Дом дачников-огородников:))

Личные блоги, журналы, размышления
alЁnushka

Сообщение alЁnushka » 08 апр 2020, 14:58

MarOs, Марина, спасибо за перчики и цветочки :sharik: Дома рассмотрела кучу нежданных-негаданных цветочков в компании с бархатцами. Весь огород можно теперь засеять красотой :love:

мамако

Сообщение мамако » 08 апр 2020, 15:52

А я продолжаю борьбу с уховертками (двухвостками) :crazy: Пока они меня делают :cry: Сегодня еще один способ попробую :P Говорят масло из под рыбной консервы любят...Лезут туда пожрать, а назад не могут :crazy: Химию не хочется применять, но если это не поможет,то придется травить.

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 08 апр 2020, 16:02

мамако, у нас тоже ползают, и в огороде и дома, брали химию все обрызгивали и в нутри и с наружи, кошки и мы тьфу тьфу не траванулись ею же и шершней потравили(не кидать помидоры :roll:)
Такое близкое соседство опасно, окно открываешь, а они лезут в дом, потом их стало очень много пробрались под натяжной потолок это было очень страшно.. Гул от них стоял и потолок постоянно шебуршался :rolleyes:

мамако

Сообщение мамако » 08 апр 2020, 18:01

~marinka~, а чем травили? Прям на рассаду же брызгать? И землю тоже?

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 08 апр 2020, 19:25

мамако, я подумала так лазиют достают :o
С рассадой незнаю как быть :?: ну запах им явно не понраву. В этом году за зиму только двух видела, неясно откуда ползут..
Медилис ципер на сп заказывала

Лида я

Сообщение Лида я » 08 апр 2020, 20:17

ksanusik писал(а):
06 апр 2020, 18:04
IMG_20200406_175700.jpgу меня уже такая рассада
Класс👍

Мелани

Сообщение Мелани » 08 апр 2020, 20:29

Девочки, я сижу в шоке. Как быстро растут дети, когда не на глазах. Сейчас покажу щенка моей подобранной Джесси, какой была и какая сейчас. Очень красивая 😍
Первое фото снято в середине октября (там мес 2 щенку), последнее на днях (примерно мес. 8), за каких-то полгода вымахала девчушка :love:

20191010_170443.jpg
IMG-20200404-WA0001.jpg
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 08 апр 2020, 21:01

Свои то на глазах растут быстро,а уж чужие и подавно! ;) :hihi:
Вот только что внучатая племянница родилась.. а уже в школу собирается.. Это только мы стареем... :oops:

Я сегодня в СП получила три примулы.. Такие толстые лохматые кусты.. просто прелесть!
Всё хорошо,что хорошо кончается....

miruni

Сообщение miruni » 08 апр 2020, 21:16

Ура-а-а .... :hlop: :yes: в пятницу поеду.

Губернатор Сергей Жвачкин обратился к жителям Томской области в связи с ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией, и разрешил выезжать семьями на дачу. «Сегодня многие стремятся выехать на дачи, на мичуринские участки. Давайте договоримся: это можно сделать, но только своей семьёй, только с теми, с кем вы находитесь на самоизоляции. Никаких массовых выездов и компаний быть не может, иначе будет грош цена нашей самоизоляции. Договорились?», — говорится в обращении губернатора.
Глава региона также считает возможным гулять рядом с домом мамам с младенцами. «В Сибирь пришла настоящая весна, и пусть ещё не везде растаял снег, но солнце светит почти как в мае, уже пошла Обь и вот-вот пойдёт Томь. Конечно, в такую погоду мамам с младенцами можно погулять с коляской во дворе собственного дома. Но, не собираясь вместе с подругами, а исключительно с семьёй», — считает Сергей Жвачкин.
Губернатор вновь обратился к жителям региона: «Давайте относиться бережно друг к другу, немного потерпим, ограничим себя в том, к чему привыкли. Давайте привыкнем к этим неудобствам. Давайте побудем дома, с семьёй, с близкими, чтобы сберечь себя и других».

