Дом дачников-огородников:))

Личные блоги, журналы, размышления
Ярча

Сообщение Ярча » 23 сен 2019, 12:58

Всем привет :sharik:
Погода порадовала и меня. Отпуск и такое бабье лето - вдвойне приятно :vo: :yes:
Мы на даче жили. Такая красота :love: тишина. В лес ходили гулять, на речку. Дела всякие делала понемногу. Дрова для дома/бани кучу сложила.

Мелани-Аня про лилии напиши мне. Я лс ответила тебе
все в моих силах :princess: :king:

золотая

Сообщение золотая » 23 сен 2019, 13:24

Эх, как хочется чтоб еще погодка теплая постояла. Такие выходные плодотворные были. Но все равно дел еще много. Сьездила на кладбище прибралась там, за грибами заглянули, потом на даче маллиник почистила, подвязала, чеснок посалила, гиацинты с тюоьпанами из сп посадила. А в воскресенье ломанули на рыбалку муж уговорил. Там конечно как всегда и смех и грех был с моим рыбаком. Удочки на остановке забыл, наушники налел, маршрутка подошла, он сяганул в нее, а удочки оставил стоять. :crazy: :rolleyes: Полпути проехали он вспомнил, вепнулись назад. Ну конечно, кто их на Спичке будет караулить, подарил считай кому то. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Заехал купил новые. Приехали на озеро, там аншлаг. Нашли кое как местечко, но там что то не ловилось, я прошла чуть подальше и как начала таскать карасей один за одним. Мой горе рыбак глаза выпучил. Я позвала его к себе. Пока он перся с вещами ко мне, наступио себе на удочку и сломал новый хороший поплавок :crazy: Хорошо хоть не удочку :rolleyes: Пока другой запасной старый надевал, я уж штук 10 наловила пузатых жиробастиков карасей. Потом он начал ловить, а грузила на этот поплавок легкие, давай их менять, потом кое как приспособился, а поплавок большой не такой чувствительный. С горем попалом поймал штук 8 карасей. А я 22 штуки. Так назад всю дорогу пыхтел, что это я его сглазила, и он еще устроит мне матч реванш :crazy: Так мало того, он их чистить дома прбоялся, они живые все оказались, так ему жалко было. Мол в морозилку их положи, там замерзнут помрут тонда и почистим. :crazy: Еклмн, а как он хотел вообще дом покупать и курочек уточек завести, кто им головешки рубить будет. :crazy: Короче: мама Ира чистила до часу ночи, мне нафиг рыба не чищенная в морозилке места и так мало.

Изображение
Изображение

Надейка

Сообщение Надейка » 23 сен 2019, 13:44

Я в выходные не ездила на дачу, У Сергея был день рождения 6 лет. Сходили вчера в Михайловскую рощу на пикник, потом дома чай с тортом.
И вот сегодня погода испортилась, а я так надеялась хоть по вечерам поездить на дачу, доделать все. :crazy: :-(

Мелани

Сообщение Мелани » 23 сен 2019, 15:41

золотая писал(а):
23 сен 2019, 13:24
Еклмн, а как он хотел вообще дом покупать и курочек уточек завести, кто им головешки рубить будет. :crazy:
Кто-кто... Ты :crazy:
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Продам излишки томатных семян

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 23 сен 2019, 19:42

золотая, Ира,твоего "рыбака" не Сергеем зовут? Мне кажется.что Сереги такие.. ой тоже ..БалбесБалбесыч..Пойти на рыбалку и оставить червяков дома? Запросто!Дойти до речки и обнаружить.что ведро для рыбы осталось у крыльца? Обязательно! Махануть удочкой так,что крючок и поплавок намертво запутываются в ветках деревьев?Как раз плюнуть! При этом с собой нет ничего запасного.. ни крючка,ни поплавка..
Я стою в трех метрах от него,кустов у меня еще больше,но ничего не запутывается.Ведро рядом,рыба клюет.. и не бегаю от речки до огорода за каждой забытой вещью..
Еще смешнее обнаружить в лесу,в 4-5 км от дачи,что поехав в лес за дровами пилу мы(ОН) забыли дома.А когда приехали на поле за землей лопата осталась у крыльца..Пришлось землю в мешок ведром нагребать..

