Школа "Эврика-развитие"

Школы и школьная жизнь
яНаташа

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 05 окт 2019, 18:08

Ma_Linka, упреждающий. :da: :hihi:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Freo

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 05 окт 2019, 18:29

яНаташа писал(а):
05 окт 2019, 16:29

ты серьезно про пренебрежение? :o
ты так расцениваешь это?ого. :?:
там школа на 1100 мест.1100 детей из района могут спокойно играть на этой площадке.этого мало?сильно мелким она не подойдет,сильно взрослым-тоже. :hihi:
взрослые так же спокойно бегают на стадионе,но да через разрешение.все таки это имущество и ответственность школы.что-то сломают-чинить будет школа из свои средств,которые всегда есть на что потратить-от щеколд в туалетах до более крупных вещей.поэтому я вполне понимаю такого рода запреты со стороны дирекции-ну не умеют у нас дети(да и взрослые,как выясняется :roll: ) не портить окружающую действительность.
ну тут же обвинили Эврику в пренебрежении :hihi: а по мне так не было его :)
и, если отойти от теории к практике, вот эти 1100 детей будут все играть на этих площадках в течение 12 месяцев года? Когда они будут это делать? Ну мне правда интересно. Обычно подавляющее большинство идёт сразу домой, не сразу идёт не так много, из тех, кто идет не сразу, не все будут оставаться у школы.
Может быть, будут идти туда играть после того, как занесут тяжеленный портфель домой? Сколько таких детей это сделает, когда у них есть куча горковских площадок? А если закрыть на замок территорию, сколько родителей разрешит ребенку гулять с ключ-картой, учитывая, какие дети в массе своей растеряши?
ну и вот Академлицей был закрыт летом, не играло там детей, которые его же лицеисты

БландинкаНаМарче

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение БландинкаНаМарче » 05 окт 2019, 18:37

Блин я кажется ход мысли упустила, то мамки с колясками резиновое покрытие портят, то все таки дети не умеют ценить окружающую действительность
Изображение

яНаташа

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 05 окт 2019, 18:44

Freo,
бедные-бедные дети. :hihi: негде им поиграть,а во всей округе только одна площадка и та за забором. :laugh2:
ну а вообще,ты прям удивила меня с этой площадкой.даже как-то не думала,что она может такие эмоции у жителей вызвать.век живи-век учись.
Последний раз редактировалось яНаташа 05 окт 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

яНаташа

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 05 окт 2019, 18:45

БландинкаНаМарче,
ты ее изначально не поняла. :)

[/color]

Freo

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 05 окт 2019, 18:54

яНаташа,
вот о том и речь, что не нужна эта площадка тем 1100 настолько, чтобы за неё так цепляться и дрожать над ней, мол, пришлые попортят, ага. Климат её испортит не хуже, и просто зазря пропадет.
Если безопасность - от придурков школьный забор не спасёт, уводят и без забора.
Есть особо выдающиеся товарищи с отсутствующим мозгом, портящие покрытие? Так этот вопрос не решается приравниванием к ним всех подряд, даже тех, кто далёк от вандализма.

БландинкаНаМарче

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение БландинкаНаМарче » 05 окт 2019, 18:55

яНаташа, так вашу идею никто никто не понял. Нужно учиться доносить свои мысли до окружающих
Изображение

яНаташа

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 05 окт 2019, 19:02

Freo, я рада,что у родителей вашей школы совпадает видение таких вопрос с директором.для того и спросила-это позиция такая?ответ получила,поняла.и давно уже об этом написала. :da:
ну можно мне иначе оценивать это все? можно,я надеюсь,иметь другую точку зрения? :hihi:

а уж как только некоторые тут не извращаются задеть-прям смешно. :hihi:
Последний раз редактировалось яНаташа 05 окт 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

[/color]

