Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:42
Откуда: Томск

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Molly » 19 ноя 2019, 14:40

Вася Саврасая,👍А сейчас Марина пишет? Наверное уже совсем не рассказики?
Мои деткиСладкой девочке 6 лет
 
Изображение
Продукция орифлейм
viewtopic.php?f=72&t=1021022


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 ноя 2019, 16:35

Molly,
 
Нет. Марина уже никогда ничего не напишет, с марта этого года. И это очень больно и страшно. И давайте не будем про это в такой светлой теме. А так, конечно, много у нее было. И планы на будущие произведения были большие и интересные
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
*Зеленка*
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:46
Откуда: Томск

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение *Зеленка* » 19 ноя 2019, 18:31

Поучаствуем- Полина 7 лет, эту сказку записали 2 года назад , по заданию в группе дошкольников
придумала,лепила и рассказывала сама
сказка Солнечные зайчики

перевод с детского)
Давным давно,было красивое королевство,в нем были: дворец, игрушки,красивые луга,но не было там детей,только жили король и королева,зайчики!
Королева была с зеркалом,вышла как то на балкон.Ее звали Солнышко а короля Арбузик.И поиграла с солнышком и загадала желание
чтобы у них появился ребеночек .И леглиони вместе спать и на утро услышали странный звук, такой "уауауа"и они вместе вышли они с королем на балкон и увидели там ребеночка-он был оранжевый,назвали его Мандаринчик!
Он начал расти, расти и выросон красивым принцем,он сказал ,не хочу учится, а хочу женится!
И его родители решили найти ему невесту,поехали,нашли много невест,но что то ему они не понравились.
Он сам сел на коня и поскакал искать себе невесту и вдруг нашел,красивую.Она была зеленая.Она сказала ,я буду на нем женится, если он подарит мне любой подарочек.Он подарил зеленой зайке морковку и они поженились и жили долго и счастливо)
Последний раз редактировалось *Зеленка* 26 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Chertochka
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:34
Откуда: Мичурина

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Chertochka » 20 ноя 2019, 08:38

Современная сказка от Вари, 6лет.
Жил-был в магазине Фёрбик. Он там долго жил, никто его не покупал, потому что дорогой. Но однажды пришли родители маленькой девочки и купили его. И стал он жить у них дома. Девочка его включила, а он ей стал песни петь и разговаривать. Долго разговаривал, всем надоел, а как его выключить никто не знал. И отправили его за это в ванную комнату - пусть там поет и думает о своем поведении. Посидел он там в темноте, обиделся на всех и замолчал. Вот и сказке конец! Мораль для родителей - покупайте хорошие батарейки! :hihi:

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Динка » 20 ноя 2019, 13:20

Chertochka писал(а):
20 ноя 2019, 08:38
Мораль для родителей - покупайте хорошие батарейки!
неее, покупайте игрушки, где есть явная кнопка ВЫКЛ!!! :hihi:
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Leto » 20 ноя 2019, 14:46

Chertochka, ахаха, какая актуальная и жизненная сказка :laugh2:

Лена_01
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:12

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Лена_01 » 22 ноя 2019, 16:21

Давайте беречь электричество!
Эта поучительная история произошла в самом светлом городе мира. А почему этот город был самым светлым, спросите вы? Потому что в этом городе было больше всего фонарей на улицах, самые мощные и яркие лампочки в домах и квартирах.
Но…люди не ценили этого. Не экономили электричество, могли оставить включенный свет даже в свое отсутствие дома. А лампочки в этом городе были не простые, а волшебные. Они умели наблюдать за людьми, размышлять и …даже убегать.
Впрочем, это и случилось…
Однажды вечером после работы пришли люди в свои дома. Щелк-щелк выключателями (хотят включить свет). А свет не включается. И в прихожей не включается, и на кухне не включается, и в комнатах не включается. Темно. Что делать?
Умные лампочки посовещались между собой, пока люди были на работе. Устали они от безответственности людей, устали без отдыха работать.
«Уйдем мы из города, подальше. Может быть, люди поймут, что без нас плохо, что нас беречь нужно, выключать свет, когда он не нужен», - так они решили. И дружно ушли.
Задумались люди. Ошибки свои поняли. Сидят и плачут.
А лампочки в этом городе ведь были не простые. Услышали плач людей, поверили им и вернулись.
И всё стало в этом городе хорошо. Больше электричество понапрасну не тратили.
А вы, ребята, бережете электричество? Выключаете свет, выходя из своей комнаты надолго? Не забываете выключать свет в ванной и туалете?
IMG_20191122_160934.jpg
IMG_20191122_160941.jpg

