Дом дачников-огородников:))

Личные блоги, журналы, размышления
~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Дом дачников-огородников:))

Сообщение ~marinka~ » 13 сен 2019, 20:27

мамОля, руководство это да :-( печаль..
Нас обязывают при трудоустройстве 100% вступлением все боятся что их уволят.
Вот после моего случая точно будут бояться,что уводят,потому как в открытую угрожают.
Хотя модно было всей компашкой от этого удовольствия отказаться...


~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Дом дачников-огородников:))

Сообщение ~marinka~ » 13 сен 2019, 20:33

При чем заведующая звонила и просила прощения за своих сотрудников,а их было 2-е
Одна вообще на маты перешла,только из-за того что я пыталась своё отстоять... Зачем я должна платить за питание если я не работала...и не ела тем более....

Аватара пользователя
Надежда О
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:40
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Надежда О » 13 сен 2019, 21:00

вечер добрый :flow:
~marinka~, я бы на вашем месте в обком бы сходила и донесла, каким образом в профсоюзе дела делаються

арев
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:44
Профиль Vkontakte: г. Томск ул. Украинская

Дом дачников-огородников:))

Сообщение арев » 13 сен 2019, 22:39

Добрый вечер! Тоже работаю в гос. учреждении детском и, когда пришла новый директор, то сразу сказала, что профсоюза у нас не будет и нет его у нас. А при старом директоре тоже нельзя было выйти из профсоюза, но она была у нас очень умная и просто тихо и по хорошему просила не выходить из профсоюза.

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение okshu(Оксана) » 13 сен 2019, 22:44

~marinka~, да уж, не думала что такое бывает в госструктуре. Хотя везде по-разному, есть знакомые в госструктурах, что спокойно на больничные ходят Я работаю в частной конторе, на больничные не хожу, но директор у меня хороший, если болею, дает отлежаться и из дома поработать. т.к. больше никто мою работу сделать не может. В отпуск сходить не могу нормально, т.к. каждый день платежи, отгрузки, покупки...
А я сегодня оформила сделку с новой дачей, у меня теперь их две :-) Одна ровная, но маленькая и близко, другая с уклоном, большая и далеко :-) потихоньку начну продавать.
Девочки, помидоры кто-нибудь убрал в теплице или пусть еще растут? а свеклу?

Аватара пользователя
Рафаэльевна
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:33
Откуда: Северск-Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Рафаэльевна » 13 сен 2019, 22:58

Я помидоры не убирала ещё ,свёкла не уродилась поздно посадила,надо хоть на борщ заготовку сделать.В теплице так и стоят помидоры,перцы,баклажаны,арбуз и дыня.Картошку выкапываем,я блатными перчатками с когтями рою :hihi:
 
Мои мартовские котятки
Александр 8 марта 2002
Кристиан 18 марта 2004

Аватара пользователя
Lена
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:23
Откуда: ул.Новосибирская

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Lена » 13 сен 2019, 23:11

Девочки, всем добрый вечер. Подскажите чеснок и тюльпаны когда садим? На вас одна надежда. Продумываю себе фронт работы на завтра. :)

Аватара пользователя
Lена
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:23
Откуда: ул.Новосибирская

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Lена » 13 сен 2019, 23:15

Картоху выкопали, вообще слезы, хотя посадочный материал был хороший, морковка хорошая, свекла одна мелочь. Помидор очень много наросло, а вдохновение иссякло, как довести их до ума не знаю. Нужно завтра консервацией заниматься, а душа просится на участок, в земле поковыряться на свежем воздухе. :)

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Дом дачников-огородников:))

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 13 сен 2019, 23:56

Я и не думала, что в этой теме столько воспитателей)))
okshu, поздравляю! Желаю быстро найти покупателя на старый участок, чтобы не разрываться между двумя)
~marinka~, тебе лс :oops:
Пользуясь случаем :oops: Девочки, если кто ищет работу воспитателя на Каштаке, пишите в ЛС.
Надежда О, Надя, спасибо за хризантемы :flow: Обе жёлтым цветут :)
Lена, чеснок и лук ещё рано садить.. Я через недели две садить буду.
Помидоры/перцы/дыни в теплице, свекла в грядке, а трава и машина в инее :-( Завтра пойду смотреть, что стало со всем этим добром...
Завтра хочу всё из теплицы убрать, аджику и лечо наварить столько, на сколько банок хватит. А их очень немного осталось :crazy:

У меня последние выходные и я на работу выхожу. Младший ВРОДЕ нормально со школы ходит.. Будем на созвоне.. Тоже переживания :rolleyes:
:love:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Дом дачников-огородников:))

Сообщение MarOs » 14 сен 2019, 07:05

Девочки, всем привет!

~marinka~, Марина, на твою заведующую можно и пожаловаться, если надумаешь, помогу.

Lена, Лен, до 12 хмуро, а потом до вечера дождь прогнозируют.
Я что то уже выдохлась с заготовками. Даже на рассольник не сделала заготовку из переросших огурцов. Свекла с редиску почти нынче, штук 10 только нормальных. В теплице уже давно все вырвала, переносить ее будем на другое место, в этом темновато. Картошку купили, но еще вёдер 10 будем покупать.

С_ЛюбовьЮ_по_жизни, Люба, вы вмкакую школу ходите? Рядом с домом? Мы в город пошли, в 32. Будет у нас продлёнка. Вот сегодня к 10 велено приехать договор заключать :-(

!!! Девочки, в 9 утра на Губернаторском рынке ярмарка из Бакчара !!!

Аватара пользователя
МореМоре
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:14
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение МореМоре » 14 сен 2019, 07:57

Доброе утро !+3 на улице :crazy: но вроде на следующей недели обещают тепло ! :yes: В этом году у меня странно :hihi: хорошая картошка ,но мы ещё купили 12 вёдер .Так как все лето ее свежую копали :hihi: Девочки,помидор тоже много ,я много замораживаю !В мясорубке перекручиваю ,и по формочкам заливаю .Очень удобно !Девчонки ,когда гладиолус копать ?
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

Аватара пользователя
Lена
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:23
Откуда: ул.Новосибирская

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Lена » 14 сен 2019, 08:36

Доброе утро, С_ЛюбовьЮ_по_жизни, про чеснок поняла, спасибо. :flow:

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 14 сен 2019, 09:18

Маришка75 писал(а):
09 сен 2019, 08:29
Поделюсь опытом,которым поделились недавно со мной.Храните зелёные помидоры в валенках,делав ревизию раз в неделю.Всю зиму можно кушать свои помидоры.Огурчики,завязь,опускаете в маленькую бутылочку,из под уксуса или люб.др.Как только огурчик вырос из размеров бутылочки,срываем,обрезаем,бутылку закручиваем и в погреб.Зимой ни словом передать ни пером описать от запаха. :friends:
А доставать огурчик как? Бутылку бить?
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Дом дачников-огородников:))

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 14 сен 2019, 09:20

MarOs, мы во вторую пошли, тоже в городе. Там мама рядом живёт, но она пока на даче. Недели три продержаться нужно без неё :crazy: Продлёнка тоже есть, с октября месяца, но там нам уже не актуально будет.
:love:

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 14 сен 2019, 11:30

девочки. кто сливой у нас делился? Контакт потеряла. Сейчас здорово садить.
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

Аватара пользователя
alЁnushka
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:54
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение alЁnushka » 14 сен 2019, 12:07

Thil Ольга вроде делилась.

Заморозок уже приличный был на даче(( Лето кончилось :cry:

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Дом дачников-огородников:))

Сообщение ~marinka~ » 14 сен 2019, 15:06

Девочки :sharik: спасибо за поддержку,приятно!!!
Надежда О, похоже надо!!

