Автокресла

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

juliette
Оптимист года
Сообщения: 8407
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:23
Откуда: Томск

Автокресла

Сообщение juliette » 24 фев 2008, 22:54

Продолжаем делиться информацией по автокреслам.


Аватара пользователя
mludok
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:06
Откуда: Красная горка

Re: Автокресла

Сообщение mludok » 27 фев 2008, 09:57

А мы решили автокресло не покупать, вместо него у нас на заднем сиденье лежит большая широкая подушка, мы на нее садим ребенка и пристегиваем обыкновенным ремнем безопасности.
 детки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Автокресла

Сообщение Редкая птица » 27 фев 2008, 11:58

У вас высокий ребенок? На сколько я знаю, в неполных 3 года ремень проходит не там, где нужно, а выше, и подушки не помогают. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: Автокресла

Сообщение Таблеточка » 27 фев 2008, 12:21

У нас 2-хлетний ребенок сидит на бустере в машине моих родителй,правда в комбезе зимнем пока.Ремень проходит там где надо.В нашу машину купили автокресло Рамати,пока не знаю как оно в юзании.
дочка(2006)
сынок(2010)

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Автокресла

Сообщение птички » 27 фев 2008, 13:25

а я всё не могу выбрать автолюльку, они вроде на вид все похожи, может , кто подскажет какая лучше?

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Автокресла

Сообщение Редкая птица » 27 фев 2008, 13:28

Бустер - не подушка, он не проминается. Не знаю, не знаю, бустреры предназначены для детей страше, видимо, не просто так это пишут. :idea:
Изображение

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: Автокресла

Сообщение Diadema » 27 фев 2008, 13:37

Мы Кидди заказали. Муж долго все изучал/выбирал, остановился на нем

Аватара пользователя
mludok
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:06
Откуда: Красная горка

Re: Автокресла

Сообщение mludok » 27 фев 2008, 14:06

Редкая птица писал(а):У вас высокий ребенок? На сколько я знаю, в неполных 3 года ремень проходит не там, где нужно, а выше, и подушки не помогают. :roll:

Ребенок у нас, как я всем говорю "среднестатистических" размеров, 90см с копейками.
 детки
Изображение
Изображение

Babyshop viktor

Re: Автокресла

Сообщение Babyshop viktor » 29 фев 2008, 02:18

Редкая птица писал(а):Бустер - не подушка, он не проминается. Не знаю, не знаю, бустреры предназначены для детей страше, видимо, не просто так это пишут. :idea:

Вообще бустеры идут где то от 4-х лет, но все дети разные и нужен индивидуальный подход.

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Автокресла

Сообщение Редкая птица » 29 фев 2008, 10:37

Я знаю, что с 4 -х лет, но не думаю, что дети на столько могут быть разными, чтоб в 4 года и в 2 быть с одними и теми же параметрами....
Изображение

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: Автокресла

Сообщение Таблеточка » 29 фев 2008, 11:26

Может дело в штатных ремнях? ;) У нас в машине, например, можно опустить "место,откуда ремень выходит" пониже и повыше,взависимости от роста чел-ка.
А ребенок у меня очень маленький в 2 года:рост 86,вес едва 12 кг.
дочка(2006)
сынок(2010)

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: Автокресла

Сообщение Джейн » 29 фев 2008, 14:19

У нас STM-очень довольны :vo:

juliette
Оптимист года
Сообщения: 8407
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:23
Откуда: Томск

Re: Автокресла

Сообщение juliette » 29 фев 2008, 15:04

у меня ребенок ростом 96 см, штатным ремнем его пристегивать нельзя - он проходит не там, где нужно, даже если опустить его до минимальной высоты и подложить подушку.