Правда.куриц рубит.. не боится,а так же щипает и потрошит их махом.. Я только готовые тушки в холодильник складываю.
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Ярча

Сообщение Ярча » 23 сен 2019, 20:22

Угостили пореем: 14 шт. 7 отдала тётке.
Один пожарила. Что ещё с ним можно делать? Сейчас загуглю.
Но может у кого есть интересный рецепт :?:
все в моих силах :princess: :king:

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 23 сен 2019, 20:29

Ярча, Ничего не надо делать.Хранится прекрасно.Режь в салатики и ешь живьем..

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 23 сен 2019, 20:32

золотая писал(а):
23 сен 2019, 13:24
Эх, как хочется чтоб еще погодка теплая постояла. Такие выходные плодотворные были. Но все равно дел еще много. Сьездила на кладбище прибралась там, за грибами заглянули, потом на даче маллиник почистила, подвязала, чеснок посалила, гиацинты с тюоьпанами из сп посадила. А в воскресенье ломанули на рыбалку муж уговорил. Там конечно как всегда и смех и грех был с моим рыбаком. Удочки на остановке забыл, наушники налел, маршрутка подошла, он сяганул в нее, а удочки оставил стоять. :crazy: :rolleyes: Полпути проехали он вспомнил, вепнулись назад. Ну конечно, кто их на Спичке будет караулить, подарил считай кому то. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Заехал купил новые. Приехали на озеро, там аншлаг. Нашли кое как местечко, но там что то не ловилось, я прошла чуть подальше и как начала таскать карасей один за одним. Мой горе рыбак глаза выпучил. Я позвала его к себе. Пока он перся с вещами ко мне, наступио себе на удочку и сломал новый хороший поплавок :crazy: Хорошо хоть не удочку :rolleyes: Пока другой запасной старый надевал, я уж штук 10 наловила пузатых жиробастиков карасей. Потом он начал ловить, а грузила на этот поплавок легкие, давай их менять, потом кое как приспособился, а поплавок большой не такой чувствительный. С горем попалом поймал штук 8 карасей. А я 22 штуки. Так назад всю дорогу пыхтел, что это я его сглазила, и он еще устроит мне матч реванш :crazy: Так мало того, он их чистить дома прбоялся, они живые все оказались, так ему жалко было. Мол в морозилку их положи, там замерзнут помрут тонда и почистим. :crazy: Еклмн, а как он хотел вообще дом покупать и курочек уточек завести, кто им головешки рубить будет. :crazy: Короче: мама Ира чистила до часу ночи, мне нафиг рыба не чищенная в морозилке места и так мало.
:hihi: :hihi: :hihi:

f4✿

Сообщение f4✿ » 23 сен 2019, 21:26

Девичий виноград такой красивый осенью :love:
Вложения
3434.jpg
64.jpg

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 23 сен 2019, 21:26

мамОля, :hihi: вот жеж бывает такое))

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 23 сен 2019, 21:43

~marinka~, Ты не поверишь,но бывает еще хлеще..То без доков на машину уедет,потом ночью домой с огорода крадется мимо ГАИшников,то соберет еду на огород и .. уедет без пакета.Потом звонит мне с огорода,что голодный..Начинаю ругаться,то на меня же еще и наедет,что я ему сумку лично в руки не дала..А как я ему эту сумку дам в руки.если меня УЖЕ дома нет? Я же собрала ее и ушла..
Однажды вообще треш был..Заехал по пути в магазин ,купил корм курам..Приехал на дачу и в панике мне звонит.. доков нет,кошелька нет,корма нет.. в машине только ракушечник для кур.. Хорошо,что Полина у меня была. Прыгнули в машину,приехали в магазин(по пути на дачу ,что то типа контейнера).. Мужик там клевый сидит.. Все отдал,и доки,и деньги,и кошель,и два мешка корма.. Оказывается ,мой балабол все купил.Положил доки,кошель на мешки с кормом,и стали они с этим мужиком языками тереть.. про рыбалку,про кур,про политику..Потрепались,мужик в домик зашел,мой в машину прыгнул и уехал.. Мужик из домика выходит.. Куча барахла на травке.. Он вдогонку кинулся,а мой уже газанул..Забрали все,привезли на дачу мужу,наорала на него сколько могла.А могла немного.. Химичилась же прошлым летом.
Потом дня через три поехали на огород.купили мужику коньяк и вкусняшек всяких мясных.
Вот как с этит мужиками бороться? Ветер в голове,через жопу свищет..

