Жестокое обращение с животными

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

the East

Сообщение the East » 22 июл 2009, 15:05

Изображение

В пятницу вечером, после работы, я поехала в гости к родителям отдохнуть и помочь полить огород. Забегает ко мне дочь со слезами: «Мама, там Грей бегает у него голова поранена, он к нам в огород пришел!»
Через ограду увидела несчастную животинку, у которой свисала на голове кожа.
Я приняла решение срочно ехать в город, думала можно подлечить, нашла женщину, которая согласна была взять пса к себе. Из неравнодушных отозвалась только женщина-кинолог, которая проводит занятия с моей собакой.
Бедный пес метался от боли и убежал к себе «Домой» в летний коровник, где жил до этого за досками в навозе. Оттуда он и был нами извлечен. Его «хозяин» сам запустил нас туда, спросив при этом: «Что собака ценная? Зачем он вам?» Ответили, что хотим отвезти в клинику оказать помощь, что это не по-человечески так с животным обращаться. В ответ он лишь пожал плечами и отправился в дом. Где спрятался Грей, мне показала моя дочь, которая с плачем мне рассказывала, что у песика разрублена голова, там шевелятся черви и мозги вытекают. «Когда кинолог выводила пса из укрытия у нее вырвался возглас: «Ой, мамочки! Это что же такое?». И сразу мне сказала это не лечится, только усыплять и по-быстрому, чтоб не мучился. Когда укладывали собаку в машину, завернув его в покрывало, из подъехавшей машины вышел сын «хозяина собаки» и спросил куда мы забираем собаку. Услышав что в клинику, спросил: «Че, сильно ему черепушку раздолбал?» На это мы ему ничего не ответили, не нашлось...
Собаку усыпили в ветклинике «Марта-2000». Диагноз-травмы не совместимые с жизнью. Спасибо доктору Марине из «Марты» она не осталась равнодушной и написала заключение об осмотре трупа. Чуть не плакала вместе с нами. Мы его усыпляем, а он нам хвостом напоследок машет. Это каким надо быть подонком чтобы бить собаку по голове топорм? А он в это время наверное преданно в глаза смотрел. Собака была заморена голодом, одни ребра. У меня дочь втихушку часто его кормила, говорила, что ест с жадностью хлеб. У собаки даже чашки для еды не было. А «добрые хозяева» содержат еще одну собаку на цепи. Что ее ждет?
Можно писать на форуме или мне на эл. адрес: tk@dgs.ru. Меня зовут Татьяна, просто люблю животных и не равнодушна.

У меня просьба ко всем осудившим такой поступок, давайте что-нибудь сделаем своими силами, ведь в милиции и администрации мы не в первый раз наталкиваемся на безразличие и занятость.
А "эти" пользуются безнаказанностью и продолжают совершать издевательства над беззащитными и любящими хозяев животными. Если в случае с Рыжиком - он остался жив, то Грею повезло меньше. Пусть земля ему будет пухом...

Изображение
Изображение

Ярославна

Re: Сначала Рыжик, теперь Грей. Сколько это будет продолжаться??

Сообщение Ярославна » 22 июл 2009, 15:11

Надеюсь, что выродка накажут по заслугам. Бедная собака.
Скороговорка: В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра

Мила

Сообщение Мила » 22 июл 2009, 15:23

:-( Ужасно. очень жаль собаку.

Ива

Сообщение Ива » 22 июл 2009, 16:25

:cry:
ужас!! может юристы подскажут, вдруг есть какой-то денежный штраф, либо другое наказание за жестокое обращение с животными...
как земля носит таких уродов... людьми назвать язык не поворачивается

Mirella

Сообщение Mirella » 22 июл 2009, 16:42

очень жаль таких животных :cry:
Кодекс ТО об админист. правонар-иях
Статья 5.4. Совершение жестоких действий в отношении животных

1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Содержание домашних животных в целях использования их шкур и мяса (за исключением сельскохозяйственных животных), а равно проведение боев животных, если эти деяния не содержат признаков правонарушений, предусмотренных федеральным законодательством,-
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