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Re: Автокресла

Сообщение ЛюМиКо » 29 фев 2008, 21:26

А нельзя поконкретнее писать про кресла именно, т.е. не только фирму-производителя указывать, а номер модели и какие плюсы/минусы можно назвать после эксплуатации.... :idea: Ну и цена, конечно, не маловажна, по-крайней мере для меня... ;)

Ксюша

Re: Автокресла

Сообщение Ксюша » 29 фев 2008, 21:47

перед покупкой машины я долго думала, что лучше покупать кресло или бустер. Очень боялась, что ребенок откажется сидет в кресле, т.к. он очень непоседливый. Остановились на бустере. Но потом промелькнула мысль, что не дай бог, но попадем мы в аварию, с боковым столкновением со стороны, где будет сидеть ребенок. Бустер ни от чего не защищает. Рбеенок полностьбю открыт. Бустер только приподнимает ребенка и дает возможность пустить штатные ремни по положенному месту. И что-то мне так страшно стало. Поэтому бустер я отмела напроч и стала изучать информацию по автокреслам. Остановилась уже не помню на каком производителе. Стала искать в местных магазинах и наткнулась на автокресло Chicco Key. Понравилось. Приехала с ребенком, посадила его туда - ребенок сказал, что ему никакое другое кресло не надо. В итоге купили мы это кресло.
Стоит оно у нас 6000 руб. Мы купили креслот3 категории от 15 до 36 кг. Кресло имеет следующие плючы:
- ширина спинки регулируется. То есть ребенка в зиней одежде посадить в кресло нет никаких проблем. Спинку расширил и ребенку комфортно.
- высота кресла регулируется. Но это есть у многих, если не у всех кресел.
- чехлы все снимаются и стираются легко.
- раскладывается в лежачее положение (при условии, что спинки задних кресел откидываются до лежачего положения.
- легкое.
Минусов пока не обнаружила.

juliette
Оптимист года
Сообщения: 8407
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:23
Откуда: Томск

Re: Автокресла

Сообщение juliette » 29 фев 2008, 23:07

ЛюМиКо писал(а):А нельзя поконкретнее писать про кресла именно, т.е. не только фирму-производителя указывать, а номер модели и какие плюсы/минусы можно назвать после эксплуатации.... :idea: Ну и цена, конечно, не маловажна, по-крайней мере для меня... ;)

надо в сети поискать краш-тесты
у меня на каком-то из компов есть ссылки, но искать щас некогда

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Автокресла

Сообщение Эленка » 29 фев 2008, 23:57

Если найдешь краш-тесты, лично я буду благодарна, скорок будем покупать автокресла. Я не читала подобную тему на старом форуме, каюсь, подскажите, где самые дешевые автокресла продают? Не в смысле что за 1-2 тысячи, а в каком магазине на хорошие, недешевые кресла самая лучшая цена? В интернет-магазине покупать не буду потому, что мне нужно все общупать своими руками, примерить на детку и т.д.

Ксюша

Re: Автокресла

Сообщение Ксюша » 01 мар 2008, 00:07

Эленка писал(а):Если найдешь краш-тесты, лично я буду благодарна, скорок будем покупать автокресла. Я не читала подобную тему на старом форуме, каюсь, подскажите, где самые дешевые автокресла продают? Не в смысле что за 1-2 тысячи, а в каком магазине на хорошие, недешевые кресла самая лучшая цена? В интернет-магазине покупать не буду потому, что мне нужно все общупать своими руками, примерить на детку и т.д.

а что вам мешает все ощупать в магазине, примерить на детку и заказать потом конкретную модель в интернет-магазине?

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Автокресла

Сообщение Эленка » 01 мар 2008, 00:16

Ксюша писал(а):
Эленка писал(а):Если найдешь краш-тесты, лично я буду благодарна, скорок будем покупать автокресла. Я не читала подобную тему на старом форуме, каюсь, подскажите, где самые дешевые автокресла продают? Не в смысле что за 1-2 тысячи, а в каком магазине на хорошие, недешевые кресла самая лучшая цена? В интернет-магазине покупать не буду потому, что мне нужно все общупать своими руками, примерить на детку и т.д.

