Развод

Модератор: Not Me...

kiv36
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:41

Развод

Сообщение kiv36 » 13 июл 2019, 23:40

Отец детей сообщил, что хочет ограничить меня в правах на детей. Мне до сих пор ничего не пришло из суда. Если я не приду ( в силу отсутствия информации о дате), будет перенесено заседание?
Для меня важно решение суда, если ему недостаточно того времени, что было по умолчанию, то у меня один ребенок ОВЗ, требует внимания со стороны врачей, педагогов доп.образования, Хочу минимизировать время общения с отцом т.к. отец не осознает всей ситуации. После его сообщения, перестал помогать с детьми, только берет на выходной день. Можете посоветовать, какие сведения нужно предоставлять о детях
, конкретно о ребенке ОВЗ, с которым нужно постоянно заниматься.


Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Развод

Сообщение Not Me... » 14 июл 2019, 00:48

kiv36, а иск уже в суде, вы узнавали, или он только "хочет"? И что значит "ограничить" - ограничение родительских прав возможно, если родитель по независящим от него причинам не может исполнять свои родительские обязанности, к примеру страдает психическим заболеванием. При этом оставление ребенка с ним опасно и после ограничения ребенка у родителя изымают. Ваш муж об этом намерен иск подавать?
Вам лучше сначала получить в суде исковое заявление, если оно подано, а потом исходя из требований, уже будет можно определяться с доказательствами.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Svetlana20
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 18:00
Откуда: Елизаровых

Развод

Сообщение Svetlana20 » 18 июл 2019, 21:37

Здравствуйте, подскажите с чего начать действовать. Хочу развестись с мужем, есть двое детей 5 и 2 года. Квартира купленная в браке, часть он вложил со своих средств ( от продажи пред.кв), часть мат.капитал и ипотека. Я не являюсь собственником, доли детям не выделены в квартире. Фигурирую только как соц.заемщик по ипотеке. Я до декрета официально ни разу не работала, т.к забеременела. На работу так и не выходила, родился второй ребенок. Все что куплено в кв. за его счет. Вопрос: могу я на что то претендовать, в том числе на квартиру. Если я не имею права на кв. детям что то достанется? И могут ли их вообще оставить со мной? Др.жилья нет как и родственников. Муж вроде не против чтоб они остались со мной. Сорри что много :-(
тел.
 
89293734925

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Развод

Сообщение Not Me... » 18 июл 2019, 21:56

Svetlana20, вы имеете право на половину имущества, приобретенного в браке. Зарплата мужа - это тоже совместные средства. То, что вы не работали - значения не имеет, тем более что по уважительной причине. Не смотря на то, что квартира оформлена на мужа фактически собственниками являетесь вы четверо, т.к. был реализован мат.капитал. Соответственно право проживания в квартире у вас, безусловно, имеется - в браке вы или нет. Как и право на алименты на двоих детей и на свое содержание до достижения трех лет младшим.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Развод

Сообщение Olivka » 06 ноя 2019, 10:46

:-(
Последний раз редактировалось Olivka 06 ноя 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
Ma_Rina
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 12:14
Откуда: Иркутский тракт,Авангард

Развод

Сообщение Ma_Rina » 06 ноя 2019, 11:28

Доброго времени!подскажите что подать иск на развод нужно в любом случае в суд на смирнова идти?не важно в каком районе живешь?смотрю инфо в инете и понять не могу,только судей по участкам показывает...
поменялось ли чтото по перечню документов которые нужны чтобы подать заявление?
нужно ли писать соглашения о том что договорились о месте проживания ребенка?или эти соглашения не обязательны?
и еще вопрос про алименты,могу подать без справки о доходах?отказывается предоставить.
А теперь коротко о главном:Я СЧАСТЛИВА! :love:
Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Развод

Сообщение Not Me... » 06 ноя 2019, 11:43

Ma_Rina писал(а):
06 ноя 2019, 11:28
что подать иск на развод нужно в любом случае в суд на смирнова идти?
на Смирнова все мировые судьи Томска и томского р-на, кроме Октябрьского района, они на Рабочей.
Ma_Rina писал(а):
06 ноя 2019, 11:28
поменялось ли чтото по перечню документов которые нужны чтобы подать заявление?
вы с какого периода изменения имеете в виду? Нужно свидетельство о браке, о рождении детей, квитанция госпошлины, собственно заявление.
Ma_Rina писал(а):
06 ноя 2019, 11:28
нужно ли писать соглашения о том что договорились о месте проживания ребенка?или эти соглашения не обязательны?
не обязательны
Ma_Rina писал(а):
06 ноя 2019, 11:28
и еще вопрос про алименты,могу подать без справки о доходах?отказывается предоставить.
справка о доходах не требуется и никогда не требовалась при подаче заявления на алименты.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Ma_Rina
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 12:14
Откуда: Иркутский тракт,Авангард

