Испания

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Tesoro by Alena
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:18
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tesoro_by_alena
Контактная информация:

Испания

Сообщение Tesoro by Alena » 04 июл 2016, 12:27

:)
Шью игрушки для детишек, души и интерьера! Жду Вас в гости! https://vk.com/id13269070


Аватара пользователя
_ЮЛЯша_
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:38
Откуда: Иркутский тр-т 2-ой мкр.

Испания

Сообщение _ЮЛЯша_ » 10 мар 2017, 23:37

:sharik:
Изображение

Аватара пользователя
TESHA
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:44

Испания

Сообщение TESHA » 13 мар 2017, 15:13

Всем добрый день! Подскажите, сколько стоит виза в Испанию? и где ее оформляют при самостоятельном путешествии? Спасибо!

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Испания

Сообщение НаТоми » 13 мар 2017, 23:19

TESHA писал(а):
13 мар 2017, 15:13
Всем добрый день! Подскажите, сколько стоит виза в Испанию? и где ее оформляют при самостоятельном путешествии? Спасибо!
Почитайте форум Винского. Я там нашла всю исчерпывающую информацию
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=158 ... 032130cbdf
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
[Anutka]
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:14
Откуда: Томск1-Южная

Испания

Сообщение [Anutka] » 02 июн 2017, 16:48

Коста Брава
Какую симку купить для мобильного инета на 2 недели?
Спасибо
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

Аватара пользователя
Ljsi
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:14
Откуда: Зеленые горки

Испания

Сообщение Ljsi » 05 авг 2018, 00:23

Подскажите,в какой город лучше податься с середины мая,чтобы моря было прогретое?дети разных возрастов будут ,чтоб накупались
...два сыночка,две опоры,два защитника у нас...
Артёмчик 06.12.2012
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Испания

Сообщение НаТоми » 05 авг 2018, 11:49

В мае скорее всего везде будет прохладное море. У них даже в самых купальных туристических местан сезон с середины июня начинается
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Испания

Сообщение Leto » 05 авг 2018, 22:00

Тенерифе, Майорка, Менорка
Материк если, можно про коста бланка подумать, Валенсия и в окрестностях, но прям теплое-теплое море вряд ли, 20-21С

bell_tatyana
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:09

Испания

Сообщение bell_tatyana » 06 авг 2018, 17:59

Ljsi писал(а):
05 авг 2018, 00:23
Подскажите,в какой город лучше податься с середины мая,чтобы моря было прогретое?дети разных возрастов будут ,чтоб накупались
Мы были в Салоу с 1 июня - было оч."свежо" - но ребенок купался, я так - слегка заходила)) К середине июня уже нормально стало. А в мае, мне кажется, еще вообще бр-р-р.

Аватара пользователя
Натали123
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:14

Испания

Сообщение Натали123 » 13 апр 2019, 11:06

Девочки, у меня вопрос. Была в Испании последний раз лет 6 назад. На улице торговали цепочками метражом. На бобинах больших. Отрезают, сколько тебе нужно, застежку прикрепляют и готово. Кто ездил недавно, продают ли сейчас такие цепи? Я брала браслет. 6 лет ношу, как новый. Только камешек один вылетел. Хотела бы заказать счастливым обладателям путевок в Испанию.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В кикимор верю, в домовых...

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Испания

Сообщение Leto » 13 апр 2019, 12:56

Натали123, а в рукодельных магазинах не смотрели? Или в швейных?
Вот загуглила
https://magicclay.ru/katalog/tsepochki.html

Но мне кажется, я и в белой розе видела цепочки в продаже

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Испания

Сообщение Emerald » 13 апр 2019, 13:54

Натали123 писал(а):
13 апр 2019, 11:06
Девочки, у меня вопрос. Была в Испании последний раз лет 6 назад. На улице торговали цепочками метражом. На бобинах больших. Отрезают, сколько тебе нужно, застежку прикрепляют и готово. Кто ездил недавно, продают ли сейчас такие цепи? Я брала браслет. 6 лет ношу, как новый. Только камешек один вылетел. Хотела бы заказать счастливым обладателям путевок в Испанию.
Знаете, давно мне не попадались. А может внимания не обращала. Гляну и напишу :)
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
Натали123
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:14

Испания

Сообщение Натали123 » 14 апр 2019, 09:19

Вот про такую цепочку я говорю. Не видела таких в Томске.
20190414_091700.jpg
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В кикимор верю, в домовых...

