Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 13 май 2019, 21:23

Елена74)))),
Подростки начинаются с 12 лет и не всех интересуют гонять мяч
Гонять мяч в 30 школе можно только в сетке своей командой
А если ее нет?
Да подростки там тоже есть, но они сидят на трубах между 30 и 55
Им там интересней
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

яНаташа

Сообщение яНаташа » 13 май 2019, 22:26

Не вижу курящих подростков на площадках.иначе погнала бы их оттуда.маты вот слышу.это есть иногда.и мусора не скажу чтоб прямо много-в основном под балконами бычки.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 13 май 2019, 22:44

ПрЫнцесса писал(а):
13 май 2019, 21:23
Елена74)))),
Подростки начинаются с 12 лет и не всех интересуют гонять мяч
Гонять мяч в 30 школе можно только в сетке своей командой
А если ее нет?
Да подростки там тоже есть, но они сидят на трубах между 30 и 55
Им там интересней
Ну и пусть сидят, жалко что ли))
Продается земельный участок в пос. Оськино

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 13 май 2019, 22:59

Перчик Чили,
Я к тому- чем занимаются подростки

Могу ещё рассказать - за бывшим стройпарком кладбище
Они ещё и туда ходят :rolleyes:
Я не знаю как запретить подростку не болтаться по таким местам. Побросал все секции - не интересно ему там. Молюсь каждый раз, чтобы все в порядке было, беседую, объясняюю.. уверяет что все в порядке и он ничего плохого не делает, а мне все равно не спокойно :cry:

Матильда

Сообщение Матильда » 13 май 2019, 23:17

Эленка писал(а):
13 май 2019, 20:07
ЗанудищЕ писал(а):
13 май 2019, 20:00
Хожу с кнопочным
А как же дубль-гис тот же, или яндекс-гугл-карты? Это же очень удобно.
Вотсап тот же, тоже необходимая вещь: информация от учителя, обсуждение нужд класса.
Вот, вот. И ещё геолокация, если не дай бог заблудился.
Это я сейчас про ребёнка.
Я своему как только смартфон появился все это поставила и рассказала как пользоваться.
И вопросов нет как куда зайти и какой транспорт идёт.
Изображение

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 13 май 2019, 23:29

А кто сейчас детей одних отпускает?
Их же возят по секциям, кружкам
Многие и номера маршруток то не знают и где остановки находятся, зачем им карта?

Матильда

Сообщение Матильда » 13 май 2019, 23:46

ПрЫнцесса, ну я работала, мойс 3 класса сам ездил. И многие ездят.
Про стройки. Наши обшивались на тютринской стройки около Лимпопо, щас ее убрали, Кучеренко что то строит активно.
Про кфс я вот против него ничего не имею, очень часто подростки там не едят, с просто сидят болтают, надо же им где то собираться.
Изображение

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 14 май 2019, 00:27

Матильда,
Мой тоже с 8 лет один везде ездит и я знаю что он не потеряется в городе даже без смартфона

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 14 май 2019, 03:34

келли писал(а):
11 май 2019, 13:04
Gurg, там достаточно автобусов, просто сам район достаточно далеко от Ленина, Каштака и тд, смотря куда нужно, и едет все в объезд. А к Фрунзе ближе, чем Иркутский, например.
Да каких достаточно? Я точно не знаю, где там границы каких районов, но как-то мне надо было куда-то туда на автобусе поехать. Девушка сказала, на каких двух остановках можно выйти. Что от той, что от другой топать долго и много, особенно зимой по темноте :crazy:
Я ещё с дуру села на 25 который через город едет, на пер. 1905г села. Так он вообще странными кругами ехал. Не меньше часа :crazy: Час ехать, минут 30 пешком идти - ну уж нет, без своего авто и с детьми в такой район даже жаром не надо. Это издевательство над людьми.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 14 май 2019, 03:47

земляничка писал(а):
11 май 2019, 18:11
Перчик Чили писал(а):
11 май 2019, 15:20
У нас остановки в городе каждые 5 минут. Сам город без пробок если можно за полчаса объехать.
Да я не против трамваев новых и красивых. Но для скоростных не те расстояния
Вы явно в Зеленых горгах живете , у нас останоки , если пешком 30-35мин , между ними
А, ну вот, вы подтвердили, что в прошлом посте я написала правду. Я бы ещё могла подумать, что мне показалось, я перепутала, но там реально от некоторых домов до остановок очень далеко топать. И автобусы там не пустить, там же улиц нормальных нет внутри района, зимой две машины разъехаться не могут.
MarOs писал(а):
11 май 2019, 22:23
Умиляют высказывания: понадобился мне гараж, взяла и купила. Мило как :roll: и чего это все шумят?
Ну или про стоянку в 3600 в мес.. совсем ведь копейки. Для кого то да, но не для всех, по себе равнять и осуждать как то неправильно.
Да-да, тоже посмеялась. Я уже написала, сколько стоят гаражи в нашем районе - Белинского, Гоголя, Никитина, Советской - как раз как хорошая квартирка в том районе, где живёт Марфа :laugh2:
Причём так-то тут далеко не у всех элитные дома из красного кирпича, кому-то и хрущевки от бабули достались. И накопили пока на очень поддержанное авто тыс. за 100-200. Ни на квартиру в доме новее, ни на гараж пока не заработали.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 14 май 2019, 05:09

