Музыкальная школа - помогите выбрать!

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
Sladyshka

Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Sladyshka » 14 июн 2012, 14:07

Доброго времени суток! :) Дочка очень любит петь, поэтому 1 июня отправились в музыкальную школу. Посетили две: Детскую школу искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна (Музыкальная школа №1) и Детскую музыкальную школу №2. В обеих школах нам предложили заняться академическим вокалом...Вот теперь терзаемся сомнениями - куда пойти? :?: Подскажите, пожалуйста, что-нибудь об этих школах? :piano:


Аватара пользователя
YavoDasha
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:51
Откуда: Радужный

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение YavoDasha » 17 мар 2013, 19:11

я училась во 2 музыкальной школе. прекрасные педагоги, особенно мне нравились сольфеджио и хор.

правда это было давно, лет 15 назад, не знаю, работают ли еще мои педагоги или уже нет.

Аватара пользователя
skarlet21
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:56

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение skarlet21 » 17 мар 2013, 19:17

Мне тоже интересна школа №1

Аватара пользователя
Zoya_Lev
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:55

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Zoya_Lev » 03 апр 2013, 10:35

Я училась в школе №1 и у меня сохранились очень теплые воспоминания об атмосфере в школе и душевных преподавателях :love:


Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Джалина » 28 май 2014, 12:23

девочки, про 4 кто-нибудь что-нибудь знает?
хочу отдать ребенка, думаю на класс по фортепиано или скрипки
 
Изображение

Аватара пользователя
okotava
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:19
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение okotava » 29 май 2014, 19:06

Джалина писал(а):девочки, про 4 кто-нибудь что-нибудь знает?
хочу отдать ребенка, думаю на класс по фортепиано или скрипки
Моя в ДМШ №4 учится. Если со следующего года планируете учиться начать, позвоните 62-40-14 секретарю, разузнайте подробности. Приёмные экзамены будут 2,3,4 июня в 10-00 и 14-00. Заявление обычно чуть раньше приносят.
Акварель - моя страсть)))
Две дочки.

Аватара пользователя
okotava
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:19
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение okotava » 29 май 2014, 19:12

Вот страничка с сайта ДМШ №4 "Поступающим": Там внизу ссылка на шаблон заявления.
Акварель - моя страсть)))
Две дочки.

Аватара пользователя
Rena
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:43
Откуда: Тверская

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Rena » 05 июн 2014, 21:41

Мне очень нравится в ДШИ_1 - педагоги заинтересованные, талантливые, на грyпповые занятия yдобное расписание - есть по 2-3 варианта для каждой смены.

Аватара пользователя
Tonika
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:52
Откуда: р-н ТГУ,Гор сад

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Tonika » 11 июн 2014, 14:22

А когда набор проходит? по 1 и 2 школе ничего не нашла,сайт у них есть?

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Ksano4ka » 16 июн 2014, 08:36

Tonika
У первой школы вот сайт
http://rubinstein-school.ru/5-3-otkryti ... skogo.html
Набор был в начале июня, 3-4. Еще будет ближе к сентябрю дополнительный набор. Вот по этой ссылке список учащихся, которые набраны, а в конце - список вакантных мест
http://rubinstein-school.ru/99-3-itogin ... ihsja.html

Аватара пользователя
MamaNana
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 04:30
Откуда: Дизайнеров

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение MamaNana » 09 окт 2014, 09:44

ухты. спасиб за инфо

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Ksano4ka » 01 июн 2015, 08:31

Сегодня в 10.00 и в 15.00 вступительные экзамены в первой школе (ДШИ № 1 имени А.Г. Рубинштейна)

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Тассиль » 14 июл 2015, 09:09

Частная музыкальная школа "Виртуозы" https://vk.com/virtuozy.tomska
Рассчитана в первую очередь на взрослых, но для детей там тоже много - и групповые программы, и индивидуальные занятия. Главный плюс - потрясающая гибкость всей системы и любого педагога в частности. Занимаюсь там сама и в этом году привела ребёнка. На блокфлейту к Виктору Попову.
Дочка Иринка 18.02.2010

katrintug

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение katrintug » 29 июл 2015, 22:18

Доброго времени суток! :flow:
Самая лучшая, из Вами перечисленных, является муз. школа "1! Сама в ней обучалась, в остальных же бывала, и они не так хороши, как первая) Там прекрасные педагоги, по хору-Коваленко Ю.Н., по вокалу-Сухушина Е.А.
Кстати, идите именно на академический вокал и на хор к Коваленко, так запоете, что ууух)))

Аватара пользователя
ТомаТомара
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 23:38

Re: Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение ТомаТомара » 17 авг 2015, 22:10

