Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

evnika

Сообщение evnika » 18 май 2019, 18:30

IrinaS писал(а):
17 май 2019, 14:29
Крик души! Сегодня на замечание убрать за своей собачкой мне ответили - Мы вроде не в Америке живём! :o :o :o
в том числе и поэтому не как в Америке живем. Все в головах.
Я лифтом не пользуюсь, пешком хожу, раза 2 в неделю до своего 4 этажа подметаю окурки и семечки. Вот как назвать тех, кто мусорит там, где сам же живет? Приличных слов нет :rolleyes:

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

MarOs

Сообщение MarOs » 18 май 2019, 20:43

Происшествие города - 2 страницы про какашки! :crazy: :hihi:

IrinaS

Сообщение IrinaS » 18 май 2019, 22:00

evnika писал(а):
18 май 2019, 18:30
IrinaS писал(а):
17 май 2019, 14:29
Крик души! Сегодня на замечание убрать за своей собачкой мне ответили - Мы вроде не в Америке живём! :o :o :o
в том числе и поэтому не как в Америке живем. Все в головах.
Я лифтом не пользуюсь, пешком хожу, раза 2 в неделю до своего 4 этажа подметаю окурки и семечки. Вот как назвать тех, кто мусорит там, где сам же живет? Приличных слов нет :rolleyes:
:friends: а уж как я люблю помыть свои любимые два этажа с хлорочкой! Вы даже не представляете :D

Изображение

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 18 май 2019, 23:17

17 мая, около 15 часов 20 минут, на 29 километре автомобильной дороги Томск-Мариинск произошло столкновение трёх транспортных средств. По предварительной информации, при обгоне грузового автомобиля, водитель автомобиля "Ниссан" не справился с управлением. Транспортное средство совершило столкновение со встречным автомобилем "Тойота" и обгоняемым грузовиком. В результате ДТП водитель Тойоты, 1984 года рождения, погиб. Водитель автомобиля "Ниссан", 1943 года рождения и пассажир, женщина, 1946 года рождения доставлены в больницу.
Может ошибка в годах рождения?
Я слабо представляю такого дедушку на трассе :?:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Матильда

Сообщение Матильда » 18 май 2019, 23:49

ПрЫнцесса, у меня есть знакомые за 70, которые водят машину, в т.ч. И на трассе.
Вчера читала где то в Саратове что ли, бабушка 80 лет мыла окна, не помню, на 8 что ли этаже и выпала из окна. Зацепилась ща кондиционер и провисела 15 мин, пока ее не спасли.
Есть женщины в русских селеньях :)
Есть очень крепкие, активные, с хорошей реакцией люди в возрасте.
Изображение

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 19 май 2019, 06:45

Ada писал(а):
18 май 2019, 11:29
Елена74)))) писал(а):
18 май 2019, 10:42
Если бы удобно было выкидывать пакеты в сетки, то нашлись бы товарищи, которые и весь другой мусор туда скинут. А так пихать в окошко неудобно, удобнее в контейнер рядом кинуть. А если человек пластик отдельно заморочился собирать, то и пакет в окошко уж точно запихнет, рядом в контейнер на кинет.
типично расеянская логика. все вокруг уроды, поэтому давайте добавим проблем тем некоторым, которые не такие.
пока жить правильно не станет легко и приятно, масса и не начнет жить правильно
Видите ли, это не я придумала. К сожалению это реальность. очень много людей не думают и не читают. Поэтому приходится так. Спасибо чито хоть так принимают. Сильно не во всех городах есть такие распрекрасные сетки в каждом дворе. А сознательными всем и во всем помогут стать только штрафы, я так считаю.

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 19 май 2019, 08:59

ПрЫнцесса писал(а):
18 май 2019, 23:17
Вот он и не справился с управлением, молодого мужика убил. Я сильно остерегаюсь таких дедушек. Едут в каком-то своем мире, что в следующий момент сделают - загадка.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 19 май 2019, 09:09

У нас сосед такой есть.. Ходит еле-еле.. весь трясется,ногами шаркает,почти не слышит. В магазине все его без очереди пропускают,боятся,что помрет.. тут иду с работы.. Мама дорогая!!! Он по двору на своей иномарке ЕДЕТ!!! Я чуть не описалась со страха.. ну это же точно обезьяна с гранатой,не знаешь куда она ее кинет и кинет ли вообще.. По двору ребятишки носятся.Отогнала с дороги.Стояла и смотрела куда деда понесло,а он вырулил и уехал куда то наверх по дороге в сторону Иркутского.. Я два дня в шоке ходила. Вчера смотрю машина у Абрикоса припаркована...
Вообще деды "оттаяли" и повезли своих бабок и помидоры на дачу..Я таких дедов очень боюсь.Он ездит то 4 раза в год..Весной рассаду,пару раз за лето за грибами и вывозит картошку с дачи.Какая у него реакция? Какой опыт? Что он задумал? Никто не знает...
Всё хорошо,что хорошо кончается....

