Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение ismylova » 20 май 2019, 00:13

А сколько таких дедов ходят за справками на водительские.. Уууу...


Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 20 май 2019, 01:03

ПрЫнцесса писал(а):
18 май 2019, 23:17
17 мая, около 15 часов 20 минут, на 29 километре автомобильной дороги Томск-Мариинск произошло столкновение трёх транспортных средств. По предварительной информации, при обгоне грузового автомобиля, водитель автомобиля "Ниссан" не справился с управлением. Транспортное средство совершило столкновение со встречным автомобилем "Тойота" и обгоняемым грузовиком. В результате ДТП водитель Тойоты, 1984 года рождения, погиб. Водитель автомобиля "Ниссан", 1943 года рождения и пассажир, женщина, 1946 года рождения доставлены в больницу.
Может ошибка в годах рождения?
Я слабо представляю такого дедушку на трассе :?:
И в каком возрасте надо себе уже отказать садиться за руль?
Имхо, но в наше время надо точно не на возраст в паспорте ориентироваться, а на состояние здоровья. Многие в 70-80 далеко не дряхлые старикашки, ещё повыносливее и посообразительнее нас с вами будут.
Этот вон ещё и летает как непуганая молодежь :crazy: , правила и знаки нарушает. Отправил молодого парня на тот свет. Это же надо быть настолько уверенным в себе, чтобы так опасно ездить :rolleyes:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение sv77 » 20 май 2019, 10:07

NiNa-NiNa,
в 70-80 лет, люди - "дряхлые старикашки", выражаясь твоими словами. ИМХО.
у меня родители по 75-76 лет и много-много знакомых возраста от 60 и старше. ни одного не знаю с реакцией, лучше молодого или на уровне хотя бы. обычная бодрость (типа занимаются спортом, ясный ум, хорошее самочувствие) и выполнение специфических манипуляций и быстрота реакций (на дороге, например) - это все-таки разные вещи.
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение ПрЫнцесса » 20 май 2019, 10:11

я тоже не знаю бодреньких старичков с хорошей реакцией
зато знаю пенсионеров, которые сознательно отказались от вождения, ибо поняли, что реакция уже не та
и вообще, на пенсию не зря отправляют же
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение sv77 » 20 май 2019, 10:59

ПрЫнцесса, и я про то же.

у меня есть телефонный контакт одной из проживавших в сгоревшем доме на Белинского 82, предложила помощь, но пока им некуда ее брать - живут кто, где. в шоке пока. у этой женщины до сих пор трясутся руки. жалко их. оформляют документы.
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Кирка » 20 май 2019, 11:22

Про стариков за рулем - хм) у меня деду 81 год. Он водит и машину, и трактор на покосах, и лодку - ездит на рыбалку несколько раз в неделю, и "Буран" по зиме - ездит в тайгу на охоту. Мне с молодыми незнакомыми таксистами страшнее, чем с ним куда-то поехать. Точнее, с ним - совсем не страшно.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Allodia » 20 май 2019, 11:27

Муха писал(а):
19 май 2019, 16:22
Для любителей поностальгировать. Томский лад. Документальная зарисовка о Томске 1986 года
https://www.youtube.com/watch?v=fjiuurnN6gw
Сколько зелени :-(

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Ada » 20 май 2019, 12:28

IrinaS писал(а):
18 май 2019, 22:00
а уж как я люблю помыть свои любимые два этажа с хлорочкой! Вы даже не представляете
я представляю, как вас любят аллергики.
я б запретила хлорку
Война покажет план

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Елена74)))) » 20 май 2019, 13:05

