Школа "Эврика-развитие"

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 10 окт 2019, 15:35

Какие объекты могут быть отнесены к общественным местам? К общественным местам относятся все учреждения, обслуживающие население. Это медицинские учреждения, спортивные объекты, муниципальные службы, школы, детские сады, институты, университеты. Любой из этих объектов удовлетворяет всем критериям и может считаться общественным местом, поскольку допустимо (и законно) появление в нём различного количества людей.


Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 10 окт 2019, 15:50

Freo,
есть еще цели.у школы цель-обучение детей,а не как у парка.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 10 окт 2019, 16:53

яНаташа,
прямо стесняюсь спросить, чем люди возле школы мешают образовательному процессу. :?: Вот никогда не мешали, а тут внезапно начали :surpr:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 10 окт 2019, 18:43

Freo,
я уже за то,чтоб этот спор закрыть. :)
мне он надоел.все высказались,все были услышаны. :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 10 окт 2019, 19:23

я просто в самом деле хотела узнать, чем люди мешают :surpr: ну в самом деле, десятилетиями не мешали, что изменилось?
но если в самом деле нет аргументов, кроме чисто эмоциональной составляющей, то конечно, разговора не получится

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Динка » 10 окт 2019, 19:45

Freo, представь ситуацию : идёт урок, школьники бегают, прыгают, занимаются в общем - и тут посторонние. Жители района, мамочки с малышами, желающие побегать.... дети отвлекаются сразу, младшая школа особенно. Или группа продленки вышла на площадку - а тут ещё дети. Хотя рядом - площадки во дворах. Педагогу надо как-то своих отследить, а их до 30 человек на одного. В моем детстве, кстати, по территории школы не гуляли... других мест хватало.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 10 окт 2019, 19:58

В моём детстве гуляли и на территории школы, и на территории детского сада. Конечно не в то время, когда эти территории были заняты школьниками или детсадовцами :da:
На эти площадки у школы, кстати, выходят окна как раз вальдорфского крыла, я пока не слышала жалоб на то, что дети отвлекаются. Могу спросить, конечно..

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 10 окт 2019, 20:00

Динка,
мне и представлять не надо, я и сама училась, и с детьми гуляла и гуляю возле школ часто. И если детей выводит учитель, то обычно гуляющие за детьми следят, уводят в сторону, сами тоже отходят. Ни разу не видела, чтобы под ногами у учеников вертелись посторонние :surpr:

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Динка » 10 окт 2019, 20:02

Ma_Linka, дети в помещении не отвлекаются - это легко решается жалюзи, например. Я про тех, у кого занятия на улице проходят.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 10 окт 2019, 20:06

ну и еще тогда вопрос, вот если закрытая территория ок, и можно пройти туда для занятий спортом по заявлениям и пропускам, то, получается, без пропусков люди мешают, а с пропусками вдруг мешать перестанут?

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 10 окт 2019, 20:17

Динка писал(а):
10 окт 2019, 20:02
Ma_Linka, дети в помещении не отвлекаются - это легко решается жалюзи, например. Я про тех, у кого занятия на улице проходят.
Так школьники тоже выходят погулять, классом. У наших даже в расписании иногда мелькает "Прогулка". От чего там могут отвлечь другие люди, дети, я пока не понимаю.

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Динка » 10 окт 2019, 21:34

Freo писал(а):
10 окт 2019, 20:06
ну и еще тогда вопрос, вот если закрытая территория ок, и можно пройти туда для занятий спортом по заявлениям и пропускам, то, получается, без пропусков люди мешают, а с пропусками вдруг мешать перестанут?
ПО пропускам время оговорено, после уроков, например, чтобы не было занятий. Я бы даже за, чтоб можно было спорт.зал арендовать вечерами, в волейбол баскетбол поиграть. Мы в свое время на Елизаровых ездили, ближе не было.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Veronka » 10 окт 2019, 21:40

После уроков уже темно, какие тут могут быть прогулки :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 10 окт 2019, 22:06

Freo,
ну при чем тут эмоциональная составляющая.
уже кучу привели примеров,аргументов,обоснований почему мы именно так думаем.другое дело,что вы с ними все не согласны,они вам не нравятся.
я вот не согласна с вашими доводами за вот такую открытость,но не называю их эмоциями.это ваша позиция и она имеет право на существование.
зачем одно да потому перетирать?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 10 окт 2019, 22:22

На моем стадионе в школе занималась спортшкола.они катались на лыжах зимой,летом на роллерах.скорость соответствующая.плюс футболисты.плюс занятия школьников по физре.на стадионе всегда был проходной двор.и когда мимо проносились вот эти мальчики и девочки с бешеной скоростью-не по себе точно было.и выгуливать своего мелкого ребенка в таком месте во время занятий мне б и в голову не пришло.
Во время игр спортивных каких только ситуаций не бывает.брату прилетело битой во время игры в лапту-выбили зуб,были случаи серьезных сотрясов.стадион-это место,где много активности.люди бегают,играют,пинают мячи.
Вот зачем там малыши с лопатками?я этого понять не могу.когда рядом есть для них СПЕЦИАЛЬНАЯ площадка малышковая.
Ок,если это стадион был для променадов изначально-пожалуйста,гуляйте.детей мелких водите за ручку.тогда спортом там другие заниматься толком точно не смогут,потому как под ногами малышня с лопатками.одним свободу дали,у других отобрали.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 10 окт 2019, 22:32

