Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 30 янв 2021, 21:05

Я вот копила копила на первоначальный взнос, причём зп у меня минималка, у мужа побольше, ну отказывала во всем нам, но ни детям конечно, пока копила цены взлетели на жилье просто бешено ведь, не на пару сотен, в итоге этот первоначальный взнос никуда не упёрся, и мат капитал есть, и о боже ипотеку одобрили, а раньше нифига, только жилья за такие деньги нет уже, а совсем чуть времени назад было, но не успела :-(

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 30 янв 2021, 21:13

просто феня, хозяин тоже пляшет от государства, меньше нельзя, а больше на свое усмотрение, ну и замечательно
Есть хорошие зп, но этих мест не хватит на большинство, мало таких хозяев

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 30 янв 2021, 21:25

Emerald писал(а):
30 янв 2021, 13:38
Мне одной плевать на всю эту тему с дворцом?
Мне тоже.
Уж извинте, сограждане, но это - зрелища для плебса.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 30 янв 2021, 23:03

Yfnfkmz, о
Ох,обидно. :-( сочувствую.серьезно.
Много кто пролетел с этим взлетом.
Однушка брата взлетела на лям в цене за три года. :rolleyes: все радуюсь,как вовремя мы успели ее купить.
В чате соседей обсуждали,что люди незадолго до взлета цен продали гораздо дешевле.и ладно,емли успели купить взамен тоже по старым ценам...

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

яНаташа

Сообщение яНаташа » 30 янв 2021, 23:06

просто феня,
Бюджетники. :da:
Я,правда,бывший. :hihi:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Freo

Сообщение Freo » 31 янв 2021, 09:24

Ma_Linka писал(а):
30 янв 2021, 10:22
стоит хотя бы примерно прикинуть количество сообщений с одной и с другой стороны.
да ну, есть разные участники, кто-то в одной-двух темах пишет, потому кажется объем, а кто-то по многим темам пишет, отмечая чуть не каждый чих, в сумме получается больше, но размазанно.
так что если тыкать в глаза количеством времени на форуме, ну давайте будем честны и будем тыкать за количество сообщений ну не знаю, в день в общем? :hihi:

Freo

Сообщение Freo » 31 янв 2021, 09:27

Gurg писал(а):
30 янв 2021, 12:03
Выложили видео из "Дворца Путина", мол Навальный все наврал и там ремонт еще идет
так уже выяснили, что это отель будущий, он на отель и похож, причем куда больше, чем на личный дворец.
ну и потом, глава самой большой страны, чуть не самый влиятельный политик в мире, чуть не триллионер по версии не знаю кого (миллиардера Навального, видимо), и какой-то Геленджик? :crazy: получше мест нету в России?

Freo

Сообщение Freo » 31 янв 2021, 09:38

Yfnfkmz писал(а):
30 янв 2021, 21:13
хозяин тоже пляшет от государства, меньше нельзя, а больше на свое усмотрение, ну и замечательно
ну а как государство может заставить частника платить больше?
я сейчас как бы не для одобрения частника, платящего минималку пишу, хотя тут фантазеров много, они всё равно додумают и вывернут, и сами оскорбятся и тебя оскорбят, если сказать, что вывернули :hihi:
какие у государства могут быть рычаги для того, чтобы обеспечить выплату частником такой зарплаты, которая позволила бы оплатить "хотелки среднего класса" и при том сделать так, чтобы частник не плюнул и не закрыл свою конторку? Просто у нас же капитализм, а капитал любит прибыль, чем больше, тем лучше, а платить много наемным работникам ему так-то неинтересно, потому заводы переехали в страны, где чуть не за чашку риса люди готовы работать
Если есть такие варианты и такие предложения, конструктивные, не лозунги, можно вот письмо с предложением этим в Кремль написать и подписаться, может что и получится, государству-то выгодно собирать больше подоходный налог :laugh2:

яНаташа

Сообщение яНаташа » 31 янв 2021, 10:09

Freo,
Для начала,государство само может начать платить нормально.у будет у человека выбор.и он не пойдет за копейки к частнику.
Хотя о чем это я...у нас же нищая страна.откуда там деньги :crazy:

[/color]

яНаташа

Сообщение яНаташа » 31 янв 2021, 10:13

Ну и потребление вырастет.если у бюджетника будут деньги-он их потратит на того же частника и его услуги.
Налоги,опять же,в местный бюджет...

[/color]

smorodina

Сообщение smorodina » 31 янв 2021, 10:53

Насколько я понимаю, для того, чтобы бюджетникам платить больше, надо чтоб поборы на госнужды выросли. Те самые налоги, пошлины, взносы и т.д.
Кто к этому готов?
И тут дело не в бедности гос-ва. Люди то у нас готовы содержать бюджетников так, чтобы те и на морях каких захотят отдыхали, и кв, чтоб не в панельке т.д.?

Частники тоже деньги лапатами не гребут, за исключением крупных организаций. Но чтоб в такие организации попасть это надо и образование, и работать, забыв о тех же морях и т.д. Первые лет 5-6 и зп будет не очень, и условия труда и т.д.