яНаташа

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 05 окт 2019, 19:04

БландинкаНаМарче писал(а):
05 окт 2019, 18:55
яНаташа, так вашу идею никто никто не понял. Нужно учиться доносить свои мысли до окружающих
вам тоже есть чему поучиться. :sharik:

[/color]

Freo

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 05 окт 2019, 19:15

яНаташа писал(а):
05 окт 2019, 19:02
Freo, я рада,что у родителей вашей школы совпадает видение таких вопрос с директором.для того и спросила-это позиция такая?ответ получила,поняла.и давно уже об этом написала. :da:
ну можно мне иначе оценивать это все? можно,я надеюсь,иметь другую точку зрения? :hihi:

а уж как только некоторые тут не извращаются задеть-прям смешно. :hihi:
да каждый может оценивать как хочет, мы в свободной стране живем :laugh2:
но вот просто в частности мне удивительна идея закрытой школы, просто потому, что Академлицей первый такой увиденный мной вариант среди всех школ, встреченных на жизненном пути :) и у нас, кстати, вообще вопрос закрытости-открытости никогда не поднимался ни родителями, ни директором, ни разу за все годы. Если бы поднялся, думаю, почти все бы тоже очень удивились :)

L.O.L.

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение L.O.L. » 05 окт 2019, 19:24

Freo, Детские сады , практически все , еще несколько лет назад были открытыми. Достаточно быстро все привыкли к закрытости и заборам (хотя их долго обсуждали). Если все школы закроют, то, я тебя уверяю, через годик уже все будут воспринимать это как само собой разумеющееся :da:

Freo

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 05 окт 2019, 19:32

L.O.L.,
так их закрыли не потому, что там портили казенное имущество же, играли на тамошних площадках и коляски катали. Кстати, посторонних с их детьми на территории садиков толпами не было никогда, так, единичные случаи, время от времени. Ну и дети постарше, конечно, но эти везде пролезут, даже через колючую проволоку :hihi:

закрывать же школы под предлогом порчи это... странно, потому что там тоже не ходят табунами, будем откровенны. Безопасность? Опять же, кому надо, ребенка и снаружи подкараулит

А что вот возле Эврики много кто, так это специфика района, где площадок вроде много, а их безопасность описать цензурно не представляется возможным. Ну везде там машины, все площадки окружены дорогами, я вот тоже хотела гулять за школьным забором с младшим, которому надо бежать-бежать-бежать вдаль, а бежать в Горках негде

яНаташа

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 05 окт 2019, 19:37

Freo,
ну так это площадки в лесу тогда были бы.тоже так себе идея в плане безопасности.
днем машин во дворах не критично много.
хотя да,дворы без машин были бы прекрасны. :vo:

[/color]

AlenaPlus

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение AlenaPlus » 05 окт 2019, 21:02

В Академлицее другая крайность - на детской площадке не дают играть даже школьникам. Так мне сказала дочь. Я сама когда гуляла с коляской и хотела просто обойти с ней вокруг школы (не по стадиону, а по тротуару) - только зашла за угол - тут же прибежал охранник меня отчитывать. А стадион считаю тоже нужен для занятий спортом и коляски там мешают. Также и в Академе выгоняют таких мам с колясками с трасс.

Kali18
Профиль инстаграм: https://instagram.com/komod_detkam_?igs ... dmv8vwstol

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Kali18 » 05 окт 2019, 22:09

В лицее правда строго,просто так не походишь,живу рядом с ним, наблюдаю эту картину .Удивилась,когда прочитала ,что Эврика открыта.Но мне без разницы, открыта она или нет .

