Холодно на улице, холодно дома, и у ребёнка опять сопли или кашель.
Я помогу решить одну головную боль - одеть ребёнка тепло, качественно и по адекватной цене.
У меня в магазине есть обувь, шапки, весь ассортимент верхней осенней одежды. Переходите в Instagram @happykids70 и выбирайте.

ВНИМАНИЕ! Всем мамам малышей, которые родились после 01.01.2018 года. У нас для Вас есть отличная новость!
Именно Вы можете выгодно переехать в большую квартиру! Подробнее>>

Открыт набор на годовую программу «Видеоблогер. Старт» для ребят 8-14 лет.
Узнайте какие новые навыки ребёнок может прокачать через видеоблогинг. Узнайте подробнее!

Ищите надёжную продлёнку? Записывайтесь в школу лидерства «Звёзды» 8952-164-3573
Курсы для детей 4 лет–11кл! Подготовка к школе, мультипликация, блогерство, лидерство.
Приходите на День открытых дверей 2 октября. Подробнее>>

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

marmalatto

Сообщение marmalatto » 11 ноя 2020, 17:44

Перчик Чили писал(а):
11 ноя 2020, 16:36
В кино, театре и тд социальная дистанция гораздо больше, чем в тех же маршрутках. Но почему то это прям порицается тут..
Кино, театр и маршрутки - реальная возможность заразиться
Но без маршрутки не обойтись даже в самом сокращенном варианте социальной активности, а без кино, театра вполне.
:roll:
Убрав кино, театр вероятность заразиться ниже. Вполне хороший аргумент.
;)
"мозг подобен саду: не будешь выпалывать дурные мысли – не вырастишь мечту"
*** Многолетники для красивой дачи *** Растения для домашнего УЮТа ***

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 11 ноя 2020, 17:47

ru_lana писал(а):
11 ноя 2020, 16:53
Перчик Чили писал(а):
11 ноя 2020, 16:36
В кино, театре и тд социальная дистанция гораздо больше, чем в тех же маршрутках. Но почему то это прям порицается тут..
Не. Не порицается.
Только эффект закрытого помещения, и циркуляции воздуха внутри него никто не отменял.)) Если уж сильно хочется кино или кафе, мне кажется было бы целесообразнее как раз функционирование малых вип. Залов. Либо показы на свежем воздухе на огромных экранах. Но у нас Сибирь. Зима. Дубак.
О, кстати, про кафе.
Как-то заходили в Торту на Новгородской-Фрунзе, там много народу было.
А в другой раз зашли в ресторан, который сейчас на месте "Обжорного ряда". Там и температуру измеряю на входе, руки обрабатывают. Был один человек. И то заканчивал. Потом мы долго одни сидел семьей. Уже под конец парень с девушкой молоденькие зашли. Рассаживают через стол. То есть нас посадили уже относительно того мужчины, который уже был. А пару - относительно нас :)
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 11 ноя 2020, 17:51

Ещё мне в этом плане понравился Лофт на Никитина. Я туда заходила ещё весной, когда только всё начиналось и кафешки ещё не закрыли.
Тоже на входе, в гардеробе ручки обрабатывают, работают рециркуляторы везде в зале, рассаживают через столик, персонал весь в маска и перчатках.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 ноя 2020, 17:53

NiNa-NiNa, в Обжорном всегда почти так.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

силуэт

Сообщение силуэт » 11 ноя 2020, 18:13

Yfnfkmz писал(а):
11 ноя 2020, 16:07
Ага, то трубили по всем каналам про вакцину, теперь совсем ни слова нигде
92%
Только что наши написали. Ждали, поди, пока те % напишут, чтоб нам чуток добавить :hihi:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 11 ноя 2020, 18:32

яНаташа, ничего сказать не могу, была в этом новом ресторане первый раз.

Польза

Сообщение Польза » 11 ноя 2020, 18:35

это вам, теткам, никуда неохота уже. вы в детстве и юности находились, сейчас и комп в радость. у меня ребенок хочет в театр или на балет. про оперу уж молчу - это только если в мскву или новосиб ехать. и на соревы хочет. и я радуюсь, что не тиктоком единым жива молодежь. тупеют они от этого онлайна. почти все одноклассники и друзья переболели. зачем им сидеть дома?