а что вам мешает все ощупать в магазине, примерить на детку и заказать потом конкретную модель в интернет-магазине?


Два варианта: либо сила непривычки, так скажем (не покупала пока ничего в интернете), либо неумение ждать. Хочется все здесь и сейчас.

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Автокресла

Сообщение Ginger girl » 01 мар 2008, 00:23

Купили автокресло. Ребенок сидит в нем хорошо, в основном спит :D Кресло Раматти до 18 кг. с вкладышем.

Девочки, вопрос: насколько жестко у вас стоит кресло, т.е. двигается или не двигается хоть немножко вбок? У нас если его подергать туда обратно сбоку, есть движение, т.е. оно получается не жестко закреплено, но если резко дернуть, то ремень, конечно, стопорит. Это нормально или мы его неправильно крепим?
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

juliette
Оптимист года
Сообщения: 8407
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:23
Откуда: Томск

Re: Автокресла

Сообщение juliette » 01 мар 2008, 01:08

это нормально
у нас тоже ход имеет, хотя ремень затянут как следует

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Автокресла

Сообщение Редкая птица » 01 мар 2008, 10:39

Эленка! Выбора в Томске практически нет. Мы купили кресло через инет после того, как я его посмотрела у знакомых. Ждать, кстати, не так долго - 7-10 дней (максимум).
Кстати, у нас на форуме Натали и МисТи креслами торгуют. У них их можно посмотреть. Цены ниже, чем в магазинах на аналогичные кресла (Кидди и Рекаро). Но лично мне не понравились (Кидди не приспособлено под то, что ребенок может быть в зимнем комбезе, в нем тесно. А у Рекаро мало моделей с нутренними ремнями группы 1-2-3 или 1-2. Ну и еще было пара моментов). Но это только мое мнение.
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Автокресла

Сообщение Эленка » 01 мар 2008, 11:52

Редкая птица писал(а):Эленка! Выбора в Томске практически нет. Мы купили кресло через инет после того, как я его посмотрела у знакомых. Ждать, кстати, не так долго - 7-10 дней (максимум).
Кстати, у нас на форуме Натали и МисТи креслами торгуют. У них их можно посмотреть. Цены ниже, чем в магазинах на аналогичные кресла (Кидди и Рекаро). Но лично мне не понравились (Кидди не приспособлено под то, что ребенок может быть в зимнем комбезе, в нем тесно. А у Рекаро мало моделей с нутренними ремнями группы 1-2-3 или 1-2. Ну и еще было пара моментов). Но это только мое мнение.


Хочется серьезное кресло, мне оно нужно не для отмазки. Против Кидди у меня давнее предубеждение, вызванное неоднократным изучение крсел данной марки в магазинах. Я даже не знаю где посмотреть кресла более дорогих фирм-производителей. Вроде какой-то магазин рекламировали около Фог-сити, но мы там были и он был закрыт.

juliette
Оптимист года
Сообщения: 8407
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:23
Откуда: Томск

Re: Автокресла

Сообщение juliette » 01 мар 2008, 15:33

имхо, дело не только в стоимости кресел. надо краш-тесты смотреть. я когда кресло выбирала, именно так и делала - смотрела тесты кресел первой группы. оказалось, что прекрасные результаты дают не только дорогие кресла, но и кресла средней ценовой категории, поэтому остановилась на Раматти.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Автокресла

Сообщение Эленка » 01 мар 2008, 15:46

juliette писал(а):имхо, дело не только в стоимости кресел. надо краш-тесты смотреть. я когда кресло выбирала, именно так и делала - смотрела тесты кресел первой группы. оказалось, что прекрасные результаты дают не только дорогие кресла, но и кресла средней ценовой категории, поэтому остановилась на Раматти.


Вот я и жду когда ты выложишь краш-тесты :) А у вас кресло с Изофиксом?

Ответить

Вернуться в «Автофорум»