MarOs

Сообщение MarOs » 23 сен 2019, 21:45

золотая, Ира, как же я люблю твои рассказы читать и перечитывать ;) :roll: :vo:

Девчата, чеснок уже кто то садит, не рановато? :?
Посмотрела, в прошлом году я чеснок садила 29 сентября, была убывающая луна в тельце - очень плодородный знак. И ведь правда, урожай чеснока абалденный, как никогда!

По лунному календарю такой же период (телец, убывающая луна), будет 15 октября. Планирую посадку чеснока на этот день, а грядку заранее приготовлю.

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 24 сен 2019, 03:54

мамОля,
Ой,умора)))
Надо всегда быть на чеку :hihi:

Первый раз ночью глаза на выпучку, обычно бессонница меня не мучает,голова в поиске светлых идей,столько хочется сделать,и все что то мешает,мотивации ноль.

Хочушек куча,причём таких мелочных.
Вчера пока муж в машине ковырялся,солнышко садилось,я взяла лист пеноплекса и завалилась на него под сосну,так классно,просто в тишине полежать,послушать природу,посмотреть на небо,на закат,птички стаями летают.. Звезды проясняются, что-то в небе вечно происходит :)
Оказывается просто полежать в тишине это так классно) ну дома это конечно не то.. :hihi:
Ещё люблю долгие поездки,можно в мыслях покапаться,особенно если один едешь и не с кем разговаривать,музыку в наушниках послушать...
Один раз накатило,устала,дети с папой спали,я села на велик уехала на речку,одела наушники и доехать не успела,дочка проснулась потеряла меня,звонит ноет что я с собой её не взяла,тут и сын подключился,и муж всем я срочно нужна,а где то,а почему вот так...на этом мой расслабон закончился и я поехала обратно...
И вообще похудеть охото и курсы какие нибудь закончить,шить люблю,ногти нравится делать,безделушки всякие,резиночки и прочее,одно время куклам шила одежку,так нравилось. И прическу сменить хотелось,но после 3 попытки перестала этим заниматься :hihi: вечно не тот результат и ждёшь пока отрастет и заново,а толку нет..
Это осень походу так действует :?:

okshu
Контактная информация:

Сообщение okshu » 24 сен 2019, 09:01

~marinka~ писал(а):
24 сен 2019, 03:54

Ещё люблю долгие поездки,можно в мыслях покапаться,особенно если один едешь и не с кем разговаривать.
вот работаю далеко от дома и каждое утро и вечер еду одна, на машине, утром еду не тороплюсь-плетусь можно сказать, блин столько всяких мыслей, что сегодня ехала обо всем думала, слезы как нахлынули. Приехала на работу и разбитая как корыто. Не буду больше так медленно ездить :-)

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 24 сен 2019, 09:22

okshu, ну вот казалось бы вроде хорошо и в тоже время тоску нагоняет..

okshu
Контактная информация:

Сообщение okshu » 24 сен 2019, 09:42

~marinka~ писал(а):
24 сен 2019, 09:22
да я уже давно поняла, что нельзя мне в медленном темпе жить, нельзя чтобы время свободное было, иначе все, тушите свет

IrmaP

Сообщение IrmaP » 24 сен 2019, 10:13

Это осень, осенняя хандра...

