Школа № 8!!!

Школы и школьная жизнь
Доброжелательная мама

Школа № 8!!!

Сообщение Доброжелательная мама » 13 фев 2020, 17:05

это называется "заставь дурака..." в том смысле - ЭФУ то тут причем?
и почему сотовым нельзя на перемене, например, пользоваться?

Доброжелательная мама

Школа № 8!!!

Сообщение Доброжелательная мама » 13 фев 2020, 17:08

я немного отстала от жизни - старшекласникам нельзя пользоваться калькуляторами?
это чего - они все н вручную считают?
:?:

Ada

Школа № 8!!!

Сообщение Ada » 13 фев 2020, 17:12

Доброжелательная мама писал(а):
13 фев 2020, 17:05
это называется "заставь дурака..." в том смысле - ЭФУ то тут причем?
и почему сотовым нельзя на перемене, например, пользоваться?
ну.. перегибы на местах :hihi:

два варианта. или сверху самодур, или снизу берегов не видят. у меня бы звенело под дверью во время урока, я бы тоже, наверное, озверела и дошла до репрессий.
а пока все культурно - да пусть хоть на парте лежит телефон. старшеклассники на него пишут куски урока иногда, потом разбирают. ну и вообще мало ли, какая ситуация.
Последний раз редактировалось Ada 13 фев 2020, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Война покажет план

Ada

Школа № 8!!!

Сообщение Ada » 13 фев 2020, 17:13

Доброжелательная мама писал(а):
13 фев 2020, 17:08
я немного отстала от жизни - старшекласникам нельзя пользоваться калькуляторами?
это чего - они все н вручную считают?
:?:
на некоторых ЕГЭ нельзя. может, к егэ готовят?
Война покажет план

Доброжелательная мама

Школа № 8!!!

Сообщение Доброжелательная мама » 13 фев 2020, 18:20

Ada писал(а):
13 фев 2020, 17:12
или снизу берегов не видят
имхо - снизу
у них давно г-но кипело и вот рвануло
только не на ту напали
я все ЭФУ официально на сайтах издательств купила (для нас даже специально программу на ios написали для литературы 8 кл.)
имеем право
8-)

Плюхина

Школа № 8!!!

Сообщение Плюхина » 14 фев 2020, 09:10

Разбавлю тему)) у будущих первоклашек обычно клгда первое собрание,летом? Вообще до лета ни о чем нам не будет информации, по распределению по классам, учителям и т.д? По телефонам отвечают неохотно , точнее вообще ничего не сообщают, отправляют на сайт, на ктором информации нет

Анюточка

Школа № 8!!!

Сообщение Анюточка » 14 фев 2020, 17:51

Уважаемые родители, прошу написать конкретные проблемы наших детей в школе Перспектива. Буду писать обращение Уполномоченному по правам ребенка в ТО.

PSB

Школа № 8!!!

Сообщение PSB » 14 фев 2020, 19:20

1. Столовая закрывается после 3 урока. Купить в ней что-то можно, если у тебя не комплексный обед (цена которого 105 руб, в то время как в школе №12 - 50 руб. Комплексный обед нельзя разбить - взять только обед или только полдник, это тоже плохо), только после 2 урока и то, что осталось после Перспективы. У детей их 6. Если ребёнок пообедал дома, то он захочет ещё поесть начиная с 4 часов и дальше, а учатся они до 19 часов. Буфет для наших детей не работает в принципе.
2. Дети поздно начинают и поздно заканчивают, домой приезжают только в 20 часов. У всей параллели пятых классов забрали положенную по САНПину первую смену. Просили хотя бы сделать для них учёбу на 1 урок раньше (нулевым уроком), но Перспектива не хочет - у них в это время кружки. Почему-то в такой огромной школе не нашлось 3 свободных кабинета. А, ещё было бы лучше, для всего лицея №8 сделать нулевые уроки.
3. Мед. кабинет работает до 16 часов. У нас в классе ребёнку плохо стало в 17 часов, обратиться было не к кому.
4. В библиотеку свою нас не пускают, сказали идти в городскую.
5. Кружки нам проводить не разрешают, даже силами наших преподавателей. В субботу школа полупустая, но тоже нельзя.
6. На ИЗО рисуем только корандашами, раскрашивать красками можно только дома - особый маразм.
7. На физ-ре не разрешают играть в футбол- чтобы ничего мячом не сломали. Про обувь по физ-ре с белой подошвой, отдельный разговор. Особенно, как учителя в род. чатах писали, что если хоть 1 чёрная чёрточка будет - родителей немедленно вызовут в школу чтобы оттирали.
8. Попасть родителям в школу практически невозможно. На 1 сентября - даже линейки из-за этого не было. Хотели провести род. собрание, после общешкольного, директор Перспективы не разрешила - сказала: "Сами тогда полы будете мыть после себя". Потеряшки найти невозможно, охранник родителей не пропускает посмотреть их в гардеробе Перспективы.
9. Дети не ходят к учителям - предметникам в соответствующие кабинеты, а сидят в одном и учителя сами к ним приходят (исключение ин. языки - потому что класс делится на 2 подгуппы). Нужно уточнить как проходят уроки физики и химии (у нас их пока ещё нет), а то директор обещала, что они будут сами ходить со своим оборудованием для опытов. Мальчики всю четверть писали по трудам теорию, мастерские им не давали - только во второй четверти дети туда попали. Как у девочек - не знаю.

