Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 18 июн 2019, 14:26

келли, при нас в ниито мужика после аварии на трассе привезли. Руку, ногу оперировали по дмс

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 14:29

zzzosya писал(а):
18 июн 2019, 13:44
Для людей, которые не работают, медицина по истине бесплатная. За них платят другие 🤷
Да и за тех, кто работает и всё как положено отчисляет, тоже отчасти платят другие. Как там написали "здоровые" и "богатые".
Тут же про то и речь, что кто-то платит-платит все взносы, но сам никогда не обращается за помощью по омс. А кто-то вроде и платит, но ему в течение года услуг оказывают на гораздо большую сумму, чем он заплатил сам.
Ну вот как-то так эта система и работает, если обобщенно.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 18 июн 2019, 14:30

Моего ребенка сейчас платно оперируют, потому как конструкция иностранная, по омс не положено. И вроде как можно (но с большим трудом) выбить деньги на квоту, но там вся фишка в том, что сломалась конструкция, ребро, часть конструкции и нужна срочная операция, а квоту выбивать несколько месяцев :crazy: Дурдом

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 18 июн 2019, 14:33

И квота, которую выделят моему ребенку 380 тыс, т.е. хватит на основную конструкцию отечественного производства. Она не раздвижная. А эта раздвижная иностранная стоит 1,5 млн и у нас не производится.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 14:36

Выше нос, так вот о том и речь, что и сложные операции, и онкологию тоже делают платно И это не редкость.

У нас с родственником так было после аварии. Ему сделали слишком небольшой минимум, чтобы он тут же не сдох. Но оперировать так, чтобы он не остался инвалидом в это больнице скорой помощи и не собирались.
Правда, в итоге делали всё равно по ОМС (частично) в другой клинике. Но прямо специально это всё надо было выбивать, договариваться, транспортировать в эту другую клинику. За деньги, если бы у родственников были такие возможности, решили бы всё быстрее. Оплачивали только конструкции, но и они по тем деньгам семье обошлись весьма дорого относительно тех зарплат.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 18 июн 2019, 14:37

Или вот пожалуйста еще пример. По омс оплачивают кохлеарную имплантацию одного уха, а второе ухо за свой счет. Не помню точно сколько стоит около 1 млн что ли.

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 18 июн 2019, 14:38

NiNa-NiNa, пока сам с этим не столкнешься, то и не подозреваешь об этом.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 15:21

Почитала статью. Нет. я всё понимаю, что родителям тяжело признать факт, что опухоль неоперабельна и они пытаются ухватится за любую соломинку. Это вообще тяжело признавать, что в наше время есть болезни, от которых нельзя вылечить, нельзя спасти, что там смертность при подобных диагнозах 80-90%, остальные 10% просто выживаемости просто чудо какое-то. Особенно когда это происходит с тобой, твоими близкими, тем более с ребенком.
Но к родителям вопросов у меня больше, чем к врачам.
То есть они уверены, что опухоль неделю назад, до майских праздников была не такая, а вот за неделю именно, пока праздники шли, она стала неоперабельной?
А лечившие парня врачи отказываются отправлять документы маленького пациента в другие регионы...
Почему с их документами должны возиться врачи? С чего это вдруг эти врачи должны их отправлять другим? Они же сами хотят оперироваться в другой клиники, почему не могут сами свои документы оправить? У них все выписки на руках, они есть на фото. :?:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 18 июн 2019, 16:46

Девчата, с кем я обсуждала как-то Малышеву? Ну, что я ее не смотрю и не воспринимаю и половине сказанного ею не верю, а кто-то тут заступался за нее?
Вот очень показательный пример, почему я не люблю ее: https://m.facebook.com/story.php?story_ ... =722231477 (про лечение спинальной мышечной атрофии).

Вроде бы и знает много, но преподносит материал так, что за голову хватаешься.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Матильда

Ошибки врачей

Сообщение Матильда » 18 июн 2019, 17:00

келли писал(а):
18 июн 2019, 14:10
Сомневаюсь, что онкологию лечат или сложные операции кто-то платно делает. Да и где?
У меня знакомый лечил онкологию платно в ЛДЦ на кирова, и в стационаре там лежал
Изображение

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 19 июн 2019, 19:50

Нина, ты, в очередной раз, пишешь бред. Мне, как врачу-детскому онкологу, который занимается лечением этих пациентов, читать твой бред мерзко.
Плйди, почитай, на что собирают, и постарайся осмвслить прочитанное.
Спорить не буду, ибо уже достало.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 19 июн 2019, 20:46

марфа, да мне тоже с тобой спорить не хочется. Ибо смысла нет. Живи со своей правдой, а у меня своя правда и свой опыт.
Я как бы прекрасно знаю, кто на что и когда собирает на реальных примерах. Потому что я с другой стороны. Когда сам или твои близкие через всё проходят и знаешь, как это, то зачем какому-то местному врачу на местном мамском форуме что-то доказывать? Мне вот тебя очень часто читать мерзко, когда ты выгораживаешь и систему, и врачей, когда есть реальные факты. Но я уже давно тебе ничего не доказываю.
Не утруждайся и ты. Можешь меня в чс занести, и вообще меня не читать. ;)

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 19 июн 2019, 21:33

:hihi: Ну, зачем же было иакую простыню строчить из-за местечкового врача?
Я гналась за вами трое суток.......