марфа писал(а):
12 май 2019, 16:02
Эленка писал(а):
12 май 2019, 14:22
Во дворе, на мой взгляд, не мешают (если, конечно, не стоят на тротуаре, газоне или детской прощадке). Не считаю, что во дворах вообще не место машинам. В пределах разумного - пусть стоят.
Ну, вот у нас, например. Типовой дом на 216 квартир. Есть во дворе стоянка, туда входит машин 10.
Итог: раскатали 1 газон. Он был дик и неопрятен, но теперь там просто грязное месиво. Ставят у бордюра, сужая проезд у дома. И скорым приходится ехать одним колесом по тротуару.
Ставят впритык к детской площадке, здоровья детям это не добавляет.
Ставят по машине у подъездов.
Один чучундр умудряется ставить свой пикап на дорожке, ведущей к погребу.
Это нормально? Нет.
Мы когда только в Томск переехали и снимали квартиру в панельной пятиэтажке, у нас там в подъезде была очень активная бабуля. Возле дома прямо по окнами палисадник, ну как во многих таких панельках. Потом дорога с бордюрами. Ставили только вдоль дороги в один ряд летом.
А далее был по сути пустырь. Не, ну можно сказать, что газон. Но это не фига не газон, это просто заросший пустырь. Поговаривали, что на этом пространстве до следующего дома должны были ещё дом построить. Не знаю, что там сейчас. Но идея так себе, окна в окна строить. Летом там никто и не парковался, т.к. типа газон. Весной-осенью грязь, там ещё тропинка, так и по ней не пройти. Зимой, когда снега много нападает, водители начинали на этом "газоне", потому что бордюра становилось не видно.
Так вот активная бабуля собрала подписи, обратилась в УК, те привезли щебень, силами местных мужиков щебень раскидали, раскатали и сделали парковку. Ну и тропинка стала нормальной, а не из грязи, жижи и луж. И дорога перед домом стала более свободная, без машин вдоль обочины, не суженная. Да и припарковаться теперь могли не 10 машин вдоль дома, а 20, потому что перпендикулярно дороге, а не вдоль.
В доме никто не был против, подписи собрали очень легко.
Но благо, была эта возможность. В тех же Горках нет такой возможности у людей, там дома очень плотно друг к другу стоят, пустырей нет, как и таких больших придомовых территорий.
Последний раз редактировалось NiNa-NiNa 14 май 2019, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 14 май 2019, 05:47

Эленка писал(а):
13 май 2019, 20:07
ЗанудищЕ писал(а):
13 май 2019, 20:00
Хожу с кнопочным
А как же дубль-гис тот же, или яндекс-гугл-карты? Это же очень удобно.
Вотсап тот же, тоже необходимая вещь: информация от учителя, обсуждение нужд класса.
Ну я бы тоже ходила с кнопочным, не совсем, конечно, с древним, он хоть и кнопочный, но смартфон был. С интернетом и даже какой-то промежуток времени с ватсапом. Но жизнь вынудила, точнее работа. На ОС старого телефона перестали делать многие программы, тот же ватсап, из-за этого пришлось менять. Ну и я ещё брала новый с прицелом на хорошую камеру, чтобы везде не таскаться с большим зеркальным фотоаппаратом.
Но на этом новом смартфоне у меня нет Дубль-Гиса, Гугл-карт и даже Сбербанка-онлайн :hihi:
Как-то я и без карт обхожусь, даже чужом городе. Пожалуй мне карта нужна только чтобы в Зеленых горках ориентироваться, потому что люди там сами не знают, где что находится и какие где улицы. Но в тех ситуациях, когда я там была, мне и карты на телефоне не очень помогали :laugh2:

Но я как-то и ребенка с детства всегда приучала на местности ориентироваться, запоминать номера автобусов и трамваев, смотреть таблички на домах. Хотя на телефоне у нас стоит семейный локатор, чтобы знать, где находится. Но уж если есть теперь у нас эти блага цивилизации, о чего бы ими не пользоваться? Ну и контролировать проще. Позвонил по видео звонку и видишь, что там творится вокруг. Не знаю, правда, хорошо это или плохо. Я про контроль. Но мне лично так спокойнее, конечно.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 14 май 2019, 05:55

Хочу с вами поделиться идеальным на мой вкус обустройством жилых кварталов с "человейниками".
Вот это я понимаю, построено для людей. А вы всё про Европы.

