Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 30 апр 2020, 01:24

Я возила дочь в другой район
А сыну дали вообще в другом конце города сад
На это я уже не подписалась
Потому что, даже не работая, я бы не успевала к 8ми развести их в сад на общественном транспорте в разные концы города, чисто по времени это невозможно, а если ещё и на работу, то к обеду только успеешь)))) а вечером собрать, к ночи только к дому добредешь))))

smorodina

Сообщение smorodina » 30 апр 2020, 01:33

Yfnfkmz, вот я и думаю, что это за отдых такой - дитя в сад сдать. Их чтоб туда сдать надо сперва полгорода на переполненных маршрутках исколесить. При этом подскочить еще до 6 утра. В n-ом месте я такой отдых видала.

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 30 апр 2020, 02:15

Специалисты разрабатывают варианты организации летнего отдыха детей Томской области в условиях пандемии коронавируса, сообщила в среду журналистам уполномоченный по правам ребенка Людмила Эфтимович. По ее мнению, удержать детей дома помогут, например, тематические онлайн-лагеря.

По ее словам, возможные варианты дистанционного досуга продумывают специалисты департамента по вопросам семьи и детей и департамента образования: "Надеюсь, что после праздников эта информация появится".

Эфтимович уточнила РИА Томск, что, по ее мнению, во время летних каникул для детей необходимо разработать образовательно-развлекательные каналы, в том числе в дистанционном формате.

"Можно по телевизору разминку, зарядку проводить. Раньше были лагеря по интересам: физико-математический, иностранный язык, экология… Здесь нужны специально подготовленные волонтеры, если они… будут периодически небольшие мероприятия проводить", – добавила она.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 30 апр 2020, 07:58

«Мы у подножия страшной горы?» — Симоньян потрясена результатами тестов коллег на коронавирус
29.04.2020 - 19:03
«Мы у подножия страшной горы?» — Симоньян потрясена результатами тестов коллег на коронавирус | Русская весна
Главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале рассказала о неожиданных результатах проведенного исследования среди сотрудников компании на антитела к коронавирусу.

«Я сейчас постараюсь очень осторожно, со множеством оговорок, написать этот пост, а вы читайте его, пожалуйста, тоже очень осторожно.

Итак. Мы первыми в России провели своим сотрудникам массовый тест на антитела (кроме медиков и военных).

Мы надеялись, что такое тестирование позволит нам выявить переболевших и имеющих иммунитет. И вот именно эти люди будут работать, пока мы изолируем тех, кто не болел.

Результат нас потряс. Из 162 человек переболевших и имеющих иммунитет нет НИ ОДНОГО.

Зато 16 человек болеют прямо сейчас! И ни у кого из них нет симптомов.

Это десять процентов. Еще раз. ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ.

При этом мы с самого начала эпидемии предпринимали меры предосторожности, сильно превышающие установленные правила. Еще до всякой официальной изоляции мы отменили все командировки, все, даже частные, выезды сотрудников за границу, минимизировали количество съемок, отправили на удаленку всех, кто не должен физически находиться в аппаратных и студиях, постоянно тестировали сотрудников, изолировали не только тех, у кого мазок показал COVID, но и всех с клиническими проявлениями ОРВИ и тех, кто контактировал с ними. Потому что в каждом случае ОРВИ мы видим потенциальный COVID.

И вот у нас — десять процентов.

Я не люблю сенсации и истерики. Но мне сложно не думать о том, что такая ситуация, вероятно, не только у нас. Просто другие компании еще не проводили такие массовые тесты на антитела.

Я прошу специалистов прокомментировать эти наши цифры, объяснить нам, что это значит. Если столько заболевших и ни одного переболевшего с иммунитетом — значит ли это, что мы у подножия страшной горы? Если столько заболевших и, слава Богу, ни одного погибшего, значит ли это, что смертность от короны сильно ниже, чем принято думать? Дайте нам ответы, пожалуйста.

И еще раз всем — пожалуйста, сидите дома!

