Калининград: тридевятое царство, тридевятое государство

Личные блоги, журналы, размышления
Lea

Сообщение Lea » 05 апр 2019, 10:01

АидаБеспредельнова писал(а):
05 апр 2019, 07:21
:vo:
У меня только один вопрос-семинары и пр. выезды - это когда? Если работа с 8 до 18,домой приехал, по пути в магазин-19, разделся туда-сюда, с ребёнком поговорить, еды приготовить и спать. В выходные в субботу традиционно сплю до обеда (или хотя бы лежу), потом уборка, готовка, в магазине закупиться. У ребёнка учёба 6 дней в школе с 14 до 18.30 (или 19.30). Утром 4 дня в неделю бассейн, 1 день репетитор, 2 дня в неделю нулевыми уроками дополнительные консультации в школе.
Итого-одно воскресенье осталось. Когда все хотят что то. Одному давай хоть выйдем покушаем богато и красиво, другой очередные штаны на попе порвал, когда упал с велика и надо новые,а попутно ещё что то вечно надо.

Блин, ну когда вы гуляете много, ездите на семинары, все успеваете посмотреть и т. д.? Вот нам конкретно вообще смысла не вижу переезжать, какая разница в какую погоду сесть в машину и ехать на работу :hihi:. На пенсии, возможно, рассмотрю переезд в тёплые края, ибо тут делать нечего совсем будет.
Лин, ну вот мы в этом году ездили на соревнования в Европу, по нашему профилю там дофига соревнований. Мы бы уже всю Европу объезд ли, медали собирая, а живя в Томске, мы ребёнку подрезаем крылья. Потому что не тянем каждый месяц в Европу мотаться. Те же калиниградцы утром приехали, вечером уехали. А мой неделю школы пропустил.

Но какой он приехал впечатленный, окрыленный. :hihi: теперь мне мозг выносит, что ему срочно нужно ещё доп. часы английского, ибо все мало и "у меня не тот уровень".

А после поездки в Клд сегодня спросил, на кого писать жалобу за мерзкое состояние дорог и тротуаров в Академе, что он замучился по грязи ходить. И напишет же. А я отправлю. Ещё и телефоны дам, пусть всех измором берет.

IrmaP

Сообщение IrmaP » 05 апр 2019, 11:14

Lea, а сколько лет ребенку?)), и каким спортом занимается, если не секрет?
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

gidpokaliningradu
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id72792219

Сообщение gidpokaliningradu » 05 апр 2019, 13:06

АидаБеспредельнова
Не знаю, как ответить, чтоб не выглядело нравоучением. Совсем не собираюсь учить. Но, наверное, каждый сам как-то решает вопросы планирования времени. Еще здесь люди относятся ко многим вещам легче. Вроде как на работе и учебе свет клином не сошелся. Нами, сибиряками, это вопринимается как пофигизм, безответственность. Да, есть такая черта))
Да и выезды не каждую неделю случаются.
А еще переезд -хороший повод поменять свою жизнь. "Работать, чтобы жить или жить, чтобы работать"?

gidpokaliningradu
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id72792219

Сообщение gidpokaliningradu » 05 апр 2019, 13:12

05 апр 2019, 07:23
Про дороги-спасибо! Это наболевшее ))))
Брусчатка, даааааа, по ней ехать фуфуфу. Машину трясёт, сам трясешься и быстро не проедешь.
А зачем ехать быстро? Куда боитесь не успеть? Вот она черта сибипяков и жителей больших городов: мы куда-то торопимся. А здесь торопиться не надо. И не хочется)

dragostea

Сообщение dragostea » 05 апр 2019, 13:43

gidpokaliningradu писал(а):
05 апр 2019, 05:20
А мусора нет - дворники в полпятого утра работать начинают. Если не раньше.
Ого! Даже в Минске дворники в центре города начинают в 6 утра работать :D Так оно и видно по результату! :vo:
А у нас дворников вообще не наблюдается! Вернее, знаю дворника в соседнем доме, так она в прошлом году вокруг дома 2 раза за всё лето подметала! Два раза, и то во время городских субботников! :rolleyes: И даже осенью как грязный газон был за всё лето, так он и ушёл под снег.

