Областная детская туберкулёзная больница в Тимирязево

Акция "Моя няня" для деток-сирот в больницах.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Риналь

Re: Детская туберкулезная больница

Сообщение Риналь » 10 май 2009, 11:26

Сейчас собираем посылку в больницу, нужны:
1) детские носки на 2-5 лет
2) колготки на 3-5 лет
3)футболки на 3-7 лет
4) сандалики 24-28 размеры
5) средства гигиены: шампунь, влажные салфетки, бумажные платочки, ватные палочки, памперсы №4


Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Детская туберкулезная больница

Сообщение В дамках » 02 июн 2009, 00:10

Девочки, мы встречались с руководством этой больницы, они очень расположены к нам :da:
Мы о многом говорили и выявили главное - нужны волонтеры!!!
- если у вас есть опыт проводить игры на улице, как это делают вожатые в детских лагерях, то Вы нужны там в первую очередь! Кричалки, игры, песни и различные соревнования - этого там очень не хватает. Особенно Вас там ждут в субботу, когда дети от безделья просто пропадают.

Дети там разного возраста, и все нуждаются во внимании. Всего примерно 50 человек. Это та категория детей, которая получает профилактическое лечение (т.е. болезнь не выявлена, но раз ребенок был в контакте, его обязаны профилактически лечить. Такие дети не заразны.)
25 из них - дети школьного возраста. Вот им необходимы различные игры:
-головоломки
-шахматы
-шашки
-нарды
-настольные игры (ходилки,менеджер и проч)
-мелки
-обручи
-скакалки
-мячи
-волейбольная сетка (ну вдруг найдется!)
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Детская туберкулезная больница

Сообщение В дамках » 02 июн 2009, 00:16

Если Вы умеете рисовать, петь, владеете разными видами творчества (шитье, вязание и проч.), можете сподвигнуть детей на организацию процесса создания стенгазеты и руководить самим ходом действия, если Вы умеете танцевать и готовы передать это детям, то милости просим :hlop: :hlop: :hlop:
А еще важна арт-терапия.
А вдруг у них будут красивые поделки, и их можно отправить на ярмарку? Представьте, первый заработанный рубль!

И конечно, они ждут в гости фотографов!!! И вообще всем рады :D

Отдельно добавлю, что нужен маленьких телевизор в изолятор, где находятся дети, больные туберкулезом. Они там живут несколько месяцев, иногда в полном одиночестве. Телевизор мог бы стать маленьким спасением для маленького человечка-одиночки!
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Детская туберкулезная больница

Сообщение В дамках » 08 июн 2009, 19:38

Информация для тех, кто хочет туда поехать :) В частности, для наших любимых фотографов Оксаны и Динары :D
Дети в Туберкулёзной гуляют:
второе отделение (0-7 лет)утром С 10-00 до 11-30 и вечером с 16-00 до 17-30
первое отделение (7-16лет) тоже самое, только они вечером чуть дольше гуляют. Гуляют на разных площадках- по разные стороны здания. Ольга Николаевна (завотделением) восприняла идею замечательно.

Надо будет потом напечатать для них фотографии :vo:
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Областная детская туберкулёзная больница в Тимирязево

Сообщение Ангел » 11 июн 2009, 18:47

Итак, Областная детская туберкулёзная больница в Тимирязево.
Как оказалось, здесь тоже катастрофически не хватает рук. Во втором отделении больницы, где детки в возрасте от 0 до 6 лет, находятся на лечении около 60 детей. Курсы лечения здесь длительные (от 6 мес. до года), часто попадают детки из неблагополучных семей. Организовать досуг детей здесь просто некому.
Поэтому, в ближайшее время мы будем нанимать туда няню для самых маленьких детей. 60 детей – это очень много. Поэтому в планах брать 3 няни – как минимум, которые занимались бы с 15-ю самыми мыленькими детками.