УК РФ
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

1. Непосредственный объект - общественная нравственность в сфере гуманного отношения к животным, под которыми подразумеваются домашние, дикие и содержащиеся в неволе млекопитающие и птицы.
2. Объективная сторона преступления заключается в действиях, состоящих в жестоком обращении с животными, т.е. в их систематическом избиении, бесчеловечных условиях содержания (на морозе или жаре), в длительном оставлении без пищи и воды и т.д.
Конструктивным признаком объективной стороны являются последствия в виде гибели или увечья животного, подвергшегося жестокому обращению. По этому признаку жестоким обращением следует признавать и организацию собачьих, петушиных и иных боев, приводящих к гибели или увечью животных.
3. Обязательным условием наступления уголовной ответственность за жестокое обращение с животными является (независимо от мотивов, которыми руководствовался виновный) совершение этого деяния с применением садистских методов, под которыми понимаются особо издевательские способы причинения страданий животным, либо его совершение в присутствии малолетних, т.е. лиц в возрасте до 14 лет.
4. Преступление признается оконченным с момента наступления указанных в законе последствий - гибели или увечья животного.
5. Субъективная сторона преступления характеризуется умыслом: виновный осознает, что подвергает животное жестокому обращению, предвидит возможность или неизбежность его гибели или увечья и желает причинить такие последствия (прямой умысел) либо сознательно допускает их наступление либо относится к этому безразлично (косвенный умысел).
6. Альтернативно обязательными признаками преступления являются его мотивы: если деяние совершено без применения садистских методов и не в присутствии малолетних, то оно является уголовно наказуемым лишь при наличии определенных побуждений - корыстных либо хулиганских.
7. Корыстные мотивы характерны при организации боев между животными, когда со зрителей взимается плата либо принимаются ставки на победителя.

Думаю, нужно было как-то вызвать участкового и все запртоколировать.
Думаю, даже сейчас будет не поздно обратиться в правоохран-ные органы, если будут свид-ли того, как собаку нашли на территории этого мужика и что он не отрицал, что собака его и он причинил ей травмы.

Марусёна

Сообщение Марусёна » 22 июл 2009, 17:10

На Дискавери постоянно смотрю " Службу спасения животных ", там за такое этих
тварей посадили бы надолго. Как нам не хватает таких законов...

Девочки, я плачу...

Celie

Сообщение Celie » 22 июл 2009, 17:19

:cry: очень жаль пса, не понимаю я этих дикарей, за что, почему? От этой невообразимой тупости страдают и дети, необходимо наказывать таких людей, жестко, чтобы неповадно было.. Не удивлюсь, если через неделю у того же мужика будет второй пес бегать, в таких же условиях. Если человек не понимает, что сделал что-то ужасное, все так же и останется.Появляется жуткое желание прибить того мужика Just_to_talk, спасибо за цитаты, если увижу (не дай Бог) такое, буду в первую очередь звонить в милицию.

Вереск

Re: Жестокое обращение с животными.

Сообщение Вереск » 23 июл 2009, 00:10

Согласна с Celie,
такие уроды не останавливаются сами, и дальше продолжают издевательства над животными. С детства помню одну такую, мы с сёстрами подкармливали её зверей. Кошки, коты, собаки, несчастная коза... :cry: Когда эта соседка умерла, каюсь, даже жалости никакой во мне не было :-( . А она не била свою живность, просто не кормила:furious: :furious: :furious:.

Пырочка

Сообщение Пырочка » 23 июл 2009, 00:32

Extasy писал(а):Если в случае с Рыжиком - он остался жив

А где про Рыжика?

Ужасно. Может... фотографию в ссылку убрать, просто жутко смотреть... Как страшно!!! Милые ... преданные животные... Сколько они терпят...
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Эля Фиолетова

Сообщение Эля Фиолетова » 23 июл 2009, 09:45

:cry: В Америке бы и посадили и штраф большой за это и запретили бы когда либо иметь животных.А у нас такой хозяин еще собачек заведет и будет мучить((
Бедная собака...

Марисабэль

Сообщение Марисабэль » 29 июл 2009, 13:25

Какой тут штраф?! Забить надо этих сволочей до смерти, чтобы животных не трогали :o ! Они на одной бедной зверушке не остановятся :-(

Oбаятельная Натура

Сообщение Oбаятельная Натура » 29 июл 2009, 13:37

Ром@шка писал(а):Какой тут штраф?! Забить надо этих сволочей до смерти, чтобы животных не трогали :o ! Они на одной бедной зверушке не остановятся :-(

только так :da:

Oбаятельная Натура

Сообщение Oбаятельная Натура » 29 июл 2009, 13:40

страшно за детей, они приходят в этот страшный жестокий мир,где человек ведет себя хуже зверя :-(

Vergissmeinnicht

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение Vergissmeinnicht » 13 авг 2009, 02:34

самое интересное, когда выкладывают подобные посты на городе или еще на каком-нибудь популярном сайте, находится куча уродов, которые пишут, что так и надо, что они бы сами пошли всех собак перебили... противно.. и у них наверняка есть дети, и чему они учатся от таких ублюдков-родителей...

