Медицинская болталка 2

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Неблондинка

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 27 апр 2019, 11:18

А нет. Вру. Ацикловир ускоряет. Если это вирус простого герпеса и прием препарата начат в первые 2 дня болезни
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

NiNa-NiNa

Медицинская болталка 2

Сообщение NiNa-NiNa » 28 апр 2019, 14:43

ПрЫнцесса писал(а):
26 апр 2019, 22:43
Я только одно не поняла
Мне то с зелёнкой чего делать? :hihi:
Она всю ночь открытая простояла
Пользоваться то можно?
Или выкинуть?
Яйца надо был ей покрасить :crazy: :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Медицинская болталка 2

Сообщение NiNa-NiNa » 28 апр 2019, 14:45

Неблондинка писал(а):
26 апр 2019, 23:13
В общем, мажьтесь, чем хотите, но главное следите, чтобы ребенок не выпил зеленку. А то метгемоглобинемия - проблема побольше, чем ранка на коленке.
У тебя было такое на практике? :?:
Думаю, что от малышни в принципе все препараты и так подальше убираются. А достаточно взрослый ребенок в уже сознательном возрасте вполне себе понимает, что это пить нельзя :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Медицинская болталка 2

Сообщение NiNa-NiNa » 28 апр 2019, 15:05

келли писал(а):
27 апр 2019, 08:13
NiNa-NiNa, а зеленку для чего надо использовать? Я себе и сыну ранки не обрабатываю зеленкой, у меня так заживает, у сына присыпаю, если упал сильно об асфальт, ну может бепантен еще, когда затянулось. Зеленкой больно и ходить раскрашенными потом надо.
Не вижу проблемы в "ходить раскаршенным", если честно.
Но так-то я написала, для каких случаев использую её.
элвираAN писал(а):
26 апр 2019, 22:41
NiNa-NiNa,ты десна зеленкой мажешь ?
И дёсна тоже, но чаще, я уже написала, области губ и щёк с внутренней стороны. :da:
Неблондинка писал(а):
27 апр 2019, 08:36
Лично я не вижу смысла в зеленке в своем доме. Неужели так много случаев, когда нужен прижигающий эффект? Да и для тех же стоматитов: метиленовый синий я прекрасно могу понять. Но зеленка - это издевательство над ребенком. Это как в том видео, где мужик язвы во рту ребенку уксусом обрабатывал.
Да и проходят стоматиты великолепно сами, даже если их совсем не трогать. Я щас не говорю про онкобольных на химии, конечно
Речь про ребёнка не шла. Ребёнок ой, слава Богу, не страдает герпетическими стоматитами.
В моём случае, как я выше написала, сами они проходят долго, болезненно, без возможности даже кушать и говорить. Все препараты, как я уже отметила, очень легко смываются слюной, кроме синьки и зеленки. Синьку в любой аптеке не купишь. Про запас тоже, у неё срок годности ограничен.
Есть ряд других причин, кроме химии, когда эта проблема достаточно частая.
Может большие могут и потерпеть, а двухлетке сложно.
Терпеть можно всё, даже если тебе руку будут отпиливать. Вопрос - на до ли?
Иногда боли такие, что человек не то что есть и говорить не может, но и спать.
Инфекционист Решетников даже рекомендовал в таких случаях амитриптилин. Потому что обычные обезболивающие не помогают. Но типа было замечено при других исследованиях, связанных с нервной системой, что этот препарат угнетает боль при герпесе тоже, человек может уснуть. Думаю, если бы не стоял вопрос о возможности терпеть неделю, то и вообще не говорили, чем обезболить.
А нет. Вру. Ацикловир ускоряет. Если это вирус простого герпеса и прием препарата начат в первые 2 дня болезни
Не знаю, как у детей, но у взрослых он бывает настолько рецедивирующий, что не проходит вообще, месяцами, одна язвочка заживает, тут же появляется вторая. Причем всё это происходит на фоне приема Ацикловира, Валвира, Фамвира, Валтрекса, Неовира, Панавира и чего там ещё может быть, то есть препараты справится не помогают, язвочки появляются, плохо заживают, к ним присоединяется бактериальная инфекция. Ну да, можно ничего не делать, ждать, когда само заживёт, мучится в это время, ни есть (можно зонд поставит), ни спать (можно пить Амитриптилин). Можно всё-таки как-то с ранками бороться, обрабатывать.
Ещё, кстати, помогает растворы серебра, типа Сиалор. Но это дороже ж синьки или зеленки.

Я Засоня

Медицинская болталка 2

Сообщение Я Засоня » 28 апр 2019, 15:41

Начиталась и сижу ржу над собой. Болит горло. Уже 2 дня. Стойко терплю не лечу, пройдёт само.