Хелли

Ошибки врачей

Сообщение Хелли » 19 июн 2019, 21:57

NiNa-NiNa писал(а):
19 июн 2019, 20:46
какому-то местному врачу
:surpr: сильно
Нина, фишка в том, что мы -каждый -имеем только свою картинку, свой опыт -негативный или позитивный. Марфа как профессионал, который в этом живет, видит гораздо более широкоформатное кино. Понятно, что тебе лично не легче, когда тебя не вылечили злые врачи а 10 других вылечили. я прекрасно знаю, какие могут быть и есть косяки в медицине, но и марфе тоже верю в смысле оценки ситуации в целом.
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 19 июн 2019, 22:36

Хелли, да я всё понимаю.
Но когда ты говоришь какой-то факт, ну вот реальный, доказанный, подтвержденный, а человек утверждает, что быть такого с его коллегами не может, хотя он лично этой ситуации не знает, с людьми из этой ситуации не знаком, а просто пытается задавить своим якобы авторитетом и знанием дела изнутри, ну я даже не знаю как к этому относится?
Зачем он это делает? Честь эфемерного мундира не запятнать? НЕ своего личного, а вообще некоего всеобщего :rolleyes:
Я сейчас не про ситуацию, что Марфа уж точно знает, зачем и почему собираются деньги в сети для онкобольных. Я про другие примеры.
Причем я почти всегда на стороны врачей (врачей персонально, не системы здравоохранения или ОМС), но это не значит, что всегда врач/система/ правы. Ну зачем всех держать за дураков?

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 20 июн 2019, 01:53

Жизнь забавно устроена. Желающих рассуждать о вкусе устриц всегда больше, чем тех, кто их ел.

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 30 июн 2019, 15:19

Screenshot_2019-06-30-15-15-24.png

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 01 июл 2019, 20:57

Этим миром правит безумие.... Император сидит в СК...

Это какую высокомудрость надо иметь, чтобы додуматься до умышленного убийства новорождённого из нжелания портить статистику роддома по младенческой смертности.

Гениальная глупость.

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 01 июл 2019, 22:13

Дураков, конечно, много.
Но нормальных людей больше

Ярча

Ошибки врачей

Сообщение Ярча » 02 июл 2019, 00:40

Я сперва подумала: жёлтая новость :rolleyes:
А это реальное дело! :o бред какой-то: 700 граммовый недоношенный ребёнок и его специально убили :crazy: кому это надо. Никому.
все в моих силах :princess: :king:

Аризона

Ошибки врачей

Сообщение Аризона » 02 июл 2019, 09:49

Как я поняла, все началось с того что живого ребенка записали как мертворожденного.

Lea

Ошибки врачей

Сообщение Lea » 02 июл 2019, 11:59

Выше нос писал(а):
18 июн 2019, 14:37
Или вот пожалуйста еще пример. По омс оплачивают кохлеарную имплантацию одного уха, а второе ухо за свой счет. Не помню точно сколько стоит около 1 млн что ли.
ну да. Жить-то и с одним ухом можно. Меня, конечно, больше вымораживает подтверждение инвалидности. У меня подруга родилась без одного глаза и всю свою жизнь ездит и доказывает комиссии, что у нее этот глаз заново не вырос. Вера в чудеса сидит в наших чиновниках крепко.

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 02 июл 2019, 12:10

Инвалидность не подтверждают. Повторные освидетельствования назначаются для внесения изменений в ИПР.
Но байка про надежду на отрастание рук и ног жива в народе

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 02 июл 2019, 12:12

Написала и ржу сижу. Сейчас явится Нино и начнет обвигять меня в оправдании системы

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 02 июл 2019, 13:01

Может я не сильна в терминологии, но переосвидетельствование проходят не только, чтобы внести изменения в ипр, но и если срок подошел. У нас не стремятся давать не то что с первого раза инвалидность до 18 лет (про взрослых не знаю), но и со второго, и с третьего.... С уо чего перепроверять то можно? Или с дцп? Или с аутизмом? Это то, что перед глазами.
А кто не сталкивается, так конечно весело.
P.S. нам с третьего раза до 18 лет продлили, чтоб далеко не ходить, а то все камни бедная Нина получит.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»