Насморк, сопли - лечение

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Рыжая бестия

Re: НАСМОРК

Сообщение Рыжая бестия » 29 апр 2008, 22:34

А может стоит сдать кровь на инфекционный мононуклеоз? Он протекает с частой ангиной или я ошибаюсь?

Nuray

Сообщение Nuray » 29 апр 2008, 22:38

Убедилась на опыте, что мазок не просто вещь хорошая, а первая в лечении этого тонзиллита. Мы до 5 лет болели раз в месяц. Как 15 число, так врача вызывали. Лор рецептик то на 500 руб.выпишет, то на тысячу. Потом санацию стали делать раз в полгода и ттт не буду говорить, чтоб не сглазить. Зато вот осложнение на сердце заработали из-за ангин, теперь его лечим.

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 30 апр 2008, 06:54

Ребеккина мама писал(а): Потом санацию стали делать раз в полгода .

Вот это правильно. :vo: жаль, что многие забывают приходить к доктору именно за профилактикой, когда ничего не болит

тигр

Сообщение тигр » 30 апр 2008, 08:16

для профилактики пока ничего не предлогали пока лечимся, сказали гланды надо промывать как эта процедура называется не знаю. Про мономуклеоз никто не предлагал делать анализ, а где его делают? Сонация -это что?

Рыжая бестия

Сообщение Рыжая бестия » 30 апр 2008, 08:37

тигр писал(а):для профилактики пока ничего не предлогали пока лечимся, сказали гланды надо промывать как эта процедура называется не знаю. Про мономуклеоз никто не предлагал делать анализ, а где его делают? Сонация -это что?

кровь сдают, направление дает педиатр.

Матильда

Сообщение Матильда » 30 апр 2008, 10:03

тигр писал(а):для профилактики пока ничего не предлогали пока лечимся, сказали гланды надо промывать как эта процедура называется не знаю. Про мономуклеоз никто не предлагал делать анализ, а где его делают? Сонация -это что?

Гланды промывать это и есть сонация. Берут шприц с веществом каким-нибудь (фурацелин, хлорофиллипт, антибиотики и т.п.), на шприц длинную иглу, типа спицы, в конце загнутую и в гланды, в лакуны впрыскивают. Из лакун выход всякая бяка (пробки). Правда я не знаю как на эту процедуру отреагирует 3-х летний ребенок. В принципе это не больно, если больно, то ледокаином можно попшыкать.
Изображение

Suri

Сообщение Suri » 30 апр 2008, 10:31

подскажите, нам 2 мес. утром проявляется насморк, причём соплей не видно, доча похрюкивает, как будто сопли внутри. чихает часто. температуры нет. как полечить?

Svetilka

Сообщение Svetilka » 30 апр 2008, 11:31

Я думаю -это молочко скапливается... Мне врач объясняла,т.к. узкие носовые проходы-то скапливается, и ребенок хрюкать начинает..,У нас мес до 3-4 хрюкала, я просто 2 раза в день козявушки вытаскивала, и молочко капал свое..
Ванюшка 12.03.2016г.
Ильюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

Suri

Сообщение Suri » 30 апр 2008, 11:54

Svetilka, спасибо, тоже попробую молочком капать.

Рыжая бестия

Сообщение Рыжая бестия » 30 апр 2008, 12:19

kaplya писал(а):подскажите, нам 2 мес. утром проявляется насморк, причём соплей не видно, доча похрюкивает, как будто сопли внутри. чихает часто. температуры нет. как полечить?

А нам говорили, что в 2-2,5 месяца у деток начинают формироваться или еще чего-то там делать слюнные железы. Они начинают подкашливать - слюну не могут проглотить, потому как пока не могут контролировать наполение рта слюной. И хрюкать начинают тоже из-за этого. И ничего делать не нужно.
Лично я молоком промывала носик только пару недель, да и то когда старший болел, а малому было1-2 месяца в целях профилактики ОРЗ. Но все равно он заболел.
Кто-то я знаю и до 6 месяцев чистит нос, а перед этим капает туда свое молоко.

Suri

Сообщение Suri » 30 апр 2008, 12:43

А нам говорили, что в 2-2,5 месяца у деток начинают формироваться или еще чего-то там делать слюнные железы. Они начинают подкашливать - слюну не могут проглотить, потому как пока не могут контролировать наполение рта слюной. И хрюкать начинают тоже из-за этого. И ничего делать не нужно.
Лично я молоком промывала носик только пару недель, да и то когда старший болел, а малому было1-2 месяца в целях профилактики ОРЗ. Но все равно он заболел.
Кто-то я знаю и до 6 месяцев чистит нос, а перед этим капает туда свое молоко.

