расскажите про Степановку

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Юлиаnnа » 04 ноя 2009, 19:07

Жили на Б Хмельницкого 39.1. В принципе, все нормально, но одна аптека до 21.00 напрягает, если что понадобится, слишком далеко идти. Магазины вокруг :roll: оставляют желать лучшего и переезд..зимой можно тааак встать надолго. :crazy:
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...


Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Helen » 04 ноя 2009, 19:56

Кира06 писал(а):Helen спасибо за информацию :flow:
Не знаете луч эти документы предоставил или они так по заявлению регистрируют?

если бы не предоставил, то право собственности не стали бы регистрировать. но вы в любом случае съездите в УФРС, напишите заявление на возобновление дела, там же ведь на приобщение в очереди стоять не нужно

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: расскажите про Степановку

Сообщение kuma » 05 ноя 2009, 08:58

Лен, напиши пожалуйста какие документы надо подавать в УФРС для регистрации права собственности.

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Helen » 05 ноя 2009, 09:19

kuma писал(а):Лен, напиши пожалуйста какие документы надо подавать в УФРС для регистрации права собственности.

- подлинник и копию квитанции об оплате госпошлины в размере 500 рублей на каждого собственника;
- два подлинника справки ЖСК "Северный" о том, что являешься членом кооператива и полностью внесла паевой взнос;
- подлинник и копию кадастрового паспорта помещения, выданный БТИ.

Не забудь взять свой паспорт. Если есть другие собственники, то их личное присутствие с паспортами, а также свидетельство о рождении (с копией), если собственность будет оформляться также и на ребёнка.

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: расскажите про Степановку

Сообщение kuma » 05 ноя 2009, 10:54

Спасибо, Лен :)

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: расскажите про Степановку

Сообщение норкКошка » 09 ноя 2009, 15:01

жители Ботанического 3!!! подскажите в какое время и по каким дням коммунальные тётенька в первом подъезде принимает?

Liona
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: Томск

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Liona » 09 ноя 2009, 15:39

вт, чт с 19 до 21 и в сб с 10 до 14

Liona
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: Томск

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Liona » 09 ноя 2009, 15:53

девочки-соседки, давайте дружить :friends:
я лично очень довольна районом, несмотря на то, что всю жизнь прожила в самом центре, живем тут уже три года, все устраивает, на переезде никогда не стояла больше 10 мин, может просто везло :) единственное, напрягали переполненные мпршрутки в час пик (на работу, с работы). Съездить в дет.поликл. раз в месяц тоже не проблема, место всегда уступят, если что. С ребенком тут гулять одно удовольствие, и площадки, и бот.сад, и речка, много мелких детей, жители все в основном молодежь (в новых домах). Вот только такси к нам не очень любят ездить, особенно в праздники и вечерами пт и сб ) А наличие дет.сада в оседнем дворе - вообще сейчас редкость, не только на степановке. Мы когда надумаем расширать жил.площадь - будем смотреть только в этом районе. :da:

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Re: расскажите про Степановку

Сообщение muline » 09 ноя 2009, 16:15

Helen писал(а):у меня раньше была квартира на Ботаническом 3. честно говоря, Континент строит дома не очень. в том доме квартиры расположены по длинному коридору, ощущение, будто находишься в общаге

А у нас всего 2 квартиры в маленьком коридорчике - планируем поставить общую дверь - и вообще красота будет.
Мне все нравится - председатель ТСЖ нормальный дядька, в кв. тепло и солнечно, есть где погулять с ребенком.
Только раздражают неумелые автовладельцы, которые не могут нормально припарковать машину - страшно протискиваться на своей . Я, в частности, о владелице красного Фольксвагена :crazy: :rolleyes:

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Helen » 09 ноя 2009, 16:52

muline писал(а):председатель ТСЖ нормальный дядька

:da:

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: расскажите про Степановку

Сообщение kuma » 10 ноя 2009, 12:02

Лена, специально трогала батареи - у нас горячие... :)

Аватара пользователя
Pusy
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 19:37
Откуда: Богдана Хмельницкого

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Pusy » 10 ноя 2009, 18:16

Мы живём на Б.Хмельницкого правда недолго полгода.Всё устраивает,природа супер,у нас ещё окна выходят на самую красотищу,квартира 1-я но большая 50кв,сейчас в подъезде плитку ложат,дому где то 10 лет,тепло хорошо,соседи хорошие закрытый двор(шлакбаум).Незнаю как в новостройках но я считаю мы не дешево купили.
Сначала тоскавала т.к. в этом районе никого не знаю родители далеко,а потом как то привыкла есть машина сел и уехал куда надо,на переезде больше 10минут не стояли(по сравнению с Иркутским и т.д.)
Изображение

Аватара пользователя
Sentyabrina
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:27
Откуда: пересечение Киевской с Фрунзе

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Sentyabrina » 16 ноя 2009, 21:09

у меня раньше была квартира на Ботаническом 3. честно говоря, Континент строит дома не очень. в том доме квартиры расположены по длинному коридору, ощущение, будто находишься в общаге


Так было только вначале. Уже поставили перегородки и коридоры не такие длинные, а раньше - да:))

Девочки, мы тоже взяли однушку на Ботаническом 6/4, 8 этаж. У меня вопрос, у вас ручки на окнах есть??? И еще, тут вопрос обсуждается с регистрацией, а нам регистрацию делает сам Континент. :o Правда долговато, но вроде делает. А вы как? Сами получается, почему?

