Помощь в дизайне интерьера

Модератор: lerusia

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 15 янв 2019, 22:45

Фаесик писал(а):
15 янв 2019, 14:43
Ну,тогда будем ждать,наверное,Вас...
А сколько примерно будет стоить просто консультация по подбору палитры обоев, хотим совместить несколько цветов в пастельных тонах.
Я не готова сразу ответить на ваш вопрос. Для этого мне надо понимать что хотите в целом в дизайне, в самом пространстве. А если говорить в целом, то помощь в подборе отделочных материалов 3000т. за день. Это с условием,что у вас есть дизайн-концепция.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 15 янв 2019, 22:48

Прорабатывала планировку детской для 2 парней. Оговаривались определенные условия самого наполнения пространства. Возможно данные наброски подойдут для вашего пространства. Вот, делюсь ! :) :flow:
Вложения
детская для мамок.jpg

Алёнка Игоревна

Сообщение Алёнка Игоревна » 16 янв 2019, 16:52

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, стоимость ваших услуг - проект ремонта в гостиной площадью 16 м2 (ТДСК) :sharik:

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 16 янв 2019, 23:07

Алёнка Игоревна писал(а):
16 янв 2019, 16:52
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, стоимость ваших услуг - проект ремонта в гостиной площадью 16 м2 (ТДСК) :sharik:
Такие вопросы лучше обсудить по телефону или при встрече. Цена может быть разной . От 500 руб. до 1200 руб. за кв.м. Все зависит от объема, состава проекта ,стиля и пр.

Tanja

Сообщение Tanja » 25 янв 2019, 07:35

Здравствуйте, нужна помощь в создании интерьера, можно Ваш телефон?

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 25 янв 2019, 12:02

Tanja писал(а):
25 янв 2019, 07:35
Здравствуйте, нужна помощь в создании интерьера, можно Ваш телефон?
Добрый день. Написала в ЛС

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 02 фев 2019, 15:38

Выше я показывала варианты планировки с расстановкой мебели в детской для 2 парней. В результате вот что получилось.
Вложения
1.jpg

Динка

Сообщение Динка » 02 фев 2019, 16:45

vesna9, у одного кровать, у второго диван?
 детки
Изображение

Kabachok

Сообщение Kabachok » 02 фев 2019, 21:36

Здравствуйте, Вы не использовали в своих проектах мягкие стеновые панели? Интересует исполнение в качестве изголовья кровати. Можно ли их сделать не от пола, а от поверхности кровати, чтобы сэкономить сантиметры маленькой спальни? Где заказать в Томске?

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 03 фев 2019, 01:48

Динка писал(а):
02 фев 2019, 16:45
vesna9, у одного кровать, у второго диван?
Да, так они сами пожелали. Один не любит расправлять и убирать постель. А другому наоборот это не проблема. Поэтому предпочтение отдал дивану.

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 03 фев 2019, 01:53

Kabachok писал(а):
02 фев 2019, 21:36
Здравствуйте, Вы не использовали в своих проектах мягкие стеновые панели? Интересует исполнение в качестве изголовья кровати. Можно ли их сделать не от пола, а от поверхности кровати, чтобы сэкономить сантиметры маленькой спальни? Где заказать в Томске?
Конечно можно их использовать от каркаса кровати. Но надо учитывать толщину ЛДСП и сами панели, чтобы потом матрас встал. На заказ можно везде, где делают мягкую мебель. Например, Ля Рошель. Некоторые мебельщики занимаются этим тоже. Можно готовые заказать. В интернете много информации. Например , в Леруа мерлен , Новосибирск.

Galchonok81

Сообщение Galchonok81 » 03 фев 2019, 22:39

Добрый вечер! Очень ценные советы и интересные идеи!
очень нужен совет по расстановке мебели в гостиной 6.5х4.5 м.с верхним светом... Дом деревянный, стены окрашены в светлый тон (иней). Полы - цвет итальянский орех. Есть большой диван 2.7м и кресло-реклайнер..., а ну еще телевизор... :oops: Привезли, поставили все вдоль стен...живем...)) не нравится!
Планировка как на картинке. почти один в один, только покраска другая.
И напишите пож-та стоимость ваших услуг. на 3д визуализацию ( если не ошибаюсь) и полный проект ( нужно прихожую сделать)
Спасибо !!! :flow:
Вложения
гостинная2.jpg
гостинная.jpg

Galchonok81

Сообщение Galchonok81 » 03 фев 2019, 22:40

сайт глюкнул...раза разместил :flow: :oops:
Последний раз редактировалось Galchonok81 03 фев 2019, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Galchonok81