Лена_01
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:12

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Лена_01 » 22 ноя 2019, 16:22

Сказка про экономию электричества от Виктории, 7 лет ))

оксана5
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 23:32
Откуда: Северск

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение оксана5 » 23 ноя 2019, 11:33

Штанишки.
Однажды цыплёнок решил модельером стать . Вдруг к нему приходит маленький мишутка . Он говорит: «Сшей мне, пожалуйста, штанишки к следующей весне».
-Хорошо!
Цыплёнок снял мерки. И сказал приходить в следующем году, штаны будут готовы.
Прошёл год. Мишка пришёл к цыплёнку и спрашивает: «Ты сшил штанишки?»
Да! Конечно. Примерь, пожалуйста.
Мишка одел штаны. И удивился, почему они маленькие?
-Не знаю.
Мишутка грустный ушёл. Цыплёнок решил спросить у лягушки может она знает. Он пришёл и говорит: «Я сшил штанишки мишутке, а они ему малы оказались, ты не знаешь почему?»
-Надо подумать. А ты измерял Мишку?
-Конечно, - ответил цыплёнок, - в прошлом году.
Я знаю в чём дело - он вырос!
Тогда цыплёнок снова снял с мишки мерки и сшил штаны, которые подошли ему. И все остались довольны.
Фатеева Арина, 10 лет. Написала сказку года 2-3 назад
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Leto » 25 ноя 2019, 22:33

классные сказки)))

я в рамках конкурса, но вне конкурса поучаствую
Книжка про секрет семейного счастья от старшей дочки, когда ей было 6 лет)

Жили-были король и королева. Так как было тепло, королева решила принести королю вишни. Она пошла за вишней, она собрала и пошла к королю. Королю очень понравилась (не уточняется, вишня или королева :hihi: ). Они стали жить дружно-дружно.
photo9.jpg
photo70.jpg
phot71.jpg


Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 5202
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:55
Откуда: Каштак

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Золотце » 26 ноя 2019, 15:55

Моя тоже в 6 лет сказки писала :)
Жила-была одна королевская семья. И была в той семье принцесса, всегда она улыбалась. У них было королевство. Наша принцесса ходила на балы и праздники.
Она ничего не скрывала от родителей, но одна тайна от родителей у нее была. Она умеет ездить на лошади.
Она очень гостеприимная. А если у какой-то подруги день рождения, то она кричит "Поздравляю с днем рождения, Кларина или Таисия или Блестяшка или Ручеек или Цветочек или еще кто-нибудь"
Тут и сказке конец, а кто слушал молодец!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gospoja
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:18
Откуда: Северск

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Gospoja » 26 ноя 2019, 22:34

Владислав Иванов, 5 лет. Слова автора сохранены!

История кошек.
Всем привет ребятки. У меня живет кошка по имени Гея. И знаете как я с ней играю в подводные звездные войны?!
Однажды она ко мне подошла и попросила с ней поиграть. Я согласился и сказал ей на ушко (шепотом) что она красивая, но она захотела себе сделать рисунок, что бы быть похожей на летающего ниньзягу, это такой человек у которого костюм в виде летучей мыши.
Тогда она взяла фломастер в лапку и сама себе нарисовала звезды, а потом начала бегать по комнате как бешеная. А я в это время плавал в воде и искал Гею, потом наступила ночь и стали плавать разные подводные динозавры, акула - молот, мегалодонт, кит - кашалот, и медведь - водный ( есть такой). И мы с кошкой испугались!!!! И спрятались в нашу подводную лодку, а потом приплыл большой подводный катер в котором сидел большой кит. Он нас спас, для этого положил нас в свой рот и увез на необитаемый остров. Там мы жили долго и счастливо, но кто - то нас забрал домой, это были мама и папа.
Всем пока ребятки, мне 5 лет! И все живите долго и счастливо!
Конец!

Эта история была мне рассказана недавно, на вопрос кто изрисовал кошку :crazy: :crazy: :crazy:
 кошка похожая на ниньзяго
Изображение
Изображение
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.
 
Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Leto » 27 ноя 2019, 01:57

История огонь :laugh2: :hihi: это ж какая фантазия!
Золотце, у нас какие-то похожие барышни)), все про королевства

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Динка » 28 ноя 2019, 11:07

Gospoja, я тихо радуюсь, что наша кошка "обычная", ее не изрисуешь, и живет у бабушки теперь ))) ибо ниндзяго - это тема :pirat: :karate:
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Весенняя Кобылица » 28 ноя 2019, 13:21

Кошке памятник поставить. Моя тоже тискает кошаков и собаку. Терпят до последнего.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Gospoja
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:18
Откуда: Северск

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Gospoja » 28 ноя 2019, 14:43

Вася Саврасая писал(а):
28 ноя 2019, 13:21
Кошке памятник поставить. Моя тоже тискает кошаков и собаку. Терпят до последнего.
К примеру сегодня они играли в паровоз, одел сверху на нее контейнер и катал по полу, и говорил мне смотри мам как ей весело, по морде кошки я поняла что ее надо спасать
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.
 
Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Аватара пользователя
кадерна
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:26
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id14416674

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение кадерна » 28 ноя 2019, 23:15

И я хочу поделиться сказкой своей старшей дочки Мирославы. Эту сказку она сочинила, когда ей было 4 года, меня попросила ее записать.

Жила-была кошка рыжая. Ее звали Царапка. И была она бездомная. Однажды наступила зима, и она пошла в лес. Там на нее напали волки, но она спаслась и убежала. Среди кустов она увидела замок. Ее там встречала красивая королева и король. Эта королева очень любила кошек, у нее уже их было сорок. Увидев Царапку, она сказала королю: "Может возьмем эту кошку себе? Она бездомная, а сейчас зима и она может замерзнуть." Король согласился. И Царапка стала жить во дворце и перестала царапаться. И тогда ее перестали звать Царапкой, а стали называть Муркой.

А сейчас она книжки рисует, а потом рассказывает нам по ним сказки :)

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Leto » 28 ноя 2019, 23:30

кадерна, супер :vo: а книжку какую-нибудь зафотать?)

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Четвёртая Планета » 29 ноя 2019, 13:44

Добрый день! Хотим рассказать сказку, которую придумала младшая дочь Катя, 9 лет.
Тося и Нюся.
Жили -были два гнома: Тося и Нюся. Тося был самым настоящим мужчиной, хоть и маленьким, а Нюся - его верной подругой. Они собирали сладкую землянику и волшебную утреннюю росу.
Однажды у них случилось несчастье: сова, которая охотилась за мышью, повредила их жильё. Поправить его не было никакой возможности. Тося и Нюся решили переселиться поближе к другим гномам.
По дороге им встретились злые муравьи, которые хотели унести их в свой муравейник. Но гномам помог добрый хомяк Хомка. Он спрятал их от нападения и показал безопасную лесную дорогу.
Через некоторое время Тося и Нюся благополучно добрались.
А самое главное, что всегда должны быть верные друзья!
Нарисовала дочка и картинку к сказке. Но что-то гномы у нас не получились, зато получились муравьи:)
IMG_20191129_133408.jpg
IMG_20191129_133408.jpg (106.81 КБ) 3088 просмотров
Спасибо за внимание!
А от себя пожелаю удачи всем участникам этого замечательного конкурса. :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Leto » 29 ноя 2019, 14:23

муравьи шикарные!!! :vo: можно детские книги иллюстрировать)

Аватара пользователя
Иная
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:48
Откуда: Томск!
Профиль Vkontakte: https://vk.com/marlistomsk

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Иная » 29 ноя 2019, 18:58

Добрый вечер. Надеюсь успеваем разместить сказку :)
Автор: Марьяна 6 лет. (сказка специально для МТР :da: )

Однажды на свет родился волшебник и он был добрый и хороший. Но пришла туча залила его дождем, и тогда он обнаружил что его может спасти это зонтик и парашют. А дождик лил и лил!
Изображение

А волшебник продолжал гулять, хоть и лил дождь и тогда пришло солнышко, и дождик показался волшебнику таким теплым и хорошим. Дождик сделал огромную лужу, волшебник обрадовался от такой погоды и надел сапоги :love:
И тут же волшебник нашел себе друзей, которые тоже были рады луже, дождю, солнцу и сапогам :D
Изображение

