Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение золотая » 08 авг 2019, 09:00

У меня тоже бойлер есть не большой. Но воды горячей все равно не хватает. Во первых в ванной и туалете сырость, потому что стояк и полотенцесушитель холодный, да еще 1 этаж с подвала тоже сыростью веет. Во вторых у нас бойлер только в ванной, на кухне нет, кухня у нас в другом месте и там бойлер не подведешь, это надо еще один покупать и где то его там устанавливать и подсоединять, 2 бойлера это уже перебор. Хоть посудомойка выручает, но все равно то кружечку сполоснуть, то продукты помыть в холодной водичке бррр. Ну ладно 2-3 недели потерпеть, но все лето, это вообще ни в какие рамки не лезет. В июне отключали по плану на 3 недели ничего не делали, включили еще с задержкой. А через неделю все перекопали вдоль и поперек, отключили и написали обьяву: Извините горячей воды не будет до 18 августа в связи с заменой труб. А че весь июнь то делали? Опресмовку одну которую можно за 2 дня сделать. :evil: Да и похоже 18 не включат, все до сих пор перекопано, в одном месте заррыли, в другом разрыли. А сейчас сезон солений, варений блин. Если не включат 18 нафиг будем жаловатся.
 
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение bella ciao » 08 авг 2019, 13:02

АидаБеспредельнова писал(а):
08 авг 2019, 07:27
Сейчас всю технику дают в рассрочку на 2 года. Самый простой бойлер стоит 5 тыс, с подключением пусть 10 (по максимуму). Рассрочка на 24 месяца это 400 руб в месяц. Купите вы уже бойлер и хватит ныть каждый год про горячую воду. :rolleyes:
тупо вешать некуда, представляешь. не смогли предвидеть 20 лет назад, что начнутся чудеса такие. и почему к обычной коммуналке люди должны платить +400 руб в месяц круглый год? потому что кое-кто плохо работает или хорошо ворует? :hihi:
впрочем, можно продолжить:

"купите себе вездеход на гусеницах и хватит ныть про ямы на дорогах"

"купите себе обогреватель и хватит ныть про плохое отопление"

"купите себе противогазы и хватит ныть про вонь в городе"

"выучите своего ребенка сами и хватит ныть про плохие школы"

и т.д.

Аватара пользователя
Вербена
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:33
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veanaknits/

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Вербена » 08 авг 2019, 13:30

Польза, нас читают, а ты прям все ответы озвучила :)
я же умная, я погуглила
 
:hi:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение ~Inka~ » 08 авг 2019, 13:53

Да причем тут деньги-то. Ну разные у людей обстоятельства. У нас сейчас ремонт и в санузле тупо нет возможности пользоваться хотя бы тем малипусечным бойлером, что оставил прежний хозяин. Вынуждены пользоваться только раковиной на кухне, а там только ХВС,бойлера нет и не будет - где его там разместишь.
Давайте вообще ГВС отрубим, а чего - бойлерами же можно пользоваться. Но это ж очевидно, что бойлер - вариант временный. На нашу большую семью и 80 литров мало было, если мыться всем вечером. Ну либо составлять графики, кому и в какое время мыться, как в коммуналке. 21 век на дворе. :crazy: Месяц можно потерпеть, я слова не сказала бы, но дальше-то куда? На 3 недели уже просрочили включение.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Русалка » 08 авг 2019, 14:19

~Inka~, полностью с вами согласна. И про нагрузку на сети забываем, думается мне, что не выдержат они, если дом всем составом жильцов бойлерами пользоваться будет
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Матильда » 08 авг 2019, 16:14

~Inka~, и все кому на кухне отдельный надо. Есть совсем маленькие, на 5 литров буквально, его под мойку поставить можно.
Но это я так... для сведения, я за горячую воду :)
ну и у меня например под мойку не войдет, у меня там ящик с картошкой/луком, 2 ведра мусорных и бак с фильтром
Но у меня и ветка с ванной одна
Изображение

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение reygan » 08 авг 2019, 16:34

Польза писал(а):
08 авг 2019, 13:02
впрочем, можно продолжить:
"купите себе вездеход на гусеницах и хватит ныть про ямы на дорогах"
"купите себе обогреватель и хватит ныть про плохое отопление"
"купите себе противогазы и хватит ныть про вонь в городе"
"выучите своего ребенка сами и хватит ныть про плохие школы"
и т.д.
Примерно так и делаем. От нытья-то что меняется, разве что процесс кому-то приятен )

Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение bella ciao » 08 авг 2019, 18:15

reygan писал(а):
08 авг 2019, 16:34
Польза писал(а):
08 авг 2019, 13:02
впрочем, можно продолжить:
"купите себе вездеход на гусеницах и хватит ныть про ямы на дорогах"
"купите себе обогреватель и хватит ныть про плохое отопление"
"купите себе противогазы и хватит ныть про вонь в городе"
"выучите своего ребенка сами и хватит ныть про плохие школы"
и т.д.
Примерно так и делаем. От нытья-то что меняется, разве что процесс кому-то приятен )
что меняется от "нытья" - формируется информационное поле. 1. люди обмениваются информацией, некоторые объединяются и совместно решают проблемы. собирают подписи и прочее. 2. наличие информационного поля затрудняет сокрытие проблем, делает их более значимыми. надо объяснять или примеры приводить, когда после озвучивания проблем они решались быстрее и вообще решались? ))

если вы хотите ходить в противогазах и обвешивать квартиру бойлерами, обогревателями и прочим - ваше право, но не надо убеждать всех, что ничего не поменяется - с этим чиновники хорошо справляются.))
 
я была на собрании в департаменте образования, там одна из начальниц трясла распечатками с этого форума и ярилась, что "мамаши сумасшедшие" пишут всякую ерунду, а им приходится срочно места в садах новые организовывать.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение ЗанудищЕ » 08 авг 2019, 18:40

Польза, :hlop: :hlop: :hlop: :vo: :flow:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение ~Inka~ » 08 авг 2019, 18:46

Матильда, если бы посудомойки не было - я бы озадачилась, ну а для мелких кухонных дел (руки да чашку сполоснуть) не хочу. :?:

Да что-то да, захотелось поныть). Ибо, опять же, к выше озвученному вопросу о нагрузке сети, у меня полквартиры в данный момент обесточено. С большой долей вероятности проблемы с проводкой возникли из-за бойлера, потому что никакие приборы там больше подсоединены не были.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Leto » 08 авг 2019, 19:10

Польза, вот это да)))
ну в садах они сколько-то мест открывают в этом году, на Черемошниках вроде и то ли еще Каштак, то ли Иркутский, но все равно недостаточно, конечно

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение ПрЫнцесса » 08 авг 2019, 19:17

Leto писал(а):
08 авг 2019, 19:10
Польза, вот это да)))
ну в садах они сколько-то мест открывают в этом году, на Черемошниках вроде и то ли еще Каштак, то ли Иркутский, но все равно недостаточно, конечно
А кто-нибудь озадачивается тем, что этим детям потом в школу идти?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Mondschein
Сообщения: 14238
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:31

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Mondschein » 08 авг 2019, 19:32

Польза, :vo:
в гостях у пьяных музыкантов
играющих тяжелый рок
руками трогал инструменты
и подцепил алкоголизм
 
Изображение

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Яната » 08 авг 2019, 20:27

АидаБеспредельнова писал(а):
08 авг 2019, 07:27
Сейчас всю технику дают в рассрочку на 2 года. Самый простой бойлер стоит 5 тыс, с подключением пусть 10 (по максимуму). Рассрочка на 24 месяца это 400 руб в месяц. Купите вы уже бойлер и хватит ныть каждый год про горячую воду. :rolleyes:
Дело не только в деньгах. У нас, например, его просто некуда вешать. Ну, если только полтуалета разворотить, потому что ремонт мы там делали, когда у нас горячую воду летом вообще не отключали, и о бойлере никто не думал.

золотая писал(а):
08 авг 2019, 09:00
кухня у нас в другом месте и там бойлер не подведешь, это надо еще один покупать и где то его там устанавливать и подсоединять, 2 бойлера это уже перебор.
У нас кухня тоже в другом месте, и туда мы несколько лет назад купили Аристон с верхним подключением на 15 литров, его можно на пол ставить. Мы поставили прямо в шкафчик под мойкой, дверцы закрыты - его не видно. Единственное, поскольку он тяжелый - сделали подпорку между полом и дном шкафчика, но внизу у нас цоколь, так что подпорку тоже не видно. Вот этот бойлер очень хорошо выручает - и посуду можно нормально помыть, и на уборку я оттуда воду беру.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Rina » 08 авг 2019, 20:45

А голову мыть кипятите что ли воду? :?: Про мытье остального даже страшно подумать. :hihi:

Не понимаю. На кухне бойлер - самая бесполезная вещь.