MarOs

Сообщение MarOs » 08 апр 2020, 21:32

Девочки, как вы мамы школьников началки переживаете? Меня прорвало... уже порыдать успела 😭... я хочу скорей ребёнка в школу отдать... ну не педагог я....не понимаю часть.... блин.. первый класс :rolleyes:
Нервный срыв думаю у многих до 1 мая будет 🤪

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 08 апр 2020, 21:33

miruni, Жвачкин на месте,Деев на ТВ каждый день.Даже Резников засветился.. А Кляйн то где? Никто его не видел? :hihi:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Сашулька

Сообщение Сашулька » 08 апр 2020, 21:42

Девушки, подскажите пожалуйста где купить в Томске/Северске рассаду (саженцы?) Девичий виноград?

Изображение
:love: 06.09.2016
Изображение

Мелани

Сообщение Мелани » 08 апр 2020, 21:44

MarOs, как я тебя понимаю... Вешаюсь от настиной дистанционки, мАшина вроде ничего так идет :crazy:

marmalatto

Сообщение marmalatto » 08 апр 2020, 21:45

Сашулька писал(а):
08 апр 2020, 21:42
Девушки, подскажите пожалуйста где купить в Томске/Северске рассаду (саженцы?) Девичий виноград?
Здесь на форуме в барахолке в разделе " растения " наверняка будут продавать
Но скорее всего попозже весной-летом
"Несчастным быть куда легче, чем быть счастливым ..."
"нет в хозяйстве и в шопинге более полезного существа, чем виноватый мужчина"

MarOs

Сообщение MarOs » 08 апр 2020, 21:47

Сашулька, вот тема продажи растений: viewforum.php?f=278
Умная сжечь Болталка, если надумаешь присоединиться, пиши имя, добавив в список ;)
Мы общаемся, делимся растюхами и советами :)

Сашулька

Сообщение Сашулька » 08 апр 2020, 21:55

MarOs, спасибо, буду ловить, я то вообще не огородница, для мамы ищу.

Изображение
:love: 06.09.2016
Изображение

золотая

Сообщение золотая » 08 апр 2020, 22:13

Добрый вечер всем! Как же я устала, сил нет. Мама мозг выносила все это время, теперь у нее новая болезнь -рак кишечника :rolleyes: Надо делать колоноскопию срочно. Я ей говорю, что в прошлом году уже делала ничего у тебя нет. Нет, и все, ты мне не веришь, вот помру. :rolleyes: И бабушку сегодня похоронили. :cry: Я на похоронах в деревне, свекровка звонит ей плохо. Мужа на вахту забрали. Кое-как дозвонилась до мужа, он своей сестре. Вечером дитё с динстанционкой пристало. У меня взрыв мозга. :cry1: Ладно что пошла жалюзи у детей закрывать и увидила, что рассада на последнем издыхание, забыла блин полить.

Изображение
Изображение

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 08 апр 2020, 22:17

MarOs, Марина, я очень прекрасно тебя понимаю :rolleyes: я не рыдаю просто не могу :hihi:
Хорошо хоть сын ещё не в школе, с одной воюю, характер оторви и выкинь..
В понедельник пытались всем классом хоть к чему то подключиться и бесполезно... Во вторник немного проще было, но половина так и не смогла, сегодня прям более менее занимались(2класс)
Задали самостоятельные делать мы не сделали спать же очень охото... А я гаркнуть даже не могу самой бы уснуть побыстрее :rolleyes:
Сын вечно лезет в камеру выглядывает и бегает мамкает, у него рот вообще не закрывается.
То срочно есть во время урока она захочет то кошку потискать то в туалет..... Я хочу чтоб она в школу ушла уже :hihi: а сын в сад :hlop:
Я понимаю просто домашку делать, это куда не шло.. С физрой вообще ничего не ясно.. Технология ладно склеить чего то можно..
Дали электронную почту учителей и сиди расшифровывай кому чего делать, что скачивать и кому отсылать :rolleyes:

MarOs

Сообщение MarOs » 08 апр 2020, 22:46

золотая, Ира, сил тебе с мамой и сил все таки выработать линию поведения свою с родителями, чтобы энергию не тратить столько... иначе тебя скоро не на что не хватит. О себе тоже надо думать, это прям как правило. Ты же понимаешь, что не смотря на психиатрический диагноз, мама тобой манипулирует в 4 раза больше, чем некоторые здоровые и... судя по твоим рассказам, делает это довольно осознанно. Я не раз по работе общалась с людьми с такими диагнозами, была на психе и там общалась, поэтому их специфику знаю немного, плюс у меня одно образование медицинское. Слышала такой термин созависимость? Почитай о нем, может полезно и легче станет 😘

~marinka~, во-во, Марин, сама себя сегодня не узнаю, устала от такого ритма. Классную работу учитель должен делать, а не родители 😞

Мелани

Сообщение Мелани » 09 апр 2020, 00:01

MarOs писал(а):
08 апр 2020, 21:47
Умная сжечь Болталка, если надумаешь присоединиться, пиши имя, добавив в список ;)
Мы общаемся, делимся растюхами и советами :)
Марин, это что за ник такой? Не вижу, чтобы кто-то с таким ником был :?:

ФеяНаМетле
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomsk_monety

Сообщение ФеяНаМетле » 09 апр 2020, 00:16

золотая, соблезную :-( сил вам побольше справиться со всем! :sharik:

MarOs, ~marinka~, а мне нравится :love: я еще и работаю удаленно, доча сама все подключает-смотрит. Правда, считает что поучились онлайн - и все, учеба закончена, а таааам классную работу сделай, поверх еще и домашка. Я пока только не могу приноровиться задания вовремя отлавливать, приходится в портянках сообщений искать :crazy:
Сын тоже уже самостоятельный - попить себе налить, фрукт или печеньку добыть может... к концу дня устаешь конечно ничуть не меньше, чем на работе бы был, но дома все-равно полегче :yes: боюсь теперь, как бы не понравилось настолько, чтоб на удаленку или фриланс уйти.

Надежда О

Сообщение Надежда О » 09 апр 2020, 07:50

:friends: доброе утро!
По двухвосткам. Свекровь ящики расады по краю вокруг мазью вишневского мажет. Еще кто то в прошлом году писал что раскладывать ловушки из влажной газеты.
Марина удаленка это что то, я психанула уже и тк мы в больнице половину не делаем. А дома папу будем подключать. Онлайн сделает и в тетради писать совсем не хочет.

MarOs

Сообщение MarOs » 09 апр 2020, 08:14

Девочки, приветик!
Надежда О, Надя, наш никак не поймёт до конца, что это школа...
Как Вы там?

Мелани, Аня, это телефон всё переврал :rolleyes:

ФеяНаМетле, Валя, согласна, вот у меня сестра тоже дома любит сидеть, домохозяйство ее не напрягает, а меня очень. Я прям кажется тупею дома 🙈

А я на работу собираюсь, ура! вчера все нервы неделю вперёд потратила :-(
Зато немного цветники в порядок привела, парочку и грядку с луком батуном прогребла -взошёл уже :)
Вложения
92025917-FDD1-4FE2-A016-8ED9EFD8441A.jpeg

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 09 апр 2020, 08:38

Добренькое :sharik:
У меня тоже огород оттаял, но там пока только грязь месить, ещё лягушки скоро начнут квакать :laugh2:
С одной стороны на безработность можно с плюсом посмотреть, я могу уроки с ребёнком делать не вечером :hihi: как обычно после 8...на огороде можно торчать целыми днями :laugh2:
Надо искать работу с коротким рабочим днем.
Понятно, что зп будет небольшая, но за последнее время я только успеваю замечать, что уже воскресенье и завтра на работу и, что уже опять пятница :rolleyes: и так месяц за месяцем, а дети незаметно выросли, а мы... А мы уже не молоды.. А мы все торопимся... Бежим... Ух пожаловалась :oops:
А я сегодня лучше чувствую себя, горло конечно в жутком налете, там не беленький налёт, там :rolleyes: ууу как все.. Сегодня я прям спала, может ещё и поесть получится :hihi: как мало для счастья надо

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»