Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Муха » 08 сен 2020, 20:54

Ma_Linka писал(а):
08 сен 2020, 19:50
оценивали избирательную кампанию, и насколько человек в оппозиции к власти
а если человек в оппозиции, но в список умного голосования попадать не хочет? Перед тем как включить в список вообще связываются с кандидатом?
Для меня, например, участие в списке это минус. То есть вроде кандидат в списке поддерживает Навального, который мне резко не приятен. Вот у меня на участке кандидаты, никто из них не симпатичен. Был бы симпатичен на партийную и списочную принадлежность не смотрела бы. Но едро и УГ это скорее дополнительный минус в карму. Хотя даже не знаю какая партия в плюс. Лучше уж не был, не был, не состоял, не привлекался.


Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Muchacha » 08 сен 2020, 21:19

Поддерживаю Муху.
Работайте, братья!

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Ma_Linka » 08 сен 2020, 21:32

Цель умного голосования - аккумулировать голоса оппозиции. Поэтому странно их упрекать в том, что они движутся к цели.
Выбранный ими метод я не поддерживаю, но в сложившейся ситуации это реальная возможность выбрать других кандидатов.
То, что кандидат в списке умного голосования - совсем не означает, что он полностью поддерживает Навального, он может и не знать, что его выбрали в список УГ. Своё отношение я уже пиала. Я считаю полезными проекты Навального, но его манера поведения мне не нравится.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Ma_Linka » 08 сен 2020, 21:35

Как ни крути, у ЕР больше возможностей своего продвижения. У них есть деньги и административный ресурс. Они повесили свои плакаты в университетах, детских садах, детских учреждениях. Привожу сегодня ребенка в хобби-центр, а там висит несколько плакатов ЕР. Думаете, повесят там других кандидатов? Да вряд ли.
Условия изначально не равны. Вы считаете эту ситуацию нормальной? Я нет.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение марфа » 08 сен 2020, 21:38

яНаташа писал(а):
08 сен 2020, 20:38
Звучит диковато.
Ты сама-то согласна с таким принципом отбора?
Цель какая в итоге у них?
Ну, как всегда, благородная - "....до основанья, а затем....." подумаем, что же, собственно, мы натворили.
Что-то идея разрушения мира до основанья мне нравится все меньше и меньше.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение марфа » 08 сен 2020, 21:40

Muchacha писал(а):
08 сен 2020, 21:19
Поддерживаю Муху.
Да. Где можно этот список посмотреть? Вдруг на нашем участке кто-то из него есть. Не хочу за такое голосовать.
За Новожилова тоже не хочу.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Freo » 08 сен 2020, 21:41

что-то мне кажется, могу конечно ошибаться, что мало кто вообще плакаты читает, хоть ЕРовские, хоть не ЕРовские, так что тут, имхо, все почти равны :hihi:

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Ma_Linka » 08 сен 2020, 21:41

марфа писал(а):
08 сен 2020, 21:38
Ну, как всегда, благородная - "....до основанья, а затем....." подумаем, что же, собственно, мы натворили.
Я не поняла, откуда получился такой вывод. До какого основанья? Сменяемость выборной власти - это нормально. Никто не вечен.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение марфа » 08 сен 2020, 21:41

Да уже давно было исследование, что эти листовки и плакаты - фигня.
Интернет владеет миром.
И деревья целы.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Freo » 08 сен 2020, 21:43

марфа писал(а):
08 сен 2020, 21:40
Где можно этот список посмотреть?
 может это?
Изображение

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Freo » 08 сен 2020, 21:45

да, кто у нас хозяин горячей воды и отопления? вот за него смело можно не голосовать :hihi:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение марфа » 08 сен 2020, 21:46

Ma_Linka писал(а):
08 сен 2020, 21:41
Я не поняла, откуда получился такой вывод. До какого основанья? Сменяемость выборной власти - это нормально. Никто не вечен.
Если критерий отбора - критика власти, а не реальные дела, то что можно ожидать от такого кандидата?
То, за что его выбрали - критику власти. Сможет ли он предложить что-то реальное? Неизвестно. Его же не за реальные дела выбирают.
Нужен ли нам в Думе человек, который ничего, кроме бухтения не может?
Мне лично не нужен.
Я всю жизнь работаю.
И поэтому вид половозрелых мужиков и девиц, нигде не работающих, но активно критикующих, глубоко неприятен. А уж после того, как эта шобла на Рошаля наехала.... Ребята, да даже если слабая тень навальнят упадет на какого-либо кандидата - иди он лесом и полем.
Я такое в Думу не выберу. Принципиально.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение марфа » 08 сен 2020, 21:48