Плюшka

Медицинская болталка 2

Сообщение Плюшka » 28 апр 2019, 16:29

Ооо, у меня муж как-то раз потерпел с больным горлом. Через пару дней поехал по скорой резать. С тех пор не терпит, за Хлоргексидин сразу хватается. Дурь какая-то, ждать когда само рассосётся

ПрЫнцесса

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 28 апр 2019, 17:25

Я Засоня писал(а):
28 апр 2019, 15:41
Начиталась и сижу ржу над собой. Болит горло. Уже 2 дня. Стойко терплю не лечу, пройдёт само.
Из крайности в крайность не стоит впадать
Можно конечно терпеть, но дискомфорт в горле не очень приятен
Почему бы не помочь организму снять отек, например?
С вирусами пусть сам борется, хотя здесь ему тоже помощь нужна в виде покоя
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Неблондинка

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 28 апр 2019, 18:52

NiNa-NiNa, рецидивирующий афтозный стоматит не имеет никакого отношения к вирусной инфекции, в т ч.к герпесу. Эта теория осталась в прошлом. У взрослых чаще как раз он, а не вирусные стоматиты, что у малышни.

Неблондинка

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 28 апр 2019, 18:53

Плюшka, абсцесс? Он формируется вне зависимости от наличия хлоргексидина в горле.

Плюшka

Медицинская болталка 2

Сообщение Плюшka » 28 апр 2019, 19:16

Неблондинка, да,абцесс. ну значит опять совпадения. Перестало доходить до такой степени,как только полоскать начал при первых признаках. До этого,если и не резать,то что-то очень близкое к этому было.

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 28 апр 2019, 19:31

Плюшka писал(а):
28 апр 2019, 16:29
Ооо, у меня муж как-то раз потерпел с больным горлом. Через пару дней поехал по скорой резать. С тех пор не терпит, за Хлоргексидин сразу хватается. Дурь какая-то, ждать когда само рассосётся
Паратонзиллярному абсцессу глубоко пофиг, обрабатывается горло хлоргексидином, или нет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

МaкSимКа

Медицинская болталка 2

Сообщение МaкSимКа » 28 апр 2019, 20:24

А чем он обусловлен этот абсцесс? Почему кто-то почти не лечит горло и все нормально, а тут до такого доходит?

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Медицинская болталка 2

Сообщение келли » 28 апр 2019, 21:06

Неблондинка, мой ребенок ненавидит Нурофен, конечно я давала, но зачем две недели ждать когда пройдет, если с синькой проходит обострение за 2-3 дня, если не ждать, пока ранка увеличится, если ее не лечить. Я так понимаю, вирус влияет на появление, а на заживление уже препараты.

марфа

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 28 апр 2019, 22:12

МaкSимКа писал(а):
28 апр 2019, 20:24
А чем он обусловлен этот абсцесс? Почему кто-то почти не лечит горло и все нормально, а тут до такого доходит?
Для этого надо хронический тонзиллит иметь. Нарушается дренаж крипт миндалины и там размножается собственная флора ротоглотки, стафилококк чаще всего.

мама ру123

Медицинская болталка 2

Сообщение мама ру123 » 28 апр 2019, 22:22

Здравствуйте.подскажите пожалуйста..у меня знакомый попал в аварию,лежит почти год парализованный,пьет кучу лекарств,в том числе лирику,ставит Трамадол,и вот несколько раз скорая зачем то ставила ему морфин...он стал очень дикий,паранойя...как вывести человека из этого состояния??какой врач может помочь??

марфа

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 28 апр 2019, 22:28

Если у человека уже год хронический болевой синдром, и ему приходится из-за болей вызывать скорую, это значит только одно - у него не подобрано эффективное обезболивающее. А на этом фоне станешь диким.
Надо подбирать, вероятно, комбинацию препаратов. Спросите в поликлинике, есть специальные противоболевые кабинеты.

Плюшka

Медицинская болталка 2

Сообщение Плюшka » 28 апр 2019, 23:13

марфа, никто и никогда не ставил хронический тонзиллит. Ангины были.Раз вот уехали в новогоднюю ночь. Просто 30 заболело горло,а уже все на каникулы ушли. Потерпел((( сейчас,ттт, при первых признаках всё глушится. Уж не знаю по фиг этой заразе на Хлоргексидин или не очень,но вот как-то так совпало

Неблондинка

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 28 апр 2019, 23:27

марфа, а вот кстати тоже не факт. Литература пишет, что причины абсцессов не известны. Но есть факторы риска, да.

Плюшka, я стольких детей и взрослых с паратонзиллярными абсцессами повидала, не смотря на хлоргексидины-мирамистины- тантум-верде и прочее...

