Муж общается с бывшей возлюбленной

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Elenka Prekrasnaya

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 06 авг 2019, 10:21

Девочки, такая ситуация, не знаю что делать, с кем поделиться. Подругам близким не хочу рассказывать, вдруг накрутила себе. Но и спать нормально не могу.
Ситуация такая. С мужем в браке 11 лет, когда с ним встречались , он мне рассказывал про свою школьную любовь , которую очень любил сильно, его первая любовь , но у него с ней ничего не было, просто любил , она уехала в другой город и вышла там замуж за человека намного старше ее, родила ребёнка. Как-то приезжала в наш город, когда мы ещё не встречались , и он с ней виделся, даже ездил ее провожать на вокзал , но якобы ничего не было между ними.
Мы поженились , все хорошо, про неё не вспоминал ни разу.
В этом году она снова приезжает в наш город к родственникам , пишет ему смс , давай встретимся просто пообщаемся. Он мне сам все это рассказывает , чтобы все по-честному. Говорит, хочу , чтобы ты знала , мы с ней в обед встретимся просто поговорим . Мне естественно это все неприятно, но я думаю, раз он мне честно все рассказывает , то ок, значит все реально по-дружески .
Всретились они, он мне все рассказал , что были в кафе , он за ней заезжал на квартиру , где она сейчас живет временно. Она развелась 5 лет назад , свободна сейчас . Хочет познакомится со мной, приглашает меня и мужа в выходные куда-либо вместе сходить. Я не знаю , как вести себя в этой ситуации. Зачем ей это надо? Зачем МНЕ это надо? Зачем ещё куда-то ходить , ну встретились как старые знакомые, пообщались , зачем все эти продолжения? И вижу я по нему, что есть ещё чувства к ней, интуиция мне подсказывает . Может , я конечно ошибаюсь .
Подскажите , что делать, встречаться с ней или нет? Она красивая , стройная, я конечно уже не такая стройная , 2 родов все таки , не толстая , но и не стройная, все смешалось . Сегодня полночи не спала , думала про всю эту ситуацию . Не хочу устраивать сцены, хочу вести себя достойно , тем более что муж мне все рассказывает , честно говорит, да были в кафе, разговаривали. Но что-то гложет изнутри и не даёт спокойно спать

Вешенка

Сообщение Вешенка » 06 авг 2019, 12:03

Elenka Prekrasnaya писал(а):
06 авг 2019, 10:21
Девочки, такая ситуация, не знаю что делать, с кем поделиться. Подругам близким не хочу рассказывать, вдруг накрутила себе. Но и спать нормально не могу.
Ситуация такая. С мужем в браке 11 лет, когда с ним встречались , он мне рассказывал про свою школьную любовь , которую очень любил сильно, его первая любовь , но у него с ней ничего не было, просто любил , она уехала в другой город и вышла там замуж за человека намного старше ее, родила ребёнка. Как-то приезжала в наш город, когда мы ещё не встречались , и он с ней виделся, даже ездил ее провожать на вокзал , но якобы ничего не было между ними.
Мы поженились , все хорошо, про неё не вспоминал ни разу.
В этом году она снова приезжает в наш город к родственникам , пишет ему смс , давай встретимся просто пообщаемся. Он мне сам все это рассказывает , чтобы все по-честному. Говорит, хочу , чтобы ты знала , мы с ней в обед встретимся просто поговорим . Мне естественно это все неприятно, но я думаю, раз он мне честно все рассказывает , то ок, значит все реально по-дружески .
Всретились они, он мне все рассказал , что были в кафе , он за ней заезжал на квартиру , где она сейчас живет временно. Она развелась 5 лет назад , свободна сейчас . Хочет познакомится со мной, приглашает меня и мужа в выходные куда-либо вместе сходить. Я не знаю , как вести себя в этой ситуации. Зачем ей это надо? Зачем МНЕ это надо? Зачем ещё куда-то ходить , ну встретились как старые знакомые, пообщались , зачем все эти продолжения? И вижу я по нему, что есть ещё чувства к ней, интуиция мне подсказывает . Может , я конечно ошибаюсь .
Подскажите , что делать, встречаться с ней или нет? Она красивая , стройная, я конечно уже не такая стройная , 2 родов все таки , не толстая , но и не стройная, все смешалось . Сегодня полночи не спала , думала про всю эту ситуацию . Не хочу устраивать сцены, хочу вести себя достойно , тем более что муж мне все рассказывает , честно говорит, да были в кафе, разговаривали. Но что-то гложет изнутри и не даёт спокойно спать
Если не надо, я бы дальше не стала думать и накручивать. Если не хочется и не понимаете зачем это вам надо, то не нужно.
Ну и свои ощущения супругу донесите (решение за ним, запрещать не стала бы, просто проговорила бы как во мне это откликается), у вас вполне естественная реакция.