Freo писал(а):
08 сен 2020, 21:43
марфа писал(а):
08 сен 2020, 21:40
Где можно этот список посмотреть?
 может это?
Изображение
:hihi: О, прекрасно. Юный домохозяин изначально вызывал у меня гомерический хохот.
Его плакатики, кстати, у нас в ящиках валяются. И на всех фруктовых палатках они есть.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Freo » 08 сен 2020, 21:54

марфа писал(а):
08 сен 2020, 21:46
Если критерий отбора - критика власти, а не реальные дела, то что можно ожидать от такого кандидата?
в списках УГ много своеобразных личностей, по мере того, как списки появляются, появляются подробности
 про липецких, например
Соратники Алексея Навального наконец-то подготовили списки кандидатов в депутаты различных заксобраний, которых следует поддерживать адептам блогера в рамках «Умного голосования». Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией» обратил внимание на крайне своеобразный набор людей, которых продвигают навальнисты в Липецке.

Яркий представитель этих фриковатых людей — политический активист Александр Григорьев. Он, например, предлагал избирать депутатов городского совета методом лототрона и пытался организовать митинг за повышение пенсионного возраста до 120 лет.

Еще один кандидат УГ Олег Ушаков участвовал в коррупционных схемах.

Действующий депутат облсовета Олег Хомутинников сотрудничал с британской организацией Open Russia Civic Movement, чья деятельность была признана нежелательной на территории России. Он, по сути, активист Михаила Ходорковского, хотя избрался в областной совет от ЛДПР. В 2017 году Хомутинникова исключили из партии по требованию ее руководства.

«Годным» кандидатом является, по мнению сторонников Навального, Владислав Звягин. В городе он больше известен как шоумен: участвовал в телевизионный проектах «Последний живой», «Крутой маршрут», «Супермужчина России», «Вы очевидец», «Продюсеры», «Неизвестная Россия». Однажды Звягина поймали на попытке украсть из продуктового магазина головку сыра и кусок мяса. Он тогда махал некоей «корочкой» и называл себя помощником депутата.

Вообще, как оказалось, красть для липецких кандидатов Навального — это в порядке вещей. Дмитрий Красичков, по данным источника в правоохранительных органах, вор-рецидивист, а коммунистку Алину Старцеву подозревали в краже продуктовых наборов.

Еще один представитель КПРФ Александр Ушаков задолжал банкам 2 млн руб. Кроме того, он не оплачивает штрафы, постановления и даже услуги ЖКХ, уточняет «Фонд бабла с коррупцией».

Не у всех кандидатов УГ сложилось все с образованием. Например, у представителя ЛДПР Никиты Кичапина не оказалось даже среднего. Кроме того, против него заведено административное дело о разглашении персональных данных.

Очень одиозный человек и Андрей Кулаков. Он гид и на полном серьезе с гордостью заявлял, что «Липецк — родина политического террора».

Коммунистка из списка УГ Ольга Быковских любит выпить алкоголь на завтрак прямо на рабочем месте и выкладывать свои обнаженные фото в Instagram.

Действующий депутат Липецкого городского Совета Александр Попов может быть замешан в коррупции. Туристическое агентство, которым он владеет, заключило 31 контракт на госзакупки на общую сумму в 39 млн руб.