Lea

Сообщение Lea » 05 апр 2019, 13:56

IrmaP писал(а):
05 апр 2019, 11:14
Lea, а сколько лет ребенку?)), и каким спортом занимается, если не секрет?
В ЛС напишу :)

krot

Сообщение krot » 05 апр 2019, 14:39

05 апр 2019, 13:12
Брусчатка, даааааа, по ней ехать фуфуфу. Машину трясёт, сам трясешься и быстро не проедешь.
А зачем ехать быстро? Куда боитесь не успеть? Вот она черта сибипяков и жителей больших городов: мы куда-то торопимся. А здесь торопиться не надо. И не хочется)
Ооо, первый месяц меня эта неторопливость жутко бесила, у меня же план, состоящий из микропланов :crazy: даже пост этому в инсте посвятила :laugh2: :hihi: Ну , а сейчас все нормально, прошло пол года с момента переезда, и я окончательно расслабилась, Балтика меня действительно успокоила, планы никуда не делись....ну если ни сегодня то завтра, а может и послезавтра, куда спешить :laugh2: :hihi:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 05 апр 2019, 14:48

05 апр 2019, 07:21
У меня только один вопрос-семинары и пр. выезды - это когда? Одному давай хоть выйдем покушаем богато и красиво, другой очередные штаны на попе порвал, когда упал с велика и надо новые,а попутно ещё что то вечно надо.
Аида, тебя бы понял мой муж. Он любит тюлений отдых, а мне вечно куда-то надо. Я не могу спать в субботу утром, зная, что в получасе езды по полям гуляют журавли, а на крыше старой кирхи аисты свили гнездо. И да, я попрусь на автобусе в эти выходные специально посмотреть на аиста :crazy: Вернее, я уже его видела проездом. Но мне надо выйти, сфотать и посмотреть неспешно :hihi: Муж крутит пальцем у виска, он этого не понимает.
И возьму с собой детей, чтоб никого не напрягать присмотром за ними.

Утром в субботу реконструкция захвата 5го форта, как можно спать? Надо идти!
По городу цветет форзиция, какое сидеть дома?? +14+16! Срочно идти гулять!
У нас есть противоречие в семье - что свекры, что муж - люди еды по расписанию. Я могу уехать гулять, а по приезду "что-нибудь придумаем поесть". Для меня в первую очередь - впечатления, потом еда. Они так не могут. Поэтому в таких случаях я или встаю в 6 в субботу или с вечера пятницы готовлю.
Закупаться в выходные мы не ездим, все вечером покупается в рабочие дни или также в выходной.
Про поесть богато и красиво.. - в кафе вообще не ходим, тратить кучу бабла на живот.. - я лучше куда-нибудь съезжу))

И еще одно есть преимущество. Здесь много красивостей просто по дороге. У Кати в Зелике так вообще море под боком).
Я отвожу Катю на акробатику, у меня есть час времени: могу гулять, могу смотаться на рынок, могу учить какой-нибудь язык. Дорога в школу 15 минут, тоже можно прогуляться, тем более тут и улицы с брусчаткой, да, я ее люблю, и скоро будут деревья зеленые, они этакий зеленый "свод" делают улицам, идешь как по зеленому туннелю, офигенно.
А еще птицы!
Я не знаю какие, никогда таких не слышала, но как поют, божеее! :love: :love:

Тёпа

Сообщение Тёпа » 05 апр 2019, 14:51

Алла, девушки, всем добрый день! Подскажите на счет проката машины. На июль месяц лучше сейчас, заранее забронировать машину или уже на месте без проблем это можно сделать? Хотим взять недорогой автомат типа Пежо, Хендай дней на 5-6. И контору подскажите надежную, в Калининграде их не мало.

krot

Сообщение krot » 05 апр 2019, 14:55

Leto,
А ещё сакура должна зацвести в апреле, надеюсь не совпадает с моими планами, хочу увидеть в живую это чудо :love: какой же кайф радоваться такому :love: а для кого-то глупо...птицы, бабочки, цветочки. Всё-таки то,что окружает очень влияет на качество жизни и душевное равновесие.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 05 апр 2019, 14:55

мы брали в Сити-рент на пр.Мира 50
https://city-rent39.com/
можно написать им и уточнить по занятости. Мы брали в феврале, без проблем, а как в июле не знаю

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 05 апр 2019, 15:30

05 апр 2019, 13:12
Как понять зачем? Есть некий скоростной режим и поток. Я не имею ввиду лететь 100 км. Просто на брусчатке даже на 40 км трясёт сильно. Ходить нравится и красиво, ездить нет.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 05 апр 2019, 15:35