Msmia777

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Msmia777 » 08 окт 2019, 13:13

Удивляет, что многие люди прям не могут жить без рамок и шаблонов. Режим всем подавай. Мы всё время ищем реальность, продиктованную кем-то другим (ведь нас ТАК в детстве учили) и живём по этим чужим душе шаблонам. Эврика старается максимально отказаться от сдерживающих ограничений, которые не дают нам и нашим детям создавать жизнь такой, какой мы хотим её видеть. Быть не белкой в колесе, шестеренкой, а творческой свободной личностью.
Вроде вот выше говорятся правильные мысли, которые в нашей голове наводят порядок, но подумайте о том, что часто, на самом деле, порядок, который нам видится извне, внутри нас наводит беспорядок.

Kali18
Профиль инстаграм: https://instagram.com/komod_detkam_?igs ... dmv8vwstol

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Kali18 » 09 окт 2019, 09:10

Msmia777, золотые слова :vo:

legend@

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение legend@ » 09 окт 2019, 09:25

Такое ощущение возникает, что все приверженцы методик Эврики пишут по шаблону. А именно: "только в эврике учат быть свободным, кто не с нами - ограничен и не развит, тиаа белка в колесе.
И как только Менделеев без Эврики таблицу придумал, уму непостижимо, а Пушкин, надо же , "Онегина" написал
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

Динка

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Динка » 09 окт 2019, 09:32

Msmia777, а проясните мысль свою в контексте, пожалуйста. особенно последний абзац, про порядок и беспорядок в голове.
ну и жизнь совсем без шаблонов.... не думаю, что кому-то реально понравится.

Каждому творческому человеку нужен как минимум толковый организатор.
 детки
Изображение

Динка

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Динка » 09 окт 2019, 09:36

Еще добавлю - как в это "без шаблонов" укладывается методика Монтессори? Интересно послушать.
 детки
Изображение

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 09 окт 2019, 10:56

legend@ писал(а):
09 окт 2019, 09:25
И как только Менделеев без Эврики таблицу придумал, уму непостижимо, а Пушкин, надо же , "Онегина" написал
Ну явно не благодаря методикам современной традиционной школы. У Менделеева и Пушкина было совсем другое образование :)

яНаташа

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 09 окт 2019, 12:16

Все это прекрасно,пока не сталкиваешься с реальной жизнью и работой.
гении,типа Пушкина и Менделеева,в любой системе пробьются.
а вот основная масса,если им дать свободу и прочее-прочее,таких дел понаделают-мало не покажется.поэтому,к сожалению,рамки и шаблоны нужны.
человек-слаб в своих слабостях.

[/color]

legend@

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение legend@ » 09 окт 2019, 13:12

А раскрепостить кроме как методиками монтессори и вальдорфа невозможно?
Хорошо, Пушкин и Менделеев несколько притянутый пример.
Совершенно современнная, скорее всего не талант, но уж точно раскрепощенная Собчак.
Ну это из известных.
Ну а так, навскидку, что детки Эврики прям кардинально выделяются на фоне детей общеобразовательных школ? Ну вот нисколечко, некоторые так еще и более теряются в реальной жизни

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 09 окт 2019, 13:23

legend@ писал(а):
09 окт 2019, 13:12
А раскрепостить кроме как методиками монтессори и вальдорфа невозможно?
Эмм? Кто-то здесь такое утверждал, чтобы это оспаривать?
legend@ писал(а):
09 окт 2019, 13:12
Ну вот нисколечко, некоторые так еще и более теряются в реальной жизни
На каких основаниях сделан этот вывод? Как вообще определить, кто потерялся в реальной жизни, а кто нет, и как на это повлияла школа?

legend@

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение legend@ » 09 окт 2019, 13:38

Ma_Linka,
Как повлияла школа? Ну интересно, а кто здесь с пеной у рта утверждает, что как раз школа и влияет? Практически из всех постов веет эдакой исключительностью.
Я о чем и говорю, любая методика, просто методика и ничего больше, не нужно ждать каких то гигантских результатов.
Дайте возможность своим детям быть самостоятельными, делать ошибки, принимать решения и нести за них ответственность и 90% вопросов раскрепощенности, социализации и самодостаточности снимутся сами.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»