Активист штаба Навального в Липецке Александр Наумов поддерживал «Единую Россию» при смене системы выборов в горсовет, за что его обвиняли в продажности.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Интос » 08 сен 2020, 21:55

Ma_Linka, а зачем ты хочешь во власть? Ты серьезно считаешь, что сможешь там что-то реально сделать для города ? Зачем в депутаты-то?
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение яНаташа » 08 сен 2020, 22:01

Муха писал(а):
08 сен 2020, 20:54
а если человек в оппозиции, но в список умного голосования попадать не хочет? Перед тем как включить в список вообще связываются с кандидатом?
Для меня, например, участие в списке это минус. То есть вроде кандидат в списке поддерживает Навального, который мне резко не приятен. Вот у меня на участке кандидаты, никто из них не симпатичен. Был бы симпатичен на партийную и списочную принадлежность не смотрела бы. Но едро и УГ это скорее дополнительный минус в карму. Хотя даже не знаю какая партия в плюс. Лучше уж не был, не был, не состоял, не привлекался.
Согласна. :vo:
Расчет на то,что все за Лешу и послушаются?так не все ведь за него.даже те,кто против ЕР.а теперь и им выбора не оставили.либо ЕР,либо список от Леши.прям даже не знаю,что выбрать-все такое вкусное. :crazy:
Какая-то повторная подстава от Леши за последнее время,вам не кажется?.то референдум-"не ходите",то это голосование умное. :?:
По сути,голосовать надо против ЕР.может таки обратят внимание на нас,убогих. :hihi: а то ресурсы качают.а взамен радиоактивного д"рьма порцию ловите.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение яНаташа » 08 сен 2020, 22:02

Странно и наличие в списках таких партий как ЛДПР и кпрф.вот уж оппозионеры так оппозиционеры. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение яНаташа » 08 сен 2020, 22:03

Я всегда аббревиатуру УГ иначе читала. :laugh2:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Karma » 08 сен 2020, 22:03

Зашла раз в сто лет на МТР проверить, как тут моя клубника, а тут все те же и там же. Торжество геронтократии , а не тема. :hihi: Средний возраст участников уверенно перевалил за полтос, пора в БТР переименовывать. Гибрид Политбюро и ШПИ "Забота". :old: Ну хоть живы все еще , уже хорошо.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Ma_Linka » 08 сен 2020, 22:04

марфа писал(а):
08 сен 2020, 21:46
Если критерий отбора - критика власти, а не реальные дела, то что можно ожидать от такого кандидата?
В этой логической цепочке ошибка в самом начале, в предположении.
Почему если есть критика власти, то нет реальных дел? Почему эти критерии противопоставляются?
Ну а дальше эту цепочку можно далеко развивать, может можно даже к нацизму прийти, или ещё какой бяке.

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Freo » 08 сен 2020, 22:05

яНаташа писал(а):
08 сен 2020, 22:02
ЛДПР и кпрф.вот уж оппозионеры так оппозиционеры.
ЛДПР и КПРФ это оппозиционые партии :da:

и выбор названия УГ как по мне троллинг от Леши :hihi:
Последний раз редактировалось Freo 08 сен 2020, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение яНаташа » 08 сен 2020, 22:06

Ma_Linka,
Ты ж сама сказала.что выбрали критикующих власть. :?:
Я тоже так же прочитала как Марфа.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение яНаташа » 08 сен 2020, 22:06

Freo писал(а):
08 сен 2020, 22:05
яНаташа писал(а):
08 сен 2020, 22:02
ЛДПР и кпрф.вот уж оппозионеры так оппозиционеры.
ЛДПР и КПРФ это оппозиционые партии :da:
Ты сейчас серьезно?или шутишь опять?мне сложно уловить через форум.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение марфа » 08 сен 2020, 22:08

яНаташа писал(а):
08 сен 2020, 22:03
Я всегда аббревиатуру УГ иначе читала. :laugh2:
О, я не одна такая. Только сегодня осознала, что была неправа.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Freo » 08 сен 2020, 22:09

яНаташа писал(а):
08 сен 2020, 22:06
Ты сейчас серьезно?или шутишь опять?мне сложно уловить через форум.
КПРФ и ЛДПР позиционируют себя как оппозиционные партии. Про КПРФ не знаю, а ЛДПР с самого основания так себя заявили :da:
Коммунисти́ческая па́ртия Росси́йской Федера́ции — официально зарегистрированная оппозиционная левая политическая партия в Российской Федерации.
ЛДПР — Либерально-демократическая партия России» — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации. С момента своего основания позиционирует себя как оппозиционная партия. Является прямой наследницей Либерально-демократической партии Советского Союза, созданной 13 декабря 1989 года
Последний раз редактировалось Freo 08 сен 2020, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»