Кирка писал(а):
20 май 2019, 11:22
Про стариков за рулем - хм) у меня деду 81 год. Он водит и машину, и трактор на покосах, и лодку - ездит на рыбалку несколько раз в неделю, и "Буран" по зиме - ездит в тайгу на охоту. Мне с молодыми незнакомыми таксистами страшнее, чем с ним куда-то поехать. Точнее, с ним - совсем не страшно.
У меня папе 79. Не скажу что у него реакция как у молодого, но он достаточно бодр. Рвется за руль. Дача зовет. До сих пор мне удавалось его сдерживать. Вожу на дачу, забираю с дачи. Ночевать там он не может. Совсем не пускать его за руль не в моей власти. Он же не кукла, его не привяжешь. Что вот с ним сделаешь? Пешком 3 км от ближайшей остановки до дачи тоже не особо хорошо ходить, особенно если учесть, что на дороге даже обочин нормальных нет. Автобус только-только пустили, ходит 3 раза в день. Если не успел на утренний, 9 часовой (так как до автобуса еще доехать от дома надо), то пехом иди. Я на работе целый день, сбегать нет возможности. Очень переживаю как ездить будет.
И очень хочется попросить остальных водителей быть терпимее к старикам. Да, реакция у них не та, да не быстрые они, иногда поток задерживают. Но они есть, и надо это учитывать. И законодательно пока не ограничили возраст, так что они имеют полное право садиться за руль.
И зло основное как раз не в стариках, а в нетерпимости молодых, стремлении обогнать подрезав, обсигналить. И аварии в основном не из-за стариков случаются, а из-за тех самых молодых лихачей, которые возомнили себя королями дороги. А что касается аварии, то это единичный случай, когда человек такого возраста так гоняет, и совершает такие маневры. В основном так делает опять же молодежь, с хорошей реакцией, зрением и здоровьем, что не мешает им регулярно совершать аналогичные аварии. Так что дело тут не в возрасте.
За папу переживаю не столько за то что он куда то въедет, сколько за то что в него въедет такой вот нетерпеливый водитель, неважно какого возраста.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение ПрЫнцесса » 20 май 2019, 13:09

Елена74)))) писал(а):
20 май 2019, 13:05
И очень хочется попросить остальных водителей быть терпимее к старикам.
к старикам пешеходам такие же просьбы :da:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение марфа » 20 май 2019, 13:37

Елена74)))), не, когда он едет тихонечко справа, проблем особых нет. Обогнал и дальше поехал, тем более, что их обгонять просто, скорость маленькая. Но их иногда ведет из стороны в сторону по полосе, и скорость они меняют, не глядя вокруг. Я стараюсь быстренько подальше уехать от греха.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение MaRiSha » 20 май 2019, 13:59

Когда-то и мы постареем, а от привычного отказываться ооооочень сложно
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Елена74)))) » 20 май 2019, 16:13

марфа писал(а):
20 май 2019, 13:37
Елена74)))), не, когда он едет тихонечко справа, проблем особых нет. Обогнал и дальше поехал, тем более, что их обгонять просто, скорость маленькая. Но их иногда ведет из стороны в сторону по полосе, и скорость они меняют, не глядя вокруг. Я стараюсь быстренько подальше уехать от греха.
Точно те же ощущения. И тоже стараюсь уехать от греха подальше. Но они есть, наши дедушки-папы, за рулем, и надо с этим считаться.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Матильда » 20 май 2019, 16:42

У подруги отец 72 года. Работает, ездит на авто, в прошлом году ехал из крыма сам за рулем, приехал, сутки проспал и поехал на кулунду с дамой своей, да у него дама есть, на лыжах ходит, на коньках, баня, охота. За рулем 100 лет, раньше в командировки в новосиб по 2 раза в неделю ездил, каждый куст знает. Я с ним недавно ездила, очень аккуратно ездит и не медленно и не лихачит, прям нормально именно, в зависимости и от дорожной ситуации. За всю жизнь ни одной аварии.
У другой подруги отец к 80, преподает и сам ездит.
А харрисон форд 77 скоро, до сих пор летает :)
Я за то что б строже мед осмотр был с возрастом и чаще.
Изображение

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение ПрЫнцесса » 20 май 2019, 18:10

Более 60 человек тушат пилораму на окраине Томска.

Сегодня в 15:25 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании штабеля и опилок в поселке 2-й ЛПК. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России, предварительно, площадь горения составляет 2000 квадратных метров. Уточняется, что пожару присвоен повышенный номер сложности. Пострадавших нет.