Нейла

Сообщение Нейла » 13 авг 2009, 04:41

моральные уроды!!! по другому не скажешь, у меня даже сомнений нет что такие люди способны кого угодно искалечить или убить.

Vasiliska

Сообщение Vasiliska » 21 авг 2009, 00:11

ну и что дальше? не стали разбираться, как посоветовала suriel? это вполне в "своих силах".мож знает кто? просто я не вижу после 1 поста автора темы..

САКУРА_Е

Сообщение САКУРА_Е » 29 авг 2009, 20:57

Да, было бы интересно узнать, что предпринял автор этого сообщения?
Психологи говорят, что садисты (по-моему именно этот случай), делают с другими именно то, что подсознательно хотят, чтобы сделали с ними..
Во многих европейских странах для них было бы 2 дороги строгого режима: в психушку или тюрьму + всеобщее презрение до конца жизни.
А еще маме девочки, которая перенесла такое потрясение, можно было пойти к нервопатологу и взять справку о психической травме, нанесенной ребенку. Эти гаденыши оплатили бы санаторное лечение. Хоть так...

с.Лисичка

Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение с.Лисичка » 20 ноя 2009, 11:42

Я предлагаю писать в этой теме ситуации, которые вы сами наблюдали и что-либо с ними делали или пытались сделать..

тут на днях спасла котенка..как раз когда домой поехала..на проезжей части сидел котенок и плакал..маленький..ему наверно месяца то нет..глазки еще не открылись нормально..так вот ситуация с котенком была такая: кто то "очень добрый" приморозил котенку задние лапы и хвост к этой дороге..а он бедняга сидит плачет мерзнет и убежать не может..и все мимо проходят и смеются над ним..я естественно стояла на дороге рядом с ним..водители на меня кричали и обзывались,но слава богу обезжали нас..кое-как я отколупала лед от дороги и принесла котеночка домой с глыбой льда на хвосте и задних лапах..отогрела его и накормила..бедненький чихает еще,но уже хоть слышко как мяукает..а то хрипел..глазки открылись только сегодня муж когда увидел котенка,вернее в каком он состоянии был,когда я его принесла домой..ругаться не стал(хотя мог,потому что дома у нас взрослый кот и крыска в клетке)..решили мы его себе оставить..такое чудо черное с голубыми глазками..прям слов нет..а мне на душе хорошо так..практически вылечила его..задними лапками уже двигает,но пока не ходит..видимо сильно отморозил..и писиться перестал
наверно поэтому я и чувствую себя хорошо..а кот взрослый весь день как сиделка с котенком..вылижит его, за шкирку до миски с молоком донесет, принесет обратно на диван..из кота получится хороший отец
ну так вот к чему это я..смотрю на этого миленького но уже домашнего котенка и прям плачу сначало от счастья, что он живой и уже почти здоровый..а потом как вспомню что с ним было и снова плачу..жалко малыша такого..бывают же такие изверги..и окуда столько злости и жестокости в людях..

склеила темы. Малинка

troll

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение troll » 20 ноя 2009, 20:15

Вы молодец. Просто счастье, что Вы оказались рядом. Удачи.

Irasma

Сообщение Irasma » 20 ноя 2009, 20:40

Rayne, огромное Вам спасибо за спасённого котика. Представляю ваши ощущения при виде примороженного малыша:( Дебилов везде хватает, ведь легче посмеяться над чужой бедой, чем протянуть руку помощи маленькому беззащитному существу. Но всё таки покажите котёнка ветеринару обязательно. Это очень серьезно, что он не ходит в туалет по маленькому. Мочевой пузырь может лопнуть на 2-3 день, был у меня такой печальный опыт с подобрашкой, это очень серьёзно. И котёнка обязательно нужно проверить на инфекции, первый признак слезящиеся глазки и выделения из носа.
Очень рекомендую клинику Айболит на ул.Сибирской 40, т.24-96-70, очень хорошие врачи Александр Иванович и Кристина Васильевна. Вы на 13 маршруте туда сможете доехать(приём у них 50р.)
Ветклиника Марта, ул. Советская, 33 т.532299
Ветклиника Томвет, Совпартшкольный 10 т.513245