Ещё можно затронуть тему проезда. В Новосибирске детям дают справку школьника и проезд по этой справке в общественном транспорте стоит дешевле. За счёт того, что нас сейчас перевели в Перспективу ежемесячно 1 ребёнок тратит на проезд примерно 850 руб. В учебный год - 850*9=примерно 7 000 руб. Если умножить на число учеников лицея №8, которые вынуждены теперь не пешком ходить, а ездить - получится несколько миллионов (!) рублей за 1 учебный год. Неужели нам (ученикам лицея №8) не могут сделать какие-нибудь справки или проездные, чтобы дети наши тратили на проезд меньше, чем сейчас?

Анюточка

Школа № 8!!!

Сообщение Анюточка » 14 фев 2020, 21:15

1. Про питание - обед и полдник стоит 103руб. Как то наши дети приходили ко 2-му уроки и им заказывали только полдник, т. к из дома идти в столовую не многие хотели.
2. Про время начала занятий обязательно надо писать.
3. Про мед.кабинет напишу.
4.,5,6 пункты согласна,
7. Моя дочь сказала, что на обувь с черной подошвой никто не обращает внимание.
8. Родительские собрания проводят, пропускают без проблем.
9. 6 класс ходит по кабинетам. Не сидят в одном весь день. Мальчики на уроках труда делают поделки, спрошу в группе родителей, пускают ли их в мастерские.
Девочки занимаются просто в кабинете.
Про физику и химию не знаю, хотелось бы что бы родители 7-9 классов написали.

Про проезд - многодетным какие то копейки можно оформить через соцзащиту, если кто получает пособие как малоимущие.
А так конечно, дорого получается.

Спасибо, что нашли время, подробно написать. Подождем еще, может кто нибудь еще напишет.

PSB

Школа № 8!!!

Сообщение PSB » 14 фев 2020, 21:26

А почему нельзя попросить чтобы столовая или буфет работали подольше?

Красивый узбекский девочка

Школа № 8!!!

Сообщение Красивый узбекский девочка » 14 фев 2020, 21:28

Про туалеты. Которые в 18.00 закрываются. Про то, что верхняя одежда в коридорах на вешалках. На последнем собрании нам озвучили, что запретили нашим детям в буфете напитки продавать. Так как некая девочка разлила там что-то в коридоре.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Анюточка

Школа № 8!!!

Сообщение Анюточка » 14 фев 2020, 21:51

Про туалеты интересно, дочь говорит, что и после 6 урока все открыто, это в 19.10.
Про гардероба согласна, верхняя одежда висит в коридоре на вешалке, обувь надо положить в пакет и тоже повесить на крючек.
Хотя, наши дети приходят в школу, когда дети Перспективы уходят, гардероб пустой, наших не пускают туда?
Кто нибудь что то знает?

Ролik

Школа № 8!!!

Сообщение Ролik » 14 фев 2020, 21:53

Про физику и химиию ничего не могу написать. Но в начале года на собрании говорилось, что старшие классы не пускали в класс для проведения лаб. работы по физике. Может, что изменилось...

К вышесказанное хочу добавить:
1.Для организации классных часов и общешкольных мероприятий не предоставляются ни актовый зал, ни помещения,ни дополнительное время.
Так, для проведения Нового года руководство нашей школы было вынуждено искать площади на стороне для организации праздника.
Сейчас грядут 23 февраля и 8 марта. Дети будут поздравлять друг друга урывками, на перемене или поздним вечером, уставшие и голодные(?).
Или классному руковидетелю придется отнимать время от своего урока?

2.Предстоит также подготовка и защита проектов.
Я помню, как в нашем лицее с размахом проводилось это мероприятие. Что будет сейчас? Написать-то напишут, а защита, презентация как будет организовываться?

И как в таких условиях наши учителя могут формировать у детей такие компетенции, как проектная деятельность, умение работы в команде, коммуникация и прочее..?

Анюточка

Школа № 8!!!

Сообщение Анюточка » 14 фев 2020, 23:10

6-е классы проводили КВН новогодний в актовом зале Перспективы.

PSB

Школа № 8!!!

Сообщение PSB » 14 фев 2020, 23:36

А почему 1 сентября нам линейку не разрешили? Нужно узнать про предстоящие праздники.

Елана

Школа № 8!!!