Leto, Алла, я частично как твой муж. :hihi: Консерватор и буду просчитывать, продумывать че и как. Только к еде не привязана вообще. Мне банан с собой достаточно))). И аиста тоже не поеду смотреть даже на машине)))). Но побегать в лесу люблю, попутно посмотреть что-нибудь там, белочку покормить.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

dragostea

Сообщение dragostea » 05 апр 2019, 16:35

Leto писал(а):
05 апр 2019, 14:48
Утром в субботу реконструкция захвата 5го форта, как можно спать? Надо идти!
Куда спешить? На следующий год сходишь :hihi:
Алла, у тебя и здесь такая насыщенная жизнь была, что ни дня дома не сидела, и постоянно какие-то культурно-развлекательные походы?

dragostea

Сообщение dragostea » 05 апр 2019, 16:40

Leto писал(а):
05 апр 2019, 14:48
А еще птицы!
Я не знаю какие, никогда таких не слышала, но как поют, божеее!
Ты их просто на улице среди шума дорог слышишь или где-то в парках-садах?
Читала отзыв как-то про Ботанический сад в Баку, что какая там нереальная тишина и миллион птиц на разные голоса. Что в городе их совершенно нельзя услышать, и только там человек отдохнул от шума и насладился пением птиц.

Алина

Сообщение Алина » 05 апр 2019, 17:07

dragostea писал(а):
05 апр 2019, 16:40
Читала отзыв как-то про Ботанический сад в Баку, что какая там нереальная тишина и миллион птиц на разные голоса. Что в городе их совершенно нельзя услышать, и только там человек отдохнул от шума и насладился пением птиц.
Турция, берег моря, спим в палатке. Утро. Чирикают какие-то пернатые.
И вдруг раздается истерический ОР. Как будто визгливой бабе на ногу утюг упал, горячий.
Подскочиил все. Повылезли из палаток.
Тишина, никто ничего понять не может. На нашей палатке сидит небольшой серый птиц, чуть меньше голубя.
Муж ему - цыпа, иди отсюда. И тут цыпа разевает клюв и издает этот жуткий звук. Я до сих пор не знаю, кто это был. :hihi: :hihi: :hihi:

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 05 апр 2019, 17:14

dragostea, в Томске тоже много чего проводится, но как правило в помещениях. Меня подзадолбало если честно все время в помещениях торчать, я не люблю толпы народа и тем более в помещениях.
И публичные мероприятия тоже не очень, но тут столько интересного проходит, что надо :hihi: Вот день селедки будет, интересно ж!
Но тут без мероприятий очень много когда и куда съездить, без толпы, в своей компании или одному

Птицы на улице просто, со школы идем, как дураки встанем на обочине и слушаем :laugh2: :hihi:

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 05 апр 2019, 17:16

Алина, мы ходили в зоопарк в субботу и там орал попугай какой-то. о май гад, я затыкала уши. Ощущение было, что кто-то сидит у стоматолога и ему на живую сразу несколько зубов дергают и параллельно сверлят другие :crazy: :hihi:

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 05 апр 2019, 19:22

У Кати утащила фоточку со сторис :oops:
Про дороги за городом:
IMG_20190405_141831.jpg

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 05 апр 2019, 20:36

Leto писал(а):
05 апр 2019, 17:16
Алина, мы ходили в зоопарк в субботу и там орал попугай какой-то. о май гад, я затыкала уши. Ощущение было, что кто-то сидит у стоматолога и ему на живую сразу несколько зубов дергают и параллельно сверлят другие :crazy: :hihi:
у меня дома такой :crazy: :crazy: :crazy:

Выше нос

Сообщение Выше нос » 05 апр 2019, 20:48

Leto писал(а):
05 апр 2019, 17:16
Наш Глаш воет, как сигнализация. Ну, бъет по нервам. А как бросить то? Свое ж
Воспитываем. Орет, говорим:
- Глаша, не ори!
Глафир выучил. Теперь эта зараза орет, и говорит:
- Глаша, не ори!
- Глафир, не кричи!
Падла. :hihi:

Аризона

Сообщение Аризона » 05 апр 2019, 21:01

Мне после Н-ска Томск казался ужасно медленным.
Какой же медленный К-д тогда? :hihi:

Фрейя

Сообщение Фрейя » 05 апр 2019, 21:18

У нас по брусчатка скорость 20 км ч и еще лежачих полицейских наложили

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 05 апр 2019, 21:20

Leto писал(а):
05 апр 2019, 03:05
и морюшко
Изображение
:vo: :vo: :vo: и никакого города не надо. вообще. и дорог.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»