И еще, насчет детсадов, фитнессов и пр. Мне кажется, что скоро всё будет, была недавно в Континенте и видела у них план застройки....там еще столько домов :crazy: , так что полюбому будут всё развиваться.
Изображение

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Helen » 17 ноя 2009, 07:45

Sentyabrina писал(а):Девочки, мы тоже взяли однушку на Ботаническом 6/4, 8 этаж. У меня вопрос, у вас ручки на окнах есть??? И еще, тут вопрос обсуждается с регистрацией, а нам регистрацию делает сам Континент. :o Правда долговато, но вроде делает. А вы как? Сами получается, почему?

потому что я договор заключала напрямую с Лучом
ручки на окнах есть, обратитесь к сторожу (если он еще там сидит, во втором подъезде), он вам тоже выдаст

Аватара пользователя
Sentyabrina
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:27
Откуда: пересечение Киевской с Фрунзе

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Sentyabrina » 17 ноя 2009, 10:38

А Луч - это кто, подрядчик?
Помню, летом сидел бригадир во втором подъезде, но щас уже его нет. И главное, ручки то были, а вот после того как застеклили балкон все сняли. Будем в Континент обращаться, еще нам раму повредили:(
Изображение

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: расскажите про Степановку

Сообщение kuma » 22 ноя 2009, 14:43

Sentyabrina, а почему Континет, если застройщик дома строительная компания "Луч"? И еще, Вы в каком подъезде?

Аватара пользователя
Линюшечка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:51
Откуда: Степановка

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Линюшечка » 23 ноя 2009, 12:04

Pusy писал(а):Мы живём на Б.Хмельницкого правда недолго полгода.Всё устраивает,природа супер,у нас ещё окна выходят на самую красотищу,квартира 1-я но большая 50кв,сейчас в подъезде плитку ложат,дому где то 10 лет,тепло хорошо,соседи хорошие закрытый двор(шлакбаум).Незнаю как в новостройках но я считаю мы не дешево купили.
Сначала тоскавала т.к. в этом районе никого не знаю родители далеко,а потом как то привыкла есть машина сел и уехал куда надо,на переезде больше 10минут не стояли(по сравнению с Иркутским и т.д.)


Pusy, вы не в 43 доме живете ? ой, увидела, что дом 43, это не наша ли квартира на 9 этаже?
Последний раз редактировалось Линюшечка 23 ноя 2009, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Линюшечка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:51
Откуда: Степановка

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Линюшечка » 23 ноя 2009, 12:08

Девочки, с Ботанического 6/4 принимайте в свои ряды, у нас квартира в первом подъезде, двушка. Районом очень довольны :vo: , живем больше 10 лет. Есть, наверно, минусы, как и везде.

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Helen » 23 ноя 2009, 12:24

Линюшечка писал(а):Девочки, с Ботанического 6/4 принимайте в свои ряды, у нас квартира в первом подъезде, двушка. Районом очень довольны :vo: , живем больше 10 лет. Есть, наверно, минусы, как и везде.

а этаж какой?

Аватара пользователя
Линюшечка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:51
Откуда: Степановка

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Линюшечка » 23 ноя 2009, 12:50

высокий, 9. мы там пока не живем, ремонт ........

Аватара пользователя
Pusy
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 19:37
Откуда: Богдана Хмельницкого

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Pusy » 23 ноя 2009, 13:05

Линюшечка
Здравствуйте!!!!Именно так и есть!!!!! :D :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Линюшечка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:51
Откуда: Степановка

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Линюшечка » 23 ноя 2009, 13:11

поздравляю с дочей!!!

Аватара пользователя
Sentyabrina
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:27
Откуда: пересечение Киевской с Фрунзе

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Sentyabrina » 24 ноя 2009, 12:35

kuma писал(а):Sentyabrina, а почему Континет, если застройщик дома строительная компания "Луч"? И еще, Вы в каком подъезде?


Мы в первом на 8 этаже.

Девочки, поделитесь, кто как сделал или планирует сделать ремонт в 1 комнотной. Туалет с ванной объединяете? Проход в зал оставляете на месте??
Изображение

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Helen » 24 ноя 2009, 19:16

да. никаких перепланировок

*vesna*
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:49
Откуда: Томск

Re: расскажите про Степановку

Сообщение *vesna* » 12 дек 2009, 13:16

Степановке салют!
Я тут живу уже 15 лет и очень рада этому! И вас поздравляю!
Поликлиника у нас ЦСМ, детей маленьких тоже принимают, у меня сынуля с рождения там прикреплен, вообщем нормально! Переезд - ерунда по сравнению с 4 поликилиникой и вообще в городе сейчас везде пробки еще хлеще.
Зато воздух свежий и гулять есть где. Мы сюда переехали, дочке было 5 лет, она так у меня и выросла на улице, в своем дворе, можно отпустить гулять и не бояться, как на Тверской мы раньше жили, пьянь и рвань и наркоманы.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»