нас в городе и по мягкой мебели. Делают мелкие цеха, в которых нет даже профессионального оборудования, то есть промышленных машин. :-(
Слушай, а как сначала делается? Рисуешь эскиз, едешь где делают фасады, узнаешь смогут ли сделать, заказываешь и потом из МДФ внутренности? Попутно искать фурнитуру и столешню?

И на сколько дешевле все это выходит? Если не брать в фирме комплексно, а вот так самостоятельно вразнобой :?:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
pillim
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:15

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение pillim » 15 янв 2019, 17:47

АидаБеспредельнова, У меня муж делал дополнительные шкафы. Горизонтальные. Высота потолков не позволяет купить готовые варианты. Мы замерили размеры, какие нам нужны. Поехал купил лист ЛДСП. Ему его раскроили, наклейки сбоку "фигни" (не знаю как они называется)))) Фурнитура, доводчики - сам купил. В итоге, вышло также, по деньгам, если бы купили в интернет магазине. Я не знаю, как относительно МДФ это вышло бы, потому что у нас ЛДСП)))) Но знаю, точно, что покупать в местах, где делают на заказ выходит существенно дороже. Потому что - это индивидуальное производство. В общем-то как и наши шкафы, которые делали под себя - это тоже индивидуальное "производство", за минусом платы за работу, т.к. покупали-возили-раскраивали сами. Но мороки больше!

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение АидаБеспредельнова » 15 янв 2019, 20:43

pillim, мне как раз интересно именно индивидуальных размеров, не модульные
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
pillim
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:15

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение pillim » 15 янв 2019, 23:30

АидаБеспредельнова писал(а):
15 янв 2019, 20:43
pillim, мне как раз интересно именно индивидуальных размеров, не модульные
Если Вы сами будете делать, то гораздо дешевле выйдет. Я имею ввиду: купить фурнитуру, столешницы. Но тут надо точно знать, что и где, чтобы не ошибиться. Возможно проще, но гораздо дороже, обратится и сделать на заказ

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение АидаБеспредельнова » 15 янв 2019, 23:38

pillim, нет, не сами. Мы рукожопы. Это просто чтоб сэкономить.)
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение NiNa-NiNa » 16 янв 2019, 03:38

АидаБеспредельнова писал(а):
15 янв 2019, 17:17
Слушай, а как сначала делается? Рисуешь эскиз, едешь где делают фасады, узнаешь смогут ли сделать, заказываешь и потом из МДФ внутренности? Попутно искать фурнитуру и столешню?

И на сколько дешевле все это выходит? Если не брать в фирме комплексно, а вот так самостоятельно вразнобой :?:
Внутренности как раз из ЛДСП, а фасады из МДФ.
Если честно, то понятия не имею о том, какая последовательность и и как дешевле. Не, ну если мужик в доме рукастый, оно,наверное, дешевле.

Теоретически, я думаю, надо сначала ЛДСП напилить, закромить. Потом уже фасады заказать.
У меня подруга у старой кухни как-то фасады меняла. Старую кухню уже привезли, установили даже, но без дверок. Она потом дверки заказывала и столешку новую.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение NiNa-NiNa » 16 янв 2019, 03:43

Ну ЛДСП нормально пилят и кромят на Розочке в ЛДСП-центре. Там вполне доступные цены и на материал, и на работы.
Мне в своё время одна женщина рассказала про них ещё когда мы в Томск переехали. Она тогда ремонт делала и кухню. И у неё всё мужик её делала. И она говорит, что кухню заказали, но потом уже она поняла, что надо было там распил заказать, самим фурнитуру на Елизаровых купить в Блуме. И вышло бы дешевле. Но, наверное, у неё фасады не МДФ, тоже ЛДСП :?:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение NiNa-NiNa » 16 янв 2019, 03:45

Кстати, кто-то спрашивал, моно ли только фасады заказать.
В Томских мебельных только фасады и можно заказать из МДФ. Больше ничего они не делают. То есть саму кухню нельзя.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение АидаБеспредельнова » 16 янв 2019, 07:48

NiNa-NiNa, мне кажется все таки сначала надо фасады. Мало ли, не сделают какую то маленькую дверку, а ты под неё из лдсп уже напилила. Из лдсп же можно напилить все, а фасады нет :?:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
pillim
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:15

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение pillim » 16 янв 2019, 08:04

АидаБеспредельнова писал(а):
16 янв 2019, 07:48
NiNa-NiNa, мне кажется все таки сначала надо фасады. Мало ли, не сделают какую то маленькую дверку, а ты под неё из лдсп уже напилила. Из лдсп же можно напилить все, а фасады нет :?:
Да и фасады вам любого размера сделают. Не, ну наверное, если у вас там какой-то заковыристый рисунок, то может и не любой. А если обычные, то да. Бутылочницы вон совсем узкие. А они в модульных кухнях есть.

Аватара пользователя
pillim
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:15

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение pillim » 16 янв 2019, 08:11

И по поводу распила ЛДСП. Тут надо учитывать толщину ЛДСП когда "шкаф собираешь". Вертикальные стенки будут меньше итогового размера на 2 толщины ЛДСП (сверху и снизу). Или горизонтальные. Смотря как шкаф будете собирать. Мы так просчитались на одном. :D Хорошо у мужа лобзик есть. Отпилил лишнее)))

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение NiNa-NiNa » 16 янв 2019, 09:27

АидаБеспредельнова писал(а):
16 янв 2019, 07:48
NiNa-NiNa, мне кажется все таки сначала надо фасады. Мало ли, не сделают какую то маленькую дверку, а ты под неё из лдсп уже напилила. Из лдсп же можно напилить все, а фасады нет :?:
В смысле? Они же их как раз любого размера делают.
Ну по крайней мере Ирбис, ТМФ и Модуль-Т.
А вот Белорусская мебель может только определённых размеров, как я поняла.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение АидаБеспредельнова » 16 янв 2019, 09:35

NiNa-NiNa, ну тебя с твоей белорусской. Мне мебели в спальне их хватит, стоит как крыло от самолета. На кухню если белорусь делать, то почки продать надо
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение АидаБеспредельнова » 16 янв 2019, 09:37

pillim, я когда до кухни дойду и решусь, то буду у вас всех консультироваться))) :oops:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение АидаБеспредельнова » 16 янв 2019, 09:37

где ты белорусь смотрела, кстати?))))
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение NiNa-NiNa » 16 янв 2019, 09:43

АидаБеспредельнова писал(а):
16 янв 2019, 09:35
NiNa-NiNa, ну тебя с твоей белорусской. Мне мебели в спальне их хватит, стоит как крыло от самолета. На кухню если белорусь делать, то почки продать надо
В Ноксе считали, ну примерно пока ещё, конечно.
По стоимости одинаково, что с томскими, только вот у них ограничения по размерам. А для меня 10 см в некоторых местах критичны. И ЛДСП у них не 16мм, а 18.
Я везде считаю мдф в пленке.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение NiNa-NiNa » 16 янв 2019, 09:45

Ну я как посчитала год назад, таки забросила. У меня всякие другие более важные дела возникли. Не знаю, когда снова буду считать и заказывать уже :rolleyes:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

mavo
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 07:53

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение mavo » 16 янв 2019, 09:48

Знаете, если делать пару шкафчиов, то может и дешевле.Но вот пилят по размерам, которые вы дадите.А для того, чтобы дверка открывалась, ящик выдвигался и т.д. нужно делать опоеделенные отступы, это деталировка!!! А привезти лдсп, фасады- отдельная статья расходов.Сомнительная выгода получается.А еще установка и сборка достаточно сложное дело

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»