Сообщение Galchonok81 » 03 фев 2019, 22:48

сайт глюкнул...раза разместил :flow: :oops:
Последний раз редактировалось Galchonok81 03 фев 2019, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Радуга555

Сообщение Радуга555 » 03 фев 2019, 22:57

vesna9 писал(а):
02 фев 2019, 15:38
Выше я показывала варианты планировки с расстановкой мебели в детской для 2 парней. В результате вот что получилось.
здравствуйте. подскажите, комната сколько квадратов?
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 04 фев 2019, 00:17

Galchonok81 писал(а):
03 фев 2019, 22:39
очень нужен совет по расстановке мебели в гостиной 6.5х4.5 м.с верхним светом... Дом деревянный, стены окрашены в светлый тон (иней). Полы - цвет итальянский орех. Есть большой диван 2.7м и кресло-реклайнер..., а ну еще телевизор... :oops: Привезли, поставили все вдоль стен...живем...)) не нравится!
И напишите пож-та стоимость ваших услуг. на 3д визуализацию ( если не ошибаюсь) и полный проект ( нужно прихожую сделать)
Здравствуйте. Выезд с консультацией 1500 Дизайн - проект от 850(без 3D)-1200( c 3D) за кв.м по полу. По стоимости я уже не раз писала в тему. Если действительно есть желание поработать, то лучше встречаться, смотреть ваше помещение и обсуждать все на месте. Картинки мало. Возможно, как вариант, ближе к камину подвинуть мебель. Чтобы вам помочь, я должна видеть помещение и сама поискать на бумаге несколько вариантов, подумать, рисуя и двигая все в размерах. Бывает, что выезжая на место к клиенту с консультацией видны сразу какие решения.
Последний раз редактировалось vesna9 04 фев 2019, 21:29, всего редактировалось 2 раза.

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 04 фев 2019, 00:18

Радуга555 писал(а):
03 фев 2019, 22:57
vesna9 писал(а):
02 фев 2019, 15:38
здравствуйте. подскажите, комната сколько квадратов?
Здравствуйте 15 кв.м.

Galchonok81

Сообщение Galchonok81 » 04 фев 2019, 18:00

vesna9 писал(а):
04 фев 2019, 00:17
Galchonok81 писал(а):
Здравствуйте. Выезд с консультацией 1500 Дизайн - проект от 850(без 3D)-1200( c 3D) за кв.м по полу. По стоимости я уже не раз писала в тему. Если действительно есть желание поработать, то лучше встречаться, смотреть ваше помещение и обсуждать все на месте. Картинки мало. Возможно, как вариант, ближе к камину подвинуть мебель. Чтобы вам помочь, я должна видеть помещение и сама поискать на бумаге несколько вариантов, подумать, рисую и двигая все в размерах. Бывает, что выезжая на место к клиенту с консультацией видны сразу какие решения.
Тогда можем встретиться на след.неделе для консультации? напишите пож-та свой телефон

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 04 фев 2019, 21:29

Galchonok81 писал(а):
04 фев 2019, 18:00
vesna9 писал(а):
04 фев 2019, 00:17
Galchonok81 писал(а):
Здравствуйте. Выезд с консультацией 1500 Дизайн - проект от 850(без 3D)-1200( c 3D) за кв.м по полу. По стоимости я уже не раз писала в тему. Если действительно есть желание поработать, то лучше встречаться, смотреть ваше помещение и обсуждать все на месте. Картинки мало. Возможно, как вариант, ближе к камину подвинуть мебель. Чтобы вам помочь, я должна видеть помещение и сама поискать на бумаге несколько вариантов, подумать, рисую и двигая все в размерах. Бывает, что выезжая на место к клиенту с консультацией видны сразу какие решения.
Тогда можем встретиться на след.неделе для консультации? напишите пож-та свой телефон
89609794877

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 19 фев 2019, 00:31

Всем сообщаю, что пропуск в Северск у меня готов. Так что могу выезжать на консультации.

