каково на дому, таково и самому

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

каково на дому, таково и самому

Сообщение Перчик Чили » 23 май 2019, 21:15

На стенах фото с эффектом 3д, наверху плинтус рельефный
Продается земельный участок в пос. Оськино


Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

каково на дому, таково и самому

Сообщение Хелли » 23 май 2019, 21:54

Снеголошадь писал(а):
23 май 2019, 19:52
Animar_87 писал(а):
23 май 2019, 09:04
А мне ванная понравилась :oops:
Это единственное, что мне понравилось. Туалет с большим допущением. Остальное - кошмар
так она (ванная) сиротская просто по сравнению с остальным версалем :rolleyes:
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

каково на дому, таково и самому

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 май 2019, 22:12

Перчик Чили писал(а):
23 май 2019, 21:15
наверху плинтус рельефный
вот я про него.. и не знала такого
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

каково на дому, таково и самому

Сообщение Перчик Чили » 23 май 2019, 22:44

Снеголошадь, ну мне кажется это плинтус. Хотя может и лепнины налепили :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

каково на дому, таково и самому

Сообщение яНаташа » 23 май 2019, 23:42

Чем же она вас так зацепила? :hihi:
квартира да квартира.у нас в стране многие любят делать подобное в доме своем.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

каково на дому, таково и самому

Сообщение яНаташа » 23 май 2019, 23:43

Мне вообще кажется,что люди хорошие там живут.веселые и дружные.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

каково на дому, таково и самому

Сообщение NiNa-NiNa » 24 май 2019, 05:55

яНаташа, ну в том-то и проблема, что у многих подобное понаделано. Не улавливаю связи про хороших и дружных людей и их склонностей к дизайну :laugh2: :hihi:
Я как бы минималистичные и сканди интерьеры не люблю. Но вот такое - это тоже крайность. Ну правда, ну чем надо думать, что в одной комнате налепить столько принтов? Мой мозг бы не выдержал постоянно находиться в таком количестве декора.
Ну ладно, хочется чего-то весёленького, праздника, ну оставь ты себе этот дурацкий фартук с фотопечатью. Но нет же, надо и шторы с цветуечками, и на стены цветуечки, и на полу там что-то с пестрым рисунком (это ковер, кажется, судя по другим фото) и люстра тоже в цвяточек.

Мне, кстати, ванная тут как раз из-за своей какой-то недоделанности на общем фоне не нравится. Туалет только более менее... если коврик выкинуть :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

каково на дому, таково и самому

Сообщение talEя » 24 май 2019, 12:40

Вообще не вижу смысла выкладывать вот такие фото на сайты объявлений. Никому интерьеры не нужны, если вы продаете пустую квартиру.
Достаточно адреса, этажа, площади и тех паспорт или как эта бумажка с планировкой называется? Плюс фото основных узлов. Трубы не мокрые, окна, ну, пол.
Остальное в описательной части словами: ремонт такой-то, ремонта нет столько-то.
Всё равно обои точно меняют почти все. Мебель привозят свою.
А так.. Только сплетни и разговоры у кого что.
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
Animar_87
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

каково на дому, таково и самому

Сообщение Animar_87 » 24 май 2019, 13:13

talEя, поверьте, далеко не многие могут сразу менять обои/мебель/двери и т.д.
Какое-то время (иногда месяцы и годы) приходится жить в том интерьере, который остался от прошлых хозяев.
Никто здесь на форуме не говорит, плохого про этих людей. Обсуждают интерьер (на вкус и цвет все фломастеры разные :D ).
Наоборот, такие фотографии нужны, чтобы на этапе просмотра объявления, уже можно было понять, что вот не мое. И не договариваться на просмотр, не ходить, не тратить свое время и время продавцов.

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

каково на дому, таково и самому

Сообщение Хелли » 24 май 2019, 14:17

Animar_87 писал(а):
24 май 2019, 13:13
Наоборот, такие фотографии нужны, чтобы на этапе просмотра объявления, уже можно было понять, что вот не мое. И не договариваться на просмотр, не ходить, не тратить свое время и время продавцов.
вот согласна
понимать, что куплю и буду жить ещё лет 5 без ремонта, потому что нравится. Или понимать, сколько дополнительно надо вложить на демонтаж имеющегося.
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

каково на дому, таково и самому

Сообщение NiNa-NiNa » 24 май 2019, 14:57

talEя, ну ты ошибаешься. Очень много людей ищут варианты полностью готовые, с ремонтом, и даже с мебелью и техникой. Чтобы заехать и сразу жить.
Ну и на самом деле такие ремонты многим нравятся. Кто-то же их делает, потому что такое хочется. Значит и покупатель найдётся.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
BAKXAHKA
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:00
Откуда: Центральный рынок

каково на дому, таково и самому

Сообщение BAKXAHKA » 24 май 2019, 15:01

а вот еще момент, когда смотришь такие интерьеры - должно быть под стать всё, а там на шкафу в шикарной спальне валом навалены синие мешки с вещами :wallbash: на кухне на шкафах все стоит :crazy: у меня пунктик, все убрать с виду, минимум на антресольки коробки поставить аккуратные под всякие такие вещи
люби себя твердит мне мама
твердит психолог муж твердит
а я в ответ валить не надо
свою работу на меня
© osenizm