Freo
Контактная информация:

Сообщение Freo » 30 апр 2020, 08:07

Yfnfkmz писал(а):
30 апр 2020, 00:50
Ты правда думаешь, что мамки обивают пороги департамента, ради хоть какого то места в саду, лишь бы избавиться от дитя,сдать его в сад, чтоб на диване полежать в это время в тишине
Все таки большинство отдают, потому что работать надо, иначе да, жрать нечего
ты и правда думаешь, что среди обивающих пороги департамента нет именно таких мамок?
а про жрать нечего, будем откровенны, таких гораздо меньше, чем тех, кому и без сада есть что поесть, но они всё равно готовы чуть не с года туда ребенка засунуть, приводя тысячу других доводов

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 30 апр 2020, 08:16

Freo, хорошо, что ты своих детей засовывала в сад по любви, а не чтобы избавиться, как остальные

Риса

Сообщение Риса » 30 апр 2020, 08:20

Freo писал(а):
30 апр 2020, 08:07
Yfnfkmz писал(а):
30 апр 2020, 00:50
Ты правда думаешь, что мамки обивают пороги департамента, ради хоть какого то места в саду, лишь бы избавиться от дитя,сдать его в сад, чтоб на диване полежать в это время в тишине
Все таки большинство отдают, потому что работать надо, иначе да, жрать нечего
ты и правда думаешь, что среди обивающих пороги департамента нет именно таких мамок?
а про жрать нечего, будем откровенны, таких гораздо меньше, чем тех, кому и без сада есть что поесть, но они всё равно готовы чуть не с года туда ребенка засунуть, приводя тысячу других доводов
Как вы правы, в наше время, к сожалению, большинство именно таких. Раньше, многим временем раньше, отдавали детей потому что работали все родители с утра до вечера. Для меня сад - тоже совсем не отдых, а треш какой то.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 30 апр 2020, 08:23

.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 30 апр 2020, 08:34

Старшая ходила в просторную группу, с отдельной спальней и игровой, младший ходит в уплотнённую. Болели в период адаптации и после с одинаковой частотой. Оба пошли в 3, без льгот.
Самое странное для меня, что в этом году кто-то из родителей пожаловался в департамент на уплотненность группы и возникает вопрос, зачем биться за место, зная, какая ситуация с садами и что практически наверняка группа будет тесной, а потом жалобы катать :rolleyes: Будто это прихоть заведующей или воспитателя была из спальни сделать ещё одну группу. :rolleyes:
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир
Делюсь сладкими рецептами

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 30 апр 2020, 09:10

Перчик Чили писал(а):
29 апр 2020, 23:04
ПрЫнцесса писал(а):
29 апр 2020, 22:54
яНаташа,
Я с сыном на кошевого с отитом лежала - там некоторые с 2мя детьми сразу лежали
Одну помню
Девочка годика 2 и мальчик в ходунках
Ещё одна с 2мя девочками 5 и 3 года
Вот тех ещё и выписывали не в один день, мама на второго ребенка отказную писала
Ну это ребенок болел и вы лежали. А если мама заболеет, а ребенка куда? Если папа на вахте.
А если брать нынешнюю ситуацию, то у ребенка может быть положительный тест на корону...
Мой кашмарный сон. Сестра на Дальнем востоке, в военном городке, ее муж в длительной командировке, она с дочерью одна. никакой родни рядом. Не дай Бог заболеет сестра. не обязательно короной. Хоть чем. Куда деть ребенка? Сейчас ведь даже приехать к ним невозможно в случае форс-мажора. Дочери 2 года и она под опекой. Они уже полгода одни, дочь болеет нон-стоп, в инфекционке лежат регулярно. представляю как вымотана сестра, хоть она и не жалуется. И помочь не могу...