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Испания

Сообщение Emerald » 20 апр 2019, 17:00

Натали123 писал(а):
14 апр 2019, 09:19
Вот про такую цепочку я говорю. Не видела таких в Томске.20190414_091700.jpg
Нет таких
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Испания

Сообщение Студия вечерней моды » 10 янв 2020, 14:50

В середине июля какая температура воды и воздуха в Испании? Допустим, на популярных Коста Брава и Коста Дорада? Рассматриваем Испанию как вариант летнего отдыха.
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Испания

Сообщение Leto » 10 янв 2020, 15:26

на Коста Брава будет прохладнее море, но там намного красивее на мой вкус
можно посмотреть в теме, я писала про Тоссу-де-мар.
на коста дороде море теплое, но никакой игры цвета и все такое не ждать)

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Испания

Сообщение Студия вечерней моды » 17 янв 2020, 11:08

Leto писал(а):
10 янв 2020, 15:26
на Коста Брава будет прохладнее море, но там намного красивее на мой вкус
можно посмотреть в теме, я писала про Тоссу-де-мар.
на коста дороде море теплое, но никакой игры цвета и все такое не ждать)
Спасибо!
А до Барселоны из Коста Дорада долго добираться?
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Испания

Сообщение Emerald » 17 янв 2020, 11:22

Студия вечерней моды, около 2х часов на автобусе Plana
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Елена Петровна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 16:44

Испания

Сообщение Елена Петровна » 17 янв 2020, 15:52

Летом в Испании слишком жарко. Если ехать то весна-осень. Зимой тоже в принципе ничего, но на любителя

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Испания

Сообщение Leto » 17 янв 2020, 16:31

Елена Петровна, да ладно))
Нормально там) особенно около моря. Мы были в июле, около моря было 28-30, отлично, мне кажется. Ездили в города не на море, там 34-38, да в полдень жарко, но в целом тоже норм, утром и вечером гуляешь, днем отдыхаешь

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Испания

Сообщение Студия вечерней моды » 20 янв 2020, 11:56

Елена Петровна писал(а):
17 янв 2020, 15:52
Летом в Испании слишком жарко. Если ехать то весна-осень. Зимой тоже в принципе ничего, но на любителя
:hihi: Неет, в Европе зимой холодновато для меня. Была там рядом в ноябре, декабре. Думаю, в июле- самое то :vo: И я люблю ооочень теплое море :love:
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Испания

Сообщение Leto » 22 янв 2020, 04:06

ни на что не хватает времени, но попробую все же рассказать про Андалусию, это юг Испании

Изображение

Мы были в июле, поехали достаточно спонтанно, так как долго метались вообще ехать или не ехать в отпуск. Несмотря на то, что теперь есть возможность купить бюджетные билеты с вылетом из Гданьска, жилье все равно на всю семью стоит дорого. К тому же, так как поздно собрались, жилье я выбирала по принципу из того, что было, хотелось не совсем плохое, но и бюджетное. На 5 человек, хаха.
В общем задача решалась сложно, поэтому я реально клеила из кусков аренду.

Сначала было решено 10 дней ничегонеделать в Нерхе, потом поездить по городам, и потом 4 дня доотдыхать в Малаге.
Вылет у нас был 2 июля из Гданьска в 6 утра, прилет в Малагу, заселение в Нерхе 3го, поэтому пришлось искать жилье на ночь в Малаге.
До Гданьска из Калининграда ехать недолго, в районе 3х часов, но прохождение границы может занять непресказуемое время, поэтому выехали в ночь, в 12 ночи были на границе и в 3 уже приехали в аэропорт. Оставили машину на стоянке, вместе с теплыми кофтами и джинсами, которые взяли на всякий случай, чтоб одеться по возвращению. Мало ли, вдруг +15 и дождь будет

В аэропорту в Гданьске мы очень сожалели об остановленных кофтах - кондиционеры там работают отменно. Еле дождались рейса). Была небольшая пересадка в Германии, и в обед мы прилетели в Малагу. Уставшие как собаки)). Если кто летал из Новосиба долгим рейсом, вот это примерно также. Думаю, если б мы переночевали в Гданске и с утра поехали в аэоропорт, было б на порядок легче, потому что лететь недолго в общем-то.