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

каково на дому, таково и самому

Сообщение яНаташа » 24 май 2019, 15:29

Лучше выкладывайте, где нравятся интерьеры.было б интереснее. :roll:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

каково на дому, таково и самому

Сообщение Хелли » 24 май 2019, 15:45

яНаташа писал(а):
24 май 2019, 15:29
.было б интереснее
да то же самое и будет)) кто-то выложит -мне нравится, а другой скажет -фубе))
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

каково на дому, таково и самому

Сообщение Весенняя Кобылица » 24 май 2019, 17:30

Мы прошлую квартиру с ремонтом покупали. Хорошо было, все хотели переделать - переделали одну комнату. И то по той причине, что кое-кто обои оторвал начисто
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

каково на дому, таково и самому

Сообщение яНаташа » 24 май 2019, 23:17

Хелли писал(а):
24 май 2019, 15:45
яНаташа писал(а):
24 май 2019, 15:29
.было б интереснее
да то же самое и будет)) кто-то выложит -мне нравится, а другой скажет -фубе))
Ругать всегда проще.
ну и хочется понять,как выглядит "достойно" по мнению осуждающих.
а вообще, я тоже люблю разглядывать интерьеры. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

каково на дому, таково и самому

Сообщение яНаташа » 24 май 2019, 23:27

Вот посоветуйте,где можно купить недорогие картины.может есть в Томске места с работами местных художников. :?: или только печатать с инета что-то.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

marmalatto
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 14:09

каково на дому, таково и самому

Сообщение marmalatto » 24 май 2019, 23:44

яНаташа писал(а):
24 май 2019, 23:27
Вот посоветуйте,где можно купить недорогие картины.может есть в Томске места с работами местных художников. :?: или только печатать с инета что-то.
В художественном магазине на карташова на втором этаже есть зал там много много репродукций и холстов(?) неизвестных или современных художников
Они не оформлены в багет
Не помню цен, слишком много времени прошло с моего посещения, но и в те времена они были вполне доступными (цены)
"мозг подобен саду: не будешь выпалывать дурные мысли – не вырастишь мечту"
*** Многолетники для красивой дачи *** Растения для домашнего УЮТа ***

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

каково на дому, таково и самому

Сообщение яНаташа » 24 май 2019, 23:53

marmalatto,
ой,спасибо,добрый человек! :flow:
как раз там вышивку буду в багет оформлять.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

каково на дому, таково и самому

Сообщение АидаБеспредельнова » 25 май 2019, 14:30

Спальня богатая такая, золотая, годно, годно. :da: сразу видно, что не нищебродство,все по богатому сделано.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

каково на дому, таково и самому

Сообщение NiNa-NiNa » 27 май 2019, 11:20

АидаБеспредельнова, ага, денег потратили на этот ремонт кучу.
Мне вот реально жалко, когда люди вбухивают в какие-то элементы ремонта много денег, но по итогу это выглядит безвкусно и ремонт "дешевит".
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

каково на дому, таково и самому

Сообщение NiNa-NiNa » 27 май 2019, 11:50

BAKXAHKA писал(а):
24 май 2019, 15:01
а вот еще момент, когда смотришь такие интерьеры - должно быть под стать всё, а там на шкафу в шикарной спальне валом навалены синие мешки с вещами :wallbash: на кухне на шкафах все стоит :crazy: у меня пунктик, все убрать с виду, минимум на антресольки коробки поставить аккуратные под всякие такие вещи
Я даже внимания не обратила. Не, у меня, конечно, тоже всё, что в шкафы не вместилось хранится в коробках из Икеи наверху шкафа. Не претендую в данном случае на какой-либо дизайн, просто жизненная необходимость. Но вот на кухне, например, мне надо чтобы было всё под рукой. Всё то, чем пользуешься постоянно, каждый день. Чтобы не делать лишних телодвижений, чтобы достать соль, перец и т.п. Не открывать лишний раз дверку, ящик.
Пустые интерьеры, в которых как будто никто не живёт, меня пугают. Как съемная квартира :laugh2:
Тут-то сразу видно, что люди там живут, вещами пользуются. Хотя, конечно, голубенькие мусорные мешочки смутили, когда ты на них указала. Наверное, люди уже готовятся к переезду.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

каково на дому, таково и самому

Сообщение Перчик Чили » 27 май 2019, 12:17

Ну как то такой шкаф с вензелями и кровать не подразумевает мешки на шкафу и даже коробки из икея. Если б был обычный шкаф, то коробки бы нормально смотрелись
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

каково на дому, таково и самому

Сообщение NiNa-NiNa » 27 май 2019, 16:45

Перчик Чили, ну это да. Тут согласна полностью.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

каково на дому, таково и самому

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 27 май 2019, 17:37

Посмотрела хату,обычная,таких мульон,
ну пафоса поболе чем у некоторых,
зато чисто всё,аккуратно,обои не болтаются!!!!
Вкусы то у всех разные,а вот чисто должно быть у всех!не зависимо от стоимости ремонта и мебели!

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»