Есть ли жизнь вне города?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Sugar
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:07
Откуда: Тогучин, НСО

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Sugar » 28 авг 2009, 16:07

Валерия, в какой деревне возможен интернет? Или сейчас это везде не проблема?
Изображение
ИзображениеИзображение


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Валерия Поженко » 28 авг 2009, 16:11

адсл почти во всех деревнях в томском районе..точнее можно узнать в сибирьтелекоме...причем связь лучше , чем в городе
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение E.G. » 28 авг 2009, 16:13

Валерия если не секрет о какой деревне речь и хотя бы примерная стоимость дома. Может пригодиться ;)
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Валерия Поженко » 28 авг 2009, 16:18

калтай....
стоимость может быть разная....
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Отец семейства » 28 авг 2009, 16:29

в деревне некуда пойти ...
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 28 авг 2009, 16:31

M@lenar писал(а):
Я вот не поняла в чем проблема в деревне сделать туалет в доме, это запрещено или нравится морозить попу :)


У нас как раз - проблема. :-(
Дом старинный, рубленый. В нем всего две комнаты, их перегораживает русская печь. То есть получается - с одной стороны кухня с печкой, а за нее заходишь - большая комната.
Так что, внутри туалет никак не приладить. Места нет, да и запахи прямо под носом :hihi:
Думали сделать пристройку к дому. Тоже - бессмысленно. В туалете будет все равно холодно. Надо тогда в туалет печку ставить и топить также как и дом два раза в день Иначе слив перемерзнет.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
The
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:49
Откуда: Томск

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение The » 28 авг 2009, 16:37

туалет с индивидуальным печным отоплением это круто )))

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 28 авг 2009, 16:39

sway писал(а):туалет с индивидуальным печным отоплением это круто )))


ага :hihi: :hihi: сами хохотали до слез, встали утром и спорим - кто сегодня печку с сортире топит
Последний раз редактировалось Петрушка Кудрявая 28 авг 2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Отец семейства » 28 авг 2009, 16:40

swetok
поставьте в толчке электрокамин
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 28 авг 2009, 16:44

Отец семейства

Ну, если бы мы все-таки туда переехали, то может быть электрокамин нам бы помог. Но пока мы так и не решились поменять город на село. :)
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Отец семейства » 28 авг 2009, 16:59

swetok
ну вот видишь . . никаких проблем.
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 28 авг 2009, 17:23

Отец семейства

Не, не фига - проблема есть. Я же в деревню езжу зимой кататься на лыжах. А туалет на улице. Бррр.
Говорят, ведро специальное продают сверху крышка как на унитазе. Такой индивидуальный деревенский санузелок. :hihi: Кто видел?
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Отец семейства » 28 авг 2009, 17:51

swetok писал(а):Не, не фига - проблема есть.

так переделайте сортир, раз есть проблема.
swetok писал(а):Говорят, ведро специальное продают сверху крышка как на унитазе. Такой индивидуальный деревенский санузелок. Кто видел?

обычный биотуалет...
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 28 авг 2009, 18:50

Отец семейства писал(а):
swetok писал(а):Не, не фига - проблема есть.

так переделайте сортир, раз есть проблема.
swetok писал(а):Говорят, ведро специальное продают сверху крышка как на унитазе. Такой индивидуальный деревенский санузелок. Кто видел?

обычный биотуалет...


пока на переделку денег тю-тю.
Нет, это не биотуалет. А именно ведро с крышкой.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Эльнара » 28 авг 2009, 20:26

swetok писал(а):Говорят, ведро специальное продают сверху крышка как на унитазе. ... Кто видел?

в любом хозяйственном. Недавно совсем в тысяче мелочей точно были такие.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 28 авг 2009, 20:33

Эльнара писал(а):
swetok писал(а):Говорят, ведро специальное продают сверху крышка как на унитазе. ... Кто видел?

в любом хозяйственном. Недавно совсем в тысяче мелочей точно были такие.


Сколько стоило?
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Эльнара » 28 авг 2009, 20:45

честно, не помню. нужды не было, просто обратила внимание, что вещь полезная для деревни. думаю, как любое пластиковое ведро (сколько они щас стоят?). Но явно не заоблачно, раз в голову не запало.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Rina » 28 авг 2009, 21:24

Никогда не приму деревенского быта. :crazy: От пяти минут пасторалей устаю больше, чем от длительной прогулки по городу. Ни одной бабушки в деревне не имела - городские мы.

Что мне не нравится.
1. Быт. Как ни крути, в деревне он намного тяжелее. Взять хотя бы огород. Земля, которая, вроде, "не грязь", но которая повсюду просто. Дом, который надо красить, латать. Дорожки, которые зимой надо расчищать. Выгребная яма, которую надо чистить, "договариваясь" с кем-то. Баня - вообще кошмар, придуманный себе в наказание: сложи, найди двров, нарежь веников, натопи, почить... кошмар. Асфальт, газ - не во всех деревнях это есть. Это, конечно, хорошо магазин там... Но это -мужской быт. А женщине что? Тот же дом, только намного менее обустроенный.
2. Социальная жизнь. Только не надо, что в деревне не пьют. Там пьют так, как вообразить в городе невозможно. К тридцати-сорока годам многие мужчины страдают энурезом (лучший друг алкоголиков). Где пьют- там и писают. Ужасть!
3. Соседи. Тишина - это конечно хорошо. Только вот и друзей там быть не может. Разве только такие же городские, и то -не факт. Местные любят с утра прийти подзанять денегр на пропой. А такие же приезжие ТАК шумят, горланят песТни, как будто с цепи срываются.

