Есть ли жизнь вне города?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Айрин
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 07:56

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Айрин » 28 авг 2009, 14:23

swetok писал(а):
Сказка, причем тут Томск? :o
Я пишу про жителей сел и деревень, которые регулярно справляют нужду в холодное время года в сортир уличный.
Ага, скажи деревенским про закаливание...Или засмеют, или помидорами закидают. :hihi: Они там круглый год закаляются - пробежки в туалет, за дровами, опять же когда утром встают, а печка уже остыла.

Я 17 лет регулярно справляла нужду в холодное время года в сортир уличный >.< Жива здорова :) Это собсно и есть в какой-то мере закаливание
Относись к людям так, как ты хотел бы , чтобы относились к тебе


Аватара пользователя
Полюс
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:08
Откуда: Авангард

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Полюс » 28 авг 2009, 14:38

Мы построили себе маленький домишко в Богашево(дачу), насекомых там почти нет, центральное водоснабжение, муж даже унитаз с ванной сделал и горячая вода тоже есть, так что там очень хорошо. Только места пока маловато. И отопления нету. Но самое главное отличие от города - это отсутствие соседей, тех которые орут по выходным пьяные под окном, соседские лающие собаки и бродячие собаки, соседи, которые курят на крыльце и на балконе и дым весь в окно залетает, машинные сигнализации и ничего не сделаешь - город же, скворечники. Я ненавижу духоту, но у нас невозможно в городе спать с открытым окном, постоянно какие-то шумы. И из Богашево до центра добраться для меня быстрее, чем с Авангарда (где я живу в городе). Вот теперь жду, когда большой дом построим, чтоб всегда там жить, там воздух волшебный. С ужасом думаю только об уборке снега зимой, но и эта проблема решаема. И ребенка старшего не видно целый день - носится на улице, всё дела у него какие-то.
Лев - 2005, Ян - 2008
Изображение

M@lenar

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение M@lenar » 28 авг 2009, 14:50

Чем пригород отличается от деревни?
Я ведь писала про настоящие деревни, типа Кафтанчиково, Кисловки, зоркальцево.
Вспомнилась история, моя подруга переехала в москву, а от туда они переехали с мужем в подмосковье за 60км от Москвы в деревню, коммуникации наладили, дом построили. Каждый день от туда ездят на работу. Но им по рассказам нравятся, хотя сколько они тратят времени на дорогу, это кошмар как минимум 2 часа в один конец-дорога+пробки по москве.

Я вот не поняла в чем проблема в деревне сделать туалет в доме, это запрещено или нравится морозить попу :)

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение ИриZ » 28 авг 2009, 14:51

Xoxoл писал(а):Вот и мне становятся непонятными слова приезжих из деревень что они "убежали от плохой жизни" и теперь скитаются по съемным квартирам... Хотя у них перед глазами были примеры "зажиточныхкрестьян".

Если человек в городе не в состоянии обеспечить себя, с чего он вдруг в деревне станет "зажиточным крестьянином"? :?:

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Пьющий » 28 авг 2009, 14:54

M@lenar, у меня знакомые живут в Москве и работают в Москве ... на машине до офиса 3 часа езды :)

а Кисловка вообще не деревня, а пригород... до работы из Кисловки при желании утром можно доехать за пол часа.
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Аватара пользователя
Полюс
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:08
Откуда: Авангард

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Полюс » 28 авг 2009, 14:54

Кафтанчиково, Кисловка недалеко от городе, можно и в городе легко работать. Богашево тоже настоящая деревня 15 минут и ты на Южной.
Лев - 2005, Ян - 2008
Изображение

Аватара пользователя
Татошка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:01

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Татошка » 28 авг 2009, 14:57

Я ведь писала про настоящие деревни, типа Кафтанчиково, Кисловки, зоркальцево.

Деревня настоящая, а жизнь как в сказке, чем дальше ... Это я Вам как житель Кафтанчиково говорю. Такие "настоящие" деревни хороши по-настоящему только тем, что в можно работать в городе.