Sibirica
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:48

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Sibirica » 08 авг 2019, 20:48

Мне другое непонятно. Почему в других городах России отключают на 10 дней. Неужели там сети менее изношены, чем в Томске :?:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение яНаташа » 08 авг 2019, 21:25

Срочно ноем еще о чем-нибудь.нас читают!
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 08 авг 2019, 21:52

золотая писал(а):
08 авг 2019, 09:00
Во вторых у нас бойлер только в ванной, на кухне нет, кухня у нас в другом месте и там бойлер не подведешь, это надо еще один покупать и где то его там устанавливать и подсоединять, 2 бойлера это уже перебор. Хоть посудомойка выручает, но все равно то кружечку сполоснуть, то продукты помыть в холодной водичке бррр.
Ну и нафиг надо в холодной воде ручки мочить, если есть бойлер и пмм? Я даже одну кружечку не стану споласкивать в ледяной, закину её в пмм. И овощи, продукты помою в раковине в ванной, где бойлер есть. Правда, у меня сейчас один бойлер и на ванную и на кухню, так что на кухне тоже есть горячая вода.
~Inka~ писал(а):
08 авг 2019, 13:53
Да причем тут деньги-то. Ну разные у людей обстоятельства. У нас сейчас ремонт и в санузле тупо нет возможности пользоваться хотя бы тем малипусечным бойлером, что оставил прежний хозяин. Вынуждены пользоваться только раковиной на кухне, а там только ХВС,бойлера нет и не будет - где его там разместишь.
Давайте вообще ГВС отрубим, а чего - бойлерами же можно пользоваться. Но это ж очевидно, что бойлер - вариант временный. На нашу большую семью и 80 литров мало было, если мыться всем вечером. Ну либо составлять графики, кому и в какое время мыться, как в коммуналке. 21 век на дворе. :crazy:
Ну я вам скажу, дорогие мои, что в некоторых городах, а то и в целых странах вообще, в принципе нет понятия гвс. Только бойлеры или газовые колонки. И ничего, живут люди круглый год на своём внутриквартирном подогреве воды.
Мы как приобрели бойлер на 80 литров, так вообще отключили общее ГВС. Я даже знать не знаю, когда в доме воду отключили горячую, когда включили. Мне с бойлером удобнее, потому что всего есть стабильно горячая вода, очень горячая, а не местами, как это часто в нашем доме бывает. По оплате за жку при появлении бойлера и пмм счета вообще никак не изменились. То есть новое потребление, дополнительное, электричества стало больше, но зато горячая вода по нулям. Итог то на то и вышло :laugh2: Самое интересное, что расход холодной не сильно увеличился, потому что пмм меньше тратит за 1 цикл раз в день, чем если мыть руками горячей+холодной.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Русалка » 08 авг 2019, 21:54

Давайте я. Какой-то беспредел с талонами на лечение в детскую стоматологию на Мюнниха. Через госуслуги запись вроде бы есть, но на деле ее нет. Вчера выделили 21 талон,люди создали очередь путём записи на листе бумаги, сегодня выделили 18 талонов, я с семи утра сидела в очереди (сначала сидел ребёнок, потом в 10 часов его сменила я), остальные записались на листе и ушли в надежде на порядочность других и чудо, наверное. Потому что около 10 часов пришла неизвестная женщина, на глазах моего сына порвала список и унесла с собой, после чего за сыном стала образовываться живая очередь. В итоге в 13 часов возле регистратуры состоялась сначала словесная, а затем и физическая перепалка между очередью из списка и живой очередью. Меня потолкали и помяли. За 18 талонов люди дрались ( мне интересно посмотреть на людей, кому удалось записаться через госуслуги). Вот что за бардак?!
Последний раз редактировалось Русалка 08 авг 2019, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 08 авг 2019, 21:55

Польза писал(а):
08 авг 2019, 18:15
reygan писал(а):
08 авг 2019, 16:34
Польза писал(а):
08 авг 2019, 13:02
впрочем, можно продолжить:
"купите себе вездеход на гусеницах и хватит ныть про ямы на дорогах"
"купите себе обогреватель и хватит ныть про плохое отопление"
"купите себе противогазы и хватит ныть про вонь в городе"
"выучите своего ребенка сами и хватит ныть про плохие школы"
и т.д.
Примерно так и делаем. От нытья-то что меняется, разве что процесс кому-то приятен )
что меняется от "нытья" - формируется информационное поле. 1. люди обмениваются информацией, некоторые объединяются и совместно решают проблемы. собирают подписи и прочее. 2. наличие информационного поля затрудняет сокрытие проблем, делает их более значимыми. надо объяснять или примеры приводить, когда после озвучивания проблем они решались быстрее и вообще решались? ))

если вы хотите ходить в противогазах и обвешивать квартиру бойлерами, обогревателями и прочим - ваше право, но не надо убеждать всех, что ничего не поменяется - с этим чиновники хорошо справляются.))
 
