Лапароскопия

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Guseni4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:32

Лапароскопия

Сообщение Guseni4ka » 07 май 2019, 23:05

SweetNade, бесплатно. Видимо, есть медицинские основания. Лечащий врач, Любовь Константиновна, на первом осмотре сказала, что будет спинальный. У меня была мысль договориться об оплате, но не пришлось. Вскоре пришла анестезиолог и сказала, что по совокупности данных они решили делать общий. Я спросила, пропофол или кетамин будет. Она сказала, мол, что выпишут, то и будет, это не только ей решать. В итоге был пропофол. Никаких тяжелых отходняков, и заснула без страха и глюков, и проснулась в нормальном состоянии. Кто оперировал точно не скажу, лечащая там точно была и еще кто-то. Про выписку сказали пока не приставать к ним)) праздники же впереди.


SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Лапароскопия

Сообщение SweetNade » 08 май 2019, 07:42

Guseni4ka, понятно , спасибо вам за ответы ! Я тоже общий хотела бы , и чтоб лёгкий )) 😁😆

Guseni4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:32

Лапароскопия

Сообщение Guseni4ka » 08 май 2019, 09:08

SweetNade, удачи вам! В окб хорошие условия, персонал хороший, вежливый, еда приличная.

SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Лапароскопия

Сообщение SweetNade » 08 май 2019, 12:48

Guseni4ka, я туда 27 мая ложусь , записывалась у балакшиной ( зав отделением) очень надеюсь что она оперировать будет ! Напишите потом пожалуйста через сколько вас выпишут ! Можно в лс ) процедуры какие то назначают ?

Guseni4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:32

Лапароскопия

Сообщение Guseni4ka » 09 май 2019, 14:58

SweetNade, сегодня пообещали выписку в понедельник, но пока рано загадывать, всё по результатам узи. Назначили лфк проходить, но праздники же) Так что лфк - мимо, скорее всего. Балакшина - замечательная. Она смотрит на кресле всех поступающих, кратко рассказывает о предположительном ходе операции. Готовьте заранее вопросы, если есть, она с готовностью отвечает. Но оперирует, по-моему, далеко не всех, только исключительные какие-то случаи. Если при операции возникает спорная ситуация (например, вопрос об удалении придатка), собирается консилиум, в том числе, Балакшина. Это все мне лечащий врач рассказала.

SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Лапароскопия

Сообщение SweetNade » 12 май 2019, 17:00

Guseni4ka, ой ну неделю всего получается у вас лежать ! Спасибо , хоть примерно буду знать к чему готовиться )

SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Лапароскопия

Сообщение SweetNade » 23 май 2019, 12:56

Девочки кто сдавал анализы платно перед лапароскопией - подойдут анализы распечатанные личного кабинете? ( инвитро , цпз) или могут не принять? Просто ехать надо если в лаборатории то отпрашиваться ( лишний раз не охота

Вешенка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:37

Лапароскопия

Сообщение Вешенка » 23 май 2019, 16:31

SweetNade писал(а):
23 май 2019, 12:56
Девочки кто сдавал анализы платно перед лапароскопией - подойдут анализы распечатанные личного кабинете? ( инвитро , цпз) или могут не принять? Просто ехать надо если в лаборатории то отпрашиваться ( лишний раз не охота
у меня брали

SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Лапароскопия

Сообщение SweetNade » 23 май 2019, 17:40

Вешенка, а вы где делали?) я так думаю по идее должны взять там же печать и все такое есть

Вешенка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:37

Лапароскопия

Сообщение Вешенка » 27 май 2019, 16:59

SweetNade писал(а):
23 май 2019, 17:40
Вешенка, а вы где делали?) я так думаю по идее должны взять там же печать и все такое есть
ОКБ

SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Лапароскопия

Сообщение SweetNade » 29 май 2019, 20:11

Ну вот и я прошла лапару) делала в окб , отправляли с подозрением на эндометриоз ( либо множественная миома) чего не нашли 😁 лапара получилась диагностическая , два прокола всего, плюс гистера, наркоз спинальный ( для меня жесть была в постановке , не сразу попали 🤬) потом я попросила чтоб по вене ещё пустили когда газ пустят и была в полудреме пару раз даже вопросы задавала😂😂 отошла к вечеру , после 6 разрешили ходить , первые шаги дались трудно , но потом все ок ) главное боюсь что голова не болела после спинального наркоза или спина (( потому что многие писали что было такое , но пока тьфу Тьфу все норм

Guseni4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:32

Лапароскопия

Сообщение Guseni4ka » 01 июн 2019, 00:22

SweetNade, поздравляю ) и как вам в итоге спинальный наркоз? жесть - потому что больно ставить?

SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Лапароскопия

Сообщение SweetNade » 01 июн 2019, 09:36

Guseni4ka, так как у меня сидячая работа есть небольшое искривление , поэтому попали с третьего раза ( иголка хоть и тоненькая , но морально что не могут попасть тяжело было и один раз больновато даже ( но отошла от него быстро, и потом сколько слышала беседы анестезиолога с др пациентами всем давали спинальный , даже возрастным пациентам.

Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:26

Лапароскопия

Сообщение Талия » 02 июн 2019, 00:56

SweetNade, к сожалению, спина ещё даст о себе знать после такого наркоза((( позже, но даст
Изображение
 
Изображение

SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Лапароскопия

Сообщение SweetNade » 02 июн 2019, 10:47

Талия, ох вы меня расстроили ( вчера голова болела видимо от наркоза ( пока лежу норм) , сегодня вроде легче , а если ещё и спина...🙈🤨

Guseni4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:32

Лапароскопия

Сообщение Guseni4ka » 02 июн 2019, 16:41

SweetNade, я не хотела вас заранее пугать, но женщина, лежавшая в то же время, что я, тоже была не в восторге от спиналки. У нее адски голова болела дня 4, говорит в итоге вычитала, что помогает кофеин. Пила кока-колу, кофе, помогло. Ей вообще раза с 20 попали, она сказала. Спинальный действительно в окб предпочитают делать, почему нам с соседкой решили общий - остается только догадываться. Выздоравливайте!

SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Лапароскопия

Сообщение SweetNade » 03 июн 2019, 13:00

Короче девчата я в шоке 🙈была сегодня перед выпиской на узи тут же в окб опять видят два узелка ( на задней стенке крошечный , на передней 0,8 см) как так? Почему их на лапаре не увидели ?? Жду врача , но я шоке мне хвалили так окб что хорошие спецы и неужели они не увидели !?

PolyKS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:07

Лапароскопия

Сообщение PolyKS » 11 июн 2019, 19:09

Девочки, привет! Кто делал лапарскопию по ОМС, за какое время сейчас запись идет?

Бантик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:04

Лапароскопия

Сообщение Бантик » 11 июн 2019, 19:18

PolyKS, обзванивайте нужные клиники. Я так в июне неск лет назад за неделю нашла и через 2 недели уже сделали в 1 частной (там хирурги с Сибгму)
Изображение

Аватара пользователя
Black_Cat_
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:54

Лапароскопия

Сообщение Black_Cat_ » 25 июн 2019, 12:35

PolyKS писал(а):
11 июн 2019, 19:09
Девочки, привет! Кто делал лапарскопию по ОМС, за какое время сейчас запись идет?
Я где-то за 2мес записывалась на прошлый октябрь

Ноябренок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 12:14

Лапароскопия

Сообщение Ноябренок » 17 авг 2019, 12:26

Всем привет ;)
Дорогие форумчане, подскажите, кто в курсе, с какими анализами могут не допустить до лапары? Я три месяца ждала, в понедельник уже ложиться нужно было. А вчера получила результаты некоторых анализов и аж расплакалась :cry:
СОЭ повышена, совсем чуть занижен гемоглобин, и самое стремное- нашли описторхов :cry: :cry: ОТКУДА??я рыбу не пм вообще, тем более речную :o
Завтра иду к терапевту за допуском к операции.
Подскажите, кто знает, берут ли на лапару с паразитами?? Их ведь так долго травить надо, восстановление до полугода, я так никогда операцию не сделаю :cry:
Планировала в СибГМУ

Бантик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:04

Лапароскопия

Сообщение Бантик » 17 авг 2019, 12:34

Ноябренок, а как описторхов нашли?
Изображение

Ноябренок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 12:14

Лапароскопия

Сообщение Ноябренок » 17 авг 2019, 12:37

Бантик, анализ кала в Здоровье делала

Ноябренок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 12:14

Лапароскопия

Сообщение Ноябренок » 17 авг 2019, 12:38

На некоторых форумах читаю, не везде требуется сдавать кал. Мне предварительный список анализов в Мадезе давали, по нему делала весь список. Вот и не знаю теперь, допустят или нет. Это ж все таки паразиты :cry:

PolyKS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:07

Лапароскопия

Сообщение PolyKS » 13 окт 2019, 11:57

Решила написать сюда свой опыт лапароскопии. Делала диагностическую в ОКБ.
Страшного ничего нет, девчонки, не бойтесь!
Поступите, пару клизм вечером сделают ( количество зависит от веса и когда последний раз кушали и что). На ночь таблеточки успокоительные, утром еще укольчик. Мне делали спинальный наркоз. Вообще не поняла чего все так его боятся и страшилки рассказывают. Ставят не больно, срабатывает быстро. Я вообще на операции уснула😄. Проснулась под конец. Аккуратненько переложили на кушетку и отвезли в палату, в свою кровать. Отошла легко. Главное не геройствовать, не вставать, голову не поднимать, ноги оставить в покое, пусть сами отойдут. Пописать в утку было проблематично, но со включенной водичкой потекла как миленькая😂. Утром уже встала сама без проблем. Немного кружилась голова, но не критично.
Персонал в ОКБ очень хороший, приветливый, добрый, во всем помогут, относятся хорошо ( я лежала по омс). Еда нормальная, съедобная. Особенно после голодухи предоперационной и послеоперационной😄
Что взять с собой: ночнушку, домашнюю одежду, тапки, полотенца, халат, трусики, чулки компрессионные вашего размера! . Мыло, шампунь, умывалку, крем увлажняющий, влажные салфетки, ср-во для интимной гигиены, бритву, туалетную бумагу, можно еще одноразовые накладки на унитаз. Кружку, ложку маленькую, воды негазированной с собой хотябы полторашку, йогурты, бананы (после операции только это и можно будет кушать, ну и бульон в столовой).
В ОКБ есть магазин со всем необходимым, цены приемлемые)
Ну и конечно книги, телефон, зарядку, интернетом запастись на долгое время.
Пишу подробно так, потому что когда я собиралась не нашла такой информации. Пусть кому то облегчит сбор и подготовку)

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»