Школа № 8!!!

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Плюхина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:06

Школа № 8!!!

Сообщение Плюхина » 05 фев 2020, 16:02

Ролik, спасибо, попробую по этому
Плюхина П.В.
Психологические консультации,долгосрочная терапия -
запись в сообщения WhatsApp +79138208165

Канал ТГ https://t.me/seaOfClarity


Анюточка
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:28

Школа № 8!!!

Сообщение Анюточка » 06 фев 2020, 14:39

Сегодня родители нашего класса спросили у классного руководителя, могут ли наши дети пользоваться библиотекой школы Перспектива? Ответ был:"Нет, не могут, должны ходить в городскую библиотеку. "

PSB
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:39

Школа № 8!!!

Сообщение PSB » 06 фев 2020, 14:54

Наши дети в Перспективе ничего не могут, они люди второго сорта. Хочется в ООН написать о нарушении прав человека. И длится это будет ещё долго.

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Школа № 8!!!

Сообщение Все получится. Надо верить. » 06 фев 2020, 22:27

PSB писал(а):
06 фев 2020, 14:54
Наши дети в Перспективе ничего не могут, они люди второго сорта. Хочется в ООН написать о нарушении прав человека. И длится это будет ещё долго.
Поддерживаю.
Можно начать с уполномоченного по правам ребенка ТО

svn4
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:32
Откуда: Главпочтамт

Школа № 8!!!

Сообщение svn4 » 10 фев 2020, 11:56

;
Последний раз редактировалось svn4 09 авг 2021, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

PSB
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:39

Школа № 8!!!

Сообщение PSB » 10 фев 2020, 20:47

Поддерживаю. Кто составит документ? Хорошо бы его сюда выложить, и всем скопом доработать.

Аватара пользователя
Ролik
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:28

Школа № 8!!!

Сообщение Ролik » 12 фев 2020, 21:10

Я бы подписала такую жалобу. Честно говоря не понятно такое отношение руководства Перспективы. Как будто школа их собственность, а мы посягаем на неё. После каждого посещения этого заведения возмущение все больше. :evil:

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Школа № 8!!!

Сообщение Доброжелательная мама » 12 фев 2020, 21:50

ваше руководство что думает по этому поводу?

PSB
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:39

Школа № 8!!!

Сообщение PSB » 13 фев 2020, 13:49

Наше руководство не устаёт повторять, что мы же в гостях.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Школа № 8!!!

Сообщение Матильда » 13 фев 2020, 13:53

А что б не написать все таки в начале руководству? Не просто кулуарные беседы, а официальное письмо, с фактами по пунктам. И посмотреть на результат. А потом уже выше писать.
Изображение

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Школа № 8!!!

Сообщение Доброжелательная мама » 13 фев 2020, 14:13

PSB писал(а):
13 фев 2020, 13:49
Наше руководство не устаёт повторять, что мы же в гостях.
Продайте письменное заявление и потребуйте дать вам письменный ответ с обоснованием - почему "нельзя"?
То же самое в Перспективе.
текст должен быть коротким, конкретным, вопросов больше 2-х не задавайте, лучше -в каждай жалобе - 1 вопрос.
чиновники всегда пишут ответ на 1 вопрос, несмотря на то, что вы задали 3-4
Сколько я вас учу-учу, а вы все размещаете лапшу на уши.
Только письменные отказы вы можете обжаловать
Все остальное -ОБС

Добрая женщина

Школа № 8!!!

Сообщение Добрая женщина » 13 фев 2020, 14:28

Вот одно не понятно, от того, что некоторые орут как резанные на собраниях, лицей восстанет из пепла? Мы учимся в 8 лицее. Хороший класс, добрейшая классная, в большинстве адекватные педагоги. Но вот заведется в классе одна родительница и понеслась. Так одна все воскресенье разрывала родительский чат с требованием написать письмо в департамент, да не просто письмо, а чтобы весь класс подписал. Пока не написали ей: до свидания. Вот кого претесняют, тот пусть и пишет письма. У нас все в порядке, книжки купим (то что по программе всегда покупаем - это только наш выбор ), ремонт лицея может и дождемся))) По-человечески нужно относится к людям, учителям лицея и так непросто. И смена директора, которой так жаждут почему-то многие ничего не изменит.