Так же, было бы здорово, если бы к детям приезжали волонтёры. ;) Просто пообщаться, поиграть (особенно, если у Вас за спиной опыт работы вожатых в детских лагерях), научить детей каким-нибудь играм, своему хобби. Может быть, Вы вышиваете, рисуете, занимаетесь флористикой или всё что угодно и сможете провести несколько семинаров для детей – ждём Ваших предложений! :) Дети будут рады любому вниманию.
Последний раз редактировалось Ангел 11 июн 2009, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Областная детская туберкулёзная больница в Тимирязево

Сообщение Ангел » 11 июн 2009, 18:49

Первая встреча с детьми уже запланирована на среду 17 июня!!! :vo:
К деткам едут наши замечательные фотографы Ксен и Динара :yes: , а так же в качестве волонтёров я, Наташа и Ольга. Фотосессия будет как для младшего отделения, так и для старшего. Примерно около 120 детей в возрасте от 0 до 16 лет. Заведующая пообещала в этот день вывести на прогулку и совсем малышиков. (обычно, не хватает рук, что бы выводить на прогулку всех деток).
Потом, обязательно, надо будет напечатать детям фотографии!
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Областная детская туберкулёзная больница в Тимирязево

Сообщение Ангел » 19 июн 2009, 16:12

В среду, 17 июня состоялась первая поездка волонтёров к детям в Детскую туберкулёзную больницу!!! :yes:
Нас было четверо: Динара (фотограф), Наташа (волонтёр водитель), Надежда Геннадьевна (воспитатель- педагог и просто человек, который очень любит детей) и я.
В младшем отделении около 50 ребятишек. На прогулку вышли примерно 35 детей в возрасте от года до 6.
Пока я искала зав. Отделением, передавала вещи для детей и забирала некоторые документы, процесс общения с малышами уже во всю начался. Вопросы: “а что надо будет делать?”, сразу же отпали.
Дети окружили нас. Первое впечатление – как их много. Бурю восторга у малышей вызвали обычные мыльные пузыри.
Дети окружили Надежду Геннадьевну со всех сторон – каждый хотел подуть в кружочек и выпустить кучу цветных пузырей. На лицах детей читался такой восторг, если им удавалось выдуть много пузырей. Они наблюдали за улетающими в небо пузырями, задрав улыбающиеся личики кверху. Остро чувствуется нехватка новых впечатлений, ярких событий.
Продолжение читайте здесь:
http://blago.tomsk.ru/frm/viewtopic.php?p=4832#4832

Изображение
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Dinara K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 00:52
Откуда: Томск - Санкт-Петербург

Re: Детская туберкулезная больница

Сообщение Dinara K » 23 июн 2009, 11:32

Съездили.. надо еще ехать. Мы с маленькими гуляли, до больших уже дело не дошло. Хорошо бы кружок какой организовать, занятия постоянные. Дети подвижные, у них живое воображение, они жаждят нового, интересного, доброго.
в песочнице поиграться чуть-чутьудалось.. я правда даже не всех успела по голове погладить.
Группами разделились. Часть со мной песочный дом для детей и взрослых из двух корпусов строили, часть с Надеждой Геннадьевной камушки в коробочки из-под зубной пасты складывали и изучали игрушки, часть с Аней и Наташей фотографировались. Потом всех фотографировали.


фотографии публиковать не будем, потому как детки некоторые с родителями
только эту, всё равно не видно кто там такой маленький сидит, игрушки разбрасал и смотрит на новых тёт :)

Изображение

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Детская туберкулезная больница

Сообщение В дамках » 28 июн 2009, 11:57

Динара, сколько фоток надо напечатать для детишек?
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
Dinara K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 00:52
Откуда: Томск - Санкт-Петербург

Re: Детская туберкулезная больница

Сообщение Dinara K » 28 июн 2009, 19:04

ой, у Ани скорее это надо спрасить - у неё все, и мои и её, фотки..

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Детская туберкулезная больница

Сообщение Ангел » 28 июн 2009, 22:21

В дамках писал(а):Динара, сколько фоток надо напечатать для детишек?