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 19 май 2019, 09:13

Елена74)))) писал(а):
19 май 2019, 06:45
сетки в каждом дворе
У нас нет :?:
Стояли 2 штуки, заполнялись махом, но все убрали
В соседних дворах тоже нету

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 19 май 2019, 09:46

Ada писал(а):
18 май 2019, 11:29
типично расеянская логика. все вокруг уроды, поэтому давайте добавим проблем тем некоторым, которые не такие.
пока жить правильно не станет легко и приятно, масса и не начнет жить правильно
Есть мнение, что у людей должна быть ответственность за свои вещи. Если от вещей легко избавиться, мусор легко выкинуть в одну кучу, то у людей не возникает мысли об уменьшении потребления (раздали "старую" одежду нуждающимся, а себе накупили целый гардероб новой). Скажу сразу, я не полностью с этим мнением согласна, т.к. нельзя забывать, например, о маломобильных гражданах.
Но тем не менее, со всеми неудобствами сдачи вторсырья в сетки, надо пройти все классические стадии: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.
Как и с мытьем посуды :hihi: :

Изображение

Муха

Сообщение Муха » 19 май 2019, 16:21

марфа писал(а):
19 май 2019, 08:59
ПрЫнцесса писал(а):
Я сильно остерегаюсь таких дедушек. Едут в каком-то своем мире, что в следующий момент сделают - загадка.
сильно сомневаюсь, что по статистике именно такие дедушки чаще всего становятся виновниками аварий. Обычно едут потихоньку на свою дачку. Ну да на какого-нибудь молодца лихо выруливающего на огромной скорости могут не успеть среагировать.

Муха

Сообщение Муха » 19 май 2019, 16:22

Для любителей поностальгировать. Томский лад. Документальная зарисовка о Томске 1986 года

марфа

Сообщение марфа » 19 май 2019, 21:15

Там именно дед пытался грузовик по встречке обогнать. Неинтересно было потихоньку ехать.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

ismylova

Сообщение ismylova » 20 май 2019, 00:13

А сколько таких дедов ходят за справками на водительские.. Уууу...

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 май 2019, 01:03

ПрЫнцесса писал(а):
17 мая, около 15 часов 20 минут, на 29 километре автомобильной дороги Томск-Мариинск произошло столкновение трёх транспортных средств. По предварительной информации, при обгоне грузового автомобиля, водитель автомобиля "Ниссан" не справился с управлением. Транспортное средство совершило столкновение со встречным автомобилем "Тойота" и обгоняемым грузовиком. В результате ДТП водитель Тойоты, 1984 года рождения, погиб. Водитель автомобиля "Ниссан", 1943 года рождения и пассажир, женщина, 1946 года рождения доставлены в больницу.
Может ошибка в годах рождения?
И в каком возрасте надо себе уже отказать садиться за руль?
Имхо, но в наше время надо точно не на возраст в паспорте ориентироваться, а на состояние здоровья. Многие в 70-80 далеко не дряхлые старикашки, ещё повыносливее и посообразительнее нас с вами будут.
Этот вон ещё и летает как непуганая молодежь :crazy: , правила и знаки нарушает. Отправил молодого парня на тот свет. Это же надо быть настолько уверенным в себе, чтобы так опасно ездить :rolleyes:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

sv77

Сообщение sv77 » 20 май 2019, 10:07

NiNa-NiNa,
в 70-80 лет, люди - "дряхлые старикашки", выражаясь твоими словами. ИМХО.
у меня родители по 75-76 лет и много-много знакомых возраста от 60 и старше. ни одного не знаю с реакцией, лучше молодого или на уровне хотя бы. обычная бодрость (типа занимаются спортом, ясный ум, хорошее самочувствие) и выполнение специфических манипуляций и быстрота реакций (на дороге, например) - это все-таки разные вещи.
viewtopic.php?f=41&t=779193 Движение "Помогаем друг другу" ПОМОЩЬ нуждающимся
Продаю Свадебные платья, автоукрашения, аксессуары для свадьбы viewtopic.php?f=247&t=981942&p=18741868#p18741868

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 20 май 2019, 10:11

я тоже не знаю бодреньких старичков с хорошей реакцией
зато знаю пенсионеров, которые сознательно отказались от вождения, ибо поняли, что реакция уже не та
и вообще, на пенсию не зря отправляют же

sv77

Сообщение sv77 » 20 май 2019, 10:59

ПрЫнцесса, и я про то же.