Катенок

Сообщение Катенок » 06 авг 2019, 12:17

Мне интересно, а бывшей возлюбленной это самой зачем? Бред какой-то. Либо ей просто скучно и она вспомнила про бывшего, который так ее любил, решила потешить свое самолюбие. Я бы не пошла на встречу с ней, зачем? Вам оно надо?

dalare
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/p/BPHSSKtAr8T ... xxtk4rs3ls

Сообщение dalare » 06 авг 2019, 13:42

С моей "первой любовью "(правда с младшей школы).,мы дружим семьями. Вместе отдыхать ездим. Иногда нужен совет от друга противоположного пола, и Димка мне очень помогает. У меня даже в мыслях не было никогда перевести наши нынешние, исключительно дружеские, отношения в контекст сексуальных. И, я настолько люблю Димку, что портить такие отношения банальным сексом просто не буду. И с женой его мы теперь в очень хороших отношениях, хотя перед первой встречей она тоже всякое думала.
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 06 авг 2019, 14:05

Непонятно зачем это вашему мужу прежде всего. Жена, двое детей, работа. Какого фига эта фифа ему нужна? Очень неприятно и вы должны дать ему это понять.

Вешенка

Сообщение Вешенка » 06 авг 2019, 14:31

dalare писал(а):
06 авг 2019, 13:42
С моей "первой любовью "(правда с младшей школы).,мы дружим семьями. Вместе отдыхать ездим. Иногда нужен совет от друга противоположного пола, и Димка мне очень помогает. У меня даже в мыслях не было никогда перевести наши нынешние, исключительно дружеские, отношения в контекст сексуальных. И, я настолько люблю Димку, что портить такие отношения банальным сексом просто не буду. И с женой его мы теперь в очень хороших отношениях, хотя перед первой встречей она тоже всякое думала.
Прямо Покровские ворота:))) "Высокие отношения" :))))

Здесь не шло речи про дружбу. И если вашей второй половине это доставляет такие же неприятные мысли как автору, а вам было бы все равно, потому что Димку вы настолько любите - это ваш выбор.
Все семьи разные, очень рада за вас, вашего супруга и Димку - но при чем тут ваш пример понятно.

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 06 авг 2019, 14:37

МaкSимКа писал(а):
06 авг 2019, 14:05
эта фифа
А где было написано, что она именно "фифа" :?: ?
Почему сразу фифа? Или в данном смысле фифа автоматически равно шмондя? :?:
Жизнь штука крайне непростая, и, вполне возможно, что муж автора темы сейчас для его бывшей школьной любви та самая соломинка... Дружеская именно соломинка.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 06 авг 2019, 14:40

Вешенка писал(а):
06 авг 2019, 14:31
Здесь не шло речи про дружбу.
:crazy: а про что здесь шла речь?
Мало ли что у кого и с кем было много лет назад. Речь идёт о дне сегодняшнем. А нонеча, как водится, давно не то, что давеча...