ну да слюней у нас полный рот :D иногда аж захлёбываемся

Morozka

Сообщение Morozka » 30 апр 2008, 15:25

kaplya писал(а):Svetilka, спасибо, тоже попробую молочком капать.

А нам лор сказала, что делать этого ни в коем случае нельзя, тк молоко в данной среде - отличная среда для развития батерий.

Morozka

Сообщение Morozka » 30 апр 2008, 15:26

Миранда писал(а):
Ребеккина мама писал(а): Потом санацию стали делать раз в полгода .

Вот это правильно. :vo: жаль, что многие забывают приходить к доктору именно за профилактикой, когда ничего не болит

Простите, плиз, за невежество :oops: , а что такое санация?

Nuray

Сообщение Nuray » 30 апр 2008, 15:42

Санация это и есть промывание лакун миндалин (гланд т.е.) антибиотиками или антисептиками с помощью шприца и длинной иглы (без острия естессно). А после еще физиопроцедуры показаны (УФО зева и еще какая-то). Все назначает лор по результатам мазка из зева и приглашает на промывание к медсестре. 5-секундное дело, терпимые препараты. Вот только возраст (или усудчивость?) имеют значение.

Рыжая бестия

Сообщение Рыжая бестия » 30 апр 2008, 15:57

Morozka писал(а):
kaplya писал(а):Svetilka, спасибо, тоже попробую молочком капать.

А нам лор сказала, что делать этого ни в коем случае нельзя, тк молоко в данной среде - отличная среда для развития батерий.

Я тоже такое слышала от педиатра. Но если все же ну очень хочется закапать молоко детке в нос, промойте потом физраствором или чем-то подобным, типа аквамариса - слова опять же педиатра.

Svetilka

Сообщение Svetilka » 30 апр 2008, 18:45

Хм... помоему у каждого врача свое мнение... Мне наоборот говорили, что так надо делать, и это хорошо для носика... :nerv:
Ванюшка 12.03.2016г.
Ильюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 30 апр 2008, 22:02

Санация миндалин промыванием лакун - реально процедура для деток лет с 6-7, лишь изредка младше. малыши ведут себя очень беспокойно, боятся шприца с неострой канюлей. "тонзиллор" - еще с более старшего возраста - школьники. кроме промываний в детском возрасте можно еще много чего применить при необходимости.

тигр

Сообщение тигр » 01 май 2008, 23:40

ну вот не успели про аденоиды и миндалины поговорить у нас сегодня отит начался.... просто караул какой-то вот нам кукушку назначали, на Кошевого сегодня были. Когда лежала там с маленьким( было ему 8 мес) нам кукушку 2 раза в день делали просто ужас как дитё орало. Как теперь со старшей на эту процедуру настроиться?

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 02 май 2008, 07:08

А какая кукушка может быть с отитом -то? :o

тигр

Сообщение тигр » 02 май 2008, 08:41

Миранда, скажите, у нас вот отит каторальный средний и ринофаренгит. назначение: Ринофлуимуцил и анауран сегодня поднялась температура 37.5 без антибиотиков мы не обойдемся? а то это опять.... мы 12 апреля их пить закончили после ангины, а до этого в матре пили до 19

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 02 май 2008, 17:39

тигр писал(а):Миранда, скажите, у нас вот отит каторальный средний и ринофаренгит. назначение: Ринофлуимуцил и анауран сегодня поднялась температура 37.5 без антибиотиков мы не обойдемся? а то это опять.... мы 12 апреля их пить закончили после ангины, а до этого в матре пили до 19

к назначениям бы добавила что- нибудь из антигистаминов - зиртек ( цетрин, кларитин, фенистил и т.п.). два-три дня с температурой обычно свидетельствуют за прием антибиотика, детям до года - при отите назначают с первого дня.

Совушка

Сообщение Совушка » 06 май 2008, 15:29

Подскажите, с какой частотой делать туалет носа? насморк 3 день (от меня заразилась :( ), сопли не сказать что бегут но в носу хлюпает, на ночь только зиртек капаем а так аквамарис раз по 6 в день. Это мало или достаточно? И еще: можно ли откачать сопли, если нос не забит?
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 06 май 2008, 18:22

туалет носа по необходимости. 6 раз уж точно не мало. В первые дни насморка можно еще сосудосуживающие капли добавить ( називин )
немного не поняла про "незабитый нос" :idea:

Совушка

Сообщение Совушка » 06 май 2008, 19:04

Миранда писал(а):немного не поняла про "незабитый нос" :idea:

Ошиблась :oops: не зиртек, а називин конечно на ночь... Про "незабитый нос", ну то есть нос дышит, но маленько подтекает и хлюпает, как эту гадость оттуда извлечь? одними каплями?
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 06 май 2008, 19:29

извлечь сопли можно аспиратором специальным , продается в аптеках. в отделах детских товаров.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»