Но тут пришел злой маг, и сказал идти волшебнику домой, потому что маг не хотел что бы волшебник гулял по лужам. Друзья расстроились и пошли домой есть шоколад. КОНЕЦ!
Изображение

Сказка написана со слов автора без изменений :D


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Leto » 30 ноя 2019, 20:58

Иная, шикарная сказка!!! и рисунки такие :love: :vo:
про злого мага, я сразу подумала про гипотетическую сердобольную маму: Ваняяя! Хватит лазит в лужах!" :hihi:

Аватара пользователя
Касьянка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:56
Откуда: Томская область

Конкурс детских сказок на mama.tomsk.ru! Генеральный спонсор Мир развивающих игрушек!

Сообщение Касьянка » 01 дек 2019, 11:23

Всем Добрый день! :) Представляем вашему вниманию сказку от девочки Анны (ей 9 лет). Оригинал сказки с авторским сочинением, иллюстрациями спрятан под спойлером.
IMG_20191201_060136.jpg
Автор: Анна 9 лет.
"Кошмарный Бил"
"Начало"
Жила была одна зверушка. С двумя маленькими детьми. Детей звали: девочку Соня, а мальчика Бил. Ещё у детей кроме мамы был папа. Потом дети подросли и родители решили рассказать про лакапасть и дети узнал от родителей такую историю:
"История про лакапасть"
Давным-давно когда ещё были динозавры в далёких джунглях жил дракон без крыльев, который пылял не только огнём, но и чёрным лаком. И вот когда упал метеор и динозавры вымерли на земле остался только этот дракон лакопасть. Теперь и все войска мечтают чтоб этот дракон исчез с земли, а дракон всё живёт.
"В путь за наши земли!"
Дети, услыхав такую историю, сразу решили собраться в путь. Родители очень боялись за детей, но отдали детям оружия, которыми можно было убить на любово дракона или динозавра. Билу боевой меч, Соне цветочный щит. Дети были готовы ко бою с лакапастью и двинулись в путь.
"У кого же мы в плену?"
Бил и соня нашли в лесу пещеру, где жила лакапасть. Но как они зашли в пещеру, вдруг откуда не возьмись: - Бух! Бил и Соня оказались в клетке, но дети не растерялись, а Бил нашёл подземный ход. - Сюда Соня я нащёл ход! Услышала Соня и побежала на голос брата. Оказалось, что перед выходом была лавушка с потземным ходом. Правда ребята провели в ней несколько дней, а потом нашли ход и выбрались из лавушки.
"Победа"
Соня и Бил как вылезли из потземного хода, перед ними стояла лакапасть и как пыльнула огнём, но цветочный щит и боевой меч защитили Соню с Билом. Лакапасть как увидела те самые щит и меч задражала и очень перепугалась что её убьют. Но тут уже было поздно, лакапасть упала и у неё из хвоста выпало расдавленое яблоко зла и всё зло исчезло, а лакапасть превратилась в безобидново, маленького динозаврика.
"Кто такая лакапасть?"
-Что же это получается. сказала Соня - Страшное чудовище Лакапасть это просто маленький и добрый динозаврик! Вдруг динозаврик сказал: - Не убивайте меня, пожалуйста! - А что случилось? спросили дети.
"Домой с победой"
Соня и Бил познакомились с динозавриком. Динозаврика звали Даня. Когда друзья вернулись домой, родители обняли своих детей но и Даню тоже встретели и узнали что та история неверная, а настоящая история вот такая:
"История про лакапасть настоящая"
Давным-давно когда ещё были динозавры в одном лесу жил динозаврик маленький и трусливый, такой трусливый что даже муху боялся. Его мать боялась за ребёнка. И со страху ничайно дала своему динозаврику яблоко зла и тут динозаврик стал лакапастью, а дальше вы уже знаете.
Конец.
 
IMG_20191201_060136.jpg
IMG_20191201_060156.jpg
IMG_20191201_060211.jpg
IMG_20191201_060224.jpg
IMG_20191201_060235.jpg
IMG_20191201_060254.jpg
IMG_20191201_060313.jpg
Последний раз редактировалось Касьянка 02 дек 2019, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»