ИМХО, не стоит наша сибирская природа таких трудностей, чтобы ею любоваться. Хотя, если б я там родилась... :?:

Склоняюсь к мнению Марфы "где родился - там и пригодился".

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Валерия Поженко » 28 авг 2009, 21:54

а в городе какая социальная жизнь, какую нельзя вести в деревне?..было бы желание....
про быт....для большинства мужчин это даже полезно...почти спорт...
соседи- :hihi: мы искали участок, чтобы соседей почти не было видно и слышно....
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Rina » 28 авг 2009, 22:00

Валерия Поженко писал(а):соседи- мы искали участок, чтобы соседей почти не было видно и слышно....

Зачем? Неужели такая сильная потребность в изоляции? это первый вопрос. И второй. А вдруг...? Как и кого позовете на помощь? С кем ребенка на время оставите? Кто скажет, куда пошел Ваш ребенок? Ведь никого не видно- не слышно.

ИМХо, в деревне и люди другие. С ними надо по - другому общаться. Тут главное - быть понятным. Деревенские внимательные, очень любопытные, ничего от них не ускользнет. А если стремитесь к изоляции - они Вас быстро изолируют, но и Вы к ним уже не подстУпитесь..

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Валерия Поженко » 28 авг 2009, 22:16

да дома то недалеко..... с соседями дружим, но у меня нет потребности их видеть или слышать со своего участка......оставить соседям ребенка- такую ситуацию не рассматриваю для себя как вариант...
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Rina » 28 авг 2009, 22:25

Ну, если дружите и все же не так далеко - то нормально. Калтай - большая деревня - лучше все же знать кого-то получше.

А что про "оставить"? Всякое бывает. Мои дети точно знают, к кому из соседей по площадке они должны обратиться в крит. ситуации. Мы договорились. Хотя с соседями и не дружим прямо уж так. Ну, это уже мой "бзик" - всегда учу, где встречаемся, если теряемся, и к кому обращаемся, что говорим если что случается (потерялся сам, потерял ключ, не могу открыть дверь, маму не вижу, звонят по телефону, а мама вышла и т.п.)

Аватара пользователя
Мавра
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:53

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Мавра » 28 авг 2009, 22:54

деревня деревне рознь.
У меня мама из деревни Алтайского края,я там полдетства провела,там куча родственников.Все почти жалуются на нехватку денег и т.п.(как они считают это все деревенская особенность),но вот такая у них нехватка:брат мой троюродный,27лет,жена и сын.Работает начальником цеха на лесопилке,жена кем-то в лесничестве.Хорошие иномарки у него и жены(ее еще и на служебной машине возят),5-комнатный дом,целое поле хозяйства,у них там в основном яблони-малина.Все заработали сами,за 5лет совместной жизни.Удобства на улице,правда,т.к. живут в старом районе,в новом(а это ровно половина села) у всех канализация :roll:Поезки за границу,правда, не могут себе позволить,ездили только в Питер. Муж смотрел мои фотки оттуда,не верил,что деревня - музей,памятники,магазины,кафе приличное,кустарники все стриженные,трава кошеная,клумбы,фонтан...домики есть покруче,чем у нас в Тимирязево :hihi: про природу вообще молчу,там в полчасах езды куча таких озер,что Горный Алтай нервно курит в сторонке :crazy: Но в этой же самой деревне другие братья живут только тем,что все лето собирают грибы-ягоды и сдают,на то и живут(правда тоже не загибаются)Другой работы найти не могут.В больнице нет УЗИ :o сот.связь только билайн,но на всех домах спутниковые тарелки и сотня каналов,почти у всех пластиковые окна :hihi: хотя говорят,что это дорого,интернет есть,есть и интернет-кафе :D
Сходить конечно некуда :-( но это,может с нашей,городской, колокольни :?:

А вот по дороге в эту деревню проезжаешь другую.Одна улица,один магазин,в который раз в месяц завозят спички,муку и пр.необходимое...дома наполовину ушли под землю...и окольцована эта деревушка кладбищем :rolleyes:
под этим ником думают и пишут много разных человек))))

Аватара пользователя
Мавра
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:53

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Мавра » 28 авг 2009, 23:02

swetok писал(а):Отец семейства

Не, не фига - проблема есть. Я же в деревню езжу зимой кататься на лыжах. А туалет на улице. Бррр.
Говорят, ведро специальное продают сверху крышка как на унитазе. Такой индивидуальный деревенский санузелок. :hihi: Кто видел?

:hihi: у моего брата в деревне стоит в уличном туалете унитаз :crazy: а еще дома печное отопление(печь топишь,по трубам идет тепло) и вот одна труба идет в туалет,проходит через свинарник,гараж,летнюю кухню,где идет прямо по улице,заделана в какой-то короб с утеплителем(ну чтоб на морозе не треснула что ли :?: )
под этим ником думают и пишут много разных человек))))

Аватара пользователя
Лесная сказка
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск-Калининград

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Лесная сказка » 29 авг 2009, 00:08

Валерия Поженко писал(а):а в городе какая социальная жизнь, какую нельзя вести в деревне?..было бы желание....

ну видимо, чего-то все-таки нет:
Валерия Поженко писал(а):Совсем жить в деревне не хочу...мне надо свою дозу городской суеты пару раз в неделю.

я тоже хочу дом за городом, но не на постоянное место жительства. потому что с детьми трудно, даже если исключить собственное желание "дозы" :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»