PSB
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:39

Школа № 8!!!

Сообщение PSB » 13 фев 2020, 15:35

Добрая женщина писал(а):
13 фев 2020, 14:28
Вот одно не понятно, от того, что некоторые орут как резанные на собраниях, лицей восстанет из пепла? Мы учимся в 8 лицее. Хороший класс, добрейшая классная, в большинстве адекватные педагоги. Но вот заведется в классе одна родительница и понеслась. Так одна все воскресенье разрывала родительский чат с требованием написать письмо в департамент, да не просто письмо, а чтобы весь класс подписал. Пока не написали ей: до свидания. Вот кого претесняют, тот пусть и пишет письма. У нас все в порядке, книжки купим (то что по программе всегда покупаем - это только наш выбор ), ремонт лицея может и дождемся))) По-человечески нужно относится к людям, учителям лицея и так непросто. И смена директора, которой так жаждут почему-то многие ничего не изменит.
Речь идёт не о сроках ремонта, а о том, как по-человечески пережить период ремонта. А мне не понятна, позиция родителей - моя хата с краю, я ничего не знаю и думать не хочу. У, вас, Добрая женщина, ребёнок в каком классе сейчас учится?

Аватара пользователя
Ролik
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:28

Школа № 8!!!

Сообщение Ролik » 13 фев 2020, 16:14

Добрая женщина писал(а):
13 фев 2020, 14:28
Вот одно не понятно, от того, что некоторые орут как резанные на собраниях, лицей восстанет из пепла? Мы учимся в 8 лицее. Хороший класс, добрейшая классная, в большинстве адекватные педагоги. Но вот заведется в классе одна родительница и понеслась. Так одна все воскресенье разрывала родительский чат с требованием написать письмо в департамент, да не просто письмо, а чтобы весь класс подписал. Пока не написали ей: до свидания. Вот кого претесняют, тот пусть и пишет письма. У нас все в порядке, книжки купим (то что по программе всегда покупаем - это только наш выбор ), ремонт лицея может и дождемся))) По-человечески нужно относится к людям, учителям лицея и так непросто. И смена директора, которой так жаждут почему-то многие ничего не изменит.
А кто говорит о смене директора??? Я прекрасно ее понимаю. Как должностное лицо ей особо не пожалуешься, рычаги давления на нее найдутся. Ее главная задача сейчас отремонтировать школу.
Меня больше волнует, что отношение к детям от руководства Перспективы, как к врагам. Застрощали их там, похоже. Не дают кабинеты для проведения мероприятий, не говоря уже о том, что придираются по мелочам.
Мне ребенок говорит, не звони мне в школе, если она вдруг раньше туда придет. Потому что на звонок телефона обязательно кто-нибудь выскочит и начнет шипеть, что тишину надо соблюдать. И не надо писать, что это правильно, по-моему, это уже перебор.
И самое ужасное, что со временем это станет восприниматься как норма. Или уже, судя по всему, воспринимается...

Добрая женщина

Школа № 8!!!

