Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение Alias » 18 июн 2019, 11:32

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
17 июн 2019, 22:24
*Блондинка* писал(а):
17 июн 2019, 21:53
Я уж и не помню у нас лета нормального. Максимум две недели в июле и то с дождями.
Привет всем :sharik:
Как вы не помните лета нормального то??я прям поражаюсь :crazy:
Прошлое лето было просто отличное,и осень,я успеваю так наотдыхаться,мне на весь год хватает!
Ты просто не работаешь с 9 до 6 по будням)
я тоже дома сидела эти года - вполне неплохое лето было каждый год :da: просто потому, что с ребенком нануляешься - и солнца хватает. а тем, кто работает - конечно не хватает. у нас же частенько бывает, что будни солнечные, а к ввходным портится погода
 
Изображение


Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 18 июн 2019, 11:35

moulinex писал(а):
18 июн 2019, 10:04
слайсы заменила на хлебцы
Ешь хлеб зерновой!в слайсах и хлебцах гликемический выше чем в белом хлебе!!!

Аватара пользователя
МореМоре
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:14
Откуда: Томск

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение МореМоре » 18 июн 2019, 11:36

Девочки ,привет !Тут похвалили диету :) утром на завтрак гречку с кефиром .Типа живот хорошо убирает :crazy: вот думаю попробовать ,пока в отпуске :D
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 18 июн 2019, 11:38

Alias писал(а):
18 июн 2019, 11:32
Ты просто не работаешь с 9 до 6 по будням)
Как это не работаю :crazy: :crazy:
Очена часто работаю,с 9 и до 9 бывает,ваще света белого не видим,ты че?!я с мужем отделкой занимаюсь ещё ащето :D

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 18 июн 2019, 11:39

МореМоре писал(а):
18 июн 2019, 11:36
утром на завтрак гречку с кефиром
Не представляю даже этот вкус :rolleyes:

Jupiter
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:44
Откуда: Кировский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/alaya_koza

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение Jupiter » 18 июн 2019, 12:16

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
18 июн 2019, 11:35
moulinex писал(а):
18 июн 2019, 10:04
слайсы заменила на хлебцы
Ешь хлеб зерновой!в слайсах и хлебцах гликемический выше чем в белом хлебе!!!
Вот это поворот :?:
Модная лоскутная мастерская https://vk.com/anutiny_skazki
https://www.instagram.com/pani_handmadeshop/?hl=ru

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение мамОля » 18 июн 2019, 12:18

*НЯШКА ВАНДА*, Прикольный вкус...Я года три назад.когда дюканила ела на завтрак.. ну там конечно все в куче было..и белка много,и жира мало,и хлеб отрубной сама пекла ..скинула почти 30 кг.. потом с болячкой своей 23 набрала..сейчас опять "присела" подиетничать.. уже -3 кг... едем дальше,но не едИм... :hihi:

Сейчас тоже подсела на зерновой "Льняное чудо" и еще в Абрикосе появились длинные ржаные батоны с семечками..вкуснота! Утром кусочек батона со сливочным сыром и кофе с молоком,но без сахара и ..яйцо..не не так..ЯЙЦО!!!! :vottak: и сытый до обеда..

Кстати.то яйцо,фото которого я выкладывала оказалось двухжелтковым, мы сегодня с дочей одним яйцом наелись..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение evnika » 18 июн 2019, 12:31

moulinex писал(а):
18 июн 2019, 12:16
*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
18 июн 2019, 11:35
moulinex писал(а):
18 июн 2019, 10:04
слайсы заменила на хлебцы
Ешь хлеб зерновой!в слайсах и хлебцах гликемический выше чем в белом хлебе!!!
Вот это поворот :?:
у тыквенного супа тоже ГИ не фонтан - 75. в вареной моркови еще выше - 85, как в конфете.
Последний раз редактировалось evnika 18 июн 2019, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 12:32