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение E.G. » 28 авг 2009, 14:58

M@lenar писал(а):Я вот не поняла в чем проблема в деревне сделать туалет в доме, это запрещено или нравится морозить попу :)

:hihi: Проблема в том, что в деревнях, настоящих, нет канализации :crazy: Можно конечно, выгребную яму в доме организавать, но тогда понадобится мощная вентиляция :crazy: Это конечно не запрещено, но... :hihi:
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

Аватара пользователя
Полюс
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:08
Откуда: Авангард

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Полюс » 28 авг 2009, 14:59

Зачем яму в доме организовывать? Можно и вне дома и трубу до ямы протянуть.
Лев - 2005, Ян - 2008
Изображение

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Отец семейства » 28 авг 2009, 15:00

E.G. писал(а):
M@lenar писал(а):Я вот не поняла в чем проблема в деревне сделать туалет в доме, это запрещено или нравится морозить попу :)

:hihi: Проблема в том, что в деревнях, настоящих, нет канализации :crazy: Можно конечно, выгребную яму в доме организавать, но тогда понадобится мощная вентиляция :crazy: Это конечно не запрещено, но... :hihi:

правда? так уж и мощная?
А сортир на улице в какую канализацию выведен? А там какая мощная вентиляция?
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Аватара пользователя
Татошка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:01

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Татошка » 28 авг 2009, 15:04

в ямку под сортиром, а в ямке под домом как правило подпол по-деревенски, погреб по-городскому, где хранятся овощи, и как два в одном не айс.

M@lenar

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение M@lenar » 28 авг 2009, 15:05

У нас же в коттеджах как-то делают канализацию, чтобы не пахло.
Да и сейчас же технологии всякие есть.
Существуют станции, которые все отходы перерабатывают и слив чище получается чем вода в озере, можно огород даже поливать. Как раз-таки у подруги такая стоит в подмосковье, она расписавала, что запаха нет совсем, я еще удивилась до чего техника дошла :)

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Пьющий » 28 авг 2009, 15:12

мда...
делается выгребная яма рядом с домом в доме носос для перекачки всей канализации в яму. По мере наполнения ямы вызывается машина из спецавтохзяйства которая откачивает отходы.
При громотном проектировании системы семье из 4-х человек вызывать машину придеться менее 1 раза в месяц.
Ниче не воняет, не затапливает, удобно и экономично.
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение E.G. » 28 авг 2009, 15:17

На улице вентиляция естественная :da: и по сан. нормам туалет от дома должен стоять на каком то там растоянии.
Если туалет в доме, а яма на улице, то до нее нужно както слив организовывать. Может в продвинутых деревнях это и не проблема, но в обыкновенных глубинкинских водопровода как правило нет :-(
Существуют станции, которые все отходы перерабатывают и слив чище получается чем вода в озере, можно огород даже поливать. Как раз-таки у подруги такая стоит в подмосковье

Ну дак то в подмосковье. Может конечно и у нас где нибудь есть, но не в глуши.
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

Аватара пользователя
Татошка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:01

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Татошка » 28 авг 2009, 15:17

А вы знаете что в "настоящей" деревне Кафтанчиково одна такая машина, и очередь на нее, а цена на ее услуги просто космическая, и те жители, которые живут в двухквартирниках с ямами (построенные в советские времена), предпочли закопать эти ямы и ходить на улицу в туалет? Я правда не знаю как справляются жители коттеджей я этой проблемой, но это скорее не жители, а ночеватели.
Последний раз редактировалось Татошка 28 авг 2009, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лесная сказка
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск-Калининград

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Лесная сказка » 28 авг 2009, 15:18

Полюс писал(а):самое главное отличие от города - это отсутствие соседей, тех которые орут по выходным пьяные под окном, соседские лающие собаки и бродячие собаки, соседи, которые курят на крыльце и на балконе и дым весь в окно залетает, машинные сигнализации и ничего не сделаешь - город же, скворечники.