Сообщение Добрая женщина » 13 фев 2020, 16:19

PSB писал(а):
13 фев 2020, 15:35
Добрая женщина писал(а):
13 фев 2020, 14:28
Вот одно не понятно, от того, что некоторые орут как резанные на собраниях, лицей восстанет из пепла? Мы учимся в 8 лицее. Хороший класс, добрейшая классная, в большинстве адекватные педагоги. Но вот заведется в классе одна родительница и понеслась. Так одна все воскресенье разрывала родительский чат с требованием написать письмо в департамент, да не просто письмо, а чтобы весь класс подписал. Пока не написали ей: до свидания. Вот кого претесняют, тот пусть и пишет письма. У нас все в порядке, книжки купим (то что по программе всегда покупаем - это только наш выбор ), ремонт лицея может и дождемся))) По-человечески нужно относится к людям, учителям лицея и так непросто. И смена директора, которой так жаждут почему-то многие ничего не изменит.
Речь идёт не о сроках ремонта, а о том, как по-человечески пережить период ремонта. А мне не понятна, позиция родителей - моя хата с краю, я ничего не знаю и думать не хочу. У, вас, Добрая женщина, ребёнок в каком классе сейчас учится?
Номер квартиры не написать? Учимся во вторую смену в Перспективе сейчас. Вот меня больше волнует как расписание скачет, а не то как кто на кого посмотрел и книги в библиотека :hihi:

Добрая женщина

Школа № 8!!!

Сообщение Добрая женщина » 13 фев 2020, 16:23

Ролik, если б на моего ребенка хоть раз пошипели, когда она говорит по телефону, не в урочное время, я бы уже была в Перспективе и лично говорила с этим учителем. Звоню и звонить буду и не разу не слышала, что это запрещено. Опять же на уроке - звук выключен, и это правильно. Норма- это обучение в отдельном помещение, а сейчас это пичаль и вынужденная мера. С радостью бы перевелась в другую школу, но мы очень любим сой коллектив, учителей, все свои, так что не дождетесь 8-)
Последний раз редактировалось Добрая женщина 13 фев 2020, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Школа № 8!!!

Сообщение Ada » 13 фев 2020, 16:34

Ролik писал(а):
13 фев 2020, 16:14
Потому что на звонок телефона обязательно кто-нибудь выскочит и начнет шипеть, что тишину надо соблюдать.
А почему не поставить телефон на беззвучный?
У вас, наверное, расписание звонков сдвинутое, когда у ваших перемена, у других урок?
Война покажет план

Аватара пользователя
Ролik
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:28

Школа № 8!!!

Сообщение Ролik » 13 фев 2020, 16:34

Добрая женщина, А сами пишите, что не волнует вас, как кто на кого посмотрел.

И, наверное, не волнует еще, что сейчас дети должны сделать проект и защитить его. А кабинеты для этого тоже, скорее всего, не выделят.
А потом в 9 класс придете, кому будете предъявлять, что дети не научились проектной деятельнсти, потому что не организована в полной мере учебная деятельность.. Вернее, организована, но с серьезными ограничениями.
Последний раз редактировалось Ролik 13 фев 2020, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ролik
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:28

Школа № 8!!!

Сообщение Ролik » 13 фев 2020, 16:35

Ada писал(а):
13 фев 2020, 16:34
Ролik писал(а):
13 фев 2020, 16:14
Потому что на звонок телефона обязательно кто-нибудь выскочит и начнет шипеть, что тишину надо соблюдать.
А почему не поставить телефон на беззвучный?
У вас, наверное, расписание звонков сдвинутое, когда у ваших перемена, у других урок?
Так и знала, что начнутся советы. Ребенок иногда забывает отключить телефон.
Поэтому сразу предупреждает, чтобы не звонила. Переписываемся теперь.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Школа № 8!!!

Сообщение Ada » 13 фев 2020, 16:41

Ролik писал(а):
13 фев 2020, 16:35
Так и знала, что начнутся советы. Ребенок иногда забывает отключить телефон.
Поэтому сразу предупреждает, чтобы не звонила. Переписываемся теперь.
Т е проблемы у вашего ребенка с памятью, а виновато руководство Перспективы?
Это не придирки, это вполне обоснованные требования. Чего проще взять за правило: вошел в школу - поставь телефон на беззвучный. Это уважение к окружающим, которого всем нам так хочется, оно с себя начинается
Война покажет план

Добрая женщина

Школа № 8!!!