Яна, там 37 фотографий Динары и примерно 40 моих.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Детская туберкулезная больница

Сообщение Изумрудный удав » 03 июл 2009, 12:45

Сменился сборщик?
viewtopic.php?f=70&t=58950&start=0

Аватара пользователя
Aelita
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:34
Откуда: Лебедева 41

Re: Детская туберкулезная больница

Сообщение Aelita » 03 июл 2009, 20:41

Emerald писал(а):Сменился сборщик?
viewtopic.php?f=70&t=58950&start=0


Это наша девушка.
Мы с ней сотрудничаем. :)
Систематизирую ваши финансы, вместе мы найдем сильные места в движении денежных средств и усилим их , слабые закроем совсем. Пишите.
Хотите сделать доброе дело? Оплатите час работы нянечки для малыша, который лежит в больнице один. Подробнее: http://blagovest.tomsk.ru

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Областная детская туберкулёзная больница в Тимирязево

Сообщение Ангел » 09 июл 2009, 00:05

Сегодня состоялась вторая поездка волонтёров к детям в Детскую туберкулёзную больницу!!! :yes: :yes: :yes: Были Динара, Ксен, Надежда Геннадьевна и Feliciti за рулём.
Фотографировали старшее отделение. Сначала вышли девочки старшие, потом гурьбой вывалили мальчишки подростки. Сначала: “А зачем фотографироваться?” Мы, говорю, фотографии вам подарим потом. И тут началось! Фотографировались с удовольствием- наперебой. Мальчишки показывали разные трюки-фигуры, девчонки позировали, как фотомодели. :vo:

Мы с Надеждой Геннадьевной пошли на площадку, где гуляли младшие детки. Радостными криками нас встречали малыши! Они узнали, помнят. Иринка спрашивает : “А вы фотографии когда привезёте?”...
Девчонки прижимаются, обнимают. “Ты моя сестрёнка”- слышу от одной. Так же на ура пошли мыльные пузыри.

Надежда Геннадьевна привезла три надувных шарика, и вот тут началось….те, кому достались шарики – улыбались счастливыми лицами, а вот те, кому не достались….Потом у Иринки лопнул желтый шарик, слёзы… :-( успокоить не получается… пошли просить шарик у мальчика – дал. Смотрю сидит не скамеечке ещё мальчуган и плачет. :cry: Спрашиваю что случилось – шарик хочу….а шарик уже один остался. Пошли просить шарик – Иринка отдала спокойно – малыш успокоился….

Вообщем, у меня предложение – устроить детям праздник: привезти штук тридцать шаров – что бы всем хватило, и ещё в запасе – на случай если у кого-то лопнет. И пузырей мыльных – каждому ребёнку в руки. Как, потянем? ;) Просто для этих детей такие простые вещи, как воздушный шарик – целый праздник. Они не такие, как обычные дети. Не избалованные.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Детская туберкулезная больница

Сообщение Ангел » 09 июл 2009, 00:12

У нас темы немножко разделились... Может, вот здесь отчеты о поездках писать, и разной деятельности волонтёров и нянь:
viewtopic.php?f=103&t=55278
а в этой теме оставить информацию о материальной помощи... Или просто соединить их?..
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
ksen
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:51
Откуда: Томск1
Профиль Vkontakte: hhttps://vk.com/lugovaya_foto