Elenka Prekrasnaya

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 06 авг 2019, 15:29

dalare писал(а):
06 авг 2019, 13:42
Простите, но то, что вы рассказываете - это для мня лично из области фантастики, либо я не доросла до таких высоких отношений

Elenka Prekrasnaya

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 06 авг 2019, 15:31

Катенок писал(а):
06 авг 2019, 12:17
Мне интересно, а бывшей возлюбленной это самой зачем? Бред какой-то. Либо ей просто скучно и она вспомнила про бывшего, который так ее любил, решила потешить свое самолюбие. Я бы не пошла на встречу с ней, зачем? Вам оно надо?
Она сказала, ей интересно познакомиться со мной. Просто интересно. А что интересного? Я есть в соцсетях, посмотри если так интересно.

Elenka Prekrasnaya

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 06 авг 2019, 15:36

Я просто помню с какой болью он мне рассказывал про эту любовь свою несколько лет назад, как он мучился и не мог забыть. Как поехал на вокзал ее провожать, чтобы увидеть последний раз , тогда она была замужем и у них с мужем все было ок, материальный достаток и прочее. Сейчас она в разводе и объявилась опять , пишет ему сама, инициатива идёт от неё , я потом прочитала , она смс прислала , так приятно было видеть тебя, он ей пишет, взаимно. Я не сказала об этом сообщении, он их не удаляет. Просто складывается неприятное впечатление . Встречаться с ней я точно не буду - мне это не надо совершенно , видеть я ее видела - на фото. Общаться лично я не хочу. Но если эти встречи продолжатся без меня - вот тут вопрос.

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 06 авг 2019, 15:47

06 авг 2019, 15:36
Встречаться с ней я точно не буду - мне это не надо совершенно
Я бы так же поступила. И объяснила бы супругу, что мне совершенно не интересны встречи с его бывшими. Мало ли, кто когда и у кого был, теперь что, всем поперезнакомиться, что ли :crazy: . Смысл?
А по поводу этого
06 авг 2019, 15:36
если эти встречи продолжатся без меня - вот тут вопрос.
никто, кроме тебя, не даст тебе вразумительного ответа. Только ты знаешь своего мужа. Пока он тебе всё честно рассказывает - звоночков нет никаких. Но я таки побеседовала бы с ним на тему того, какие эмоции испытываю я по поводу его о бщения с конкретной дамой.

просто феня

Сообщение просто феня » 06 авг 2019, 16:41

06 авг 2019, 15:29
Простите, но то, что вы рассказываете - это для мня лично из области фантастики, либо я не доросла до таких высоких отношений
первая жена моего второго мужа вообще на нашей свадьбе была, не вижу ничего в этом необычного, зато моя маманя по потолку бегала от такой невозможности
я бы встретилась, чтоб как минимум оценить во что это все может вылиться
и с ЗанудищЕ, тоже соглашусь. Не хочешь встречаться, ну и не надо
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Elenka Prekrasnaya

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 06 авг 2019, 17:11

просто феня писал(а):
06 авг 2019, 16:41
06 авг 2019, 15:29
первая жена моего второго мужа вообще на нашей свадьбе была, не вижу ничего в этом необычного, зато моя маманя по потолку бегала от такой невозможности
я бы встретилась, чтоб как минимум оценить во что это все может вылиться
и с ЗанудищЕ, тоже соглашусь. Не хочешь встречаться, ну и не надо
У каждого видимо, своё видение мира. Просто я со своим бывшим мч не встречалась и не встречаюсь , расстались - все, с глаз долой , из сердца вон. Как-то так. Поэтому для меня все это странно

элвираAN

Сообщение элвираAN » 06 авг 2019, 17:19

Они не были бывшими. Он ее любил, она его нет.
Что сейчас у нее в голове - никто не знает, кроме ее самой.
Я бы попыталась эти встречи пресечь.

dalare
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/p/BPHSSKtAr8T ... xxtk4rs3ls

Сообщение dalare » 06 авг 2019, 17:24

Вешенка, я все это написала к тому, что если бы муж ТС хотел каких- иных отношений, кроме дружеских, он ничего бы жене не сказал.
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

элвираAN

Сообщение элвираAN » 06 авг 2019, 17:27

Пока не хочет, потом может и захотеть :roll:
Смотря на что женщина настроена, мы же не знаем.