Сообщение Елана » 15 фев 2020, 10:52

PSB писал(а):
14 фев 2020, 23:36
А почему 1 сентября нам линейку не разрешили? Нужно узнать про предстоящие праздники.
У вас не было линейки на улице?
Мы были в Перспективе. Линейка была только на улице, родителей также не пускают в школу( исключение род.собрания ну и что исходит от инициативы самой школы). Мне документы надо забрать было со школы, так меня не хотели пускать )))) а были каникулы и договорённость что меня ждут )))) а вахтер которая меня пустила, потом от директора по полной получила. Но я сама наверно виновата , без бахил прошла. Так что в этом плане родители перспективы так же ограничены.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Мышильда

Школа № 8!!!

Сообщение Мышильда » 15 фев 2020, 11:33

Елана писал(а):
15 фев 2020, 10:52
родителей также не пускают в школу( исключение род.собрания ну и что исходит от инициативы самой школы). Мне документы надо забрать было со школы, так меня не хотели пускать )))) а были каникулы и договорённость что меня ждут )))) а вахтер которая меня пустила, потом от директора по полной получила. Но я сама наверно виновата , без бахил прошла. Так что в этом плане родители перспективы так же ограничены.
Ну да, у меня ребенок учится в Перспективе, так туда зайти очень сложно. Если хочешь с учителем встретиться - нужно предварительно записаться, этот учитель должен за тобой прийти...
Сын - 22.10.2002

PSB

Школа № 8!!!

Сообщение PSB » 15 фев 2020, 11:52

У нас (5 классы) не было никакой линейки ни на улице, ни в школе.

Ролik

Школа № 8!!!

Сообщение Ролik » 15 фев 2020, 12:12

Линейки на 1 сентября у нас тоже не было. Только классный час, раздали учебники. Быстро дети разошлись.

А КВН проводили, по моему, для всех классов лицея 25 декабря. Но строго ограничили по времени.
Особо не разгуляешься. А Новогодние праздники уже не дали провести.

И род. собрания по времени ограничивают, проходят под пристальным контролем сотрудников Перспективы.

Ada

Школа № 8!!!

Сообщение Ada » 15 фев 2020, 15:07

Блин, из какого рая земного вы приехали в эту школу?)
Почти все, что описано в претензиях - обычные будни любой школы кировского района, работающей (хорошо, если) в 2 смены.
И столовая работает до 16ти (потому что с восьми), и заканчивает вторая смена в 19.15, и обувь в зале должна быть с белой подошвой. И врач не все время дежурит, и время на проведение массовых мероприятий ограничено, потому что надо всем, а зал один. И родителей пропускают по приглашению. Это безопасность.
Неужели всего этого не было в восьмой школе?
Война покажет план

Матильда

Школа № 8!!!

Сообщение Матильда » 15 фев 2020, 15:40

В 8 лицеи линейки на улице никогда не было, только для 1 и 11 классов. Потом всегда классные Часы просто.
Со второй смены то же приходили к 8 вечера домой.
Врач по-моему не каждый день даже был.
А вот пройти можно было достаточно просто. Вечером. Ну или позвать кого, если не пускают.
В тгл нет лабораторных не по химии, не по физики. Ну потому что в тгл этого в принципе нет. А нам дали 4 кабинета на одну смену. И то же учителя приходят в класс. Раздеваются в классе. Прям как в началке :). В началке дети снимали в низу одежду и оставляли ее в своём классе, удобно.
Про потеряшки писали. В 8 лицеи была коробка вроде, куда все складывали, в раздевалке стояла. В раздевалку то же не пускали, коробку давали посмотреть. Ну там прям с ног до головы одетая можно было :). Просто вспомнилось. Как и с сотовыми. Помнится потеряли, в учительской стол открыли, а там шт 10-15 на выбор :).
Изображение

Елана

Школа № 8!!!

Сообщение Елана » 15 фев 2020, 15:51

Да, и кроссовки нам тоже сказали с белой подошвой. Нам помню заранее подогнали крутые кроссы, с какими то ортопедическими вставками. Ажно с Эмиратов прислали)))) но они полностью чёрные были. И ребёнок не занимался в зале пока мы с белой подошвой не купили.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Матильда

Школа № 8!!!

Сообщение Матильда » 15 фев 2020, 15:54

Моему ребёнку и мне никогда не говорили про белую подошву, ни в старом здании, ни в тгл.
Изображение

PSB

Школа № 8!!!

Сообщение PSB » 15 фев 2020, 18:24

Нас (родителей) на кл. часы 1 сентября всегда пускали. И линейка перед лицеем №8 у нас была каждый год в 1,2,3 и 4 классе. А в 5 классе, нынче на 1 сентября в Перспективе ни линейки не было, ни на кл. час родителей не пустили. Хотя учителя для наших детей пришли все новые и кл. руководитель в том числе, родителям хотелось с классной пообщаться, но встретиться с ней нам разрешили только в октябре.

Красивый узбекский девочка

Школа № 8!!!

Сообщение Красивый узбекский девочка » 15 фев 2020, 19:00

А что, позвольте спросить, делать родителю на классном часе в 5 классе?
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»