Итак, МАЛАГА
Аэропорт. По ленте как корабли плывут чемоданы с отпускными шортами, купальниками, кремами от солнца и романом, чтоб читать на лежаке под пляжным зонтом.
Блин, это же не наши чемоданы! :hihi: В нашем две пары кроссовок, чтобы бегать (романтично вдоль моря), учебник английского, которым я собираюсь мучить старшую, немного одежды и пустое место для будущих книжек на испанском.
Свешиваем рюкзаки и языки на плечо.

Спроси, где остановка автобуса, просит муж. Заботится о моей языковой практике)). Я игнорирую красноречивую надпись salida и спрашиваю, где можно сесть на автобус. Заранее морально готова к тому, что почувствую себя героем фильма Allí abajo.

В нем мать и сын с севера Испании (страна басков) приезжают на каникулы в Андалусию, она попадает в больницу. Сын в госпитале пытается выяснить, что с ней и.... не понимает ровно ничего, что ему говорят! В отчаянии он произносит эпическую фразу"пожалуйста, кто-нибудь тут говорит по-испански?!!". Это все, что вам нужно знать об андалусийском испанском)). Так вот я была морально готова:). Но мне ответили на прекрасном испанском, и вот мы уже на пороге нового мира.

Обожаю этот момент, когда ты выходишь из аэропорта и все -ты в другой стране, тебя окатывает этой характерной волной жаркого южного лета. Малага удивила: жара была очень приятной и с лёгким нежным бризом.

Дорога из аэропорта как-то не особо впечатляет, и я не жду много от Малаги. Зато Катя с истинно испанской страстью и жаром утверждает, что наконец-то мы приехали на ее родину, в город, где она родилась. И даже что-то рассказывает из того, как она была маленькой. К сожалению, остаться в Испании у нее не получилось, т.к маме отчего-то приспичило жить в Сибири.
Заселяемся в квартиру (так себе, но переночевать сойдет), и все падают спать.
Только мы с Катей идем вечером на прогулку
видимо она унаследовала мое шило :hihi:
Изображение

Так это Катин "родной город", на прогулке вела меня она))
Изображение

гуляли по парковой зоне рядом с набережной, она так и называется Малагский парк, был заложен в конце 19века.
В парке растут много разных видов субтропических растений, а ветвях пальм скачут попугайчики :love:
Изображение

Много различных монументов и памятников, декорированных плиткой.
Когда арабы вторглись в Испании, они привнесли с собой и много положительных моментов. Один из них был новый способ обработки плитки, со стекловидным слоем. И первый в Европе завод появился именно в Малаге. В 14-15 производство и искусность растут, и испанская плитка становится этаким мерилом аристократичности, придворного образа жизни образованных слоев населения

Изображение

ну а мы гуляем по парку
Изображение

Дошли до моря помочить ножки
Изображение

Изображение

на пляже тоже увидели попугайчиков))
Изображение

ну и собственно, пошли спать, потому что утром надо было выселяться и ехать в Нерху

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Испания

Сообщение Leto » 22 янв 2020, 04:41

Нерха. А почему Нерха?
На самом деле совсем не потому что там балкон Европы, не то, чтобы я ни разу не была на балконе или в Европе. Но тут два в одном и звучит романтично, да?
Хотелось а) аутентичности, милых маленьких беленьких домиков.
б) пеших прогулок
в) по фоткам было красивое море.
Это мой фетиш после Греции. И если вы больны греческим морем, то поехать на обычное невнятно серое уже никак нельзя. А тут обещали красивое. Кстати, не наврали, но и не Греция, чоуж.
Изображение