я была на собрании в департаменте образования, там одна из начальниц трясла распечатками с этого форума и ярилась, что "мамаши сумасшедшие" пишут всякую ерунду, а им приходится срочно места в садах новые организовывать.
Но вот по этому пункту Пользу поддерживаю.
Даже помусолить тему на каком-то крупном интернет-ресурсе имеет смысл. Нас, действительно читают. Иногда даже отвечают )))
ну или как минимум можно в итоге либо найти ответы, чтобы проблемы решить, либо в какую-то инициативную группу в реале объединиться.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Петрушка Кудрявая » 09 авг 2019, 00:43

Русалка,
Начосе :o
Жесть какая с 7 до 13 стоять за талоном
Это вообще как назвать :rolleyes:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение келли » 09 авг 2019, 01:11

Про сады, кстати, недавно видела интервью Кляйна, вот же язык повернулся у человека сказать, что очередь с 3 до 7 лет закрыта, когда дела с каждым годом все хуже, детей тасуют по садам по районам, кое-где и в пять только идут рядом с домом.

Взял с Жвачкина пример, у того тоже план выполнен по распределению мест был) по отчётам :vo:
А я думала Кляйн приличный человек :roll:

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Яната » 09 авг 2019, 02:24

Rina писал(а):
08 авг 2019, 20:45
А голову мыть кипятите что ли воду? :?: Про мытье остального даже страшно подумать. :hihi:

Не понимаю. На кухне бойлер - самая бесполезная вещь.
То есть ты считаешь, что жирную сковородку лучше мыть в тазике? Или в ванной?
Ах, ну да, есть же еще посудомойки. Только у меня ее ставить некуда. И на семью из трех человек, которые дома в основном только завтракают и ужинают, не вижу смысла ее покупать.

А мыться мы ходим к маме в соседний дом, которой тоже купили бойлер. У нее, к счастью, большой совмещенный санузел и было куда повесить.
NiNa-NiNa писал(а):
08 авг 2019, 21:52
Ну я вам скажу, дорогие мои, что в некоторых городах, а то и в целых странах вообще, в принципе нет понятия гвс. Только бойлеры или газовые колонки. И ничего, живут люди круглый год на своём внутриквартирном подогреве воды.
Ну там и место под бойлер, я думаю, с самого начала запланировано. В любом случае, люди сразу учитывают это при отделке/ремонте квартиры.
NiNa-NiNa писал(а):
08 авг 2019, 21:52
Мы как приобрели бойлер на 80 литров, так вообще отключили общее ГВС. Я даже знать не знаю, когда в доме воду отключили горячую, когда включили.
Бойлер на 80 литров - это мне на один раз помыться, второму уже не хватит. Жить постоянно по графику - кто когда моется - я не хочу.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение АидаБеспредельнова » 09 авг 2019, 06:34

Польза, к какой коммуналке плюс 400 руб? За горячую воду ноль, за электричество больше на ту же сумму=одно и то же выходит в итоге.
А машины, да, многие так и покупают. Повыше, шоб зимой во дворах проехать. Но это уже другие суммы совсем, не цена бойлера, который может себе позволить любой человек.
Есть маленькие на 30 литров, можно под раковину на кухне запихать (у меня так в бывшей квартире было и даже мусорное ведро влезло). Можно в ванной под потолок. Мы сами знаете где живём и это просто вопрос собственного удобства.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение АидаБеспредельнова » 09 авг 2019, 06:37

Ванную, да, не принять с бойлером, тут согласна. Но это гораздо лучше, чем мыться в тазике.
У меня норм напор, кстати. Вообще разницы не вижу с обычной горячей водой. Только в том, что если поставить нагрев на максимум, то прямо кипяток льётся.

*не по теме, но тут народа много)))
Где купить такую подушку? https://www.google.com/search?q=подушка ... 74ITbpWfwM:

Мне прям сильно надо. Примерно так, как вам горячую воду :hihi:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»