@ngel

Сообщение @ngel » 31 мар 2019, 11:41

Добрый день, можно проконсультироваться?
Что-то мы не можем собрать картинку в одно целое(( Хотим сделать комнату подростку - мальчик 14лет, увлекается музыкой на гитаре, пением
Комната в хрущевке, от прошлый хозяев был пробит проход из кухни в комнату, мы его зашили, получился выступ, раньше на этом месте висел телевизор, напротив стоял диван, но такое расположение мне не нравится, т.к. дверь в комнату почти напротив входной двери и если дверь в спальню открыта, то при входе в квартиру с подъезда видно как лежишь на диване((
сейчас думаю поменять местами спальное место
 размеры комнаты тут
Димина комната план.jpg
Димина комната модель.jpg
В общем присмотрели обои в стройпарке https://www.stenova.ru/oboi-stenova/pla ... st-888351/ - может есть еще где интересные обои на подобные тематики? (изначально вообще граффити искали)))

Думали такими обоями часть стены обклеить(которая выступом), а по бокам ламинатом или пробкой, или еще каким материалом другим сделать? Под кирпич?
В таком случае стену напротив какого цвета сделать?

Сначала с ребенком обговорили, показали кусочки обоев -согласился, когда приехали в магазин- сказал что как то бледно и не нравится ему и вообще запросил темные такие же обои https://www.stenova.ru/oboi-stenova/pla ... ist-88358/
Комната узкая достаточно, солнце у нас с обеда и до вечера, но под окнами деревья частично скрадывают и получается темновато - и делать темные обои совсем не хочется(((
В общем сын "сломал" нам весь образ и теперь совсем не можем прийти к соглашению)))

Единственное говорит ему нравится цвет охры - предлагает шторы в такой гамме повешать?

Можете подсказать как поинтереснее совместить обои с каким-нибудь другим материалом? Надо в цвет делать, или контрастно подобрать?

И еще не могу определить где сделать спальное место :?: хотела где выступ сделать в этот раз, теперь думаю или за дверью может?
мебель планируется поменять - поэтому даже показывать не хочу))) Ранее были пеналы по бокам от окна соединенные столешней(итал.орех/беленый дуб и шкаф такой же был) Сейчас нам этот цвет просто опротивел :oops: дверь у нас была откатная, но думаем может переделать в распашную.
ой, написала много :sharik:
Изображение

Изображение

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 10 апр 2019, 10:48

Здравствуйте! Извиняюсь,что не сразу отвечаю. Может уже не актуален мой ответ. Ваш вопрос очень обширный. Это нужна работа полноценная. Подбирая обои , все равно нужно смотреть в целом на все окружение. Какой стиль самого интерьера хотелось бы. Молодежь часто просит темную комнату сделать. А еще чтобы светильников было как можно меньше. С точки зрения узкого и маленького пространства, желательно его визуально расширить текстурой, цветом, светом. Убедить ребенка, что темная комната со временем начнет давить на его подсознание . Если бы это была только спальня, то еще можно, но это многофункциональная комната и поэтому к этому вопросу надо подойти серьезно.

Добрый день, можно проконсультироваться?
Что-то мы не можем собрать картинку в одно целое(( Хотим сделать комнату подростку - мальчик 14лет, увлекается музыкой на гитаре, пением
Комната в хрущевке, от прошлый хозяев был пробит проход из кухни в комнату, мы его зашили, получился выступ, раньше на этом месте висел телевизор, напротив стоял диван, но такое расположение мне не нравится, т.к. дверь в комнату почти напротив входной двери и если дверь в спальню открыта, то при входе в квартиру с подъезда видно как лежишь на диване((
сейчас думаю поменять местами спальное место
 размеры комнаты тут
Димина комната план.jpg
Димина комната модель.jpg
В общем присмотрели обои в стройпарке https://www.stenova.ru/oboi-stenova/pla ... st-888351/ - может есть еще где интересные обои на подобные тематики? (изначально вообще граффити искали)))

Думали такими обоями часть стены обклеить(которая выступом), а по бокам ламинатом или пробкой, или еще каким материалом другим сделать? Под кирпич?
В таком случае стену напротив какого цвета сделать?

Сначала с ребенком обговорили, показали кусочки обоев -согласился, когда приехали в магазин- сказал что как то бледно и не нравится ему и вообще запросил темные такие же обои https://www.stenova.ru/oboi-stenova/pla ... ist-88358/
Комната узкая достаточно, солнце у нас с обеда и до вечера, но под окнами деревья частично скрадывают и получается темновато - и делать темные обои совсем не хочется(((
В общем сын "сломал" нам весь образ и теперь совсем не можем прийти к соглашению)))

Единственное говорит ему нравится цвет охры - предлагает шторы в такой гамме повешать?

Можете подсказать как поинтереснее совместить обои с каким-нибудь другим материалом? Надо в цвет делать, или контрастно подобрать?