еще момент - те, кто говорит, что кафе и театры - не нужны и отложить на потом их (на когда?), что вы работникам этих сфер посоветуете? впереди новый год - время, когда работники театров могут заработать получше на детских представлениях. но если опять все прикроют - такое себе..
Хьюстон, у нас п

Изображение

силуэт

Сообщение силуэт » 11 ноя 2020, 18:41

Мой по фехтованию стонет, 3 раза в неделю ничем не восполнить активность физическую. Это ж вообще щас супер спорт: на голове маска на всю тыкву, кто ближе метра подойдёт, того заколят :laugh2:

Польза

Сообщение Польза » 11 ноя 2020, 18:43

силуэт писал(а):
11 ноя 2020, 18:13
92%
Только что наши написали. Ждали, поди, пока те % напишут, чтоб нам чуток добавить
ахах)
я, правда, нашла только вот такую новость про наши вакцины. тут про спутник написано, что 3 недели+3 недели и тогда уже иммунитет. т.е. полтора месяца еще ждать? :?:
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. В Алтайском крае у трех медицинских работников, привитых российской вакциной "Спутник V", обнаружили коронавирус. Как сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на местное министерство здравоохранения, это произошло, вероятно, из-за того, что их иммунитет к моменту взаимодействия с COVID-19 не успел сформироваться.
В ведомстве объяснили, что вакцина двухкомпонентная: через три недели после первой инъекции человек получает вторую. Вакцинированным и, соответственно, защищенным от коронавирусной инфекции человек считается только через три недели после второй прививки, поскольку все это время идет процесс формирования иммунитета.

Вакцина "Спутник V"
Первая российская вакцина от коронавируса COVID-19, получившая название "Спутник-V", была разработана специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи (НИЦЭМ). О ее регистрации президент России Владимир Путин объявил в середине августа. Шестого ноября глава центра Александр Гинцбург сообщил, что первая партия вакцины будет поставлена в Москву и регионы для массовой вакцинации уже 7–8 ноября.
Вторая вакцина — "ЭпиВакКорона", созданная центром "Вектор", получила регистрацию в октябре. Сейчас оба препарата проходят пострегистрационные испытания.
Третью вакцину разрабатывает Центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН, сейчас она находится на стадии клинических испытаний.
Хьюстон, у нас п

Изображение

Яната

Сообщение Яната » 11 ноя 2020, 18:45

Оперштаб прорабатывает возможность открытия ковидной больницы в томском ТЦ

Оперативный штаб области изучает вариант открытия ковидного госпиталя в одном из торговых центров Томска. Подобные практики есть в других регионах страны. Окончательное решение пока не принято.

«Мы прорабатываем этот вариант (открытия респираторного госпиталя на базе торгового центра). Прорабатываем с позиции всей логистики и прочих вещей. Финального решения пока нет, но если оно и будет, то это потребуется в большей степени для того, чтобы разгрузить действующие учреждения и вернуть их к своей деятельности», — сказал журналистам заместитель руководителя оперштаба, вице-губернатор Иван Деев.

Какой из томских торговых центров рассматривает оперштаб, он не уточнил.

https://news.vtomske.ru/news/179662-ope ... tomskom-tc
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Польза

Сообщение Польза » 11 ноя 2020, 18:47

силуэт писал(а):
11 ноя 2020, 18:41
Это ж вообще щас супер спорт: на голове маска на всю тыкву, кто ближе метра подойдёт, того заколят
:laugh2:

Изображение
Хьюстон, у нас п

Изображение

силуэт

Сообщение силуэт » 11 ноя 2020, 18:48

Польза, вот новость от сегодня
Вложения
5AFD36E7-46B1-45BA-B1CB-365731285EC7.png

силуэт

Сообщение силуэт » 11 ноя 2020, 18:49

Польза, :hihi: :hihi: :hihi:
Во, про перчатки забыла даже :laugh2:
Они там вообще в полном обмундировании, сами могут ходить тесты у населения брать

svetla77

Сообщение svetla77 » 11 ноя 2020, 18:50

силуэт, ты говорила, что антитела у тебя, как ты заболела то?