силуэт писал(а):
17 июн 2019, 20:38
NiNa-NiNa, так есть страны, где только летом тепло
И школа не позволяет путешествовать в полную меру, и отпуск у всех разный
Ты как всегда, чёрное и белое
Где только черное и белое?
Я пишу про свой опыт, не призываю же всех так делать. Говорю, почему мне так удобнее. И полезнее, на мой взгляд для здоровья.
есть страны, где только летом тепло
Кстати тот же Тай, кажется, не попадает в эту категорию?
Я там сама не была, и желания даже нет. Но две подруги периодически там живут, а родственники ездят туда и в декабре, и в январе, и в марте - по несколько раз в год (не знаю, правда, зачем).
Но те же курортные части в таких странах, как Турция, Кипр, Египет вполне актуальны на нашу весну (март, апрель, май) и нашу осень (сентябрь, октябрь).
Я уже говорила, что плохо очень переношу жару, поэтому мне их лето ну вообще никак. Это не отпуск - а пытка для меня. И такой режим отдыха на море мне, именно мне, удобнее как раз из-за того, что у меня как бы либо весна начинается раньше, и потом я не возвращаюсь в снег и в зиму, а тут в Томске продолжается лето. Либо продлеваю себе лето, когда тут уже осень, а там ну прямо совсем ранняя осень, как наше лето :laugh2: . Это, кстати, относится и к нашему Крыму и Краснодарскому краю. Сентябрь-начало октября там тепло, море теплое, а цены на всё уже дешевле.

Но да, если дети-школьники или работа такая, что отпуск только летом, то тут другой разговор.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 12:34

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
17 июн 2019, 22:24
*Блондинка* писал(а):
17 июн 2019, 21:53
Я уж и не помню у нас лета нормального. Максимум две недели в июле и то с дождями.
Привет всем :sharik:
Как вы не помните лета нормального то??я прям поражаюсь :crazy:
Прошлое лето было просто отличное,и осень,я успеваю так наотдыхаться,мне на весь год хватает!
Ага, в прошлом году вторая половина июня и почти весь июль жара стояла. Август, да, был прохладный.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 12:40

Alexandra86 писал(а):
18 июн 2019, 00:54
Я очень хорошо помню жару 2017 года, когда с пузом ходила и с заложенным носом, вот это был кошмар кошмарный, жарень стояла за 30+ почти весь июнь :rolleyes: думала, подохну :rolleyes: мама в Крым уехала отдыхать, завидовала нашей погоде. Июль, кажется, тоже был очень жаркий, но я там уже родила, не так плохо было :sharik:
Да, июнь в 2017 тоже был ну очень жаркий прямо, духота была невыносимая, даже без ветра.
Июль день так - день сяк. Не жарко, но нормально, комфортно. Август не помню точно, потому что в больнице лежала.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 12:42

Матильда писал(а):
18 июн 2019, 01:06
А сегодня вечером я тонком пальто гуляла, ну это ближе к 10 вечера было, ну фигня же это, а не лето.
Мне кажется, но в июне в Томске всегда так, что ночью холодно, даже пар изо рта, а днём жарища может быть. :?:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 12:49

Матильда писал(а):
18 июн 2019, 10:07
МaкSимКа писал(а):
18 июн 2019, 09:46
Матильда[/ref в 17.00 торт и все до утра ничего? Тут даже не о похудении речь, это ад для желудка.
Я не знаю как с утра ребенка в лагерь одевать. 15 гр, вроде 20 обещают. Хорошо жилет есть, холодно надел, жарко снял.
Почему ад для желудка? Мне нормально. Я вот не понимаю когда многие пишут, пошли в больницу надо перекусить, ребенок в школе, что он ест, хотя он там с 8 до 11. Все постоянно что-то едят, мне вообще это странно.
А вчера конкретно когда есть то было? Я с работы пришла в 18:30, в 20:00 тренировка, закончилась в 21:00.
И я не понимаю это постоянной жрачки без остановки.
Я люблю кушать именно тогда, когда действительно проголодался, а не каждые 4 часа. Поели плотный завтрак в 7-8 утра (у меня в 9-10-11 чаще, редко прямо рано встаю), потом обед в 13-14 (у меня, соответственно в 15-16 часов). И ужин уже часиков в 20-21. Но спать мы рано не ложимся, прямо очень редко такое бывает. Вчера в 9 я легла, но я за выходные на даче вымоталась. Когда я так устаю, мне вообще еды никакой не надо.
Муж жрёт, что я спала 12 часов. Но я бы ещё 12 поспала :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение Alias » 18 июн 2019, 13:00

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
18 июн 2019, 11:38
Alias писал(а):
18 июн 2019, 11:32
Ты просто не работаешь с 9 до 6 по будням)
Как это не работаю :crazy: :crazy:
Очена часто работаю,с 9 и до 9 бывает,ваще света белого не видим,ты че?!я с мужем отделкой занимаюсь ещё ащето :D
не каждый же будний день) я к этому. что у тебя есть возможность в любой хороший день наотдыхаться, а у основной массы населения нет) вот и не хватает лета.
 