мама ру123

Медицинская болталка 2

Сообщение мама ру123 » 28 апр 2019, 23:39

А что если человеку хочется ещё и ещё этих всяких препаратов?т.е.понравилось их действие...подсел...до этого же он мог терпеть боль....новых травм не получал, только лучше становилось...начинали шевелится ноги по немногу,...

Ресницы до небес

Медицинская болталка 2

Сообщение Ресницы до небес » 29 апр 2019, 00:59

здравствуйте
подскажите пож-та
у папы после поездки по сильно плохой дороге (те долговременная сильная тряска) очень болит поясница (ноющая боль, отдает в левое бедро и покалывает ступня), в основном после ходьбы. он на вахте, врачи кололи там обезболивающее, больше ничего не могут сделать.
куда обратиться по приезду? делать мрт крестцового отдела? к какому врачу с ним?
и пока там - как облегчить состояние? :sharik:

NiNa-NiNa

Медицинская болталка 2

Сообщение NiNa-NiNa » 29 апр 2019, 02:35

Неблондинка писал(а):
28 апр 2019, 18:52
NiNa-NiNa, рецидивирующий афтозный стоматит не имеет никакого отношения к вирусной инфекции, в т ч.к герпесу. Эта теория осталась в прошлом. У взрослых чаще как раз он, а не вирусные стоматиты, что у малышни.
И каким образом определяют, какого характера это афта и стоматит?

Неблондинка

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 29 апр 2019, 08:01

NiNa-NiNa, исключительно по клинике и анамнезу.
Вирусные стоматиты бывают у маленьких детей, иммунодефицитных людей и да - изредка у взрослых (например, Коксаки, словленный в Турции или в бассейне), но они тогда не носят рецидивирующий характер.
Еще в в 90х-начале 20 века была теория о вирусной природе рецидивирующих афт полости рта, но эту теорию в медицинской науке оставили, т.к. 1) не обнаружилось никакого эффекта от противовирусной терапии 2) обнаружились данные в пользу других причин.
Начинается рецидивирующий афтозный стоматит где-то в подростковом возрасте (хотя может и позже) и с возрастом обычно становится чуть более редким, чем был в начале. У некоторых совсем сходит на нет.
У такого стоматита может быть связь с аутоиммунной патологией ЖКТ (болезнь Крона и Няк), с целиакией, не диагностированной в раннем детстве, с дефицитом витаминов В12 и фолиевой кислоты разного генеза (от недостатка в питании до нарушения всасывания из-за патологии ЖКТ). Так может проявлять себя и болезнь Бехчета (в совокупности с другими симптомами). Но чаще всего встречается идиопатический рецидивирующмй афтозный стоматит, природа которого не ясна. Но что характерно: за рубежом существуют кортикостероиды для местного лечения стоматитов и ряд других препаратов. У нас же до сих пор даже намеков нет на эти препараты. Врачи пользуются сподручными средствами оффлейбл. Назначают мазать кожные кортикостероиды, например.
Кстати, исследования некоторые показали, что даже при незафиксированном в анализах дефиците витамина в12 и фолиевой (а диагностируются они по ряду причин трудновато, часто бывают ложноотрицательные анализы) или зафиксированном субдефиците (т.е. еще норма, но ниже определенной цифры), терапия этими двумя витаминами уменьшает частоту рецидивов стоматитов и ускоряет выздоровление при рецидиве.

Неблондинка

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 29 апр 2019, 08:04

Ресницы до небес, корешковый синдром описываете. Невролог. Мрт - возможно. Но сначала невролог.

марфа

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 29 апр 2019, 08:44

мама ру123 писал(а):
28 апр 2019, 23:39
А что если человеку хочется ещё и ещё этих всяких препаратов?т.е.понравилось их действие...подсел...до этого же он мог терпеть боль....новых травм не получал, только лучше становилось...начинали шевелится ноги по немногу,...
Самая большая ошибка при лечении хронического болевого синдрома - заставлять терпеть боль. Пациент должен быть адекватно обезболен, и обезболивающие должны даваться по часам, а не тогда, когда уже искры из глаз

Мышка

Медицинская болталка 2

Сообщение Мышка » 29 апр 2019, 10:15

марфа писал(а):
25 апр 2019, 20:54
Мышка писал(а):
25 апр 2019, 11:35
Добрый день! Вчера первый раз попали в инфекционку. С подозрением на псевдотуберкулез. Встреча с врачом только завтра, а сегодня надо срочно решить вопрос по выездным соревнованиям сына. В связи с эти вопрос: я понимаю, что сложно пока что-либо сказать конкретно, но примерно сколько в среднем держат с таким диагнозом в больнице?
Учитывая, что при псевдотуберкулезе возможен миокардит, какие соревнования??
по подводному плаванию

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»