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 14 май 2019, 10:49

NiNa-NiNa писал(а):
14 май 2019, 03:47
Да-да, тоже посмеялась. Я уже написала, сколько стоят гаражи в нашем районе - Белинского, Гоголя, Никитина, Советской - как раз как хорошая квартирка в том районе, где живёт Марфа :laugh2:
:crazy: Ах, простите, что всколыхнула тонкие чувства жителей Ылитного района.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

IrmaP

Сообщение IrmaP » 14 май 2019, 11:08

Эленка писал(а):
13 май 2019, 18:54
Как у вас так получается? У всех детей с первого, ну максимум, со второго класса, смартфоны. У моего в 4-ом классе смартфоны абсолютно у всех. Что-то мне сложно представить моего одного с кнопочным. Это нужно быть сильно смелым ребенком, чтобы этого не стыдиться.
спросила у своего, говорит, что никто его не "чмырил". Да и у него авторитет в классе.

Изображение
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 14 май 2019, 11:22

Ну вот я тоже не слышала с такой формулировкой, потому что есть у Пети, Маши... ни от своей дочери, ни от знакомых детей
И телефон нужен, чтоб не покрасоваться, у кого круче, а чтоб главное интернет работал

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 14 май 2019, 11:24

И почему должно быть стыдно :?:
Я своих по другому воспитываю в этом плане...

L.O.L.

Сообщение L.O.L. » 14 май 2019, 12:57

NiNa-NiNa, а что в зелёных горках знать то? Бассейн, спар да школа. И улиц там не так много, чтобы заблудиться и не найти что-то самостоятельно :hihi:

силуэт

Сообщение силуэт » 14 май 2019, 13:07

ПрЫнцесса писал(а):
13 май 2019, 22:59
Перчик Чили,
Я к тому- чем занимаются подростки

Могу ещё рассказать - за бывшим стройпарком кладбище
Они ещё и туда ходят :rolleyes:
Я не знаю как запретить подростку не болтаться по таким местам. Побросал все секции - не интересно ему там. Молюсь каждый раз, чтобы все в порядке было, беседую, объясняюю.. уверяет что все в порядке и он ничего плохого не делает, а мне все равно не спокойно :cry:
может компанию сменить?
кладбища, стройки - это он сам что ли нашел или дружки показали?
я гулять разрешаю в радиусе 500 м от дома, даже к школе не пускаю, когда уроков нет
а так сам, конечно, катается на автобусах везде, но там строго по расписанию все, кладбища искать некогда :hihi:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 14 май 2019, 13:12

А как ты следишь, что дальше 500 метров он не ушел?
И что будет, если уйдет?
Да и мелкий твой ещё
С 12 лет их на адреналин тянет :rolleyes:

MarOs

Сообщение MarOs » 14 май 2019, 13:21

силуэт, как представляешь себе смену компании подростку? скажешь не дружи с этими, он послушается и не будет дружить? ну дошкольнику еще можно, а вот школьнику?

smorodina

Сообщение smorodina » 14 май 2019, 13:25

ПрЫнцесса писал(а):
14 май 2019, 13:12
А как ты следишь, что дальше 500 метров он не ушел?
И что будет, если уйдет?
Да и мелкий твой ещё
С 12 лет их на адреналин тянет :rolleyes:
Ну не знаю... Моему уже 15, его на такой адреналин не тянет. Но у него 5 спортивных тренировок в неделю, плюс еще другие допзанятия, где он имеет возможность самовыражаться (изо, музыка). Остальное время - учеба!
"Адреналин" можно и в мирное русло направить.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 14 май 2019, 13:39

smorodina,
Я не спорю, что можно
Но если ребенок бросил секции, силой его туда тащить?
Изо тоже не хочет
Музыка - это единственное что его увлекает, но не до фанатизма
Если начну давать и заставлять больше заниматься - бросит

smorodina

Сообщение smorodina » 14 май 2019, 13:48

ПрЫнцесса, нее, заставлять - не вариант. Тут я согласна. Но нужно искать тех, кто его вдохновит. Есть такие тренера, такие педагоги. Но это надо пробовать, заранее не угадаешь, как пойдет.
Детям очень нужно иметь средства самовыражения. Если это музыка, то пусть будет музыка. Но под руководством преподавателя.
Спорт нужен для нормального физического развития, хоть как. Особенно подростку. Тут поиск секции и тренера.
Замечу, что бассейн в 56, мой еще в первом классе бросил. А в Акватике прижился, плавает.
У нас, в городе, вообще много чего для детей есть.
Ну и может еще турклубы рассмотреть. Они жажду приключений в мирное русло могут направить. И если зацепит, ему вообще не до кладбищ и строек будет.

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»