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 11 ноя 2020, 18:51

Польза, плюсуюсь
Продается земельный участок в пос. Оськино

силуэт

Сообщение силуэт » 11 ноя 2020, 18:52

svetla77, я не про себя пишу, из семьи

Сообщение Online » 11 ноя 2020, 19:06

Польза писал(а):
11 ноя 2020, 18:35
это вам, теткам, никуда неохота уже. вы в детстве и юности находились, сейчас и комп в радость. у меня ребенок хочет в театр или на балет. про оперу уж молчу - это только если в мскву или новосиб ехать. и на соревы хочет. и я радуюсь, что не тиктоком единым жива молодежь. тупеют они от этого онлайна. почти все одноклассники и друзья переболели. зачем им сидеть дома?

еще момент - те, кто говорит, что кафе и театры - не нужны и отложить на потом их (на когда?), что вы работникам этих сфер посоветуете? впереди новый год - время, когда работники театров могут заработать получше на детских представлениях. но если опять все прикроют - такое себе..
Не вяжутся с этим возмущения по поводу завала в медицине, нехватки мест, врачей и блаблабла. А так да.
Зы вспомнилась бузова из тик тока "никогда ничего не бойтесь, жизнь одна, живите здесь и сейчас" вроде так она орала там :hihi:
:love:

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 11 ноя 2020, 19:41

Интересно вот правда переоборудуйте Изумрудный под ковид. Но не больницы. А то людям другие болячки негде лечить будет. Самое страшное что другие болезни никуда не ушли

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 11 ноя 2020, 19:47

Agagain писал(а):
11 ноя 2020, 16:03
про нашу вакцину как-то всё затихло. Обещали массово всех начать вакцинировать с ноября, и пока молчат. Что там с ней, с нашей вакциной вообще?
Наши 92% эффективности заявили.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Эленка

Сообщение Эленка » 11 ноя 2020, 19:50

МaкSимКа писал(а):
11 ноя 2020, 19:41
Интересно вот правда переоборудуйте Изумрудный под ковид. Но не больницы. А то людям другие болячки негде лечить будет. Самое страшное что другие болезни никуда не ушли
Меня в той же Изумрудке сильно смущает один туалет на этаж. На очень большой этаж. Еще предлагают Дворец спорта - а там помните где туалет? Спускаться нужно по лестнице хз куда. Чёт слабо представляю как туда больные будут ходить.
Вообще с трудом верится, что где-то где не-Москва и не-Питер можно оперативно провернуть полноценную переделку изначально неприспособленного здания под больницу.

Agagain

Сообщение Agagain » 11 ноя 2020, 19:51

марфа писал(а):
11 ноя 2020, 19:47
сразу же после того, как я написала, что всё затихло, через пять минут увидела про 92%. Зашевелились :hihi:

stepmar
Профиль Vkontakte: https://vk.com/pticahandmade

Сообщение stepmar » 11 ноя 2020, 19:59

Agagain писал(а):
11 ноя 2020, 19:51
марфа писал(а):
11 ноя 2020, 19:47
сразу же после того, как я написала, что всё затихло, через пять минут увидела про 92%. Зашевелились :hihi:
[/quote
Последний раз редактировалось stepmar 11 ноя 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0&t=881201
Выездные мастер-классы от творческой мастерской "Птица-мастерица.рф"

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 11 ноя 2020, 20:12

силуэт писал(а):
11 ноя 2020, 18:41
Мой по фехтованию стонет, 3 раза в неделю ничем не восполнить активность физическую. Это ж вообще щас супер спорт: на голове маска на всю тыкву, кто ближе метра подойдёт, того заколят :laugh2:
:laugh2: :vo:

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 11 ноя 2020, 20:15

Интересно, и какой ТЦ возможно.
Как мне кажется, это должен быть достаточно современный ТЦ с развитой инфраструктурой внутри, удобными подъездами и большой парковкой. При этом, чтобы там ещё и арендаторы согласись съезжать. Вряд ли ИГ, слишком там много арендаторов.
Может "Мегаполис"?

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 11 ноя 2020, 20:16

Эленка писал(а):
11 ноя 2020, 19:50
Меня в той же Изумрудке сильно смущает один туалет на этаж. На очень большой этаж. Еще предлагают Дворец спорта - а там помните где туалет? Спускаться нужно по лестнице хз куда. Чёт слабо представляю как туда больные будут ходить.
Вообще с трудом верится, что где-то где не-Москва и не-Питер можно оперативно провернуть полноценную переделку изначально неприспособленного здания под больницу.
Ну а с другой стороны, развернут внутри большого здания что-то по типу военного госпиталя. В этом у наших большой опыт. Хоть посреди пустыни.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»