Девочки, никто не продает излишки картофеля? В содействии много объявлений, но хочется у проверенных взять, чтобы не обманули с качеством. Мне бы вёдер 20 :sharik:
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

ЮВиЯ

Сообщение ЮВиЯ » 24 сен 2019, 10:40

okshu писал(а):
24 сен 2019, 09:42
~marinka~ писал(а):
да я уже давно поняла, что нельзя мне в медленном темпе жить, нельзя чтобы время свободное было, иначе все, тушите свет
Это точно. Движухи хочется.
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 24 сен 2019, 11:02

ЮВиЯ писал(а):
24 сен 2019, 10:40
okshu писал(а):
~marinka~ писал(а):
Хочется :da: но каким бы башмаком пнуть себя :hihi:
Где взять волшебный пендель :laugh2:

золотая

Сообщение золотая » 24 сен 2019, 11:08

мамОля, нее моего Виталий зовут, но вот от Сережи не далеко убежал :crazy:
Тоже постоянно то червей забудет, то прикорм, и я блин виновата, что не надпомнила ему. :flow:
Недавно у меня спрашивал: Не помнишь где я оставил электролобзик. Собрался крышу долелывать. Все перерыл к верх дном, все свои шурышки, не нашел, мол наверное на даче доски старые в баню пилил и оставил на улице. Вот блин, боюсь что уже стащили, теперь не чем будет профнастил пилить, ой блин. За голову схватился. Уехал. :rolleyes: Я вечером с рвботы приезжаю, сидит чай пьет. Спрашиваю: Что лобзик тю-тю? ОН:Нет! Я на даче уже вспомнил, что в аквариум его засунул. Стоит у нас на лоджии аквариум пустой, все хочет рыбок завести, а пока у нас длится ремонт, уже 9 год :crazy: , он в этот аквариум тоже свой хлам всякий запихал. :rolleyes: Ведь сделал себе на балконе шкафчик, там все заполонил своими шурушками, в коридоре шкафчик с комодом стоит, нижний ящик тоже под его винтиками шпунтиками. Мало! Еще в аквариум запихал. И говорит: А че ему просто стоять что ли. Свято место пусто не бывает. :crazy: Вот и вечно забывает что куда положил и меня спрашивает. Однажды паспорт и военный билет сунул в ящик комода с шурушками. И блин всех на уши поднял, что потерял, а ему срочно надо было на работу их. Все перерыли. Он как всегда до усеру спорил: что мне отдал, чтоб я их положила. :rolleyes: В итоге я нашла их и чуть по балде не надавала ему. Вот о чем он думал, что туда их положил. :crazy: Это ему еще 50 лет в январе стукнет, в что будет в 60-70 :o Хотя он уже на пенсию оформляется, так как в Сибуре работает. Я ему говорю: все дедушка ты, памяти совсем нет, без пяти минут пенсионе! А он мне: А ты сама уже баушка. Я говопю: Нээт! Мне до бабушки теперь далекооо! Благодаря нашему президенту я теперь молодушка, мне теперь до пенсии далекооо! :hihi: Так что вот возьму, пойду и найду себе молодого, как Пугачева и еще настрогаем себе "Снегурочку", вон у нас новости в Томске, женщина в 52 родила 5 ребенка, а я чем хуже. :hihi: Сидит молчит, надулся.
Последний раз редактировалось золотая 24 сен 2019, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение

okshu
Контактная информация:

Сообщение okshu » 24 сен 2019, 11:09

~marinka~ писал(а):
24 сен 2019, 11:02
ЮВиЯ писал(а):
24 сен 2019, 10:40
okshu писал(а):
~marinka~ писал(а):
Хочется :da: но каким бы башмаком пнуть себя :hihi:
Где взять волшебный пендель :laugh2:
Вот наша Томичка творит шляпки для кукол, какие только выставки не посещает, продает, делает на заказ
https://vk.com/alisamirhat

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 24 сен 2019, 13:48

Какие интересные шляпки)

okshu
Контактная информация:

Сообщение okshu » 24 сен 2019, 15:10

~marinka~, да. очень. Вот любишь шить, пофантазируй, сшей несколько и разместись хоть на Ярмарке мастеров, хоть в инстаграмме сделай аккаунт, вдруг покупатели будут, и дело любимое и доход :-)
Знакомая вязала одежку собачкам меленьким, так влет уходило, порой смотришь ерунда полнейшая, а нет, скупают своим тоям и т.д. Сейчас не знаю как дела обстоят.

MarOs

Сообщение MarOs » 24 сен 2019, 15:53

золотая, Ира, ты точно про своего мужа написала? вот прям мой по описанию, только возраст отличается :hihi:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»