Не знаю

Модератор: Сальма НеХАЙек
Не знаю
Мэр Якутска продала джипы чиновников, чтобы расплатиться с долгами предприятия
Новости
В Якутске продали на торгах внедорожник Toyota Land Cruiser 2013 года, который стоял на балансе мэрии. Машину купили за 2,4 миллиона рублей, сообщается на сайте городской администрации
Мэр Якутска Сардана Авксентьева избавляется от внедорожников в рамках предвыборных обещаний. На торгах уже продали два из четырех автомобилей.
«Это был третий по счету аукцион, который провела администрация. Часть средств, полученных от торгов, пойдет на погашение задолженности муниципального предприятия», — сообщила начальник департамента имущественных и земельных отношений Жанна Якименко.
Что еще известно:
Авксентьева возглавляет Якутск с сентября. Кроме продажи внедорожников мэрии, она сократила расходы на содержание аппарата, отменила инаугурацию и отказалась оплачивать путевку дизайнера Ирины Крутиковой на местный фестиваль меха. В ноябре мэр уволила чиновника, который потратил миллион рублей на банкеты с деликатесами.
Журналисты называют Авксентьеву «самым популярным мэром страны».
На выборах 9 сентября она была представителем оппозиции. Авксентьева обошла единоросса Александра Саввинова, поддержанного губернатором, и стала первой женщиной-мэром в истории города.
На жителя Ярославля составили протокол о неуважении к власти из-за фото оскорбительного граффити про Путина
НОВОСТИ
На жителя Ярославля Кирилла Попутникова составили административный протокол о неуважении к власти из-за фото граффити «Путин *****», которое он опубликовал в соцсетях. Об этом Попутников сообщил на своей странице в фейсбуке
8 МАЙ 2019 4:57
Речь идет о надписи «Путин *****» (уничижительное наименование геев), которая появилась на здании регионального МВД. По данным полиции, Попутников увидел ее на фасаде здания, после чего вышел из машины и сфотографировал. Он опубликовал снимок в фейсбуке, «осознавая противоправность своих действий» и «понимая неприличное значение слова». Снимок Попутникова продублировали 28 сообществ во «ВКонтакте», его увидели боле двух тысяч человек, утверждает полиция.
Попутникову грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей.
Что еще известно:
Граффити про Путина появилось на здании МВД 31 марта. Об этом написали ярославские СМИ, после чего Роскомнадзор потребовал от них удалить новость. Издание 76.ru отказалось это делать, после чего сайт заблокировали на основании решения Генпрокуратуры.
Почему это важно:
Закон о наказании за публикации в интернете с явным проявлением неуважения к власти вступил в силу 29 марта.
Ярославские журналисты заявили, что Генпрокуратура России впервые к ним применила этот закон. В ведомстве это опровергли. В Роскомнадзоре объяснили просьбу об удалении «профилактический работой».
хорошо хоть не посадили
ну при чем тут дядя, там вторая часть интересная, про
Об этом написали ярославские СМИ, после чего Роскомнадзор потребовал от них удалить новость. Издание 76.ru отказалось это делать, после чего сайт заблокировали на основании решения Генпрокуратуры.
...
В Роскомнадзоре объяснили просьбу об удалении «профилактический работой».
ну как причем, мат сам по себе уже административка, а в таком контексте товарищ получает то, что получил
для стены, вконтакте и фейсбука вполне нормативно, а фото разошлось там. значит, дело не в слове, а в том, что не побежали затирать в благоговейном ужасе, а стали, поганцы, всем показывать)) и, не дай бог, соглашаться с написанным))
ну молодцы че,
ты часто в спорах вспоминаешь фашизм, а тут разве не та же история? то общество тоже не в миг стало подчиняться абсурдному законодательству и лидеру.
а не с западной ли демократии у нас пример то берут? Половина законов один в один переписана. Послушание и порядок основа демократии, хотеть, чтоб государство вело себя как там, а мы будем жить как здесь,не соблюдая и плюя......ну это вообще странное раздвоение сознания
а так же основа тоталитаризма, авторитаризма и в принципе любого государства, не зависимо от политического строя. это прописная истина, знакомая нам всем со времен изучения политологии, социологии и философии. а вот дальше идут различия, в деталях. наши детали мне не нравятся))
детали те же, только они тебе не нравятся. И это вся разница
|