Развод

Сообщение Ma_Rina » 06 ноя 2019, 20:31

Not Me... писал(а):
06 ноя 2019, 11:43
Ma_Rina писал(а):
06 ноя 2019, 11:28
что подать иск на развод нужно в любом случае в суд на смирнова идти?
на Смирнова все мировые судьи Томска и томского р-на, кроме Октябрьского района, они на Рабочей.
Ma_Rina писал(а):
06 ноя 2019, 11:28
поменялось ли чтото по перечню документов которые нужны чтобы подать заявление?
вы с какого периода изменения имеете в виду? Нужно свидетельство о браке, о рождении детей, квитанция госпошлины, собственно заявление.
Ma_Rina писал(а):
06 ноя 2019, 11:28
нужно ли писать соглашения о том что договорились о месте проживания ребенка?или эти соглашения не обязательны?
не обязательны
Ma_Rina писал(а):
06 ноя 2019, 11:28
и еще вопрос про алименты,могу подать без справки о доходах?отказывается предоставить.
справка о доходах не требуется и никогда не требовалась при подаче заявления на алименты.
спасибо большое за ответ!квитанцию на оплату госпошлины можно взять на участке суда куда буду обращаться?
а еще вопрос я плачу только за себя или каждый из супругов должен заплатить пошлину?
а какие документы нужно приложик к заявлению об алиментах?собственно только заявление или нужно чтото еще
А теперь коротко о главном:Я СЧАСТЛИВА! :love:
Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Развод

Сообщение Not Me... » 06 ноя 2019, 21:17

Ma_Rina, вся информация о реквизитах госпошлины есть на сайте мирового суда. Госпошлину платит истец. К заявлению о взыскании алиментов нужно приложить все то же самое плюс справку с места жительства. Это если вы взыскиваете алименты в долевом соотношении к заработку.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Развод

Сообщение Аврора » 12 ноя 2019, 23:27

Ma_Rina писал(а):
06 ноя 2019, 11:28
Доброго времени!подскажите что подать иск на развод нужно в любом случае в суд на смирнова идти?не важно в каком районе живешь?смотрю инфо в инете и понять не могу,только судей по участкам показывает...
поменялось ли чтото по перечню документов которые нужны чтобы подать заявление?
нужно ли писать соглашения о том что договорились о месте проживания ребенка?или эти соглашения не обязательны?
и еще вопрос про алименты,могу подать без справки о доходах?отказывается предоставить.
Наличие детей никого не волнует абсолютно при разводе. Подаете иск и можете даже не приходить в суд,, как у нас было, ни его, ни меня не было, развели без вопросов. Даже не подозревала, что у нас в России так просто, быстро и без вопросов разводят семьи.
В Европе целая жопа с разводами, люди годами ждут, а у нас через месяц можешь быть свободен как птица в полёте. 🙂

мамаКсюня
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 09:20
Откуда: томск

Развод

Сообщение мамаКсюня » 10 дек 2019, 14:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как мне быть в данной ситуации? Я мама двоих детей 4 и 2 года,нахожусь в декретном отпуске. После декрета на свое рабочее место выйти не могу,ищу новую работу. Поругались с мужем, он ушёл и живёт отдельно. Сказал, что ему надоело нас обеспечивать и чтобы я сама теперь решала свои проблемы. Разводится вроде не хочет, но и обеспечивать не собирается. Есть много техники и имущество купленное в браке. Я с детьми живу в доме купленном до брака,но участвую как созаемщик в ипотеке. Он сказал, что собрался продавать дом после нг,а также увольняется с работы перед нг. Как мне быть? Подавать на развод, на алименты и на раздел имущества? При разводе делятся и долги по кредитам,а если я не могу платить,как они будут делиться?