у меня есть телефонный контакт одной из проживавших в сгоревшем доме на Белинского 82, предложила помощь, но пока им некуда ее брать - живут кто, где. в шоке пока. у этой женщины до сих пор трясутся руки. жалко их. оформляют документы.
viewtopic.php?f=41&t=779193 Движение "Помогаем друг другу" ПОМОЩЬ нуждающимся
Продаю Свадебные платья, автоукрашения, аксессуары для свадьбы viewtopic.php?f=247&t=981942&p=18741868#p18741868

Кирка

Сообщение Кирка » 20 май 2019, 11:22

Про стариков за рулем - хм) у меня деду 81 год. Он водит и машину, и трактор на покосах, и лодку - ездит на рыбалку несколько раз в неделю, и "Буран" по зиме - ездит в тайгу на охоту. Мне с молодыми незнакомыми таксистами страшнее, чем с ним куда-то поехать. Точнее, с ним - совсем не страшно.

Allodia

Сообщение Allodia » 20 май 2019, 11:27

Муха писал(а):
19 май 2019, 16:22
Для любителей поностальгировать. Томский лад. Документальная зарисовка о Томске 1986 года
https://www.youtube.com/watch?v=fjiuurnN6gw
Сколько зелени :-(

Ada

Сообщение Ada » 20 май 2019, 12:28

IrinaS писал(а):
18 май 2019, 22:00
а уж как я люблю помыть свои любимые два этажа с хлорочкой! Вы даже не представляете
я представляю, как вас любят аллергики.
я б запретила хлорку
Жизнь налаживается неочевидными путями

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 20 май 2019, 13:05

Кирка писал(а):
20 май 2019, 11:22
Про стариков за рулем - хм) у меня деду 81 год. Он водит и машину, и трактор на покосах, и лодку - ездит на рыбалку несколько раз в неделю, и "Буран" по зиме - ездит в тайгу на охоту. Мне с молодыми незнакомыми таксистами страшнее, чем с ним куда-то поехать. Точнее, с ним - совсем не страшно.
У меня папе 79. Не скажу что у него реакция как у молодого, но он достаточно бодр. Рвется за руль. Дача зовет. До сих пор мне удавалось его сдерживать. Вожу на дачу, забираю с дачи. Ночевать там он не может. Совсем не пускать его за руль не в моей власти. Он же не кукла, его не привяжешь. Что вот с ним сделаешь? Пешком 3 км от ближайшей остановки до дачи тоже не особо хорошо ходить, особенно если учесть, что на дороге даже обочин нормальных нет. Автобус только-только пустили, ходит 3 раза в день. Если не успел на утренний, 9 часовой (так как до автобуса еще доехать от дома надо), то пехом иди. Я на работе целый день, сбегать нет возможности. Очень переживаю как ездить будет.
И очень хочется попросить остальных водителей быть терпимее к старикам. Да, реакция у них не та, да не быстрые они, иногда поток задерживают. Но они есть, и надо это учитывать. И законодательно пока не ограничили возраст, так что они имеют полное право садиться за руль.
И зло основное как раз не в стариках, а в нетерпимости молодых, стремлении обогнать подрезав, обсигналить. И аварии в основном не из-за стариков случаются, а из-за тех самых молодых лихачей, которые возомнили себя королями дороги. А что касается аварии, то это единичный случай, когда человек такого возраста так гоняет, и совершает такие маневры. В основном так делает опять же молодежь, с хорошей реакцией, зрением и здоровьем, что не мешает им регулярно совершать аналогичные аварии. Так что дело тут не в возрасте.
За папу переживаю не столько за то что он куда то въедет, сколько за то что в него въедет такой вот нетерпеливый водитель, неважно какого возраста.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 20 май 2019, 13:09

Елена74)))) писал(а):
20 май 2019, 13:05
И очень хочется попросить остальных водителей быть терпимее к старикам.
к старикам пешеходам такие же просьбы :da:

марфа

Сообщение марфа » 20 май 2019, 13:37

Елена74)))), не, когда он едет тихонечко справа, проблем особых нет. Обогнал и дальше поехал, тем более, что их обгонять просто, скорость маленькая. Но их иногда ведет из стороны в сторону по полосе, и скорость они меняют, не глядя вокруг. Я стараюсь быстренько подальше уехать от греха.

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»