Обязательно покажите малыша и отпишитесь на форуме. Если возникнут вопросы, то звоните 89039530561 Ирина

леночка1989

Сообщение леночка1989 » 20 ноя 2009, 20:51

Rayne
:vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo:

я уже трех подобрашек приютила :crazy:
причем все в подъезде у двери моей были.
сейчас они за городом у родителей, стали толстые как в мультике :hihi:

а жестокости всегда хватало и хватит еще на долго. тут котята, а кто-то детей в помойку выкидывает. :-(

с.Лисичка

Сообщение с.Лисичка » 20 ноя 2009, 22:27

Irasma писал(а): Но всё таки покажите котёнка ветеринару обязательно. Это очень серьезно, что он не ходит в туалет по маленькому. Мочевой пузырь может лопнуть на 2-3 день, был у меня такой печальный опыт с подобрашкой, это очень серьёзно. И котёнка обязательно нужно проверить на инфекции, первый признак слезящиеся глазки и выделения из носа.
Очень рекомендую клинику Айболит на ул.Сибирской 40, т.24-96-70, очень хорошие врачи Александр Иванович и Кристина Васильевна.
Обязательно покажите малыша и отпишитесь на форуме. Если возникнут вопросы, то звоните 89039530561 Ирина

Я имела в виду что раньше котенок писился каждые пять минут а теперь только по нужде :) правда все равно под себя, т.к не ходит пока, но начал ползать :) к ветеринару сразу же сводила в тот же день.
Нашлись только глисты..лечимся :) и лампи тоже лечим :) вет.врач сказал что лапки отойдут через пару дней,т.к сильно не отморозил..
troll писал(а): Вы молодец. Просто счастье, что Вы оказались рядом. Удачи.

Спасибочки :) он такой милый :)
Ирэна писал(а): а жестокости всегда хватало и хватит еще на долго. тут котята, а кто-то детей в помойку выкидывает.

Ой, и не говорите..кошмар..лучше б аборт сделали, чтоб ребенок не так сильно мучился как в мусорке детки мучаются(представляю что они переживают)..хотя аборт это тоже ужас..

А вот собственно говоря наш малыш :) пришлось удерживать его во время фотографирования(он у нас фотаться не любит)
Изображение

Шушу

Сообщение Шушу » 21 ноя 2009, 21:11

Rayne, вы молодец!
Я написала вам в лс по поводу задних лапок, надо бы уколы, чтоб лапки двигались хорошо. Я сама вет.врач, вы умеете делать уколы? Могу приехать в гости БЕСПЛАТНО осмотреть котенка и научить вас ставить уколы..котенок просто милашка, я очень люблю животных.. :)

А со мной была вот какая ситуация:
Год назад примерно стояла я на остановке "2микр" и видела собственными глазами как водитель такси переехал заднюю лапу долматинцу. Водитель видел собаку,но решил переехать ее..а с долматинцем гулял ребенок..бедные два ребенка, один плачет и несет щенка с раздавленной лапой,который весь истекает кровью, а щенок..ой как он скулил..ужас..я долго не думая в след за ребенком домой к ним в гости..уговорила кое-как маму ребенка осмотреть щенка, потому что она думала,что это какой то трюк(когда я ей говорила что сделаю все бесплатно, слово я свое сдержала)..осмотрела, повезла в больницу..коллега его проапперировал, наложил гипс и железо вокруг кости..
Как хорошо, что уже сейчас этот славный далматинец резвиться.. :)
Надо любить животных, и не важно уличный это щенок или домашний..ведь иногда уличные братья наши меньшие тоже помогают нам :da:

Леся Ру
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id245548409

Сообщение Леся Ру » 22 ноя 2009, 10:30

Девчонки какие вы молодцы!!!! :flow:
Обучение перманентному макияжу

Анfиса

Сообщение Анfиса » 22 ноя 2009, 20:23

какой он хорошенький, просто прелесть :love: я тоже не могу безучастно проходить мимо всяких затравленных бездомных животных - накормлю, поглажу, но чтобы домой - такого подвига не совершала никогда :vo:

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»