это мне кажется через чур..вот эти угрозы...я даже понимаю что я потом ещё и устроиться в другой сад врядли смогу,они ведь между собой обмениваются информацией...но мне уже дело принципа,жаль,что все просто смиряются с тем,что есть..

okshu,
Оооо.. Про отлежаться это отдельная песня..меня ещё и в долг загоняли после этого,я должна была за кого нибудь отработать,полы к примеру помыть если нет технички :crazy: или за няню сбегать,или за вахтера остаться вместо того,чтоб с чистой совестью на больничный уйти. А я кладовщик..
И в отпуске покоя не давали,это где заказывать,это что..ой табеля не можем закрыть..ой дети не сходятся,а все из-за того,что я делала те самые кучу обязанностей,которые свалились на 3их человек..
(Меню,табеля сотрудников,заявки,сверка детей,аллергики .журналов куча... :rolleyes: )
И как я одна работала...
А сейчас все все убрали и естественно за 12 тысяч там сидеть не собираюсь.

MarOs, спасибо :friends:

А у воспитателей и другого персонала смешная оплата вообще...бальная система...это вышка..
Почему то в других садах она работает,но не там..
Воспитатели работая в 2смены получают не больше 15-17 тысяч,в августе 13 была зарплата,смех...
Как техничка,как повар,как кухонные у всех одна оплата
 
А все по тому что баллами догоняют до минималки..и ни чего не поделаешь. У многих работников прописано,что они обязаны выходить на подработки,воспитателями говорят чтоб они сами себе искали подмену,даже если они свою смену отработали,а на вторую нету человека,ищи...
Повара тоже вечно друг друга за бесплатно подменяют.
Еслиб на такие дела приказы писали,то возможно была бы копеечка с верху,а так баллы... А балл если стоит рублей 300...может и меньше и больше,но больше это только под новый год.
И получается,что ты за день можешь заработать 1 балл его делим и выходит грубо говоря, что я за 150 рублей отработала целый день за другого работника..смех..

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Дом дачников-огородников:))

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 14 сен 2019, 15:06

Девочки, кто катает зелёные помидоры?
Они вкусные?? Хочу закатать, да сомневаюсь что-то :?:
:love:

marina-tomsk
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:13

Дом дачников-огородников:))

Сообщение marina-tomsk » 14 сен 2019, 15:07

У нас на даче все замерзло, хорошо муж вчера собрал все кабачки и яблоки. В теплице еще растут два огурца, сегодня шт. 10 собрали, полили. На грядке осталась только морковь. Вроде неделя будет хорошая - будем копать. Мы в этом году набрали 4 литра винограда, второй год плодоносит.

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Дом дачников-огородников:))

Сообщение ~marinka~ » 14 сен 2019, 15:08

Вчера вечером на машине прям иней был,холодно как на улице :cry:

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Дом дачников-огородников:))

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 14 сен 2019, 15:11

~marinka~, напиши, какой сад?(чтобы не нарваться случайно)
У нас зп выше, баллы больше. Но знаю пару садов, где такие же зп, как ты написала. У нас мл.воспитатель больше получает, чем в таких садах воспитатели :crazy:
:love:

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Дом дачников-огородников:))

Сообщение ~marinka~ » 14 сен 2019, 15:54

С_ЛюбовьЮ_по_жизни, #134

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение okshu(Оксана) » 14 сен 2019, 18:41

Вернулась с дачи, был хороший заморозок. Девичий виноград поник, в теплице огурцы замерзли, помидоры. Все убрала сегодня, свеклу выдрала, уродилась лучше, чем в прошлом году, но мелкая все равно, натру и в морозилку. Натопила в доме печь, повязала чуток. Завтра буду растения с дачи перевозить, виктории ж ничего не будет, если сейчас пересадить? Барбарис и иву на-на. Все остальное наверное весной буду перевозить. Боюсь загубить растения. Хотя если на следующей неделе будет тепло,, то может и не страшно пересаживать?

Аватара пользователя
Надежда О
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:40
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Надежда О » 14 сен 2019, 20:28

Девочки, вот рассказываете про нервотрепку на работе. Нельзя это терпеть, свои нервы и здоровье дороже. Работа есть.

Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 02:20
Откуда: Киномакс

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Волчица » 14 сен 2019, 21:44

MarOs, привезла тебе облепиху. Могу только завтра захватить на Томск1, с 10 до 17. Потом только у меня забирать, вообще никуда вырваться не смогу-сессия.
Светлана

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»