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 30 апр 2020, 09:18

А давайте с осени объявим пандемию сердечно-сосудистых заболеваний? Она уже есть и давно, просто не распиаренная широко истерически вопящими врачами в фейсбуке и ежедневными репортажами СМИ.
Или уже с нового года? После всех холодцов с майонезами?
Представьте: вы ежедневно просыпаетесь и сразу тревожно смотрите статистику по смертям.
А там - в Украине за сутки умерло 1200 человек от сердечной недостаточности, инфарктов и инсультов.
А в мире всего умерло за вчера 48 000 человек. Гора трупов.
А в Италии особенно - до неба, стадионы не справляются, как перевалочная база. И включение прямое из реанимаций.
И отдельной мигающей строкой - сколько молодых из них, 40+.
И врачи из каждого утюга: "Единственной профилактикой, чтобы избежать смертельной опасности, является бег трусцой!" Или спортивная ходьба. 3 км в день. Но лучше 5.
После 5-тикилометрового бега уже и тортик сожрать не западло. Если захочется.
И обязать всех, кому за 40, носить браслет на руке, где пульс, давление, уровень сахара и количество намотанных километров за сегодня.
И полиция останавливает и проверяет - кто не пробежал положенное - штраф. Или приседай тут на месте.
И охранники при входе в супермаркет тоже проверяют и взвешивают: превышен индекс массы - тебе в овощной отдел за капустой. 2 кг на три дня. Придете послезавтра взвешиваться: за минус 1 кг можете полкило гречки взять и пачку обезжиренных галет Киевского картонно-бумажного комбината, бо спрос на туалетную бумагу упал сильно - они на конверсионную продукцию перешли.
А если у вас абонемент в бассейн или на теннисный корт, с отметками о посещении, то вам пирожено "Полено" раз в неделю полагается. Велосипедистам можно вообще все брать - у них гринкарта в супермаркеты. Аэробика и йога - веганский суповой набор в подарок.
Глядишь, к следующей пандемии неизвестного науке космического смертельного вируса, у нас группы риска не осталось бы - все со здоровыми сосудами.
Была бы моя воля.
У меня идей много еще для карантинных антисклеротических мероприятий: от внутридворовой олимпиады по прыжкам в мешках, до межрайонной спартакиады по гольфу в категории 80+.
А по вечерам все в наливайках под зонтиками зеленый чай пьют с тоником и этиологию с патогенезом атеросклероза учат, спорят друг с другом, ссылки предоставляют - что полезнее: петрушка или сельдерей для потенции, бо энергии ж теперь ого-го - вздохи волнами по микрорайонам перекатываются по ночам, как на стадионе во время матча между чемпионами Евро 2025 и 2029: "Орлы Прибужжя" и "Херсонські воли". Или это по баскетболу чемпионат был? Не важно - все чемпионские медали все равно у нас теперь.
Были бы.
А пока трохи статистики:
- Каждый год от ССЗ в мире умирает 17,5 миллиона человек.
- 80% преждевременных инфарктов и инсультов можно было предотвратить.
- 75% случаев смерти происходят в странах с низким и средним уровнем доходов.
- Ежедневная физическая активность на протяжении, по меньшей мере, 30 минут способствует предотвращению инфаркта и инсульта.
- Ежедневное употребление в пищу, как минимум, пяти порций фруктов и овощей, также помогают предотвратить инфаркт и инсульт.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 30 апр 2020, 09:27

Елена74)))),
охота бред всякий постить?
неужели непонятно, чем отличается пандемия по вирусу и ССЗ?
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 30 апр 2020, 09:51

Причины ССЗ не вирус, самоизоляция не нужна
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Melitta

Сообщение Melitta » 30 апр 2020, 09:58

Алина писал(а):
30 апр 2020, 09:45
skoromama//, чем?
Тем, что люди не заражаются друг от друга ссз

Алина

Сообщение Алина » 30 апр 2020, 09:59

ПрЫнцесса писал(а):
30 апр 2020, 09:51
Причины ССЗ не вирус, самоизоляция не нужна
А в плане освещения событий Еленка74 очень даже права.
Если начать так, как написано, проагандировать профилактику ССЗ, то очередь в кардиоцентры и отделения вырастет в разы. Скорую будут вызывать намного чаще - лишь только покажется, что колет в груди или "сдавило там что-то", что приведет к лишней загрузке ССМП.
Все, кто переносил сердечные приступы на ногах - а таких немало - будут строго фиксироваться.
В том числе и смерти, в том числе и пожилых людей. Которые очень часто умирают от сердечных приступов, но на этом никто не акцентирует внимание - ну умер дедушка или бабушка, ну так старенький был\была.

Начнутся нервы. В магазинах скупят все тонометры, браслеты и шагомеры.
Полиция будет ловить всех, кто не пробежал нужное количество и штрафовать.
Сейчас бегают тайком - а так будут прятаться от бега.