Re: Областная детская туберкулёзная больница в Тимирязево

Сообщение ksen » 09 июл 2009, 00:46

Состоялась ещё одна поездка. В основном были дети от 8 -10 лет и старше. Наиболее сложный возраст уже не дети, но ещё и не взрослые. Сначала подошли несколько ребят, видно что в некотором замешательстве. Но это было только начало.. если честно, я думала что будет детей поменьше, старались всех поснимать, кто побойчее не отступали от фотографов, а хотелось бы уделить внимание и другим детям. И хотелось бы снова туда поехать и чтобы приезжали ещё волонтеры, им не хватает внимания, ведь они там находятся длительное время вплоть до полного выздоровления. И все же это не летний лагерь, а больница, не думаю что как-то организован досуг, со слов ребят они просто гуляют. И то общение и внимание что получат здесь, потом они «заберут» с собой домой. И не секрет что многие дети из неблагополучных семей, потому как туберкулез – асоциальная болезнь и мишенью выбирает самых слабых. Дети порой не могут полностью оценить значимость этого слова «туберкулез» они так же бегают, прыгают, смеются.. Ведь во многих странах Европы не имеют представления что такое «туберкулез», потому как это болезнь общества, а общество это не большая толпа людей, это прежде всего человек, и значит мы много что сможем сделать
«Спешите делать добро» Этими словами доктора Гааза Ф. П. хотелось и закончить. Я не призываю всех стать волонтерами, но задумайтесь может Вы сможете хоть чем то помочь чтобы это добро состоялось (хотя бы шариками мыльными пузырями)
Хотела написать отзыв, а получилось вот… :oops: И как результат - фотографии и желание приехать ещё.
фотограф Оксана Луговая
ТЕЛ 344492

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Детская туберкулезная больница.Нужды.Нужны шары и мыл. пуз

Сообщение В дамках » 09 июл 2009, 12:30

Аня, я поправила :da: Посмотри, так нормально? Здесь будем нужды писать, а там -рассказы. ты, как модератор, редактируй темы, если возникнет необходимость.

Девочки, как я поняла, необходимы:
1) волонтеры :hlop: :hlop: :hlop:
2) шарики, мелки и мыльные пузыри :sharik: кто сколько может :flow:
3) напечатать фотографии :vo: пожалуйста, кидайте в ЛС Ане запрос на фотки (сколько можете, хоть 10), и в ЛС и решите, как вам проще: получить файлы и напечатать или передать деньги, а Аня напечатет скопом.
Будьте милостивы! :hlop:
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Детская туберкулезная больница.Нужды.Нужны шары и мыл. пуз

Сообщение В дамках » 17 июл 2009, 23:25

Девочки, надо срочно напечать фоки 200 шт. в туберкулезку :sharik: детки ждут фотографий. у них своих фотографий очень мало, а в таких условиях, в каких они живут, у них нет возможности фотографироваться. и только благодаря волонтерам у детей теперь есть фотки, правда, в электронном виде. Аня (ангел) говорит, что фотобумага есть :da: надо обязательно помочь деткам :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Областная детская туберкулёзная больница в Тимирязево

Сообщение Ангел » 18 июл 2009, 11:30

А это отчет от Надежды Геннадьевны. У неё нет доступа в интернет, и она написала его с помощью Динары.
И общими усилиями у нас получилось вот что! :

В разгар лета посещать какие-либо больницы не очень хочется, но порадовать детей, которые в этих больницах находятся всегда приятно.
В очередной раз поехали в Детский туберкулезный диспансер. Теперь фотографировать детей старшей группы.
Сначала девочки не очень охотно позировали, но Оксана сумела их "расшевелить" и они уже были как настоящие фотомодели.
Потом гурьбой выскочили мальчишки, и быстро, по-армейски, один за другим, предстали перед фотографом Динарой. Перестав стеснятся, стали интересоваться когда им подарят фотографии.

В это время вышли прогуливаться уже знакомые нам малыши. Воздушный шарик от Надежды Геннадьевны вызвал восторг, но быстро лопнул и дети застыли в безмолвии.. точно такая судьбы была и у второго и у третьего шарика.
Зато Анины мыльные пузыри хоть и лопались, но их было много и хватало на всех.

Потом дети занялись рисованием в тетрадки Надежды Геннадьевны: охотно выводя солнышко, дорогу, машину, дом, деревья... всё что они видят вокруг.