да, меня тоже эти плюсы очень манят. только меня момент с взрослением детей смущает. я в детстве в школу ездила, и в своем районе друзей не было, и общения реально не хватало, друзей видела только в школе, а там учиться надо... плюс если после школы еще что-то, и не сразу - надо придумывать, где пообедать, где провести это время...
все же прихожу к выводу, что надо просто хорошую дачу, где жить все лето. а зимой - все-таки в городе проще.
Изображение

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение E.G. » 28 авг 2009, 15:19

PakV но вода то должна быть все равно :?: а если водокачка (колодец) за 500 метров?
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Тануки-сан » 28 авг 2009, 15:21

В городе по-любому не пропадешь. :hihi:

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Пьющий » 28 авг 2009, 15:22

E.G., я уже писал:
для меня самое главное что бы было: газ, вода, электричество.
Вод можно добыть свою - скважина, а вот электричество и газ - это критично.
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение E.G. » 28 авг 2009, 15:25

Ну тогда понятно :da: Деревня деревне рознь.
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

M@lenar

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение M@lenar » 28 авг 2009, 15:43

Татошка писал(а):А вы знаете что в "настоящей" деревне Кафтанчиково одна такая машина, и очередь на нее, а цена на ее услуги просто космическая...


Да, ужасно, не знала этого. Как-то ехали в районе Бахтина увидели, вернее вначале унюхали зрелище не для слабонервных, на пустырь выливала асенизаторская машина содержимое.
У меня есть желание через несколько лет перебратся за город
в деревню недалеко от города, помаленьку собираю информацию, участок уже есть.
Из плюсов, в деревне в 5 минутах ходьбы живут очень хорошие друзья, рядом хорошие соседи, свежий воздух, тишина, свежее молоко, сметана, творог, помидоры, огурцы и даже мясо можно покупать у местных бабушек. Необходимые продукты в магазине, дороги чистят лучше чем в городе, пол часа езды до работы. Ночуешь в доме из хороших материалов, никакой тебе химии, много места, гараж во дворе, рядом лес и озеро, больше проводишь времени на воздухе, хотя мы и сейчас больше на воздухе проводим чем в квартире, даже зимой.
Из минусов - в старой части деревни живет соответствующий контингент - типичный представитель под расческу стриженый парень 25-30 лет с постоянно красным лицом, жующий жвачку, и сплевывающий через каждые 10 шагов, еще не совсем представляю как трудно и часто придется делать уборку в таком большом доме, как его оставить на месяц или два, если захотим уехать отдохнуть, железные решетки не хочется ставить.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Валерия Поженко » 28 авг 2009, 15:47

В этом году купили настоящий деревенский дом в деревне. Вот сейчас сижу на свежем воздухе по инету шастую..Красота!
Печку топить - это не проблема, асфальт почти до дома, водопровод, пока правда только летний, ADSL.....особенно хорошо и привольно детям.. а на доп.занятия можно спокойно возить их в город. У нас на соседней улице родственники живут.С наружи обычный деревенский дом, внутри посудомойка, стиральная машина, душ, туалет -т.е. жизнь относительно обустроена.
Но: одной машины в таком случае на семью мало...проверено. Продукты, кроме молочных и овощей, все везу из города.
В городскую квартиру приезжаю на 2- 3дня....
Совсем жить в деревне не хочу...мне надо свою дозу городской суеты пару раз в неделю.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Esfir » 28 авг 2009, 15:51

Валерия, а Глеб еще не идет в школу в этом году? Как решаете вопрос?
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Полюс
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:08
Откуда: Авангард

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Полюс » 28 авг 2009, 15:55

ADSL? есть стационарный телефон?
Лев - 2005, Ян - 2008
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Валерия Поженко » 28 авг 2009, 15:57

ему 7 лет только весной...со школой конечно все будет сложнее...скорее всего будем уезжать в деревню только на выходные...ну и на все каникулы....хотя иногда можно и из деревни возить....пока занятия идут в квартире побыть....
у нас есть один большой плюс- я работаю не каждый день и не с 9 до 18.00...муж фриласер...наверное, нам поэтому еще удобно...птицы вольные....
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»