Пс: при том, что муж работает в крупной международной организации и имеет хорошую зп, у меня запросы гораздо скромнее, чем у бюджетников в этой теме. Мы были в свое время очень рады панельной однешке на 4х человек. Вот совсем недавно переехали в 3ку, но опять у нас не элитка. И мы опять очень довольны. То есть 3ка у нас появилась через 14 лет совместной жизни.
Отдых в горах был первый раз через 4 года совместной жизни. А за границу мы первый раз поехали через 10 лет после свадьбы.
У тех, кто работает на постоянке время отпуска сильно ограничено, зачастую нет полноценных выходных, да и ночью не всегда дают поспать.
И это всегда и везде так, в любой стране.
Потому я в шоке от запросов в этой теме...
Последний раз редактировалось smorodina 31 янв 2021, 11:05, всего редактировалось 2 раза.

Freo

Сообщение Freo » 31 янв 2021, 11:02

мало того, бюджетных мест у нас вроде хватает только на половину от работоспособного населения, так что увеличение зарплаты исключительно бюджетникам может повлечь за собой большее расслоение населения
а если создавать больше бюджетных мест, это оттягивать у частника рабочую силу, число частников может начать уменьшаться, и в итоге будет государственная монополия. А монополия она монополия и есть, и может делать что хочет

яНаташа

Сообщение яНаташа » 31 янв 2021, 11:20

Ладно. :hihi: пусть платят мрот.заживет страна! :yes:

[/color]

яНаташа

Сообщение яНаташа » 31 янв 2021, 11:24

smorodina,
От каких запросов ты в шоке?
Я тебя выше спросила-сколько у меня или мужа зп,как думаешь?ты промолчала.но продолжаешь приписывать мне какие-то аховые хотелки.

Ну и да,если само государство не уважает человека труда,то чего ждать от частника тогда? :?: государство любит пособиями щеголять за просто так,но человеку работающему платит по минимуму.чтоб не сдох и на работу пришел.логика какая в этом?

[/color]

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 31 янв 2021, 11:38

Тоже не поняла про запросы

силуэт

Сообщение силуэт » 31 янв 2021, 11:44

Это где надо работать, чтоб ночами спать не давали? Убираем тех, кто дежурит и экстренные службы. Остальные бюджетники сладко спят. Ещё и днём часок доступен у некоторых :hihi:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

smorodina

Сообщение smorodina » 31 янв 2021, 11:46

яНаташа, а что мешает уйти от такого плохого работолателя к частнику?
У меня есть несколько подруг из бюджетников. И я знаю, что они никуда из бюджета не уйдут из-за разных плюшек, т.к. детский садик сто пудов вне очереди, что для мамы троих детей очень важно, место, куда вернуться всегда будет и т.д. Да, зп низкая, но с другой стороны, оплата нянек или нормального детского сада, сколько стоит? Да и другие соц. гарантии...
У меня и сестра в бюджете работает. До этого у частника в тяжелых условиях работала. Не спала по несколько суток... так теперь в бюджете для нее вообще все шоколадно - и соц гарантии, и отпуск и т.д.
Бюджет - это стабильность, когда у частника этой стабильности нет.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 31 янв 2021, 11:46

Yfnfkmz писал(а):
31 янв 2021, 11:38
Ну как...пересчитали мое имущество и сделали выводы о зп. :hihi: логично же.

[/color]

Freo

Сообщение Freo » 31 янв 2021, 11:47

Yfnfkmz писал(а):
31 янв 2021, 11:38
ну, наверное, дом, лужайку, две машины в семье, возможность ездить взаграницу, лечить зубы в частной клинике, покупать всё, что хочется из еды-одежды-техники, иметь накопления, всё это без кредитов и ипотек, и это всё называть средним классом, который просто не нуждается

яНаташа

Сообщение яНаташа » 31 янв 2021, 11:47

smorodina,
Садик? :o :o :o
Я чего-то не знаю о своих правах? :hihi:

[/color]

яНаташа

Сообщение яНаташа » 31 янв 2021, 11:48

Freo,
А это все уже есть,да?

[/color]

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 31 янв 2021, 11:48

яНаташа писал(а):
31 янв 2021, 11:20
Ладно. :hihi: пусть платят мрот.заживет страна! :yes:
На мрот надо посадить начальников. Что в бюджете, что в бизнесе большая разница между доходами начальства и простых работников.

smorodina

Сообщение smorodina » 31 янв 2021, 11:52

силуэт писал(а):
31 янв 2021, 11:44
Это где надо работать, чтоб ночами спать не давали? Убираем тех, кто дежурит и экстренные службы. Остальные бюджетники сладко спят. Ещё и днём часок доступен у некоторых :hihi:
Бюджетники то спят, а вот многие частники... Везде, где производство идет круглые сутки - ядерщики, бурение, различные разработки и т.д. там уйма народа в режиме нонстоп работает, так как производство поддерживают не только те, кто непосредственно на месте, за станком, стоит, но и удаленные сервисы работают. А уж не дай Бог, если авария и т.д. К тому же если само производство на севере где-то, а поддержка, к примеру, в Москве, то смещение по временным поясам... никого не парит, что у тебя уже ночь, или еще ночь...

Freo

Сообщение Freo » 31 янв 2021, 11:52

Ma_Linka писал(а):
31 янв 2021, 11:48
На мрот надо посадить начальников.
а вот интересно, многие ли захотят работать начальниками за мрот? :?: это же лишает смысла продвижение по карьерной лестнице
Последний раз редактировалось Freo 31 янв 2021, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

smorodina

Сообщение smorodina » 31 янв 2021, 11:54

яНаташа писал(а):
31 янв 2021, 11:47
smorodina,
Садик? :o :o :o
Я чего-то не знаю о своих правах? :hihi:
Подруга-медсестра, там точно садик вне очереди.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»