Добавим, что от МЧС России к тушению привлечены 63 человека и 24 единицы техники.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Перчик Чили » 20 май 2019, 19:57

Так вот куда все пожарные машины мчались..
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение MarOs » 20 май 2019, 23:10

В Кемерово автосалон горел :rolleyes:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 22 май 2019, 10:09

sv77 писал(а):
20 май 2019, 10:07
NiNa-NiNa,
в 70-80 лет, люди - "дряхлые старикашки", выражаясь твоими словами. ИМХО.
у меня родители по 75-76 лет и много-много знакомых возраста от 60 и старше. ни одного не знаю с реакцией, лучше молодого или на уровне хотя бы. обычная бодрость (типа занимаются спортом, ясный ум, хорошее самочувствие) и выполнение специфических манипуляций и быстрота реакций (на дороге, например) - это все-таки разные вещи.

ПрЫнцесса писал(а):
20 май 2019, 10:11
я тоже не знаю бодреньких старичков с хорошей реакцией
зато знаю пенсионеров, которые сознательно отказались от вождения, ибо поняли, что реакция уже не та
и вообще, на пенсию не зря отправляют же
Ну так и пенсия теперь у мужиков не в 60 лет, а в 65. Так что если мужик водителем работал, что же ему после 60 увольняться?

Кстати, у меня папа очень аккуратный водитель, с ним всегда очень спокойно ехать. Не лихачит, с реакцией пока всё слава Богу нормально. И он бы сейчас работал, если бы пенсионная реформа случилась раньше.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 22 май 2019, 10:15

Елена74)))) писал(а):
20 май 2019, 13:05
А что касается аварии, то это единичный случай, когда человек такого возраста так гоняет, и совершает такие маневры. В основном так делает опять же молодежь, с хорошей реакцией, зрением и здоровьем, что не мешает им регулярно совершать аналогичные аварии. Так что дело тут не в возрасте.
Вот и я так рассуждаю. Согласна с тобой на все 100.
Я поэтому и удивлена, что человек в таком возрасте, так себя повел на дороге, ещё и проигнорировал все знаки.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Ивановская
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:15

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Ивановская » 22 май 2019, 11:06

Мне кажется, что дурость людская от возраста не зависит. Или вы думаете, что человек по молодости гонял, нарушал правила, а на старости лет вдруг аккуратно ездить начал?

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение ПрЫнцесса » 22 май 2019, 11:22

Сегодня, около 07:10 на улице Обруб, в районе дома № 10а, автомобиль Hyundai совершил съезд с дороги. По предварительной информации, 56-летний мужчина-водитель не справился с управлением. От полученных травм водитель погиб на месте.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение bella ciao » 22 май 2019, 11:40

можно быть каким угодно аккуратным и здравомыслящим, но чем выше возраст, тем выше риск приступов - сердечных, давления и проч. :-(

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение L.O.L. » 22 май 2019, 13:02

ovk писал(а):
22 май 2019, 11:06
Мне кажется, что дурость людская от возраста не зависит. Или вы думаете, что человек по молодости гонял, нарушал правила, а на старости лет вдруг аккуратно ездить начал?
Конечно так не думаем. Т. К. В молодости у тех кого сейчас называют старикам (я так понимаю, это люди за 70)скорее всего и машины не было. 40-50 лет назад автомобили были далеко не у каждого

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение MAPЬЯNA* » 22 май 2019, 16:09

Как это дело не в возрасте! Мой отец даже говорит, что тяжело стало ездить на дальние расстояния, что фары слепят, что не может оценить расстояние для обгона, (не обгоняет лишний раз) что после поездок и давление повышается и голова болит от напряжения. Надо же различать или по городу/пригороду ездить или выезжать на трассы.
Недавно был случай на трассе, дед с бабкой на ниве выехали с просеки на дорогу, повернув налево передо мной. Что было в голове этого старого козла непонятно, я просто чудом увернулась и не улетела с дороги. Случаи про 80 летних это редкие исключения.


Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»