Изображение

Изображение

До этого мы уже были на Коста Дорада (самое теплое море) и Коста брава (море холоднее, но впечатления от поездки намного ярче, и море красивее, отчет тут писала), поэтому если уж ехать, то смотреть другой регион)

Нерха холмистая
Изображение

жилье я нашла с бассейном, на 4х человек и выпросила, чтоб разрешили жить впятером на имеющихся кроватях.
Примерно в 10-12 мин от моря, но туда с горки, а обратно домой в горку))).
Это особенно вдохновляет, когда ты первый раз пошел на море, потом пошел домой и выбрал не ту улицу для подъема))) Сообщения между ними нет. Так что надо спуститься и снова подняться:) Зато в след.раз гарантированно не ошибешься :hihi:

Из Малаги мы поехали на автобусе, от вокзала до апартаментов мин 20 пешком, полдень, всем жарко, все хотят пить.
Заселение у нас автоматическое. Т.е мы находим апартаменты, на воротах ящик с кодом, в котором лежат ключи от счастья.

Изображение

Я следую указаниям "такая-то улица на самой вершине холма :crazy: увидите ряд пронумерованных ворот, 6й ваш". Мы находим улицу, она! Затем мужественно взбираемся на холм и действительно, далее замечаем территорию с распахнутыми общими воротами, и ряд апартаментов с калитками. Находим 6й, ноооо... никакого ящичка там нет :crazy:
Муж нервничает, седеет, обливается то ли потом, то ли холодом. Местной симки нет, интернета нет, хозяин апартаментов живет в Словении :hihi: С чемоданами и детьми стоим посреди прекрасной Испании :laugh2: :laugh2:
Тут надо сделать бы семейное фото))), но боюсь, муж бы меня чем-нибудь стукнул :laugh2:
В общем, мы попробовали пройти вперед по улице, но смутило, что нумерация дальше 30 и 40 и т.д., а нам сказали улица такая-то, Flores de Burriana 6.
Вернулись обратно, отловили какого-то мужика, я ему даже показала письмо с инструкциями (на английском), он посокрушался, мол, lo siento, сожалею, не могу помочь.
Нам тоже было lo siento, но очень хотелось куда-нибудь уже упасть.

От безнадеги я решила пройти дальше по улице, несмотря на то, что нумерация намекала, что вам как бы не сюда. Ииии! через какое-то время я обнаружила вторую вершину холма :hihi: и ворота! и на 6м был локер с кодовым замком. Все воспряли духом, преодолели очередной подъем, наверняка проклиная мать за отличный выбор апартаментов на вершине холма))), локер открылся по коду и мы, ура, попали в апартаменты!
дети слились в бассейн
Изображение

и начались ленивые 10 дней
Изображение

ну как ленивые.
Утром встала, завтрак приготовила, всех накормила, посуду помыла. Двоих расчесала, троих заплела. Стирку закинула, сухое убрала на место. Почту проверила, на письма ответила, работу поработала.
Пора и на море! Искупались, домой вернулись. В душе все перемылись и дальше отдыхай с кастрюлькой и сковородкой. Обед приготовила, всех накормила, посуду помыла.В магазинчик сгоняла, поставила ужин готовиться.
Ужин приготовила, всех накормила, посуду помыла. Девятый час, ну вооот! можно и прогуляться выйти.
вот так выглядели апартаменты


наш нижний этаж.
Апартаменты были неплохие, но очень маленькие, ну нам особо и не из чего было выбирать, 65 евро с бассейном на пятерых - скажите gracias.
Перед заселением я писала хозяину, спрашивала есть ли там вайфай, он сказал, что нет, но мол, поедет, проверять квартиру как раз перед нами и попробует его провести, раз нам надо. И таки провел!

Так как этаж был нижний, в гости к нам заходил прекрасная дама.

Звали ее.. Впрочем, мы её не звали, она сама пришла.
На запах шашлыков. Одобрила. С удовольствием съела, добавила колбасой и молоком. После чего включила мурчатель и некоторое время старательно изображала сельскохозяйственный трактор в самый разгар уборочной страды.