Очень хорошо показан механизм нагнетания паники. :vo:

яНаташа

Сообщение яНаташа » 30 апр 2020, 10:01

Алина писал(а):
30 апр 2020, 09:45
skoromama//, чем?
Действительно.чем. :hihi:
Но скажу страшную вещь-умрут все 7.5 млрд человек. :crazy: или сколько их там сейчас.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Melitta

Сообщение Melitta » 30 апр 2020, 10:01

Разве так бывает? Значит не болеют, а просто носители. Это как с туберкулёзом, почти все мы носители туб.палочки, но мы же не болеем.

Алина

Сообщение Алина » 30 апр 2020, 10:05

Думаю речь шла именно об этом. А не о том, что ССЗ это не вирус.
Возьмите что хотите - грипп и ОРВИ возьмите и раздуйте так же, как корону.
Сделайте отедльные больницы для гриппозников, посадите всех дома, начните штрафовать, каждый день считайте статистику почеловечно - так вам в разы страшнее станет.
Я уже говорила - на 2 апреля в ОРВИ в томске болело 7700 человек.
И это только те, кто сам пришел к врачу.
А сколько не пришло?
прикинь, такую цифру бы вот так же накручивали заранее?

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 30 апр 2020, 10:06

Melitta писал(а):
30 апр 2020, 10:01
Разве так бывает? Значит не болеют, а просто носители. Это как с туберкулёзом, почти все мы носители туб.палочки, но мы же не болеем.
Мне тоже непонятно
Тест что ли может показать - кто переболел и у него сформировался иммунитет, а кто болеет вот прямо сейчас?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 30 апр 2020, 10:07

Инфарктом заразиться нельзя.
Поэтому, пожирая гамбургеры и имея 80+ кг, каждый роет могилу только себе.
Я понятно объясняю?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Алина

Сообщение Алина » 30 апр 2020, 10:08

марфа писал(а):
30 апр 2020, 10:07
Инфарктом заразиться нельзя.
Поэтому, пожирая гамбургеры и имея 80+ кг, каждый роет могилу только себе.
Я понятно объясняю?
да не об том речь. Все это понятно.
А о том, как нагнетается ситуация.
И "нагнесть" ее можно практически по любому поводу.
Хорошо картинку нарисовали именно в этом плане

Melitta

Сообщение Melitta » 30 апр 2020, 10:26

Такая тонкая грань между нагнетать ситуацию и открыто сообщать информацию. Вспомните зимнюю вишню, когда не было от власти достоверной информации, тут же полезли всякие слухи.

элвираAN

Сообщение элвираAN » 30 апр 2020, 10:38

Доброжелательная мама писал(а):
30 апр 2020, 07:58
Если столько заболевших и ни одного переболевшего с иммунитетом — значит ли это, что мы у подножия страшной горы?
С чего они решили, что есть переболевшие ?
Может только начали болеть. Из 16 человек у 13 выявлены lg M
у троих lg M и lg G
Для сформирования Lg G нужно время.

smorodina

Сообщение smorodina » 30 апр 2020, 10:38

Алина, по ССЗ тоже, можно сказать, нагнетали ситуацию. Вспомнить только историю с "плохими" жирами, которые стали заменять различными углеводами и спредами. Вполне так в мировом масштабе. Потом врагом и убийцей был объявлен сахар. А еще много людей стали считать кол-во шагов и покупать соответствующие гаджеты. Вообще, целое направление в индустрии услуг и таваров работает на это ССЗ - фитнес клубы, спортивное питание, сахарозаменители и т.д.
Чем не нагнетание?
ПС: при чем по коронушке я особой паники не наблюдаю. Да, многое ограничили. Но люди используют ту свободу, которую им оставили, максимально.
И еще ПС: В школе физру 3 раза в неделю сделали вполне так себе насильно, чтоб всякие ССЗ и прочие радости типо предупреждать. Всякие ГТО дают допбаллы при поступлении. Это тоже гос. политика. Но тут никто не верещит, что панику по ССЗ нагнетают.
Последний раз редактировалось smorodina 30 апр 2020, 12:56, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»