Как мало надо детям, чтобы солнышко на их рисунках было ярче - всего лишь внимание взрослых.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Aelita
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:34
Откуда: Лебедева 41

Re: Областная детская туберкулёзная больница в Тимирязево

Сообщение Aelita » 04 авг 2009, 21:48

28 июля Детская Областная Туберкулезная больница обзавелась Телевизором и видеомагнитофоном переданными Paulo и еще одним телевизором переданным ранее (уже не помню кем :oops: )
А 30-го июля песочницей. Вроде песок и краску они обещались найти сами, но вполне возможно, что придется им в этом тоже помочь. :)
Систематизирую ваши финансы, вместе мы найдем сильные места в движении денежных средств и усилим их , слабые закроем совсем. Пишите.
Хотите сделать доброе дело? Оплатите час работы нянечки для малыша, который лежит в больнице один. Подробнее: http://blagovest.tomsk.ru

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Областная детская туберкулёзная больница в Тимирязево

Сообщение Ангел » 11 авг 2009, 10:28

12 августа в среду в 15-30 планируется поездка в детскую туберкулёзную больницу. Будем раздавать фотографии, радовать малышей шариками, мыльными пузырями и игрушками.
Присоединяйтесь!!!
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Областная детская туберкулёзная больница в Тимирязево

Сообщение Ангел » 14 авг 2009, 09:31

В среду, 12 августа состоялась поездка в детскую туберкулёзную больницу. Поехали Наташа, Ксен, Надежда Геннадьевна и я.
Мы ехали к детям с подарками. Самый главный из них – это фотографии. Большое спасибо всем, кто печатал их детям!!! :sharik: А так же Лена (Aelita) передала со своего склада для детей целый пакет машинок, 4 куклы, коробочек 20 пазлов на разное количество деталек, наборы для песочницы, мыльные пузыри. Игрушки от EXE: весы с гирьками с наборами фруктов и овощей, конструктор, планшет для рисования. Воздушные шарики от Тани М.
Продолжение читайте здесь:

http://blago.tomsk.ru/frm/viewtopic.php?p=4966#4966
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Риналь

Re: Детская туберкулезная больница.Нужды.Нужны шары и мыл. пуз

Сообщение Риналь » 19 авг 2009, 19:34

Я вернулась из отпуска, собираем посылочку.
Почти все у меня есть( передали мне еще в июне), нужны еще памперсы №4, влажные салфетки, зубная паста, пластмассовые расчестки и канцтовары. Я собираюсь поехать в больницу 25-27 августа, если кто-то захочет помочь, то могу у вас все это забрать :da:
Мой тел 89234185691

Риналь

Re: Детская туберкулезная больница.Нужды.Нужны шары и мыл. пуз

Сообщение Риналь » 07 сен 2009, 06:52

В связи с поломкой автомобиля, смогла отвезти посылку только 4-го сентября!
Девочки, требуется одежда на школьников, дети пошли в школу, нужны канцтовары!!! :hlop:
1) одежда и обувь на девочку-подростка, рост 162, размер 40-42, размер ноги 39!
2) колготки на 3-10 лет
3)футболки, халаты, трико на 7-12 лет
4) сандалики, шлепки, тапочки 28-39 размеры, кросовки 32-39р
5) влажные салфетки, бумажные платочки, ватные палочки, памперсы №4,тетради, прописи,простые карандаши, линейки ( дети пошли в школу ) альбомы, краски, кисточки[/color],
Еще раз поеду на этой неделе, пока Лилия Владиславна не ушла в отпуск, отвезу еще канцтоваров. Мой телефон прежний, 89234185691
Еще хочу сказать огромное спасибо девушкам-волонтерам (Татьяна и Екатерина), которые изъявили желание заниматься с детьми танцами! :flow: Мы с ними на этой неделе поедем смотреть помещение и на выходных должны состояться первые занятия! :flow:

Риналь

Re: Областная детская туберкулёзная больница в Тимирязево

Сообщение Риналь » 07 сен 2009, 06:55

У нас появились девушки, которые помогут сделать жизнь ребятишек хотябы чуточку радоснее и интереснее! Хочу сказать огромное спасибо девушкам-волонтерам (Татьяна и Екатерина), которые изъявили желание заниматься с детьми танцами! :flow: Мы с ними на этой неделе поедем смотреть помещение и на выходных должны состояться первые занятия! :flow:

Ответить

Вернуться в «Акция "Моя няня"»