На ошейнике было написано Лили, и трогательное сердечко рядом наводило на мысль о том, что у трактора определенно был владелец.
Как вы помните из рекламы, всем бы нам столько энергии, сколько у котенка, так что Лили с удовольствием включилась в игру. Храбро нападала на голые ноги колбасокормителей, напряжённо выслеживала молчаливый диван и подначивала его когтистыми лапами. Увы, диван был уже давно не котенок и вступить в игру так и не решился.

Из штор кстати получаются клёвые качели, жаль, что люди такие громадины, не могут оценить всю прелесть летящего на южном ветру полотна.
В общем, вечер прошел позитивно! Дети были в восторге, Лили тоже. Юлька жалела, что не взяла с собой джинсы.

На ночь мы решили закрыть двери на террасу, лоточка для кошечек у нас не было, а наступить спросонья в лужу не хотелось бы.
Марина спала с Юлькой в другой комнате, но в этот вечер попросилась к нам на диван, так что папа ушел спать в другую комнату.

Проснулась Юлька посреди ночи от того, что папа с размаху дубасил подушкой по окну. Окно было закрыто сеткой от комаров, а на сетке висела Лили. Когти у нее были прекрасные, так что встреча с подушкой может быть была и не самым приятным впечатлением ночи, но точно не самым пугающим. По крайней мере настойчиво просить капельку колбаски это точно не мешало.

К утру соперники сдались. Папа выдохся и уснул, а Лили устроила гнёздышко на террасе из полотенец и терпеливо дождалась, когда я проснусь.
Потому что если хочешь спокойно пить кофе и читать книжку, пока все спят, не опасаясь за голые ноги, придется поделиться с ближним своим колбасой и молоком. :hihi:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Испания

Сообщение Leto » 22 янв 2020, 05:01

Пляжи в Нерхе
отличные!
надо иметь ввиду, что раз Нерха холмистая, то и пляжей несколько и спуски к ней с холма. У постояльцев какого-то отеля был личный лифт), но нам отель не светит по бюджету)
песочек везде. У нас был самый длинный пляж Бурриана.
Изображение

Красиво!
Не знаю, как для кого, для меня это важно. Мне очень хотелось чтоб глаз отдохнул от высоток, поэтому никакая Марбелья не рассматривалась.
после первых пары дней я стала готовить впрок и выгрызла себе время для прогулок.
Нерху исходила практически всю вдоль и поперек.
Она интересно сделана, есть откровенно туристическая часть, центр, мама-дарагая-сколько-там-народа, и есть окраины где живут местные, и сдают свое жилье.
На пляже Бурриана тоже было несколько отелей

Сходила пешком до Puente del Águila, он за пределами Нерхи, так что шла вдоль дороги и любовалась испанскими огородами
Puente del Águila это акведук 19 века
Изображение

и с другой стороны некий безымянный мост
Изображение

испанские огороды
Изображение
неплохо))
на самом деле, огороды довольно простые, бурной деятельности не видно, кое-где курочки-петушки бродят

и пофотала немного Нерху издалека
Изображение

Изображение

воот, такое уже греет душу))
Изображение

и это тоже, упасть туда мордой лица и дышать-дышать)
Изображение

и еще окраины Нерхи.
Эти прекрасные белые домики и ореховые крыши :love:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Испания

Сообщение Leto » 22 янв 2020, 05:13

"Районы" в Нерхе называются по-разному, где-то urbanización (микрорайон), где-то conjunto (опред.сообщность домов с общими сервисами и обслуживанием). Это даже не столько районы, а именно совокупности домов.
Один из самых красивых с личной охраной
Изображение

те же чудесные ореховые крыши
Изображение

и неизменные ступеньки, тут без них никуда)
Изображение

примерно вот такая улица
и как можно понять, вход домой будет с крыши, т.е улица на возвышенности
Изображение

очень необычно, конечно, но забавно. В наши апартаменты вход тоже с крыши был.
Изображение

Изображение

Все очень чисто, компактно, уютно и красиво
Изображение

даже мусорка увита цветами)
Изображение

очень милые дворики
никаких гавкающих собак, все очень спокойно и размеренно
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и неизвестная испанская елка с такими большими лапами, на солнце аж светится
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»