Сообщение Добрая женщина » 13 фев 2020, 16:42

Ролik, без обид, но я правда не вижу проблемы в том, что позанимались они не в супер-кабинете, а в кабинете, который посередине, со стеклянными стенами, бывает такое знаю. Ну, были проблемы с залом и маразмом насчет обуви и переобуванием ее если физра на улице чуть ли не на крыльце, ну не сразу все со столовкой утряслось. Но утряслось же :roll: Просто у меня позиция такая - моему лично моему дитю и так не просто в этой ситуации и я поддерживаю, говорю это временная мера, расскажи, что как, позвоню, схожу, напишу в ватсап. Проекты они делают в основном дома, приходят, созваниваются. При защите пользуются проектором. Я смотрю на результаты, хвалю, что даже в спартанских условиях вы справляетесь. Как-то так. У каждого свои подходы)

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Школа № 8!!!

Сообщение Матильда » 13 фев 2020, 16:43

Что-то я с телефоном то же не очень поняла. Видимо громко звонил, раз из кабинетов выходили и замечания делали. Можно же просто очень тихо поставить.
Ну тут что сказать, это дети. Если даже взрослые не удосуживаются выключить звук, на пример на собрании в школе или на концерте.
Изображение

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Школа № 8!!!

Сообщение Доброжелательная мама » 13 фев 2020, 16:44

Добрая женщина писал(а):
13 фев 2020, 16:23
ы уже была в Перспективе и лично говорила с этим учителем. Звоню и звонить буду и не разу не слышала, что это запрещено.
в школе № 5 на родительском собрании предложили внести в Устав школы запрет пользоваться в учебное время гаджетами
фик знает - на каком основании, но родители, ко торые там присутствовали согласились
моя болела 2 недели, сегодня вышла и первое что ей объявили: "убери свой планшет теперь запрещено"
А она учится по ЭФУ уже вторую четверть
Ребенок в шоке
Позвонила классной - та - "договаривайтесь с руководством" (руководство было изначально предупреждено и согласовало)
"руководство" сегодня в отсутствиях
завтра просто порву всех
она единственная во всей школе учится по ЭФУ, причем вайфай свой с сотового раздает, ибо школьный "только для преподов"

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Школа № 8!!!

Сообщение Ada » 13 фев 2020, 16:47

Доброжелательная мама писал(а):
13 фев 2020, 16:44
фик знает - на каком основании
А это сверху спустили в школы такие рекомендации. Не обязательно, вроде, но по усмотрению школы. Ну вот ваши родители такое усмотрели.
У нас не запрещают. Я тоже считаю, что это лишнее. Разве что дети и родители берегов не видят. Но у нас в массе своей адекватные
Война покажет план

Аватара пользователя
Ролik
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:28

Школа № 8!!!

Сообщение Ролik » 13 фев 2020, 17:05

Ada писал(а):
13 фев 2020, 16:41
Ролik писал(а):
13 фев 2020, 16:35
Так и знала, что начнутся советы. Ребенок иногда забывает отключить телефон.
Поэтому сразу предупреждает, чтобы не звонила. Переписываемся теперь.
Т е проблемы у вашего ребенка с памятью, а виновато руководство Перспективы?
Это не придирки, это вполне обоснованные требования. Чего проще взять за правило: вошел в школу - поставь телефон на беззвучный. Это уважение к окружающим, которого всем нам так хочется, оно с себя начинается
Я смотрю вы все понимаете буквально. Из одного примера сделали вывод, что у моего ребенка проблема с памятью.

Меня же волнует отношение руководства Перспективы в целом, примеров много, я только часть привела, времени нет все описывать...
Хотелось бы, чтобы у наших детей в этой школе были такие же возможности на обучение, как и у 1 смены.

А то еще к тому же стращают их по каждому поводу.
Хотя по вашим заявлением это норма, чтобы дети ходили по струнке и не имели право что-то забыть или ошибиться...

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»