И еще не могу определить где сделать спальное место :?: хотела где выступ сделать в этот раз, теперь думаю или за дверью может?
мебель планируется поменять - поэтому даже показывать не хочу))) Ранее были пеналы по бокам от окна соединенные столешней(итал.орех/беленый дуб и шкаф такой же был) Сейчас нам этот цвет просто опротивел :oops: дверь у нас была откатная, но думаем может переделать в распашную.
ой, написала много :sharik:
[/quote]

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 10 апр 2019, 11:20

ОШИБКИ!!!
Давайте обсудим ситуацию из последних вопросов клиента. Клиент самостоятельно сделал ремонт. Потом сам поехал выбирать диван. (Фото прилагаю). К самому дивану претензий нет. НО!!! Фото сделано при входе в комнату. И как мы видим, диван стоит у входа сбоку. Что тут не так? Вот и клиент мне задает вопрос. "Мне не нравится такое положение дивана. Словно он далеко стоит от стены и это раздражает. " - говорит клиент. И теперь у меня, как у дизайнера, стоит задача как то исправить эту ситуацию. Всегда хочется задать вопрос. "И на чем же вы сэкономили, взяв на себя изначально роль дизайнера?". Поставить в другое место его некуда, т.к уже все спланировано. А значит, отдав за диван 25-30т. рублей, вас постоянно будет раздражать данная ситуация. Хотя можно было бы ее избежать. Решения есть конечно для корректировки этой ситуации, но вопрос уже в другом. А захочет ли клиент принять эти решения, ведь они влекут за собой другие погрешности и минусы. Сейчас очень много подобных моделей. Но если уже вы решили взять такую модель дивана, то лучше спланировать так, чтобы при входе в комнату был виден фасад дивана, а не боковая часть его. Тогда не будет такого ощущения, что он далеко стоит от стены. В магазине вся мебель стоит в большом пространстве и многие не обращают внимания на такие вещи. А в вашем пространстве все будет совсем иначе.
Вложения
цуававац.jpg

@ngel

Сообщение @ngel » 21 апр 2019, 18:31

vesna9 писал(а):
10 апр 2019, 10:48
Здравствуйте! Извиняюсь,что не сразу отвечаю. Может уже не актуален мой ответ. Ваш вопрос очень обширный. Это нужна работа полноценная. Подбирая обои , все равно нужно смотреть в целом на все окружение. Какой стиль самого интерьера хотелось бы. Молодежь часто просит темную комнату сделать. А еще чтобы светильников было как можно меньше. С точки зрения узкого и маленького пространства, желательно его визуально расширить текстурой, цветом, светом. Убедить ребенка, что темная комната со временем начнет давить на его подсознание . Если бы это была только спальня, то еще можно, но это многофункциональная комната и поэтому к этому вопросу надо подойти серьезно.
Добрый день, да еще актуально, мы пока обговариваем, делать в каникулы хотели.
с цветом более менее определились, загвоздка теперь где лучше в этой комнате сделать спальное место :?:
как раз прочитав последний ваш пост и задумались над расположением, как раз хотели у выступа сначала -то действительно будет виден при входе в комнату бок кровати или дивана, теперь думаем или в другое место сделать кровать или дверь изменить открывание :?:
 размер комнаты такой
Изображение
может подскажите как вы видите спальное место где?
Последний раз редактировалось @ngel 27 апр 2019, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 23 апр 2019, 11:23

Здравствуйте. В Вашем случае кровать можно расположить по стене, которая 412 см. А будет ли она перпендикулярна или параллельно этой стене, уже будет зависеть от общей концепции расстановки мебели и дизайна. Скорее всего в угол (где 99,6см) вы поставите шкаф, если он там нужен, опять же шкаф тоже надо продумать, нарисовать какой он будет: углом стоять, вдоль длинной стены или лишь по стене короткой, а дальше уже варианты с кроватью продумывать. Будут ли там какие тумбы, подиум, разделительные декоративные элементы и пр.... Может это будет диван-кровать..

Добрый день, да еще актуально, мы пока обговариваем, делать в каникулы хотели.
с цветом более менее определились, загвоздка теперь где лучше в этой комнате сделать спальное место :?:
как раз прочитав последний ваш пост и задумались над расположением, как раз хотели у выступа сначала -то действительно будет виден при входе в комнату бок кровати или дивана, теперь думаем или в другое место сделать кровать или дверь изменить открывание :?:
размер комнаты такой

может подскажите как вы видите спальное место где?

Ответить

Вернуться в «Строительство, отделка, ремонт»