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 06 авг 2019, 17:29

Мужик обнаглел,семью завел,и по бывшим любовям ходит! :rolleyes:
Автор,категоричное НЕТ говорите сразу,никаких встреч ,даже дружеских.
При чем тут подозрение в измене?!Этого в принципе быть не должно в семье.
либо гуливанить,либо жениться!
Бред какой то-встречи с бывшими возлюбленными :crazy:

Elenka Prekrasnaya

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 06 авг 2019, 17:37

dalare писал(а):
06 авг 2019, 17:24
Вешенка, я все это написала к тому, что если бы муж ТС хотел каких- иных отношений, кроме дружеских, он ничего бы жене не сказал.
Вот и меня это подкупает, что он мне честно сказал , да, написала, да встретимся пообщаемся. Потому что все равно так или иначе я бы узнала , то смс прочитала бы , то кто-нибудь рассказал бы, что их видел в кафе

Elenka Prekrasnaya

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 06 авг 2019, 17:40

элвираAN писал(а):
06 авг 2019, 17:27
Пока не хочет, потом может и захотеть :roll:
Смотря на что женщина настроена, мы же не знаем.
Вот это и пугает. Ну не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной, хоть убейте. Как там говорится, такая дружба возможна только если мужику точно ничего не светит, типа он ущербный. Мой муж далеко не ущербный, красивый мужик.

элвираAN

Сообщение элвираAN » 06 авг 2019, 17:49

Elenka Prekrasnaya, муж красивый :) , тем более надо всех бывших подальше держать.

La Madre

Сообщение La Madre » 06 авг 2019, 20:17

Elenka Prekrasnaya, Донесите до мужа, что вам это неприятно. Он с вами честен и вы с ним будьте честны. А дальше держите руку на пульсе. Не бойтесь сказать мужу, что доверяете ему, но считаете его вполне привлекательным для других женщин, поэтому вам доставляют дискомфорт его встречи с бывшей любовью, попросите объяснить, что он ждет от них, зачем они ему, так как вы (в данный момент) не понимаете ее приглашения.
Как выше написали, жизнь - сложная штука... и очень переменчивая. Не страдайте бессонницей втихоря, наоборот, конструктивно поговорите с мужем, спокойно расспросите его обо всем.
L'amore di una mamma e per sempre

Elenka Prekrasnaya

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 06 авг 2019, 21:26

La Madre писал(а):
06 авг 2019, 20:17
Elenka Prekrasnaya, Донесите до мужа, что вам это неприятно. Он с вами честен и вы с ним будьте честны. А дальше держите руку на пульсе. Не бойтесь сказать мужу, что доверяете ему, но считаете его вполне привлекательным для других женщин, поэтому вам доставляют дискомфорт его встречи с бывшей любовью, попросите объяснить, что он ждет от них, зачем они ему, так как вы (в данный момент) не понимаете ее приглашения.
Как выше написали, жизнь - сложная штука... и очень переменчивая. Не страдайте бессонницей втихоря, наоборот, конструктивно поговорите с мужем, спокойно расспросите его обо всем.

Animar_87

Сообщение Animar_87 » 06 авг 2019, 23:50

*НЯШКА ВАНДА*, согласна.
И автору того же желаю :da:

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 07 авг 2019, 08:13

Я кстати тоже полностью согласна с *НЯШКА ВАНДА*, Не в бровь, а в глаз как говорится.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»