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 13:07

мамОля писал(а):
18 июн 2019, 12:18
Сейчас тоже подсела на зерновой "Льняное чудо"
Я хлеб вообще не ем. Но вот на этот тоже подсела. Если он есть на прилавке, то точно возьму. Хорошо, что его не бывает обычно, когда я захожу в "Абрикос" :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение силуэт » 18 июн 2019, 13:13

Alias писал(а):
18 июн 2019, 13:00
*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
18 июн 2019, 11:38
Alias писал(а):
18 июн 2019, 11:32
Ты просто не работаешь с 9 до 6 по будням)
Как это не работаю :crazy: :crazy:
Очена часто работаю,с 9 и до 9 бывает,ваще света белого не видим,ты че?!я с мужем отделкой занимаюсь ещё ащето :D
не каждый же будний день) я к этому. что у тебя есть возможность в любой хороший день наотдыхаться, а у основной массы населения нет) вот и не хватает лета.
да, я часто замечаю, что когда день настоящего лета наступает среди недели, я опять его проработала :laugh2:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 18 июн 2019, 14:14

Сегодня вам диван -тахту закежу вечерком :love:
Почти доделали,вчера красила,такое покрытие чудное Хаски Лазурь-шоколадное дерево,как шелк трогаешь :vo:
Щаз в беседке убиралась,так и уснули с Кузенькой на недоделанной тахте :laugh2:

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 18 июн 2019, 14:18

Мне сегодня утром было совершенно не холодно,я ЭКГ ПЁХОМ ХОДИЛА ДЕЛАТЬ,ПРЯТНО,НЕ ЖАРКО И НЕ ХОЛОДНО!
тьху блин!!капс задолбал,уберите эту кнопку! :laugh2: :hihi: :hihi:
Жару очена люблю,очень,но надо что бы по ночам дождь шел в такие дни,ну ибо если леса гореть начнут,это будет ж!я помню этот смог,в каком году то это было!?в 13?спасибо,больше не хочется,на улицу не выйти,вонь неимоверная,солнца не видать :rolleyes: :-( и без дождя пыльно и грязно,я люблю свежесть и чистоту :love:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 14:43

А сейчас ещё пух полетит. Уже кое-где, смотрю, лежит.
Не-не, тоже хочу, чтобы хотя бы ночами дождик был сейчас. Чтобы сбивал этот пух.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение МaкSимКа » 18 июн 2019, 15:28

И мы подсели на Льняное чудо, цена негуманная на него стала.

Аватара пользователя
Птица певчая
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:22
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id10136073
Контактная информация:

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение Птица певчая » 18 июн 2019, 15:29

svetla77 писал(а):
31 май 2019, 23:10
Animar_87 писал(а):
31 май 2019, 23:07
Девы, этот же набор бесплатно дают при рождении малыша.
viewtopic.php?f=76&t=1005575
Зачем его продавать? :?:
Прикольно :crazy: я такой отдала на благотворительность,а народ продаёт :laugh2:
Сейчас уже не дают. Мне на старшего в 2014 давали, а на младшего в 2018 - уже нет (видимо, кризис).
Талант - норма для каждого из нас.
Научиться петь может каждый!

Jupiter
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:44
Откуда: Кировский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/alaya_koza

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение Jupiter » 18 июн 2019, 16:45

Лучше бы этот набор не давали. В одеяле, помню, синтепон ужасный - под нем ребенок просыпался весь мокрый, не напруденил мокрый, а всё тело мокрое. И после первой (!) стирки при 30°с дало усадку, после чего я его выбросила.
Модная лоскутная мастерская https://vk.com/anutiny_skazki
https://www.instagram.com/pani_handmadeshop/?hl=ru

Jupiter
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:44
Откуда: Кировский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/alaya_koza

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение Jupiter » 18 июн 2019, 16:45

Мне в 2005 году давали.
Модная лоскутная мастерская https://vk.com/anutiny_skazki
https://www.instagram.com/pani_handmadeshop/?hl=ru

Jupiter
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:44
Откуда: Кировский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/alaya_koza

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение Jupiter » 18 июн 2019, 16:51

Обед был рис с вареной грудкой, салат помидоры/огурцы/листья салата/черный перец, черный чай со смородиной, крекеры со льном и кунжутом из ярче.
Модная лоскутная мастерская https://vk.com/anutiny_skazki
https://www.instagram.com/pani_handmadeshop/?hl=ru

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Сообщение Матильда » 18 июн 2019, 16:52

А вот скажите. Хлебцы я не ем, простой хлеб крайне редко, может раз в неделю. А вот люблю сделать бутер с тостом из отрубного хлеба, ну т.е. поджаренный в тостере. А на него каймак, кусочек красной рыбы и авокадо кладу. Это сильно вредная еды?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»