яНаташа,
а причем тут наши доводы за открытость? Школа это общественное место, ну законодательно это так, как бы против не были сторонники закрытости. Десятилетиями территории школ были открытыми, и это не мешало образовательному процессу учащихся. Тут вот говорили, что дескать, сломает пришла деточка себе что на территории, школа отвечает за это. Школа отвечает за безопасность своих учащихся в учебное время, если даже школьник сломает что, но после уроков, школа ответственности не несет. Что там было еще? Маньяки в кустах? Школа не садик, из школы дети идут домой сами, и калитка на замке никого не убережет. Износят качели на территории? Ну дак они для качаться или музейный экспонат? Вон, как уже сверху заметили, в академлицее экспонат, и что, это хорошо?

Непонятно, почему за норму взят Академлицей, подобных которому по пальцам перечесть, и за отклонение все остальные школы в городе :surpr: в том числе и Эврика, которая, кстати выглядит всё адекватнее и адекватнее с каждой страницей

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 10 окт 2019, 22:33

Про лапту много историй помню.школьных.сейчас играют в школе в лапту? :?:
самое большое впечатление было из-за выбитого переднего зуба брата и еще от подруги.она играла за сборную от школы,но у нее был небольшой нюанс в игре.играла отлично,но во время удара откидывала биту далеко назад.отбила мяч и бежать,а бита летииииит назад.да с такой дурной скоростью. :crazy: била сильно.в спортшколе занималась.
Мы,зная этот ее жест,вставали подальше.боялись жутко.а прохожие могли и не успеть отскочить. :crazy:
и прям вижу мамочку с коляской и мелким ребенком с лопаткой в этот момент мимо идущих. :love: милота такая.


Так о чем я.об Эврике.как раз в Эврике и видела похожую ситуацию с бегущим дядей и тетей и мамочками с колясками.
вот зачем они там?на беговой дорожке.наперерез.
а люди спортом пришли заниматься.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 10 окт 2019, 22:34

а, ну так и скажите, мол, в Горках контингент, который не уважает никого и не считается ни с кем, это же не то же самое, что открытые школы это фубе :hihi:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 10 окт 2019, 22:38

Freo,
в городе мало где есть районы,с таким количеством площадок детских.только новые районы могут этим похвастаться.поэтому стадион Эврики был бы хорош,если его использовали по своему прямому назначению -для занятий спортом.человек пришел и спокойно бегает,а не обруливает мамашек и деток с лопатками.
а площадок куча,ну реально куча.зачем еще идти на школьные? :rolleyes:
и играющих детей в лицее я своими личными глазами видела.не стоит она просто так.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 10 окт 2019, 22:39

Freo,
этот контингет есть везде.
только на том же Бурике его гоняют в громкоговоритель,а в Эврике свобода.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 10 окт 2019, 22:40

Самое интересное для меня.вот что бы сказала мамочка в ситуации,когда ее ребенку прилетело бы мячом или дядя сшиб,не заметив.
стояла и орала бы,что все вокруг идиоты.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 10 окт 2019, 22:41

яНаташа,
Много раз тут уже говорилось
площадок куча, но вокруг них дороги с машинами, чуть зазеваешься, а ребенок туда уже летит. Двухлетке, скажем, еще ничего не объяснишь толком, а бегает он быстро.
кататься на велосипедах, самокатах и прочем тоже на районе негде, ну негде
так почему норма это лицей, а не остальные школы-то?

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 10 окт 2019, 22:44

яНаташа писал(а):
10 окт 2019, 22:39
Freo,
этот контингет есть везде.
только на том же Бурике его гоняют в громкоговоритель,а в Эврике свобода.
то есть по паре дур будем оценивать всех и запрещать всем? :crazy:
а потом еще правительство ругает у нас народ, мол, только и знают, что запрещать. :?: :crazy:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 10 окт 2019, 22:47

Freo,
ты не слышишь меня?
ну пришла ты с 2-леткой кататься на самокате.катается он там,бегает,где вздумается.ему ж "не объяснишь ничего толком",а мимо бегут.стометровку сдают.или еще что.
прилетело твой 2-летке или сшибли его с ног на полном ходу-кто виноват?

2-летнему ребенку вполне достаточно и тротуаров вдоль площадок для покатушек и отработки навыков езды.мы тут живем как раз с 2,5 ребенкиных.ни разу проблем с покататься не было.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 10 окт 2019, 22:49

Freo писал(а):
10 окт 2019, 22:44
яНаташа писал(а):
10 окт 2019, 22:39
Freo,
этот контингет есть везде.
только на том же Бурике его гоняют в громкоговоритель,а в Эврике свобода.
то есть по паре дур будем оценивать всех и запрещать всем? :crazy:
а потом еще правительство ругает у нас народ, мол, только и знают, что запрещать. :?: :crazy:
кому всем?
спортом заниматься-пожалуйста.
это ж прекрасно,что есть место,где взрослый человек может спокойно пробежаться. :vo:
мамашкам с колясками и мелкими детьми на стадионе не место.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»