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Развод

Сообщение Not Me... » 10 дек 2019, 17:58

мамаКсюня, прежде чем предпринимать какое-то действие, тем более правовое, необходимо точно представлять- что вам это даст и к каким последствиям приведет. Из того, что вы написали, можно сделать вывод, что нужно подавать на взыскание алиментов на содержание детей и на свое содержание. Причем делать это нужно не откладывая. Польза от развода и раздела имущества для вас весьма сомнительна, нужна более подробная личная консультация. На технику и имущество держите у себя все чеки и документы, без них раздел фактически невозможен. В доме продолжайте жить, пусть продает вместе с вами, если найдутся покупатели. Или пусть предоставит вам с детьми другое жилье. Созаемщики несут солидарную ответственность по ипотеке, платит тот, у кого есть возможность.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

мамаКсюня
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 09:20
Откуда: томск

Развод

Сообщение мамаКсюня » 10 дек 2019, 18:05

Спасибо большое за ответ!

Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:07

Развод

Сообщение Ромео » 08 янв 2020, 18:17

:)
Последний раз редактировалось Ромео 03 фев 2020, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rinky
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:45

Развод

Сообщение Rinky » 03 фев 2020, 12:49

Здравствуйте! Развод оформлен несколько лет назад, но свидетельство так и не получила. Где его забирать, подскажите, пожалуйста! Потребовалась "бумажка"

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Развод

Сообщение Not Me... » 03 фев 2020, 15:04

Rinky, в ЗАГСе выдают свидетельство о расторжении брака. С собой нужно решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, паспорт и квитанция об оплате госпошлины (ее можно в ЗАГСе оплатить через банкомат).
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Rinky
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:45

Развод

Сообщение Rinky » 03 фев 2020, 15:26

Not Me... писал(а):
03 фев 2020, 15:04
Rinky, в ЗАГСе выдают свидетельство о расторжении брака. С собой нужно решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, паспорт и квитанция об оплате госпошлины (ее можно в ЗАГСе оплатить через банкомат).
Cпасибо! А решение суда с отметкой о вступлении в законную силу где взять?

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Развод

Сообщение Not Me... » 03 фев 2020, 16:16

Rinky, решение суда в суде можно взять.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Развод

Сообщение skoromama// » 07 фев 2020, 16:02

только что прочитала на mail/ru - Путин подписал закон о праве детей на жилье после развода родителей
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий родителей после развода обеспечить жильем детей.
Согласно документу, опубликованному 6 февраля на официальном интернет-портале правовой информации, проживающий отдельно от ребенка родитель должен оплатить расходы, связанные с обеспечением его жильем. В случае отказа суд имеет право привлечь родителя к выполнению обязательств.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
natalik
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 16:55
Откуда: Томск, Сов. р-н, ул. Никитина
Контактная информация:

Развод

Сообщение natalik » 16 апр 2020, 16:09

Подскажите пожалуйста, как оформить : отдаю бывшему мужу ежемесячно половину кредита (взят в браке на общие нужды), раздела имущества не было. Как лучше эти деньги ему передавать по расписке или переводом на лицевой счёт с назначением платежа, чтобы потом при необходимости можно было доказать в суде, что я участвую 50% в погашении кредита?

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Развод

Сообщение Not Me... » 16 апр 2020, 17:07

natalik, вполне надежно перевод с четким указанием назначения платежа. Суды хорошо в случае спора принимают в качестве доказательства.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
natalik
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 16:55
Откуда: Томск, Сов. р-н, ул. Никитина
Контактная информация:

Развод

Сообщение natalik » 16 апр 2020, 17:57

Спасибо Вам большое :flow:

Amigo
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:41

Развод

Сообщение Amigo » 13 июн 2020, 13:03

Добрый день. Подскажите с чего начать развод? :rolleyes:
Регистрация о браке - менее года, будет ли какой то штраф?
Я прописана в октябрьском районе, муж в кировском, где подавать на развод?
Детей нет, совместного имущества нет, вроде как никто ни у кого не на что не претендует, покупок крупных не было после оформления брака, но муж против развода, так что госуслуги не наш вариант (((

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Развод

Сообщение Not Me... » 14 июн 2020, 13:47

Amigo, если нет детей и оба согласны - в ЗАГС подавайте заявление. Если не согласен один из супругов - в мировой суд по фактическому месту жительства ответчика иск подавайте. Госпошлина 600 рублей. Срок рассмотрения от месяца.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

BAV
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 16:22
Откуда: Томск

Развод

Сообщение BAV » 15 июн 2020, 23:17

:)
Последний раз редактировалось BAV 05 июл 2020, 14:47, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»