Согласна, 1 она и есть первая. :vo:

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Ангелочек » 13 май 2019, 21:11

Собираемся поступать в музыкальную школу 2 или 3, вобщем как повезёт... Дочь в первом классе ходила на занятия по фортепиано, но что то ни о чем, больше теории что ли (может так и надо), так вот, когда я попросила преподавателя разучить мелодию к поступлению, она сказала, что нас в первый класс не примут, только в нулевой, что знаний нет... Я ничего не поняла, т.е. нулевой и потом ещё 8 лет обучения(при хорошем раскладе)? Подскажите, кто знает... И ещё дочь знает совсем небольшую мелодию на фортепиано, но достаточно ли её будет для поступления? Или надо что то грандиозное сыграть? :crazy:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Ksano4ka » 14 май 2019, 12:13

Ангелочек,
Если честно, я бы на вашем месте для себя поучилась бы. Если ребенок в первом классе ходил на занятия по фортепиано и вам говорят "вас не примут" - может, у вашего ребенка талант в другой области? Тут бы вариант частных уроков у нормального педагога раз в неделю подошел, что-то бы играла для себя и не была перегружена.
Или другой вариант - тот человек, кто с вашим ребенком занимался недостаточно компетентен. И не смог подготовить, не смог научить. Так тоже бывает. Тогда другой расклад и вам имеет смысл сходить в ближайшую музыкальную школу, написать заявление, что хотите поступить. Попросить "послушать ребенка", показать педагогу по фортепиано. Шансов мало, но возможно.
Сейчас в большинстве школ такая ситуация: дети приходят в возрасте 5-6 лет и начинают заниматься в подготовишке. К концу года они знают ноты в первой октаве, длительности, могут написать несложный диктант, прохлопать ритм, знают песенки какие-то, поют в хоре и конечно играют программу (2 - 3 произведения). На фортепиано всегда можно желающих, поэтому отбор. Да, они играют несколько произведений и могут несложные песенки читать по нотам в 6 лет.

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Ангелочек » 14 май 2019, 13:07

Ksano4ka, я неправильно выразилась, она у меня знает и октавы и всякие фа диезы и т.п. Преподаватель просто сказала, что для первого класса дочь должна уже играть во всю... Но она ее не научила или что?! С другой стороны очень ее хвалит, говорит что очень способная девочка... Я просто и отдавала в этот кружок при школе, чтобы на будущее поступить в музыкальную школу..
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Ksano4ka » 14 май 2019, 16:05

Ангелочек писал(а):
14 май 2019, 13:07
Ksano4ka, Но она ее не научила или что?!
Кто его знает, заочно никто вам не скажет. Проситесь в музыкалку на консультацию, если сомневаетесь в том, что сказала ваша учительница.

Вы наверное знаете, что есть в обучении игре на фортепиано этап постановки рук. Детки играют по одному звуку, сверху, свободно. Учатся правильному контакту с клавиатурой, играют простые песенки. Этот этап обязательно нужно пройти, иначе потом играть будет коряво. Все равно ставить руки надо будет. Может, ваша дочка еще на этом этапе, и к каким-то произведениям посложнее не готова. Тут я могу только гадать :?:

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Ангелочек » 14 май 2019, 17:19

Ksano4ka, понятно будем пробовать ))
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Ангелочек » 30 авг 2019, 14:35

Девочки, немного не по теме (выбрать школу), а вопрос для тех у кого детки ходят уже в музыкальную школу... Сегодня узнавала расписание в музыкальной, у нас 2 дня в неделю будет заканчиваться занятие в музыкалке в 12-40, а с 13 часов, учеба в основной школе, мы ну никак не будем успевать ... ездить очень далеко, да и зимой пробки.. У кого так же было, как решали вопрос?
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Ksano4ka » 31 авг 2019, 15:39

Ангелочек,
И опять я вам отвечу)))
Лично договаривайтесь с педагогом, обсуждайте время, в которое вы должны освободиться, чтобы вовремя быть на занятии в общеобразовательной школе. Если урок типа "слушание музыки" - можно попросить задание, послушать музыку дома, что-то почитать. Если сольфеджио - выполнить какое-то дополнительное задание, чтобы не отставать. Обычно педагоги с пониманием относятся, придете на встречу второго сентября и поговорите.

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение Ангелочек » 31 авг 2019, 19:02

Ksano4ka, спасибо большое, будем решать вопрос :flow:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

ЕЕЕВВВГГГ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2020, 08:32

Музыкальная школа - помогите выбрать!

Сообщение ЕЕЕВВВГГГ » 11 май 2020, 09:11

Из двух, разумееется, (ну это чисто моё субъективное мнение) советую вторую.

Ответить

Вернуться в «Детское образование»